Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Непридуманные истории с крупицами огромной доброты

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
02.04.2013 11:55:17,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

anchutka
Очевидно же, что все истории придуманные, но все равно очень милые:)
В любом случае, делать доброе - приятнее всем и дарящему добро, и принимающему:)
02.04.2013 15:17:27, anchutka
Не согласна! Когда я сильно заболела, меня стал кормить мой попугай. Он срыгивал просо и пытался засунуть его мне в нос ! :) Так-что про собаку я верю на 100%.:) 03.04.2013 00:18:53, kate_nic
Большое Солнце
из истории про кофе - это отголосок акции "Подвешенный кофе")))) 02.04.2013 16:34:08, Большое Солнце
Clumsy
не очевидно, что все придуманы. Моя мама звонила папе на мобильник еще долго - просто набрать и послушать, что "абонент временно недоступен". Она мне сама потом говорила. Возможно, ключевое слово было "временно", я не знаю... 02.04.2013 15:50:40, Clumsy
anchutka
верю...соболезную
Просто включается некий анализ сразу, про мобильный, потерю бабушкой денег, собаку, фиалку очень похоже на всамделишные, но
1) случай в кафе - сомнительный, нет, то что мужчина заплатил за одну девушку - возможно, но что так поступило подряд 5 человек... надо чтобы многое совпало:) А если у меня с собой нет той суммы, на которую взял человек еды? а если я оставила за кофе, а девушка потом еще взяла пирожное, ну и т.д.
2) чтобы закрывать люк чужой машины, надо быть очень смелым человеком, откуда я знаю, кто владелец? А если неадекват, я ему закрывать люк начну, а он решит, что лезу в машину, получить по голове можно:)
3) я слабо представляю ребенка, который попросится на ручки к чужой тете, да еще для того, чтобы тетя улыбнулась, не детский вывод девочка делает.
Сорри, что вот так по косточкам, я не хотела, истории милые и даже если выдуманы, то все равно очень трогательные!
02.04.2013 16:11:46, anchutka
red_frog
Про кофе. В какой-то сети кофеен есть такое, можно подойти и спросить, нет ли свободного кофе. А любой покупатель может при покупке кофе себе - оплатить еще один для любого желающего. 02.04.2013 17:34:57, red_frog
есть такие кафе-в них обычно есть доска на которой написано есть ли Подвешеный кофе.. я сама такое видела в Минске. 02.04.2013 21:30:36, InnChik
anchutka
да? классно придумано!!! 02.04.2013 20:10:56, anchutka
red_frog
В сети Кофеин, муж подсказывает. 02.04.2013 20:51:14, red_frog
Smolik
ну незнаю...а я верю, что много вокруг много небезразличных и добрых людей!
и я почему-то не боюсь делать вещи, которые просто кому-то облегчат жизнь) вчера например,полчаса бегала по поликлинике, искала мужчину, который потерял жетончик) эх, не нашла конечно, отдала охраннику)
02.04.2013 16:18:33, Smolik
а мне однажды в дождь зонт мужчина подарил..я шла мокла, а он с сынишкой шел рядом-проводил до остановки, а потом подошел его автобус и он отдал мне зонтик. сынишке сказал-что мужчины не сахарные и до дома добегут..и уехал.. 02.04.2013 21:38:04, InnChik
FibiBuffe
А мне рассказывали историю как маминой знакомой в метро мужчина на плечи накинул свой плащ и ушел. И только дома она поняла, что у нее начались месячные и вся попа была грязная. Он поэтому плащом ее укрыл 02.04.2013 22:11:49, FibiBuffe
да уж..джентельмен... 02.04.2013 23:27:33, InnChik
Я не верю,я УВЕРЕНА!!!! 02.04.2013 16:46:48, NANE
Marg
Свет, по первому предложению права 100%!!!
но вот выдержка, которую тут представили, очень сомнительна. Уж больно смахивает на американские фильмы по расщеплению слезы.
Ой, я сама относительно без комплексов, могу и приколоться, а уж помочь всегда рада. Но вот реакция наших окружающих... вечно хмурых и озабоченных... иногда заводит в тупик.
