Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Собака такая(((((

Убрала
07.04.2013 11:19:49,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iriska
Мне было примерно 11-12 лет и у меня был старший брат 20 ти лет. Он встречался с девушкой и просто боготворил ее. У него в комнате на столе лежала ее фотография. Как-то раз, я пришла к нему в комнату и заметила ее. Еще рядом лежало лезвие.. И вот не знаю, что на меня нашло, я решила .. Подровнять рамку на этой фотографии, и начала лезвием! сильно нажимая! ровнять!! Естественно, в какой то момент рука дрогнула и разрез пошел на само фото, я испугалась и стала исправлять:)) ( ну как в басне крылова лиса чтото там делила и ровняла) Естественно, только еще больше все испортила!!:))) закопала эту фотку среди груды бумаг на столе и убежала .. Когда брат пришел, был скандал! Он так орал!!! Но я не призналась ;)))
К чему, я это рассказываю? К тому, что никаких особых проблем у меня не было, просто увидела лезвие и зачесались руки, что-нибудь подрезать.. Ну вот не знаю, почему!
Никаких глубоких психологических мотивов не было.. Просто дурость ;))
Может, и вашего мальчика, руки такие... Ну реально, решил посмотреть что будет и вот так вот....
07.04.2013 23:49:42, Iriska
kudiana
Тонька, я конечно тебе не советчик, бессят они тебя...)))) НО! Чтобы сына козленышем((, даше шутя, даже в гневе, НИКОГДА!!! И мне его сейчас так жалко, безумно... Я бы на себе волосы рвала и просила прощение-разговаривалайч. , -попыталась вместе что-то сделать новое или пошла бы с сыном просто туда куда сейчас хочет его душа и глаза... И пусть в меня кидают тапки, да я такая и с детьми своими поступаю так как ... 07.04.2013 18:23:08, kudiana
Антонинка:)
Я?!! В ДАННОМ СЛУЧАЕ У НЕГО?!! За что? 07.04.2013 18:39:51, Антонинка:)
kudiana
Да просто так!, ему может дыхание перекрывает ситуация с куклой... Ты может не представляешь, что она была прежде все для него.., может это. Символ вашей связи опять же для него... Или я опять все понимаю по своему((( 07.04.2013 19:05:23, kudiana
Its4udo
Ну, хорошо, с куклой может быть. Допустим, брюки порвал из-за куклы, нервы. А занавески искромсал? А еще одни брюки?
Диана, дети очень разные. У меня дочь, которая всегда все понимала, даже без намеков, а сын - мамадорогая, тут совсем иные методы. Одним детям можно "в попку дуть" и это только на пользу, а другим нужна строгость и опять же только для их пользы.
07.04.2013 20:03:58, Its4udo
kudiana
Оксана, я за строгость! Мамы которые меня хнают, могут подтвердить, что я могу поругать и тон мой более чем серьезный, тем более в общ.местах, например в школе... Но на первом месте у меня все же любовь. Да я полностью соласна, что его поступки не допустимы, но! Они не могут быть на ровном месте и не надо винить сразу ребенка, надо и в своих почтупках-отношении покопаться.., я не только про Тоню, но и про папу и про.., даже и про друзей... Это все от обстановки в которой ребенок... Но, если это все происходит все же от того, что ему просто захотелось-срочно к доктору!!! Тонька просто потерла топ, а там было для меня неприемлемое для меня слово, которым шутя-серьезно-в доме- иносказательно-да даже подумать так НЕЛЬЗЯ!я больше про это... Ладно не обращайте внимание, я просто в 153 раз хочу Тоньку обидеть..., именно так она и думает, наверно заставлю не читать ее темы) 07.04.2013 20:24:29, kudiana
Its4udo
Ну, в том что Тоня ЛЮБИТ своих детей, я не сомневаюсь ни на секундочку.
