Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

Про склиф.

Сериал. Аверин суперский... Но ... Где ж такие врачи? Там все такие хорошие, правильные, переживательные. Не за деньги... Такое кино должно быть, но почему ж в жизни нет такого.. Точнее мне ни разу не встречались.
02.04.2013 23:00:13,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пумбрия
Меня привезли в Склиф на скорой с разрывом мениска и отказались делать рентген, пока не заплачу. 03.04.2013 09:56:52, Пумбрия
Зайка_Ариэля
Сериал-это сериал. А склиф очень бедная больница.
Мои родители врачи. Я лечусь только у тех, на кого они укажут.
Но бывают исключения. Случайно попадали по экстренной к хирургам. Онко 62-я больница и госпиталь гражданской авиации. Вот там мы и встретили тех, кто совершенно бесплатно творит чудеса.
03.04.2013 09:36:57, Зайка_Ариэля
L-Elenka
ла, госпиталь гражданской авиации - подтверждаю, тоже хирург там удивил, приятно удивил) 03.04.2013 09:42:27, L-Elenka
Плюсанусь. Мне сделали сложнейшую органосохраняющую операцию по страховке. Прошло 2 года, полет отличный. 03.04.2013 10:00:32, Нюх@
SSWW
В больницах? Не знаю... Я тоже хотела бы видеть... Недавно прооперировали папу приятельницы, оч оч небогатые люди, омс, очередь на операцию, без блата. После открытым текстом сказали-несите 50 тр.

В поликлиниках есть, немного, но есть. Я одного такого знаю :). В той же поликлинике (огромной 7-ми этажной, с таким же огромным кол-вом врачей) у мен на глазах умер человек. Такое случается... НО попытки ему помочь были похожи на.... Врач, который меня принимал, к которому он как раз пришел, во время остановки дыхания стоял возле него с ношатырем...видимо думал что нашатырь сам за него реанимационные меры все присенит..... Конечно шок и тп, но не оправдывает ни разу, врачей в первую очередь учат окаазгию первой помощи, любых, а тут.... Скорая приехала, констатировать смерть.... и неправильное оказание мед помощи..
03.04.2013 08:58:49, SSWW
ЭллиС
Врачи бывают такие, но это дар божий, поэтому редкость :) А сам сериал - сказка, конечно, все очень красиво и правильно, но в жизни все не так. 03.04.2013 08:42:15, ЭллиС
Лагуна75
небольшая зарисовка про склиф
У мужа в палате , в отд Гнойной хирургии , мужчина , придавило газелью ногу , привезли в склиф , ничего не сделали , в итоге в 13 больнице отрезали ногу.
Вторая зарисовка: мужчине в вагоне поезда упала на руку полка , поднимающаяся , привезли в склиф переломов не нашли , отправили домой , через пару дней все вздулось , в итоге в 13 больнице отрезали руку , все эти мужчины не москвичи , один охранник в пятерочке, второй командировочный откуда-то.
Бабушка уже ле т25 назад лежала в склифе , у меня осталось ощущение какого-то проходного двора
Сейчас в 13 больнице муж лежал (вчера забрала ), очень удивили вежливые медсестры , все чистенько , аккуратно , переполнена конечно , больные и в коридорах лежат.
03.04.2013 08:14:40, Лагуна75
Марфут@
да есть они ... сижу реву на 2 серии((( 03.04.2013 01:02:29, Марфут@
гномушка
Сериал не смотрю, о чем речь - не в курсе, но - в прошлом году попала в склиф...видимо, как кому повезет, я была в шоке... Кино всё это - ужас-ужасный, всех под одну "гребёнку", по фигу у кого что... Даже элементарной зелёнки не было и мелких шприцев (кололи 20-кубовыми, жесть просто, за все время прибывания, в общей сложности 60 уколов) и пишут в заключении того, чего не было и в открытую об этом говорят. Итог: мне не повезло:( 03.04.2013 00:25:42, гномушка
Светушок
Сериал -сказка((( После него нам предъявляют.Как и после шоу Малахова, когда скорая возит звезд эстрады(((
Если что, работаю на скорой помощи 27 лет.
А врачи от бога есть, ответственно заявляю..
03.04.2013 00:10:06, Светушок
_Мушка_
есть такие Врачи! они творят чудеса. Их мало, и с каждым годом становится все меньше и меньше....... 02.04.2013 23:39:31, _Мушка_
verisa
к сожалению, только в кино( я имела очень неприятный опыт в травматологии именно склифа-после аварии и операции разошелся один из переломов ключицы( в склиф попала по договоренности и за денежку немалую-в итоге страшный шов, заштопали "через край" .ужас для 25 летней девушки(до этого делала операцию Чебоксарах, по пути в которые и разбились на машине)-шов был тоненький аккуратненький....после операции онемели несколько пальцев на левой руке, я их почти год не чувствовала, врачи только отмахнулись...в общем, у меня тягостные воспоминания об этой больнице остались, особенно как в зеркало взгляну...тема декольте закрыта(хотя, наверное, это не главное, но все же обидно...
да и при мне привезли тетечку с аналогичным переломом, абсолютно неплатежеспособную...доктор как выяснил, что она платить не будет за операцию, так ее закатали в гипс я переломом со смещением и адьё...
02.04.2013 23:28:46, verisa
есть такие. теперь я точно это знаю.... 02.04.2013 23:25:24, kocha
Marg
Неправда. Есть в жизни. Моего отца один раз с того света вытащили. А недавно подлечили очень неплохо. Были и грустные случаи, не без этого.. но сравнить есть с чем. 02.04.2013 23:23:16, Marg
Individuale
У меня тоже спасали.. Только по договоренности и за деньги, если бы не папин друг... Умер бы 02.04.2013 23:31:49, Individuale
Marg
у нас без договоренности и без друзей. Деньги потом намекнули, да. Но спасали не зная, будем ли платить.
Не люблю когда огульно хаят
02.04.2013 23:44:51, Marg
у меня также было!!!низкий поклон нашему хирургу! 03.04.2013 00:12:40, kocha
Individuale
А я не огульно. Я только на личном опыте. Я не говорю, что все такие, я говорю что не видела ни разу 02.04.2013 23:48:03, Individuale
Marg
тогда так и пиши, что не видела ни разу. А то пишешь, мол, в жизни таких нет. есть! И мне очень обидно за них 02.04.2013 23:50:14, Marg
Individuale
Исправила 02.04.2013 23:55:58, Individuale
MeDyZa
Ну судя по машинам, на которых ездят, планировке и обстановке квартир - с деньгами все в порядке.
складывается впечатление, что Склиф- проходной двор. А нас навестить родственника никак пускать не хотели. Но смотрю с удовольствием, хотя сериалы не не мой жанр.
02.04.2013 23:20:25, MeDyZa
Мята
Прочитала в кратком содержании, что Ларису убили. Даже смотреть теперь не хочется... 02.04.2013 23:17:26, Мята
Individuale
Ага, и вообще серии тяжелые :(( 02.04.2013 23:21:04, Individuale
Afelia-Sofia
Тока в кино:) 02.04.2013 23:14:37, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!