Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Нет никаких сил(((

У меня скоро будет инфаркт, точно, месяц уже правая рука немеет, никакого зла не хватает - не ест! Не просто не ест, а выплевывает всё, любую еду, специально, руками машет, тарелку ногами выбивает. Сил моих нет каждый раз кухню вымывать, его и себя. Зато ночью по 2-3 раза молоко просит, а уж два года скоро, и попробуй не дай - орать будет пока не добъется. Я больше так не могу, и когда это кончится(((( Сижу реву, а он на кухне ревет(((
28.12.2007 13:28:48,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
ну и чего, мой тоже ест ночью молоко иногда по 2 раза... 2 года скоро...
И в основном ест пюрешки, взрослую еду не признаёт. Может, вам пюрированную еду давать?
29.12.2007 00:31:05, al_gol
Катюша78
у моей подруги ребёнок ночью по несколько раз пить просил, так она ему воду однажды посолила и он больше не просит:) перед сном попьёт и всё-до утра:) она ему что-то ещё рассказала, когда он солёную попробовал, что-то типа того, что ночью вода всегда солёная... 28.12.2007 23:43:45, Катюша78
al_gol
ей бы водичку посолить-то... 29.12.2007 00:33:03, al_gol
крепитесь, мамочка! Очень многие через это проходили. Сядьте все вместе за стол. Наложите себе в тарелку и ему. И ешьте сами и говорите как вкусно. Потихонечку поедая и хваля еду... крепитесь ребенок вероятно начнет проказы, а вы просто не обращайте внимание. рассказывайте какие Вы хорошие что едите, что вырастите здоровенькими и сильными, что белки и зайцы в лесу кушают и дружат с Вами и т.д. Не ест-ну и не надо... голодным не останется. Хотя это только моя позиция. Еще очень хорошо если Вы расскажите например волшебную сказку про трактор у которого отвалился ковш или типа (это просто у меня в свое время в голове возникло-проходит идеально).
А так-крепитесь, Вы-мама и со всем непременно справитесь. Не плачьте и не расстраивайтесь. Ребенок себя голодным не оставит. Мгновенно конечно ничего не делается, но терпение Ваша главная задача. Если очень тяжело-просто уходите с кухни и "рычите" в комнате, а по возвращению ешьте свою еду и хвалите себя.

Удачи Вам и сил!!!!!!!!
С наступающим!
28.12.2007 19:07:18, katapusina
касаемо ночной еды... просто терпение всеж необходимо. Вы скажите что криком ничего не добьешься, поговорите с ним как и с нами-расскажите спокойно как это тяжело и трудно. Что ночью все звер спят.... МЫ вот иногда ночью сок просили, но речь о чашке как таковой. Я в этом ничего страшного не вижу. Просто на мой взгляд многие из мам не дооценивают ребенка, дети умны и голодными не останутся. не поест завтрак, обед.. ужинать с вами за стол сам сядет.
не переживайте-все будет хорошо.
28.12.2007 19:11:58, katapusina
Спасибо, большое! И вас с наступающим!))) 28.12.2007 22:54:30, Gosya
Madam_sha
соочувствую... и как хорошо что я изначально не приучала к ночным бутылкам :))) 28.12.2007 18:20:04, Madam_sha
Sornjak
как я вас понимаю!! сегодны мы легли спать в 6 утра((, не ест, только мед и все(, балуется и носить на руках надо, такую тушку((, думала усе помру не выдержу, за неделю минус 2 кг, немного приятно к празднику, но круги под глазами черные, вообще кошмар, у нас вообще поздние зубы, вешаюсь. Держитесь, скоро пройдет, наверное.. 28.12.2007 18:08:59, Sornjak
Аналогично, у меня мальчик 2 года. Я тоже раньше растраивалась, а сейчас нет. А ночью пару раз воды обыкновенной дала, и все нормально. Теперь прежде чем попросить что ночью, думает. Долго крутиться, вертиттся. Я спрашиваю : ты что то хочешь, а в ответ тишина. Я пролжаю говорю что пить только вода, а есть надо было вечером, за ужином. И утром кашу знаете как после такой ночи съедаем? подчистую.
