Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Ferrett

Кризис и отказ забирать заказанное.

Очень часто в последнее время упоминаются случаи ,когда кто-то отказывается забирать заказ, ссылаясь на кризис (ну и прочее). Я вот не очень понимаю. Что это за бредовая отговорка?
Не приходит в голову заказывать только в том случае, если можешь гарантированно это выкупить и не подставлять людей? А многие этим просто пользуются ,это же часто бывает - передумал и расхотел забирать. А тут - какая прелесть ,все свалим на мировые катаклизмы и морочиться не надо.
Не знаете, что будет - покупайте при уже имеющейся на руках сумме, с которой Вы готовы расстаться, а не на то ,что когда -то заработаете или с неба упадет. Можно подумать без кризиса не было увольнений и было все сплошь стабильно.


09.11.2008 12:54:39,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Отговорка, чтоб не забирать. Кризис коснулся в той или иной степени всех. И оргов в том числе. им, как ни странно, тоже надо кормить своих детей. И не ботинками/куртками/сумками, которые вы не забрали, а едой, на которую тоже нужны деньги.
Порядочный человек заберет, а потом будет думать, что с этим делать - пристраивать, продавать на детской площадке, занять денег или еще что-то. А сваливать свои проблемы на оргов - просто свинство, простите мне мой Хранцузский.
09.11.2008 16:08:31, murzzzzzilka
Olik77
+1000000:) 09.11.2008 17:59:52, Olik77
LU
тоже не понимаю:( видимо - просто легкая отговорка,чтобы подставить орга и отказаться от заказа,который уже расхотелось забирать:(((
понятно, что кризис коснулся всех - в той или иной мере. и в равной мере - и Участников, и Организаторов. только почему-то кризис Участников ставится превыше кризиса Организаторов:(((
и вообще - можно подумать,что все заказывают на 90% от своей зп - только этим могу объяснить такой прям резкий кризисный удар по СП...
09.11.2008 15:32:19, LU
я тоже согласна с вами...ответ на нижние сообщения:
у меня напримет тоже мужа сократили причем как я понимаю первого у нас тут.он уже 2 месяца ищет работу и все без успешно.я же не ссылаюсь на то, что кризис и у меня так плохо..за свои поступки надо отвечать...почему за кредит вы можите платить а за заказ нет.это одно и тоже.это ваш поступок просто мы орги не можем вам ничего сделать и ничего предъявить а банк может вот и разница.это ваше решение взять кредит,заказть что-то...а когда ты вносишь свои деньги за ваш заказ и вы от него отказываетесь...это как? у оргов все всегда хорошо и кризис только у вас?все стараются все свалить на оргов...а вы не подумали что заказчицы тоже бывают не правы?я не люблю писать тут но сил уже больше нет слушать что кризис...не можите отвечать за свои дейстия не нужно подставлять других..
09.11.2008 13:51:18, КЛёПА
Многие потеряли работу... вдруг, без предупреждений, без компенсаций, многим урезали зарплату, у многих кредиты-ипотеки в долларах. Если вас кризис не коснулся, радуйтесь, вам сильно повезло. Меня коробит, когда пишут, что вот он там где-то кризис, что все это отговорки и т.п. Я знаю очень многих, кто сильно пострадал...
По существу... Не забирать, конечно, плохо. Надо пристраивать самостоятельно.
09.11.2008 13:30:20, Ampir
Vyka НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ (прости, Ампир :) )
собиралась поставить +1, НО орги вкладывают свои средства, не у всех есть инет магазины, в которых потом вещь можно реализовать (да и их кризис стороной не обходит), если заказчица решила, что в свете кризиса хорошо бы притормозить с СП (не беру случаи потери работы всей семьей одновременно). Кризис наступил давно, работу стал народ терять давно(т.е. тенденции прослеживались). В любом проекте должна быть сумма, заложенная на непредвиденные расходы. У меня сейчас этой суммы нет и если уж очень что-то надо будет в СП (ну, нет у меня сейчас денег на закупку у Оливер, а очень надо!), то у меня 1 вариант-залезть в долг по кредитке (да,27% годовых, да, у нас висит уже кредит на достройку дачи, да, у меня трудовая на руках) Но лучше так, чем потом сказать "любимый орг, извини, тут мировой кризис и я просто тебя на деньги подставлю-уж не обессудь. целую, всегда твоя..." 09.11.2008 15:32:40, Vyka НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ (прости, Ампир :) )
:) 09.11.2008 15:58:37, Ampir
Не понимаю, с чем вы не согласны... Может, всем несогласным перечитать еще раз вторую часть моего поста? Я против высказываний типа "кризис мало кого коснулся", что "все должны были ожидать кризис и потерю работы", что "все это только бредовые отговорки", "можно подумать без кризиса не было увольнений и было все сплошь стабильно" и пр. Напишу еще раз для невнимательных: заказанное, разумеется, надо забирать и пристраивать самостоятельно. 09.11.2008 15:49:37, Ampir
Ferrett
пока не коснулся, но может коснуться в любой день. Но ,по идее, человек всегда должен быть готов, что материальная ситуация может измениться, есть этот кризис или нет.
Я сейчас тоже заказываю по предоплате мало. На ту сумму, на которую могу рассчитывать при самом неблагоприятном исходе. И ,кстати, до кризиса точно также рассчитывала свои покупки. И разве не все так должны делать?
09.11.2008 14:43:02, Ferrett
Ferrett
хотя ....почему не коснулся, коснулся. С работой пока нормально, пока. А вот достаточные (для меня) вложения в один проект, похоже рухнули. Ну заморожены на неопределенный срок. И деньги оттуда вытащить нереально. Но это МОИ проблемы. И только мои. Людей,у которых я что-то назаказывала они не должны касаться. 09.11.2008 14:47:58, Ferrett
Паралоновая котлета
ну я тоже знаю людей , именно глубоко пострадавших от кризиса,
подруга без денег и без мужа, с ребенком и мамой/бабушкой, сделала девушка просто, объяснила оргу, что нет денег, попросила подержать у себя вещи, а сама начала пристраивать в конфе(есно оргу сообщила), пристроила все, в противном случае онаб заняла, но выкупила бы, иначе получается, что подставляешь человека, который тебе по сути денег одолжил, а ты ему не вернула:(