А насчет того слова да, оно не самое милое, мягко говоря, но это не то, о чем Вы подумали. Возможно, это связано с восточными корнями (без обид, это не в укор ни в коем случае), не раз встречала именно у мам-южан крайний негатив по поводу "как собачка" , н-р, и совсем кошмар, если: Ты испачкался как поросенок.
07.04.2013 20:55:48, Its4udo
Марфут@
Да все любят, но это совершенно не умаляет желания их иногда прибить)) 07.04.2013 21:33:08, Марфут@
Its4udo
"Он мне будет говорить" (с) :)))) 07.04.2013 21:38:13, Its4udo
Марфут@
:)))) 07.04.2013 22:16:25, Марфут@
kudiana
Да у меня и мысли не допускаю, что Тонька не любит, что Вы... )))) а почему меня в разряд южан вечно относят, нет я только ЗА!))), но я вроде татарка) и все корни мои у берегов Волги)))). И ваше -испачкался как свинья или как собачка, совсем ни как у Тоньки вэтлт раз... Кста, я своим легко могу сказать -ты почему так ещь или испачкался?)))- дунгез чтоли)))))( дунгез это поросенок) 07.04.2013 21:10:39, kudiana
pesnya
хм.. у нас всегда говорили "как чучкА".. или чучка - это зур-зур дунгез?:)) 07.04.2013 22:57:48, pesnya
kudiana
ЧуЧку никогда не слышала), может чуШка?)) 07.04.2013 23:07:54, kudiana
pesnya
не, не чушка, я не могу произношение передать [ссылка-1] 07.04.2013 23:11:35, pesnya
Its4udo
Ааа, ну из-за Баку, наверное ))) 07.04.2013 21:19:33, Its4udo
kudiana
Меня тут хачиком назвали, я -кто?я?))), мне-а что похожа!))) я грю- ну ладно!))). Мне это наоборот - нра)), ну значит отличаюсь хоть фейсом...)))))) звоню подружке в бесседе рассказываю ситуэйшн, грю хачиком меня назвали)))), она мне- хачик кимди ( перевод хачик это кто?))))), я ей- кто? кто? Ты!))))))))( она азербайджанка). Ржали обе)))). Это я все к чему- тут я хач, а в Баку я русская))))))) ну когда ж меня уже примет хоть чей-нить берег)))))))). Правда и на татарку я не похожа)))))) 07.04.2013 23:05:10, kudiana
Its4udo
Если честно, я предполагаю, что дело в мусульманских традициях (они объединяют татар с азербайджанцами, например). Но, увы, я не сильно в теме, поэтому только предположение.
А насчет национальности, у меня самой не чисто арийская ))) Мама из староверов, они раньше вообще не перемешивались с другими, только русские. Мама уже за украинца (папу, у которого бабка была румынка) вышла, вот и ... )))
08.04.2013 09:23:18, Its4udo
ТВЛ
гы, куклу ваще т собака сгрызла, не сын:) 07.04.2013 19:10:19, ТВЛ
kudiana
Ну это только тебе может в голову прийти, что куклу может сгрызть ребенок((( 07.04.2013 19:39:56, kudiana
ТВЛ
ну тогда пиши кто на ком стоял, не опуская логических связок. Тебя иногда вообще понять можно ток после 15й коньяку. А так - да, ток мне, ты как всегда зришь в коренЪ 07.04.2013 20:53:54, ТВЛ
kudiana
Ну не надо опять про твои сказки)), я к тебе в корень??? У меня на памяти все в точности наоборот)) 07.04.2013 21:12:05, kudiana
ТВЛ
у меня например на памяти, что ты писала о том. что за истерику наказала младшего сына 1 сентября, я ошибаюсь, запамятовала? или в попку все ж поцеловала потом? А сказки у мкня - да, есть, печальные, одна из них - прошлогодняя, летняя. Одноклассник моего сына, заласканный, забалованный мальчик, напиханный деньгами оч небедной семьи, семейный любимчик, которому все прощалось и "шалости" которого, поначалу невинные, вызывали умиление даже у директора школы, регулярно подкармливаемого его родителями. В общем то добрый неплохой талантливый парень. Возвращался в изрядном подпитии с двоюродным братом из ночного клуба, жуткая авария, их вина, обоих из машины вырезАли. Семья в трауре до сих пор. Это не прогноз, это одна из "сказок" - печальная иллюстрация, верно? 08.04.2013 00:18:10, ТВЛ