Не хочет не надо. захочет сам и поест и попьет, а то с ложки корми, из соски поставь пить.
Я практически до двух лет все перетирала пили только из бутылки. А потом мне это все надоело, неделю перетерпела, теперь сам и ест и пьет, и за стол садится и просит есть.
надо зажать зубы и набраться терпения. и меньше давать пить молоко кефир сок. Сама через это прошла.
28.12.2007 17:58:31, тузя
Veterok
Вы главное не нервничайте, его не шлепайте, не орите на него. Я тоже через это проходила, только мой меньше был. Тоже ревели и он и я. А потом мне стало так жалко моего ребенка, он же маленький, а нервные клетки не восстанавливаются(((. И стала себя держать в руках и как следствие он чувствуя мою спокойность, стал лучше есть. И сейчас я его стараюсь уговорами и играми кормить. Зато без нервов))) 28.12.2007 15:35:52, Veterok
Zagadka
Ребенок должен быть сытым, а не "накормленным"
Придерживаюсь того, что если не есть - не надо. Моей два вот только что исполнилось, последнее время кормить перестала (в смысле с ложечки. она просит. я -"нет"). Сначала практически полные тарелки оставались. Сейчас сама бежит - мама, ам-ам! И улепетывает столько сколько хочет. Кладу по-немногу, чтоб не разбрасывала. пусть лучше с добавкой поест. Ночью не просит, лишь под утро (это в 6 утра) стоит бутылочка в холодильнике разогретая - в СВЧ и все... Даже не просыпась уже при этом:)
28.12.2007 15:31:46, Zagadka
это 2-3 ночи перетерпеть, а потом спать спокойно. Тоже пили по 3-5 пакетиков агуши за ночь, а днем ничего не ели. сначала заменила чаем подслащеным - ночь поорали, пить стали меньше, а через недельку-две - водой. опять ночь не поспали, с тех пор не едим ночью вообще. и спим. это такое счастье ночью спать!!! перетерпите!!!
28.12.2007 15:12:18, Утёсова
Попробуйте не давать бутылку, наливайте в чашку. У нас только что закончился этот период, чего я только не предпринимала, вымоталась страшно. Пробовала не давать ночью, давать мало, или разбавленное, или кефир - бесполезно. Проблема - в бутылке. В один день мне все надоело, я днем ей сказала, что бутылку мы потеряли, хочешь молока - пожалуйста! Но из чашки. Покричала немного, вместе с ней "поискали" бутылочку, разумеется, "не нашли":) Сейчас пьет из чашки только перед сном, ночью спит. Наконец перестала писаться ночью, а то у нас не один подгузник не выдерживал. Ну и есть нормально начала. Нам 2 и 5, мучились ровно год, как только отлучились от груди. 28.12.2007 14:54:03, Гулечка
Сочувствую... У нас то же самое, но я не заставляю есть и сама не кормлю. Потому как заставить невозможно, даже и не пытаюсь уже. Ставлю тарелку, рядом кладу ложку, если не хочет есть - убираю через какое-то время.
А ночью у нас ГВ, тоже порой утомляет, спать приходится на одном боку...
Сейчас заболел, вообще ничего кроме ГВ и шоколада не ест... : (
28.12.2007 14:51:01, ЛюбимицаКлаппа
Катюша78
не рано для шоколада??? 28.12.2007 23:46:51, Катюша78
Аллю
+1
та же песня....
проблемы с нормальной едой, даже за стол уже зачастую с боем садимся, с отвлекалочками.
ТВ не употребляем в качестве отвлекающего средства - ну, сказку рассказать или мама рисует и рассказывает, что рисует - и еще при этом ложки впихивать не забывать надобно...
но если категорически отказывается - не впихиваю насильно.
зато ГВ у нас цветет пышным цветом! идет на ура.
