Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Президент поручил написать закон о школьной форме

Хорошо, что я в предзаказы не пошла:) Всеравно одевать некуда будет:)
[ссылка-1]
29.03.2013 16:05:48,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Мушка_
так там же написано- субъекты выбирают сами. Это И Пу и министр образования подтвердили в своих интервью многочисленных.
У нас и сейчас есть форма - определяют цвет и примерный перечень вещей, а дальше, как кому нравится. Не вижу в этом никакой беды.
29.03.2013 19:55:16, _Мушка_
Lo.
ну это, конечно, самая важная проблема в стране 29.03.2013 17:40:48, Lo.
Какое счастье что это уже совершенно меня не касается. А то ну как-то совсем обидно насильно поддерживать российскую легкую промышленность (афигеть, вот ведь вспомнили) из своего кармана. Али не государственными дотациями должно подниматься производство?
Форму в школах вообще не понимаю и не приемлю. Это а)не выгодно экономически для семьи б)создает неизбежное неудобство в связи с погодными реалиями в)точно, не имеет ни малейшего отношения к учебному процессу. В элитных школах действительно есть своя форма. И мне крайне непонятно с какой радости у нас ВСЕ школы России должны на них равняться. Это как минимум не логично. Уж молчу о том что действительности не соответствует.
29.03.2013 17:15:33, Ягуар
А, вот, как Вы относитесь к тому, что в одном классе часть детей ходит в подлинном Армани, а часть в жутком Черкизоне, потому что у мамы денег нет? 29.03.2013 20:11:32, Наталия1974
Delirium tremens
Все равно будут отличаться - рюкзаками, обувью, пеналами и пр. Как и в советские времена вообщем. 29.03.2013 22:52:03, Delirium tremens
В советские времена, кстати, все ходили в тапках:) Никаких кроссовок и т.д. не разрешали на сменку приносить. И отличалась я реально только пеналом и вкусно пахнущими ластиками необычных форм и расцветок. Ну, фартуками, привезенными из Прибалтики. Но общий "фон" был одинаковый, завидовали только ластикам, но я всегда делилась, у меня много было:) 30.03.2013 08:16:50, Наталия1974
Нормально отношусь. Тем более что далеко не всегда подлинный Армани сильно от Черкизона отличается. В жизни тоже люди по разному одеваются, и что? Хороший повод поработать с ребенком над проблемой зависти. 29.03.2013 20:16:54, Ягуар
А мне жалко тех детей, чьи родители не могут приличную одежду и обувь детям купить:( Вот, тут я за "уравниловку". В садике и в мл. классах детям еще может все равно, а уже постарше они и обувь по фирмам отлично различают, и одежду, и начинаааается...У меня у подруги там в школе у дочери было. Подругин муж (отец девочки) быстренько провел беседу насчет того, что нефига всем рассказывать, что ты в Армани, а то щас быстренько тебя в черкизон переоденем, и дочка поняла. А много ж родителей, которые бесед проводить не будут, а наоборот скажут "отсадите от моего мальчика этого нищего лузера". 29.03.2013 20:22:17, Наталия1974
Delirium tremens
Гм, если нормальную одежду и обувь купить не могут, то финансовая нагрузка еще больше возрастет, форму ж бесплатно никто выдавать не будет. 29.03.2013 22:54:08, Delirium tremens
Ну, как-то в СССР все умудрялись форму покупать. Просто дети из неблагополучных семей 2 года в одной форме ходили, а из благополучных 2 раза в год меняли, и фартучки у меня,например, всегда были из Таллина разные привезены:) 30.03.2013 08:05:48, Наталия1974
Тогда надо строить идеальный мир. В котором все будут равны. Кроме того, Вам жалко детей в черкизонах, а мне вот жалко всех детей. Бо ношение формы не доставляет удовольствия ни владельцам армани, ни носителям черкизонов. Каждому роднее и приятнее в своем. В частных школах, где дети живут по интернатскому типу, ношение формы оправдано множеством бытовых нюансов. Но чем оправдать ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ношение формы в школах обычных, абсолютно рядовых, пронумерованных, к тому же дающих сомнительного качества образование людям совершенно обычным? Бедным? Простите, я наверное этого никогда не пойму. Оденьте детей одинаково - это не решит проблемы кастовости общества, в котором им предстоит жить. Я уж даже молчу о том что дети в армани как правило учатся в Лондоне и Женеве, а не в ГОУ СОШ 9876 на улице Красного Маяка, я вот право не знаю за каким фигом Ваша подруга с мужем отдали дочь в районную школу да еще и в армани вырядили. Вот уж где двойная мораль: ты в армани, но говорить об этом не смей. А почему? Мою дочь часто спрашивают что на ней одето и где приобретено. Она врет канеш, но это уже заморочки наших СП-покупок:)) А насчет марки - ну ТО и ТО. Ну а для той девочки Армани - норма. И что? Это нормальная здоровая коммуникация, если только владелец армани при этом не дерет нос, не хвастается, и не ждет от окружающих тотальной зависти. Если папа делал девочке внушение именно по этой причине, то респект ему. А вообще, можно было бы и аберкомби ребенку купить. Удобнее, больше подходит подростку, и уж точно не менее качественно. Вы порекомендуйте. 29.03.2013 20:45:04, Ягуар