02.04.2013 16:33:33, Marg
Smolik
офф забыла спросить) письмо получила? чего с пряниками решила?) 02.04.2013 16:45:44, Smolik
Marg
ага, получила. спасибо. Пока не решила, решу позже 02.04.2013 17:45:57, Marg
Smolik
думаю многое зависит от собственного восприятия. когда у меня настроение плохое, то у меня ощущение, что весь мир против меня) и толкнули меня из вредности, и молодежь мне хамит, ну много могу чего напридумывать) а когда я на позитиве, то все воспринимаю по другому) вспомнила) вчерась не могла обойти одну бАльшую лужу. дорожка в воде, по бокам скользкий снег. вообщем, картина та еще) стою и думаю, то ли промокнуть - сапоги ЖалькО) то ли упасть - тут уж себя жалькО стало) смотрю два парня, лет по 14-16 бегут, ну я и пристала к ним, чтобы они тетушку немножко поддержали)))) спасибо, им большое, помогли! посмеялись с ними над ситуэшен и довольные друг другом разошлись) 02.04.2013 16:44:29, Smolik
anchutka
ну так и я верю:) говорю же, замечательные истории.
А зачем столько бегали? :) сори, простите, если обидела, я бы сразу отдала в гардероб.
02.04.2013 16:30:58, anchutka
Smolik
хотела человека успокоить) представила, как бы я волновалась.... 02.04.2013 16:35:48, Smolik
anchutka
:) ну и здОрово!
Я тоже вот в таких людей верю и даже встречаю
Год назад написала здесь историю, как я деньги нашла свои, почему-то не поверил никто, только Оксана Marg ^)))))))))))))))))
02.04.2013 16:58:20, anchutka
Морковка.
про ветерана-не верю 02.04.2013 12:45:59, Морковка.
FINE
красиво написано, но нереально. Много причин - и то, что как минимум к нумизмату на Таганку с таким дед пошёл бы и то, что у ветеранов худо-бедно пенсия и льготы. 02.04.2013 14:04:50, FINE
Innulik
Этот текст ходит по инету уже не первый год, давно на Еве обсуждали, типа это выдумки автора. 02.04.2013 13:31:38, Innulik
ТВЛ
Инн, даже если выдумки, не вижу ничего плохого, мож в ком-то что-то хорошее проснется после прочтения таких выдумок. 02.04.2013 14:11:03, ТВЛ
Стюардесса
+1 02.04.2013 13:27:36, Стюардесса
ТВЛ
зря 02.04.2013 13:17:32, ТВЛ
Marg
есть прецеденты? 02.04.2013 14:21:45, Marg
Стюардесса
медали - это раритет, они стоят недёшево. Обладатель наград, если прижмёт, распродаёт их втихую. На улице любой пионер отнимет, и всё. Ни наград, ни денег. 02.04.2013 13:31:38, Стюардесса
ТВЛ
это знаем мы, а им, старикам, далеко за 80, думаете, они столь же искушенны? оооочень сомнительно, особенно если одиноки и имеют узкий круг общениыя с такими же стариками 02.04.2013 14:10:06, ТВЛ
Marg
угу 02.04.2013 12:53:44, Marg
Спасибо! 02.04.2013 12:17:23, ma-ma
РузанА
Тронуло до глубины души! Спасибо!

У меня в подъезде живет старенькая бабушка ,которая очень плохо ходит .Каждый раз ,когда ее встречаю на ступеньках-помогаю ей...(ножки слабые совсем ).И каждый раз она благодарит и спрашивает как меня зовут,на каком этаже живу и т.д:)..видимо,забывает...Старость( А мне так приятно думать,что она думает как много в нашем подъезде тех ,кто может ей помочь подняться.
02.04.2013 12:16:38, РузанА
спасибо! 02.04.2013 12:13:25, Moskau
Вока
блин, аж слезы в глазах...
вспомнила, в 10 классе была, еду с курсов по английскому, на Комсомольской бабуля стоит, продает подвявший букетик тульпанов, а тихо так мне говорит: Деточка, купи букетик недорого! Хлеба не на что купить...
У меня в сумке 10-ка лежала, родители только выдали на месяц, отдала бабушке. У нее такие глаза были( полные слез и благодарности...
02.04.2013 12:13:21, Вока
ИрТам
очень трогательно.... глаза на мокром месте... 02.04.2013 12:12:53, ИрТам
Горлица
ээх..спасибо)) расчувствовалась... 02.04.2013 12:08:54, Горлица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!