вот это порядочно.
2. многие просто ссылаются на кризис(не зависимо от того насколько он их затронул), удобно же. , это не порядочность о которой я писала ранее.

2.при этом у многих не сию минуту деньги кончились, есть денежка, есть бабушки и дедушки(тока давайте не буим о совсем тяжелых случаях про отсутствие родственников или старых больных родителях,про последнюю тыщу в доме, такое тоже есть конечно, но берем среднюю ситуацию, какая у большинства), есть подруги, можно занять, выкупить и потом пристроить или сделать как моя подруга
т.ч. не надо коробится:)) ведь ясно что слово -отговорка касается именно редисок, для нормальных людей это жуткая проблема:( ведь они и орга понимают и денег нет.
09.11.2008 13:47:01, Паралоновая котлета
а у оргов получается все в шоколаде?....... 09.11.2008 13:37:39, Mirinda
Тюльпанчик
По самой теме кризиса + 1.
По теме поста: Я вот в новые закупки не лезу с октября.....все, что заказала, забираю.
09.11.2008 13:35:46, Тюльпанчик
Вот и я избегаю предзаказов... кто знает, что будет дальше... 09.11.2008 14:10:27, Ampir
Тюльпанчик
У меня только СФ, вот внесу постепенно всю сумму и буду спать спокойно.
09.11.2008 14:13:06, Тюльпанчик
julyshka
+100 :-( 09.11.2008 15:25:40, julyshka
Паралоновая котлета
+1 я тоже стараюсь вообще не залазить в новое, хоть и пока кризис не сильно ударил, просто боюсь, что если всеж ударит, то.......
09.11.2008 13:48:40, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
это отговорка для не порядочных...вот и все. не былоб кризиса, что-то еще придумали бы.
этот кризис, хорошая проверка на порядочность. я займу, но выкуплю свое, а с долгами сама буду потом разбираться и пристраивать товар.
09.11.2008 12:56:32, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!