Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Созрела я саженцы заказать...

Все хвалили Снежинку, но она мне написала, что весной, скорее всего, у нее не будет плодовых деревьев-кустарников. Нашла в Опто СуперЛельку77 (латиницей), у нее тоже предложение с саженцами. Написала ей, задала вопросы - можно ли заказать, а вот если такого числа, а вот если не сразу сажать, а через 2 дня после того, как заберу? В общем, строчек на 20 текста. Получила ответ от нее на все, что написала - "уже нет". Все. Теперь теряюсь в догадках - чего "уже нет?" Может, уже прошло время для посадки деревьев? Или у нее уже не будет саженцев?
В общем, барышни, кто мне может что-то посоветовать? Можно ли сейчас еще сажать? К кому бежать? Может, еще какие у нас орги есть, а я не нашла?
Спасибо заранее за ответы.
19.04.2013 23:18:58,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки! Спасибо, что откликнулись. Поеду на ВВЦ, наверное, завтра. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!! 20.04.2013 19:15:31, lerulia
Сабелла
на Динамо открылась выставка "Фазенда 2013", видела там разное плодовое. сама рассаду петуний брала 20.04.2013 15:35:47, Сабелла
SunFlower
Подворье посмотрите, я в прошлом году у них заказывала в это же время. 20.04.2013 10:27:23, SunFlower
al_gol
Поезжайте и сами выбирайте:-) В магазине. В итоге выйдет вам дешевле:-) Вы же не сад сажать собрались. 20.04.2013 00:21:17, al_gol
Сажать можно в любое время, но если вы приобретаете саженец в горшке, не важно когда вы его высадите в грунт, он будет себя лучше чувствовать чем в горшке, с голым корнем только весна и осень. 19.04.2013 23:45:52, Джамшут
в субботу, завтра, открывается на ВВЦ выставка. не знаю как назыается, но там чего только нельзя купить. и все очень дешево. Якобы. сама в понедельник пойду за саженцами всякими. 19.04.2013 23:39:08, МЕЛ`ок
а где на ввц? 20.04.2013 00:02:03, Keynbr
Плодовые деревья в виде саженцев сажают и весной, и осенью, но обязательно в состоянии покоя, то есть когда растение прекратило или еще не начало расти. Осенью посадку нужно закончить за 25–30 дней до наступления сильных и устойчивых морозов, а весной — как можно раньше (до набухания почек), лишь только немного подсохнет почва.
Автор не я)) Саженцы лучше в питомниках брать, смотреть и выбирать, если конечно разбираетесь в них)), в СП - кота в мешке не советую, тем более что уже и не у кого
19.04.2013 23:38:32, alina_akulina
Tinki-Winki
кстати, не сочтите за пиар, но не удержусь, там у Хелен-сан в пристрое есть клематисы (обожаю их), уже выкупленные, надо только на встречу попасть)

сорри за офф, это далеко не плодовые деревья))
19.04.2013 23:28:03, Tinki-Winki
Tinki-Winki
Сажать не поздно, конечно). Вам лучше в питомник съездить. На месте посмотрите, выберете себе саженцы посимпатишней, а не то, что "завернут". 19.04.2013 23:25:04, Tinki-Winki
Фирина
Сажать - не поздно, заказать труднее, только если из пристроя что-то брать. Helen_sun еще в системе собирает зелень всякую 19.04.2013 23:23:53, Фирина
al_gol
и встречи у неё "удобные":-) 20.04.2013 00:21:46, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!