28.12.2007 15:13:54, Аллю
Меня утешает, что несмотря на то, что иногда вообще почти ничего не ест, в весе все же прибавляет. Ну, и психологи говорят, что почти у всех детей бывают такие периоды, когда есть не хочется и это нормально. Но мамское сердце кровью, конечно обливается. 28.12.2007 16:28:49, ЛюбимицаКлаппа
Дождик
С Юлькой этио проходили с вечера три бутылки ставили на тумбочку у кровати,а она ночью вставала выпивала и снова ложилась спать.В 2,7 прекратили только есть ночью.Сейчас малоежка,мы забили на это,выглядит хорошо,есть очень мало,пьет по прежнему много,ничего не болит.Здорова. 28.12.2007 14:35:20, Дождик
Smolik
у нас так же было((((( мой вам совет, не давайте ничего ночью. ПЕРЕТЕРПИТЕ!
мы когда от груди отошли, перешли на кисломолочную смесь "агушу"...мрак сплошной был, ночью по 3 бутыли выпивал, а днем ничего не ел....
на этом фоне стали развиваться запоры, по 2-3 дня, потом 4 дня, температура, больница....
и у всех врачей спрашивала: -ничего что он ночью кисломолочку пьёт?
- что вы, что вы...наборот, это очень хорошо!!!!
вообщем в больнице 3 раза делали узи, ничего не нашли, выписались мы через недельку, приехала бабушка и взяла все под свой контроль. т.е. забирала сына на ночь, и давала тока водичку пить...пару дней и все стало нормально....ест днем уже 2 года.
прям вспоминать страшно этот период...аж до слез прошибло((((( Держитесь!@@@@@
28.12.2007 14:29:28, Smolik
Спасибо, жалко детку, конечно, водичкой не получается заменять, может попить 2-3 глотка и малякоо просит, слезно. Ночевали как-то не дома, а молока не оказалось, так полночи зажигал ребенок((( 28.12.2007 14:35:23, Gosya
Zagadka
да, жуть... мне тоже часто легче сдаться чем перетерпеть... потом на себя ругаюсь жутко... и опять... тока у нас другое - мы в 12 или в 1 ночи перелезаем в большую кровать, и все тут, тока тут спим 28.12.2007 15:34:47, Zagadka
egora
Проходили такое, ночью выпивал 4 бутылки кефира по 200 мл. Перерос, хотя и сейчас (2,8) выпивает одну бутылку все равно. Да, днем почти ничего не ел. Наберитесь терпения и не срывайтесь, всё это проходящее :-) 28.12.2007 14:20:56, egora
Да, у нас тоже, подгуз к 6 утра такой, что убить им можно)))
Вот и полегчало, щас напился молока и срубился тут же)))
28.12.2007 14:24:22, Gosya
k_nadin
не хочет -не надо. А ночные комления в таком возрасте увеличиваются! Я не выдержала (ребенок подходит ,а меня аж передергивает) и в 2 года с хвостиком отлучила. Даже странно, что все очень легко прошло и ночью стал спать и в туалет сам ходить... 28.12.2007 13:54:45, k_nadin
Да, мы не на груди, в том то и дело - из бутылочки просит. А эт надо встать, подогреть, в кроватку не даю бутылку, на себе кормлю. 28.12.2007 14:10:56, Gosya
k_nadin
это кошмар...даже не знаю что и сказать, мой все трое на груди выросли 28.12.2007 21:40:18, k_nadin
у нас примерно так же, но ест только перед телевизором. молоко пьет утром и на ночь, а нам почти 4ре. ест один раз в день- обед. 28.12.2007 13:49:40, солнце взойдет
Зариночка (в системе SBaby)
Нам 1,9 и мы за ночь выпиваем 4 кефира-агуши, без него вообще спать не может, просыпается и истерит пока не дашь бутылку. Днем тоже не особо хорошо ест, в основном всякую ерунду: печенье, бублики, яблоко, блины любит, макароны. 28.12.2007 13:49:24, Зариночка (в системе SBaby)
А наш вообще кефир не пьёт, ему почти два года.
Подскажите как приучить к кефиру.