ТВЛ
уважение должно быть, но обоюдное, а не в одни ворота, дите делает гадости, а ты его в попку целуешь. Оскорблять - ни в коем случае, наказать, заставить исправлять свои косяки - обязательно, человек должен понимать, что надо нести ответсвенность за все поступки 07.04.2013 18:27:30, ТВЛ
kudiana
Лер, в том то и дело, тут я и спорить не буду. Но ИХМО не просто все это происходит((. Мои наверно еще малы для гадостей, и да! Я целую), но в причине такого поведения виновата и Тоня...Козленыш- меня не просто огорошило, это меня... 07.04.2013 19:12:25, kudiana
Собака, да - редиска. Воспитывать надо. И предлагать вспомнить,чем обидели животинку, не буду пытаться - наша кошка так вела себя все время, хотя любили-целовали- все_прощали-и т.д. А вот мой тогдашний кавалер\нынешний муж, мог втихаря за шкирман её пару раз хорошо так потрясть, что она на неделю-другую как миленькая в чувство приходила.
Жалко куколку, ну до слез - явно сын от всей души старался :(((
Тоня, уверена - дети от хорошей жизни так себя не ведут. Что-то не так у сына по жизни. Что? Может, в школе обижают? Может, вы дома (сорри) замумукали - есть у него возможность заняться СВОИМИ делами? Хотя бы немного отдохнуть (от уроков, занятий, кружков, родичей, общения и т.д.) Личное пространство и время нужно всем обязательно. Я уже обожглась на этом - если детям вообще не давать времени на себя (ну может, не всем детям, но таким как мои) - они 1) много болеют и 2) входят в протест.
В общем, резюме: да, ребенка надо воспитывать,контролировать и нагружать. Но так, чтобы все это ему было по силам. И нагружать тем, что хоть немного нравится. Насиловать детей нельзя.
07.04.2013 17:19:42, MyFarm
cokol
ох.. моя 11-летка тоже вся в переходном возрасте...рано, но что поделаешь. и плачем, и ругаемся, и гогочем как ненормальные и в точку смотрим по полчаса... сумасшедший дом просто)) каждый день все по-новой. объясняю, наказываю, поощряю. знаю, что точно закончится когда-то, у меня же закончилось)) Но радует, что у дочки есть любимое занятие в жизни. Да, носит двойки, но по нелюбимым предметам. А у вас как? Гуманитарий? Математик? 07.04.2013 16:12:13, cokol
ТВЛ
Тонь, я читаю щас ветку - и просто в шоке, реально. Я даж представит не могла, когда сын рос, что такое может быть. Для меня - просто дико:( Мне кажется виной тому - или излишняя опека и попытка сына самоутвердиться, отвоевать самостоятельность хоть в чем то и даже ценой разносов, или то,, что он видит, что ты в лепешку расшибешься, чтобы создать для него комфорт и удобство, решишь за него все проблемы, найдешь оправдание любому его демаршу. Пока ты не полюбишь себя настолько, что он поймет, что главное - не его, а твое удобство и благополучие, все так и будет. Боюсь, что это иллюзии - надежда на то, что "с возрастом все как-то само собой устаканится"... Не устаканится, точно... перейдет в другую фазу, будет не так явно - возраст учит ловчить и подстраиваться... Все - только мое сугубо личное мнение и опыт 07.04.2013 15:07:48, ТВЛ
Verick
согласна, это не сильно нормально, хотя если он дошкольник...только можно объяснить, а так... к психологу не ходили? 07.04.2013 17:27:08, Verick
Антонинка:)
Вот и я боюсь что никуда это не денется, только форму поменяет:(
И то, и другое, и пятое, и десятое... только неясно, что делать.
