Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Kitenok

Про спорт. комплексы подскажите плиз!

Девочки, а расскажите плиз про ваши спорткомплексы - какая фирма, минусы, плюсы и где покупали если помните. :) А то хотим дочке на ДР подарить, а какой лучше не знаю... И nstep у нас еще занимается ими? Или где еще недорого можно купить мож в курсе кто? :) Заранее спасибо!
11.11.2008 16:07:59,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"непоседа" хорошие, особенно если плюс сетка, там жесткое крепление соответсвующее госту. У нас "Городок" тоже ничего, минус только что у сетки нет жесткого крепления, по началу вся сетка сразу же развязалась, папа наш скрепил хомутами, но через год они все равно не выдержали, в некоторых местах веревки опять развязались
Покупали на тульской, разница с СП на Еве была незначительная 300-400руб. По конфигурации у нас вот такой, очень удобно :)
http://www.rdk.ru/images/catalog/dsk/g_setka_plus.jpg


11.11.2008 18:07:41, Рыжулик
Паралоновая котлета
у нас старый Непоседа г-образный, без креплений на сетке, но у нас тааакая сетка, точнее такое хитрое плетение , она оч. жесткая, что я лазила по ней и ребенок постоянно зависает, она как новая:) да там сразу видно, что на века сделано:)
11.11.2008 18:24:17, Паралоновая котлета
Примажусь к вопросу.
А вот у нас натяжные потолки.
Мы все думаем вызывать бригаду дырки делать в потолке и ставить комплекс в растяжку или к стене крепить.
насколько они надежны с креплением к стене?
11.11.2008 17:29:13, Katuska
Паралоновая котлета
крепите к стене, зачем потолок портить, они надежные, по весу есть ограничения у каждого спорткомплека, у крепящихся и 100кг выдерживают, не падают:) у меня старый был как раз с креплением к стене, лет 10-15 стоял и проблем не было.(раньше они такие же были как и щаз)
как надоест отвинтите лет через 5 и на стену фотку повесите:) короче на стене легче замаскировать буит дырочку, чем на потолке натяжном, да и нат.потолок воду не пропускает, если топят, этож одна из его функций вроде, а тут дырочки:)))
11.11.2008 17:47:21, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
бывают 2 видов: враспор и привинчивающийся к стене(2 дырки и 2 болта:)), враспор незя, если у вас декоративные, натяжные потолки.

бывают разной формы(п-образные г-образные и т.д.),разное наполнение(кольца, перекладина на веревках, лесенка веревочная и т.д.) ну и куча мелочей , типа прорезиненных ступенек, накладок всяких,
выбирать мона исходя из кол-ва места в комнате, вы лучше вопросы задавайте, я отвечу, там много нюансов.
:)

вот наш по ссылке есть:
11.11.2008 16:30:11, Паралоновая котлета
Kitenok
Ваш очень нравится! :) Нам тоже компактный нужен и в распор, дырки муж полгода делать будет :) А что реально используется из доп. элементов, я имею ввиду трапеции, канат и т.п., то что отдельно можно докупить? :)Спасибо! 11.11.2008 19:27:22, Kitenok
Паралоновая котлета
есть и более компактные варианты, все еще зависит от того, где конкретно в комнате вы его ставить собираетесь, посмотрите у них на сайте(http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&group=met ), там много вариантов и у каждого внизу написана штан=тная комплектация( у нас это - канат,гимнастические кольца,веревочная лестница) доп. докупить можно трапецию, вобщем-то и стандартной комплектации хватает выше крыши детям:) для малышей качели мона повесить, моя их любила, качались с 9мес до 2,5 лет, потом повесили веревочную лесенку.

ну и есно купить мат надо, размеры разные, тоже на сайте есть и размеры и цены.
мы купили складной, чему я рада:) на нем и спать можно:))) и домик строили и тунель и типа лабиринта делали и играли.

а сам комплекс я выбирала так:
мне надо было, чтоб не более 1метра в ширину(наш 1м8см)
чтоб установить как можно ближе к стене, чтоб не вылазил на середину комнаты:)(наш вариант от стены на 25-30см, ребенок свободно проходит и я тоже бочком:))
дело в том, что со временем, когда новизна игрушки померкнет, ребенок не будет играть так часто с комплексом, особенно за комплексом у стены, т.е. не очень часто, большинство игрушек, пазлов, кукол играется посреди комнаты у всех, соответственно зона "за комплексом" становится "мертвой", вот по этой причине я брала такой, чтоб ближе к стене ставился.
ну и стена у меня прямая, т.ч. угловые варианты мне не надо было, кстати и мой при желании можно поставить посреди комнаты или сделать углом, просто передвинув одну опору.

вот и вы решите где и как он будет стоять, а потом выбирайте нужный вариант, есть еще НЕПОСЕДА Чемпион, так там вообще на 1кв метре все засунули что тока можно:)
11.11.2008 19:52:10, Паралоновая котлета
Kitenok
Спасибо!!! :) 12.11.2008 10:53:09, Kitenok
А где покупали эту красоту? 11.11.2008 17:03:55, Anais-Anais (ex-Lolo)
Паралоновая котлета
на сайте www.rdk.ru там на главной есть немного о комплексах, какие бывают и чем отличаются.

там и купили, по ссылке ниже наш комплекс на их сайте. купили 3 года назад(ну чууть меньше)
а вобще я тогда видела их на тульской ярмарке и еще где-то, на детских рынках бывают павильончики с образцами комплексов, матов, аксессуаров всяких.
не знаю как в СП щаз цены, но тогда он стоил на копейки дороже чем в СП :)
собирали сами, особых сюрпризов при сборке не было, всех деталей и винтиков/шпунтиков хватило, детали совпадали с дырочками, выемками и другими деталями, только высота комплекса была заявлена от 2,4 до 3,15, у нас потолки 2,50 или 2,60(не помню точно), но он оказался выше в максимально собранном состоянии, пришлось прям в комнате ножовкой подпилить трубы на 15 см:))
11.11.2008 17:15:18, Паралоновая котлета
Спасибо :) , все тоже собираюсь прозондировать цены :) 11.11.2008 18:09:37, Anais-Anais (ex-Lolo)
Нам тоже надо, но тоже никак не определюсь :(

Здесь nstep и Милая тетка закупают (про последнюю, к сожалению, ничего не знаю).
На еве еще есть постоянная закупка (Вертик@ль и С@мсон, если не ошибаюсь).

Вот собираюсь и никак не собирусь заказать :)
11.11.2008 16:15:20, Anais-Anais (ex-Lolo)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!