28.12.2007 13:53:51, Yaris
моя агуши не ела совсем, только на язык, у нее тошнота, выворачивает, давится. унюхает в кружке - нос воротит. с 3 лет сама стала есть чистый творог, крупный, деревенский, облитый медом. сейчас покупаю творог обычный, с хлопьями покрупнее - ест когда как. агушу по прежнему не переносит, а вот актимель запросто из холодильника и выпьет втихую. 28.12.2007 13:59:13, солнце взойдет
Зариночка (в системе SBaby)
Как приучить не знаю. Я до 11 месяцев кормила грудью, а потом перешли на агушу. От молока у нас аллергия, кисло-молочную вообще не берем на молочке (сказали, что она вообще очень аллергенная), а вот кефир он сразу полюбил. Пробовала его отучить от ночных кормлений, но пока не получается, истерит и всё, может час орать, пока не дашь бутылку не успокаивается. 28.12.2007 13:56:54, Зариночка (в системе SBaby)
а что с перекусами? печеньки, конфетки? нельзя ни в коем случае... и давайте яблоко... очень хорошо аппетит нагоняет... или соленость типа малосольный огурчик... перед обедом... ну и терпения... детки они же маленькие манипуляторы... он видит что вас можно сломать вот он это и делает... 28.12.2007 13:43:25, Valeriya76
Только после основной еды даем фрукты, сыр, хлеб с отрубями, сушки, ессно, не всё сразу - чередуем. Тоже не особо это ест, ходишь потом по всей квартире кусочки недоеденые собираешь((( 28.12.2007 14:13:30, Gosya
вы попробуйте пропустить одно кормление, пусть оголодает, часов так 5 -6 не кормите, сам прибежит на кухню. поверьте-не повредит здоровью небольшая разгрузка желудка, ребенки-они интуитивно чуют что надо что нет, значит так его организму сейчас надо-поменьше есть. а ночью очень многие до 2 лет едят, моя раза по 4-5 за ночь присасывается. 28.12.2007 13:42:00, М@нечк@
Пробовали, он сутки может не есть, а ночью на молоке отрывается((( 28.12.2007 14:14:21, Gosya
у меня такое было нкоторое время назад-днем не ела ничего а ночью от грудин е отрывалась, я ничего не делала-просто решила видимо так ей надо, где то полторы недели так развлекалась, потом видать оголодала. сейчас строго-не хочет не есть и даю есть только когда сама на кухню меня ведет. а с ночными кормлениями-много раз рассказыввали-что просто не дать и перетерпеть, будет 3-4 ночи орать потом смирится. лучше всего конечно отправить к бабушке на этот период, чтоб смена обстановки совместилась с отсутствием бутылки 28.12.2007 15:39:27, М@нечк@
amadei
мне было очень жалко ребенка, чтобы "дать ему проораться".. если именно есть просил - прямо ночью шли на кухню, ели йогурт или супчик. если просто "приложиться" надо - договаривалась с ребенком, что вместо бутылочки/груди беру на руки, немного кружу, немного качаю и снова в кроватку. т.е. не жестко "отобрать бутылку - поплачет и привыкнет", а договориться и заменить на что-нибудь другое приятное ребенку. у меня получилось с обеими, почти без слез и уж тем более без истерик 28.12.2007 16:02:31, amadei
я пока не знаю как отучать буду, но недавно вот надо было неск дней не кормить-антибиотики мне надо было пить сильные, несовместимые, не получалось договариваться( хоть укружись с ней-кричит и требует, ей не понять почему вчера все было хорощо а сегодня такие траблы с едой.. будились качественно, ели на кухне, играли и потом опять спать, так и куролесли неск дней круглосуточно. так что Вам повезло 28.12.2007 16:50:45, М@нечк@
amadei
мне кажется, мои детки просто доросли уже до момента расставания с бутылкой/грудью, поэтому все прошло весьма мирно. т.к. пробовала свернуть кормление буквально месяцем раньше - были требовательные крики вертать все назад! :) я детских криков в принципе не переношу, поэтому отложила процесс "на потом". и потом правда получилось :) 28.12.2007 18:54:42, amadei
amadei
ребенок реально худой? есть медицинские проблемы, связанные с отсутствием чувства голода? если оба ответа "нет" - просто успокойтесь и доверьтесь ребенку. он сам себя голодом морить не станет, даже не надейтесь :) просто в данное время ему наверно нужно меньше еды, чем Вы считаете. у меня дочка старшая до 2,5 лет ночью кефир просила. потом разгрызла соску и мы приучились засыпать "как взрослые", без вспомогательных материалов :) результат - перестала просыпаться ночью, полностью перешла на дневное питание. с младшей то же самое было, но пораньше закончилось. ей в январе 2 будет - уже месяц как приучились засыпать сами, ночью еще просыпаемся, но еду уже не просит, только водички из чашки попить. днем ест сама ложкой (уж сколько съест). докармливаю минимум, и только если ребенок не сопротивляется. удачи вам!