07.04.2013 15:25:27, Антонинка:)
ТВЛ
не кудахтать над ним, нагружать поручениями, ответственностью, не подсовывать лучшие куски. Лучшие куски - маме и папе должны быть, потому что они работают, ведут дом и проч. Разумный эгоизм:) Знаешь, как папы моего мама мою маму воспитывала, когда та из блюда с фруктами мне самую лучшую грушу выбирала? Выбрала наконец, а бабуля грушу у нее забрала, отложила на дедушкину тарелку: Это Петру, вторую - тоже красивую спелую - это папе, третью - это мне, четвертую - это тебе, Валечка, а вот из оставшихся выбирай Лерочке. Это не потому что она меня не любила, это было правильно, вот честно! Сначала обидно, зато потом - в смысле последствий растущего дитятки - правильно! 07.04.2013 16:10:41, ТВЛ
kudiana
Ну это для тебя правильно, а для могих нет. Меня очень часто огорчает то, чт тебе кажется, чт все что происходит и происходило в тоей смье, или у тоих уважаемыхзнакомых- верно! И к сожалению спорить с тобой, гиблый номер... Твое мнени -это завет. По этой причин часто.. Прехал)) 07.04.2013 19:16:34, kudiana
ТВЛ
хм, я где-то это пишу???? ты бредишь. Я каежтся в самом первом своем топе написала, что ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ и МОЙ ОПЫТ. Читай то, что написано, а не то, что ты себе придумала. 07.04.2013 20:55:34, ТВЛ
kudiana
))) ну как же ты и без- бредишь.. напимер))) Как же ты не любишь когда с тобой не согласны , всегда и везде... Это так тяжко))) 07.04.2013 21:14:14, kudiana
ТВЛ
не реагируй, в чем проблема? можешь поставить мои топы в игнор - сбережешь нервы 08.04.2013 14:06:56, ТВЛ
Эффектно и показательно, но бы такую бабулю не любила до конца жизни. Мудрый, любящий и незлой взрослый человек сможет детям как-то более необидно поведать о труде, кормильце и т.п. имхо. 07.04.2013 17:31:16, MyFarm
kudiana
Я с Вами! У меня мама никогда такое не делала с нами, а уж с внуками своими тем более))), мне даже страшно себе такое представить, а про любовь всех внуков и уважение к НИМ ( бабушкам-дедушкам) и говорить не приходится, всем бы так... И это не просто бла бла бла, моих родителей и их внуков тут знают некоторые товарищи... 07.04.2013 19:43:07, kudiana
ТВЛ
я ее обожала до самого ее конца. Она очень многому меня научила и очень сильно меня любила, и я это всегда знала. Человек любит не брюхом все же:) 07.04.2013 17:37:25, ТВЛ
Я и не думала, что брюхо и сердце могут быть взаимозаменяемы.
Чтобы мои бабушки (даже папина мама по отношению к невестке) такой показательный акт воспитания с участием моих родителей учинили - не представляю, честно. У нас в семье к маленьким и женщинам всегда очень уважительно относились, мужчины всегда были - Мужчины, им никогда самой сладкой груши или первой клубничины не предлагали, да они и не приняли бы.
