Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
EkZotika

У меня жаба фиолетовая или всеж здравый смысл?

Много раз натыкаюсь на закупки детской обуви и вещей, где цена (понятно, за бренд) в моем понимании космическая. Допустим дошкольного/мл.школьного возраста девочковые тестильные балетки с отделкой стразами 5 с лишним тыров.....А нужны ли они за такие деньги? Понятно, что есть категория тех, кто только "от" покупает в силу своих причин и тараканов....но, думаю, это не СП контингент.
Трезво посмотрев - это не комбез, который минимум 4-5 месяцев носить деть будет ежедневно....да и убъет их детка почти сразу же....И нафига тогда?
ну и самый нескромный вопрос: вы покупаете?
01.04.2013 19:31:33,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
За бренд не переплачиваю, а за качество могу раскошелиться. Правда, детские вещи давно уже в России не покупаю, даже в СП (кроме зимы), ну изредка если очень припрет. В основном ЗШ. 03.04.2013 13:23:55, Ivanochka
Могу позволить, но не покупаю- у меня нет мании величия и комплексов. Я за европейское отношения к вещам.
Допишу: правда, у всех (в силу разности мат.положений) отношение разное: кому-то "СФ кажется с жиру беситься, я котофей возьму" , а кому-то балетки за 5 тыщ нормально.
Я скорее против гламурных штук, типа пальто за десятку для малышки или шапку за 5 тыщ с шикарным помпоном и т.д. Обувь дешевую не куплю детям-это их здоровье, но и со стразами своровски сапожки дитю не возьму-это действительно с жиру.
02.04.2013 08:12:01, Сашкины жёны
kudiana
Покупаю! И пока смогу себе позволить- буду. 02.04.2013 07:05:39, kudiana
Марфут@
Ну почему? Лучше купить их за 5 в сп, чем за 10 в магазине:) 02.04.2013 01:27:38, Марфут@
о, меня давно такой вопрос мучает! Я вон брюки К*И*ЛИ, и то второй год не могу пристроить, патаму шта дорого за 730ры трикотажные брюки брать )) 01.04.2013 23:09:28, alina_akulina
pesnya
Не покупаю вещи, у которых огромная разница между себестоимостью и конечной розничной ценой. Поэтому не люблю платить за имя-бренд-понты (нужное подчеркнуть) - при копеечной себестоимости вещи переплачивать, по сути, за воздух. Пример из недавнего - б о с ко, полиэстер и дермантин по диким ценам. Другое дело, когда имя - некий гарант качества (тимберы те же, итп). 01.04.2013 23:09:23, pesnya
Поняла мысль, полностью согласна. Не покупаю. 01.04.2013 22:43:57, Romaniya
КисуняМа
Нет канеш.Здравый смысл)))И...на минуточку,не дочь(жена)миллиардера. 01.04.2013 22:36:30, КисуняМа
_Мушка_
Дочке за 5 не куплю, но есть у нас балетки за 3 тыс ( мне нужен был цвет определенный)-лаковые, брала на выход, носим не снимая. ничего с ними не делается. Но это, имхо. исключение. Остальная обувь до 1500. Потому как ровно на сезон, а дальше не влезаем.......
Себе могу и дороже 5 тыс купить.
01.04.2013 22:16:17, _Мушка_
Мастерица*
неа я и себе такие не куплю)) 01.04.2013 21:34:32, Мастерица*
arrdana
Давно поняла, что не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Не за космическую цену, конечно. В пределах разумного. Но обувь покупаю детям (да и себе в последнее время) хорошую. Детям, с неокрепшей стопой, нужна правильная=хорошая, а значит не бюджетная обувь. Тоже и про одежду - она лучше носится и выглядит. Лучше у меня будет 3 дорогих брендовых вещи, чем десяток шмотья а-ля рынок.
Балетки со стразами - фуууу в принципе, хоть за 5 тыс, хоть за 50 рублей
01.04.2013 21:34:03, arrdana
Lichiko
когда была возможность покупала только дорогу обувь. Сейчас покупаю максимум Ка-пи-ку, фла-минго. Но понимаю, если будет возможность, то лучше ХОРОШУЮ обувь покупать. Потому что бюджетные для младшей дочке просто не остаются, убиваются старшей пока их носит, а те что покупала дорогие, они в оооочень хорошем состоянии! А когда стала переходить на бюджет..... я была в шоке от качества бюджетных(((( 01.04.2013 21:16:56, Lichiko
Бугенвиллия
Балетки за 5 тыс не взяла бы и себе, а дочке тем более))
Сейчас у дочки есть балетки кожаные П@ бло, тысячи 2 примерно стоили. Классные, кстати))
01.04.2013 20:26:27, Бугенвиллия
Вока
Мое мнение-Для мелких смысла нет покупать, Алине беру СФ, Рик-осту;
А вот Эльвире покупаю Ча*о, Эл*и (но они не по 5 тыщ), нога у нее уже как моя, но узкая, взрослую обувь не купишь.
01.04.2013 20:26:00, Вока
офф: на узкую ногу э л и хорошо да? лучше с перемычкой или без? у нас уже нога 34-35, как-то трудно подобрать обувь по ноге((( у нас с ними итак не очень 01.04.2013 22:08:59, tsar**
Вока
да, хорошо, я без перемычек брала 01.04.2013 22:13:37, Вока
мерси 01.04.2013 23:06:08, tsar**
У меня тоже сын носит эли. Отчасти из-за узкой ноги, отчасти, что эта обувь долго сохраняет приличный вид. в 11 лет -это важно. Хотя я всегда старалась не экономить на обуви! 01.04.2013 20:58:53, Aфина
)))) Про "сохраняет вид". Фото сейчас загружу. Эта пара дожила почти до Нового года, благо не одна была. И с учетом того, что надевал он их 2 раза в неделю (в дни, когда нет физкультуры) и только в школе... Специально фото сохранила.
Эли умерли(((
01.04.2013 23:34:47, marinat
Вока
У сына тоже туфли есть Э*ли, под школьный костюм. 01.04.2013 21:12:17, Вока
Marg
Я тут шапки видела в опто.. детские.. за 3 с лишим тыщщи. Во где я выпала в осадок. и ведь покупают, видимо, раз предложение открыто.
Я бы не купила (да и не покупаю) в первую очередь потому, что денежка мне нужна для более важных вещей :) чем дорогое тряпье. Я и в СП пришла за "сэкономить".
Но наверняка есть куча людей, для которых экономия не важна, их доход позволяет покупать им такие балетки, почему нет. Повезло им, что тут скажешь :)
01.04.2013 20:22:59, Marg
И мне интересно кто покупает. Сама не беру! 01.04.2013 20:20:19, Mama30
Красота в глазах смотрящего
ну, оч часто бывает, что обладательницы детских балеток за 5тыров имеют другую среду обитания, чем привычные нам пейзажи с грязью и неровным асфальтом.
вот представьте, живете вы на 11км Рублево-успенского шоссе, ваш ребенок ходит в сад, где кортовое покрытие и плотный никогда не вытоптанный газон (это я к тому, что обдирается обувь гораздо меньше) и где вступительный взнос 150 000 + 32 000 ежемесячно, вы что - поедете в дисконт Детского мира за обувью?)))