кстати, бывают периоды, когда ребенок предпочитает жидкую пищу - может, с зубами связано, может с обилием дневных интересов. но было время у нас, когда дочка днем почти не ела, зато добирала ночью. это надо просто перетерпеть, но не кормить насильно - бесполезно это все равно.
под стихи-шутки-игры-прибаутки мы ели в самом крайнем случае. изначально детей приучала, что игры отдельно - еда отдельно. сейчас обе едят самостоятельно и как правило без проблем. чего и Вам желаю :)
28.12.2007 13:40:24, amadei
Спасибо. Надеюсь, перерастем, надеюсь, скоро) 28.12.2007 14:16:13, Gosya
Ну что Вы!Не парьтесь!Вот уж по этому поводу никогда не заморачивалась!Не хочет-не надо!Еда-это удовольствие,зачем же лишать ребенка такого счастья?Он же и потом ,взрослым не сможет его получить...Пусть пьет молоко,значит у него такой метаболизм.Не мучайте ребенка и сами раслабьтесь и все хорошо будет!:) 28.12.2007 13:36:14, kuzkina_mama
Знакомая ситуация...Со старшей намучилась - каждый прием пищи - отдельный спектакль. С младшей сразу себе дала зарок:не хочет, не ест. При том,что она на груди до сих пор(говорят такие дети хуже кушают), у нас с утра до вечера только и слышно "ням-ням"(она так кушать просит).Ттт.
Я знаю, что это сложно, но успокойтесь и постепенно попытайтесь не насилуя исправить ситуацию.Удачи вам и терпения.

28.12.2007 13:36:01, polinabor
а врач что говорит, нам в таких случаях Элькар выписывали, через неделю с аппетитом все ОК было 28.12.2007 13:35:11, tomatut
а нам Элькар вообще не помогал. Как не ели, так и продолжали не есть :( 28.12.2007 15:08:04, lasso
AmneSia (ex.ВикК)
А спать нормально ложился после Элькара? Он очень тонизирует. 28.12.2007 14:05:20, AmneSia (ex.ВикК)
залезла в назначения - нам с Элькаром еще обычно микстуру выписывали, она как раз успок-я 28.12.2007 14:08:00, tomatut
risha
Нам помогали игрушки-перчатки из кукольного театра, особенно ёжик. Из его рук ела всё:) Попробуйте. 28.12.2007 13:34:53, risha
+ 1. Губки из ванной перчаточные в виде зверей... 28.12.2007 13:39:52, НАТ0503
tatveresk
Нам помогли мультики смешарики, терпите:)) 28.12.2007 13:31:56, tatveresk
Amelie
А нам помогала... реклама:)) Усаживаемся кушать, включаем телевизор и начинаем по всем каналам рекламу искать. Рот сразу открывается, внимание притупляется, что угодно можно было запихнуть в такие моменты)))) 28.12.2007 14:09:58, Amelie
Мы едим тооока под отвлекающие развлекалки, как то: мульты, рисование, лепка и т.п. Блин, правда едим тарелку около 1 часа, ох вымааатывает это.... 28.12.2007 13:39:03, Настена!
dezi
Может я ехидна...но с первой тоже прошла все круги ада с кормешкой.А вот второго не заставляю и все.И перекусы не даю-только вода-голод не тетка-сам приходит и просит покушать,когда захочет.Правдо первое время тяжко было-потом привыкла.А если не хочет кушать что дают- просто высаживаю из кресла и гуляй голодный.Нам щас 1.4 и даже очень спровляемся.Ночью правдо тоже агушу пьем-но лимитировано.

А Вам терпения-дети жуткие психологи.
28.12.2007 14:56:04, dezi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!