А научили старшие многому, просто по-доброму и любя, так тоже можно воспитывать :))
07.04.2013 18:57:25, MyFarm
kudiana
Спасибо Вам! 07.04.2013 19:44:14, kudiana
ТВЛ
ключевое тут - не приняли бы:) есс-но, что мы детям даем лучшее, но на напоказ, открыто выбирая и при этом приговаривая, что дитю - лучшее. И почему вы считаете, что это было не любя?:) 07.04.2013 19:11:42, ТВЛ
ТВЛ
допишу: мой когда начал бросать институты один за другим:) знал, что ни дня дома балду валят ему никто не позволит - вернее, ему и в голову не пришло, что я его буду кормить, устроила его на работу сразу, работал, готовился к сдаче егэ (сам, без репетиторов, и сдал и поступил) и работал и ползарплаты - в общий котел "на еду". Тонь, я хорошо зарабатываю и вполне могу его и прокормить и одеть и даже купить ему недорогую машину, чтоб "как у всех" было. Но беру с него деньги на жизнь. Зато он не нахлебник и знает, что вечным мальчиком быть не получится. А остальное - да пусть ищет себя, бога ради, ток не за чужой счет 07.04.2013 16:21:09, ТВЛ
а мне кажется из карманных денег отвечать, это слишком просто. Ну что, получил от Вас денег и обратно отдал. Ну и ладно. Я бы еще сказала ищи такую же ткань 07.04.2013 14:13:58, алко
lialka
выдать нитку и иголку пусть сидит и зашивает. И повесить обратно как память 07.04.2013 15:55:22, lialka
ТВЛ
вот я б тоже так сделала, тут не до дизайна 07.04.2013 17:11:33, ТВЛ
Антонинка:)
Он к ним трепетно относится... Это не я давала, бабушки дарили на ДР и праздники типа НГ и 23-го.
Где он ее искать то будет?
А с ними таскаться по магазинам я оооооооочень не люблю. Лучше уж сама. Надо до Леруа доехать.
07.04.2013 15:28:08, Антонинка:)
Енечка
Ээээ... искать-то где он будет? Ездить сам по магазинам? 07.04.2013 14:19:21, Енечка
Fire
Куклу жалко, а вот с сыном пора уже что-то делать, да и вообще такое пакостничество надо пресекать на корню. 07.04.2013 13:59:26, Fire
Антонинка:)
Что?:( 07.04.2013 15:28:30, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Слушай, Тонь, а если связать эти два случая? Ну, в смысле, сказать сыну, как тебе до слёз обидно, что собака порвала куклу, просто ужас. И добавить, что портить чужие вещи в приступе злобы может разве что животное. Человек умеет сам командовать своим темпераментом, а не темперамент им.
И предложить купить мальчику боксёрскую грушу. Серьёзно. Я своему так и не купила (ещё один комплекс вины из несделанного), а уже потом прочитала, что это очень полезная для подростков штука для выброса отрицательной энергии.
07.04.2013 13:49:44, Одна такая рыжая
Антонинка:)
А у нас вот кто есть, Ир, и перчатки в доступности лежат... Не помогает. На ЭТОМ лазит дочь, вешается одежда и колотят приходящие в гости друзья... ему пофик. А места занимает - жуть:( я первое время пугалась постоянно...

Я связала, если б не это - я б переживала как он это переживет. Вчера как раз... ну вобщем как ты сказала.
07.04.2013 15:11:00, Антонинка:)
Lyudmilla
+1
У меня девочка колотит грушу:))
07.04.2013 14:29:47, Lyudmilla
У меня средний порвал в школе Мексовские брюки в первый же месяц.Хоть и распродажные,а жалко...Неделю назад догребла до ателье.За 300 руб поставили 2 дизайнерские заплатки на коленях(кармашками,я аж удивилась,просила просто заплатку 2 мес доходить).
Куклу да,обидно очень:(....
07.04.2013 13:40:19, Len.ta
Its4udo
У нас сыновья ровесники. Я вот наблюдаю, мой заср-нец еще тот, но намного самостоятельнее и взрослее. Возможно, из-за старшей сестры.
Кмк, Вам стоит давать сыну чувствовать ответственность за какие-то вещи, чтобы повзрослеть. Т.е. контроль то, конечно, нужен, но скрытый.
Те же занавески, я понимаю, и гнев и эмоции, но пардон, как такое можно утворить?! В 5 лет еще можно понять, но в 11...