а если судить по классу автомобилей, осаждающих тулу - контингент СПшников достаточно разнообразен, как и география их расселения))
01.04.2013 20:14:10, Красота в глазах смотрящего
Verick
а если судить по классу автомобилей, осаждающих тулу - контингент СПшников достаточно разнообразен, как и география их расселения)) ага. вот прям мои мысли. все до единой...
зайдите, хотя бы в хозяйство -ремонт, и уже станет ясно
02.04.2013 13:18:42, Verick
Бугенвиллия
+1 :-) 01.04.2013 20:27:31, Бугенвиллия
У меня не ползает, мыски не сбивает:) Пока:) Ему 3,5 года:) Покупаю Суперфит Викинги, Экко, Керри и т.д. чащ в магазине, чтобы уж точно с размером не пролететь.
Была бы девочка балетки бы не купила как класс, так как они ортопедически ужасные, но просто за стразы 5 тыщ бы не отдала.
За Викинги отдала 5 тыщ, потому что они теплые и не промокают:)
01.04.2013 20:02:20, Наталия1974
Clumsy
и у меня не ползает - девочка, 2,5 - но мыски в хлам на второй день хождения в сад. Но они были не 5 тыщ, хоть и дороговаты, и нарядные, и ортопедически пральные. 02.04.2013 07:46:02, Clumsy
Просто у меня мальчик, я покупаю сразу с мысами-необивайками:) И Бартек сандали с таким резиновым закруглением на мысах. Но такие Бартеки на наш размер теперь уже не шьют, не знаю, что и покупать теперь... Донашиваем 26 размер, а на 27 все низенькие, голень держать не будут:(
А на девочек, конечно, нереально купить что-то нярадненькое с резиновыми мысами:(
02.04.2013 09:32:22, Наталия1974
Its4udo
Поспорю только про "убъет их детка сразу же". Я дочке покупала всегда хорошую обувь, но сколько бы она не носила их, оставались практически как новые.
А если вапче, то стразы, как класс, не выносим с дочкой, так что нет. Но, если доход в семье от 200 тыс в месяц, н-р, ну, чего бы не купить за 5 тыс тапчонки ))))
01.04.2013 19:43:04, Its4udo
kudiana
+1, у моих нет еще ни одной пары убитой..,что у сына, что у дочи 02.04.2013 07:10:03, kudiana
EkZotika
т.е. ребенок не ползает...не бегает...мыски не сбивает....дайте мне такого мальчега) 01.04.2013 19:48:37, EkZotika
Its4udo
не ))) такого мальчика нет у меня. У меня как раз такой, который после сестры надел ботинки, выглядевшие как новые (после пары сезонов), и именно убил их в первый же день. 01.04.2013 19:58:21, Its4udo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!