Во-первых, каждый ходит в СВОЕЙ форме, поэтому она становится такой же "родной и приятной". Во-вторых, проблему кастовости общества это, конечно, не решит, но избавит многих детей от комплексов хотя бы до определенного возраста, мне кажется.
Дочку подруга отдала в школу во дворе, во-первых, потому что это хорошая сильная школа с угл. изучением ин. языков, а, во-вторых, школа во дворе, что крайне удобно. Про Армани я образно написала, имея ввиду хорошую дорогую одежду и обувь. И подруга моя может себе позволить купить такую обувь-одежду именно потому, что работают вдвоем с мужем на приличных работах, а не сидит моя подруга на шее у мужа под предлогом "мне надо заниматься ребенком и возить ее в супер школу за тридевять земель, где все в Армани ходят". Дочка собирается поступать в определенный ВУЗ, поэтому по "нужным" предметам не проблема нанять репетиторов, которые будут домой приходить, а уж по биологии, анатомии и пению будет достаточно знаний по обшей программе.
30.03.2013 08:40:51, Наталия1974
"А то ну как-то совсем обидно насильно поддерживать российскую легкую промышленность (афигеть, вот ведь вспомнили) из своего кармана." +1000
Прям не стесняются уже:(
29.03.2013 18:22:33, Синяя птица (ex. janna-11)
Тюльпанчик
да уж, слышала по радио.
Скучно им там совсем стало.
29.03.2013 16:40:22, Тюльпанчик
нет, не скучно, они теперь через разные "школьные формы" будут деньги кипрские возвращать себе ИМХО 29.03.2013 16:42:50, Синяя птица (ex. janna-11)
Блин, а я накупила уже своей первоклашке :( И назаказывала еще красоты :( Дааа, точно введут какое-нибудь уродство, зато однообразное. 29.03.2013 16:39:14, Tati123
Зокки
Ну, со следующего года маловероятно, что введут. А потом, моему ребенку она по любому уже не нужна будет 29.03.2013 17:14:37, Зокки
& CoSKODAff
ничо не знаю, у муси распродажей затарилась. 29.03.2013 17:30:03, & CoSKODAff
Вот несимпатичный и нехороший человек! 29.03.2013 16:30:03, ЛюбимицаКлаппа
Так, знаете, что...Я уже на след. год всю форму купила, так что не надо нам такого закона.Хотя, в принципе, я за!но через год и при условии, что форма будет симпатичная(как в МЛ и Ми"ниЯ, Клеве"рли)) 29.03.2013 16:12:27, ларкин
Дюдюка Барбидокская
очень в этом сомневаюсь. Как всегда уродство какое то придумают и цвета пострашнеи. 29.03.2013 16:33:31, Дюдюка Барбидокская
а смысл заморачиваться с дизайном и качеством? Все равно все купят, обязаловка : (( 29.03.2013 16:46:33, ЛюбимицаКлаппа
это точно( 29.03.2013 16:43:29, ларкин
А я не хочу промышленность поднимать, не я ее ... того... И форма зайцевская мне не нра:( ИМХО, будет как с армейской формой (кто шил костюм и есть ли претензии к пуговицам(с) в общем, как всегда, еще грустнее стало... 29.03.2013 16:41:12, Синяя птица (ex. janna-11)
Я согласна поднять, т.е. купить, но одевать на детей - не согласна. 29.03.2013 16:47:19, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
и ткани посинтетичные и брать будем в одном месте за бешеные деньги. 29.03.2013 16:41:08, Тюльпанчик
Delirium tremens
Плюс тыща, вот прям мои мысли... 29.03.2013 22:54:58, Delirium tremens
Дюдюка Барбидокская
я вот как вспомню старую совковую форму, как же в неи я чесалась .... и
какая она унылая была..... одна радость, когда бел фартуки одевали...
29.03.2013 16:45:17, Дюдюка Барбидокская
Тюльпанчик
Во! Мне мама бегала, чтобы купить получше, состав не совсем синтетику.
Правильно в статье пишу - однообразие.
У меня сын с первого по четвертый класс отходил в синих брюках, рубашках и синей жилетке. Этот год счастье, что можно комбинировать и носить черные, серые брюки, рубашки и жилеты, галстуки под них. Дресс код присуствует, ребенок опрятно одет. Нас только просили жилетки синие оставить.
29.03.2013 16:51:08, Тюльпанчик
Ну у меня были формы шерстяные, такая дрянь! Жарко, чешется и колется, под мышками скатывалась в войлок - жуть! 29.03.2013 18:58:32, Ярославна
m a f i
у меня была прибалтийская синяя, уж не знаю откуда мои родители ее достали. Только позитив о ней вспоминаю :) 29.03.2013 16:49:38, m a f i
Дюдюка Барбидокская
вам повезло больше. 29.03.2013 16:57:02, Дюдюка Барбидокская
m a f i
или детство в целом у меня такое "розовое", что никакого негатива не помню %) только жуткая ностальгия по тем временам, людям и городу.

помню лишь, как лениво было спарывать манжеты и воротнички, перешивать...
29.03.2013 16:59:46, m a f i
Тюльпанчик
ввоооо, последнее - самое верное. Спарывать, стирать, пришивать :))) 29.03.2013 17:05:33, Тюльпанчик
m a f i
зато сами!
А наши дети...эх...
29.03.2013 17:10:03, m a f i

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!