07.04.2013 13:07:15, Its4udo
Одна такая рыжая
Тююю, можно и постарше. Вынести рукой стекло в двери со злости, например. Или пробить - опять же рукой - дырку в двери шкафа (Годзилла, блин!), а потом утверждать, шо так и було (я ж говорю, Годзилла!). :) Но это уже годиков в 14. 07.04.2013 13:46:30, Одна такая рыжая
Fire
Ну это ни разу не аналогия. Это эмоции, а у Антонинки скорее пакостничество из-под тишка на фоне и под прикрытием эмоций.
На эмоциях и я однажды, лет так в 35, разнесла ногами дверь в хлам (аха, дыра сквозная), но это было исключительно потому, что передо мной её заперли и не хотели поддерживать диалог :)))
07.04.2013 14:03:21, Fire
Одна такая рыжая
Знаешь, пакостничать тоже иногда тянет.

У меня есть знакомая, при встрече с которой я каждый раз понимаю, что чувствует кошка перед тем, как напИсать в чей-то ботинок.
07.04.2013 14:19:02, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
Про сына сочу...((а если сыну истерику устроить:покричать,поругаться,­по Ж нашлёпать,поплакать?
Мой тоже не подаааарок...Сплошные нервы с ним((Правда вещи пока не портит...ттт
07.04.2013 12:23:56, Бугенвиллия
Антонинка:)
Слу, ты не представляешь что это было:(
Папа даже сначала наш сказал, что "признался он под твоим давлением, я бы сам признался даже если б не делал", но знакомый почерк - он так с несколькими своими вещами поразвлекался уже. Сидит, просто ручкой протыкивает...
Когда я занавески обнаружила, я уехала сначала, потом позвонила мужу и объяснив ситуацию, сказала - разрули.
Решение было - пусть оплачивает из карманно-деньрожденных денег. Надеюсь подействует. Хотя...
07.04.2013 12:28:22, Антонинка:)
Бугенвиллия
Хотелось бы ,чтоб подействовало...Но вещи портит это ещё полбкды...
Мой мне морально нервы мотает - обидные всякие вещи говорит,спорит постоянно.Вчера вообще ледышкой запустил больно(потом сказал,что думал,что это снежок).
Я иногда так плачу от него из-за своего бессилия.Тогда он пугается,как шёлковый становится,но ненадолго.
У меня просто руки опускаются.Сейчас вообще невыносимый стал - переходный возраст наверное начался((
07.04.2013 12:34:44, Бугенвиллия
Лиса Патрикеевна
А зачем ты даешь ему возможность видеть твои слезы? Ты старше, ты мудрее, ты авторитет! Получается что ты используешь слезы для манипулирования- это признак бессилия и ударит по тебе же, и потом по жене сына (если давить все время на одну мозоль, то в конце концов это перестанет работать, он привыкнет и очерствеет). У меня тоже старший в этом году изменился, и его одноклассники тоже, судя по отзывам мам. Наверное сейчас вообще пубертат более ранний - я не помню, чтобы в наше время в 11 лет мальчишек так колбасило. Но у меня товарищ еще управляемый, и главное, он знает, что его так плющит из-за взросления, я с ним на эту тему периодически говорю - человек должен понимать, что с ним происходит. 07.04.2013 15:27:30, Лиса Патрикеевна
Бугенвиллия
Да просто иногда говорю-говорю,а он всё противнее и противнее слова мне кидает,слёзы сами и покатятся.Я не для рипугивания плачу,оно само))Прибить же я его не могу)) 07.04.2013 18:53:19, Бугенвиллия
Лиса Патрикеевна
Эх.. может стараться уходить раньше чем разговор совсем в тупик зайдет?. 07.04.2013 19:26:17, Лиса Патрикеевна
Бугенвиллия
стараюсь))
Так он умный,ответственный,в целом не жестокий.
Но характеееер.Вот научится немного присмирять характер,сдерживаться иногда,терпимее быть и цены ему не будет :-)ттт
07.04.2013 19:54:12, Бугенвиллия
Лиса Патрикеевна
:) не боги горшки обжигают 07.04.2013 23:07:20, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
то же самое((( про все остальное я не пишу
пугается, переживает - но ненадолго этого хватает.
07.04.2013 12:38:57, Антонинка:)
Бугенвиллия
эх((сил нам и терпения.Может с возрастом хоть немного сгладится у них характер,поумнеют...Иначе совсем грустно (( 07.04.2013 12:45:10, Бугенвиллия
КалиНа*
я так понимаю в поездку он не поехал? причиной это быть не может? 07.04.2013 12:34:15, КалиНа*
Антонинка:)
Нет. Он считает что у него причин злиться и обижаться и без этого хватает.
Не поехал. Подозреваю что учительница решила что не нужна ей такая ответственность. Наб было сказано что нас опередили и место последнее занятно. Приходите в след. раз.
Даже не знаю, жалею ли я об этом. Съездили в гости - ночью стал задыхаться. ПСВ с тех пор низкая((( опять гармоны стала давать.
Не говорю про потерянные испорченные в последнее время вещи. У него уже третий дневник. Теряет.
На двойки скатился((( две за последнюю неделю.
07.04.2013 12:41:12, Антонинка:)
а мне ужасно интересно - как полтора кило собачки могут сгрызть угги?:))))) 07.04.2013 12:11:52, belka_kate
Антонинка:)
она на них пуговицы отгрызла, т.е. ей именно деревянные пуговки приглянулись... но вид сразу стал неносибельный
а вообще - талантливая... блин, она у меня
07.04.2013 12:20:09, Антонинка:)
Olaroma
У меня моя мелкая собаченция портила только мои вещи в свое время. сколько было перетасканного и испорченного нижнего белья - не счесть :). А про обувь я молчу, больше десяти пар сгрызла в хлам при том ,что это был йорк, который должен был лежать на подушке и улыбаться. Стоило на пять минут зайти домой и не убрать обувь в шкаф - пиши пропало. При чем больше никто из членов семьи не страдал.

Мне в свое время заводчики объяснили это особенно трепетной любовью ко мне (вроде как я считалась ее хозяйкой) :). Я смирилась - ээх, им и не то простишь..
07.04.2013 11:58:01, Olaroma
Антонинка:)
У нас хозяйка это я, несомненно. Не знаю даже почему. Но такие выражения любви - :(

Нет, все не так глобально. Мне, наверное, еще повезло. Но - ((( куклу жалко до соплей(((
07.04.2013 12:21:42, Антонинка:)
LionessTwin
Потому что эти вещи пахнут вами, потому и дерет, не со зла, а скорее со скуки. 07.04.2013 16:05:02, LionessTwin
inneri
Куклу очень жалко, сочувствую, а так- по жэ обоим, и собаку мордом потыкать достаточно жестко - они все понимают, животные эти; и ребенку суровое внушение сделать , а то он потом еще чего-нить попортит втихушку, 07.04.2013 11:54:50, inneri
Антонинка:)
собаку я отшлепала вчера((( бегает кругами вокруг меня и смотрит жалобно - ловит выражение лица, чтоб подойти... она на улыбку мою четко реагирует
сын будет отвечать из карманных денег - так папа решил. Может подействует:(

Так обидно(((
07.04.2013 12:23:12, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
Тонь, а тебе что важнее - кукла - как символ, ритуал, или реальный сын? Парню сейчас плохо, они у нас ровесники, да и младшие - тоже, так что то, что у вас дома происходит, я примерно представляю. Куклу жалко и мальчишкин труд жалко, так обними, поцелуй, помирись, поговори... Самый повод для этого, мне кажется. И с учебой все наладится - две двойки за неделю, тоже мне проблема...Главное чтобы потом исправить захотел и смог, а для этого не только знания, но настрой нужен. У нас иногда весь класс пачками двойки приносит. 07.04.2013 15:34:13, Лиса Патрикеевна
kudiana
Можно плюсанусь) 07.04.2013 18:14:36, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!