Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

Вот просто крик души.... про рассылки и вопросы в письмах

Девочки.. не знаю.. наверное просто выговориться... о наболевшем

Скажите, пожалуйста, а читаете ли Вы рассылки, которые приходят от организаторов? Не анонсы новых закупок, а информационные, касающиеся текущих закупок; закупок, в которых Вы учавствуете в данный момент?

Последнее время мне кажется, что читают процентов 10-15 всех участниц((

Каждый день открываю почту, и каждый день по большой куче писем с вопросами, ответы на которые я озвучиваю в информационных рассылках.. Сроки выкупа, ближайший выкуп и пр..

Обидно!! Зачем тогда я отправляю рассылки?? чтобы потом по пол-дня тратить на то, чтобы писать КАЖДОМУ то же самое??

Причем многие письма с вопросами приходят ответными как раз на эти самые информационные рассылки..Вот ей-богу.. хочется иногда ответить - см. текст ниже..

Может прочитав мой пост, некоторые участницы начнут внимательнее читать присылаемые организаторами письма?

И.. прошу прощения, кого ненароком обидела.. И в мыслях не было..
15.03.2013 12:05:09,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pantera78
зая....выдыхай))))))))
это всегда будет.
иногда людям лень читать весь текст - проще переспросить
чмокаю тебя!!!
16.03.2013 01:41:01, pantera78
Юль! Рассылка должна быть краткой и по сути, это относится и к информационным рассылкам и по встречам! Это не наезд, я не помню твоих рассылок, но некоторые орги целые сочинения пишут, особенно про встречи, в результате от обилия пустых слов, теряется основная мысль! Не все способны удержать в памяти весь тактат в процессе прочтения. Есть такое выражение: смотрю в книгу - вижу фигу, оно же неспроста родилось )) 15.03.2013 23:44:07, alina_akulina
Если участвую-читаю от корки до корки:) 15.03.2013 16:10:56, Len.ta
я всегда читаю,даже просто рассылки 15.03.2013 15:54:53, tusy74
Zабава Путятишна
именно так и происходит))
Если есть возможность - даю цитату, если лениво - см. текст ниже)
15.03.2013 13:44:22, Zабава Путятишна
Иллария
В качестве мааахонького Орга тоже с таким столкнулась:((
Иногда отвечала, иногда времени не было -писала: СМ.рассылку!
15.03.2013 13:28:54, Иллария
Ю-Ю
читаю только по моим текущим закупкам
если вижу дубли или аноносы не интеренсных оргов/закупок удаляю не открывая
15.03.2013 13:25:42, Ю-Ю
Марфут@
Ну так отправяй читать рассылку :) 15.03.2013 13:12:45, Марфут@
Тиллотама
наверно надо просто в ответ писать, чтобы повторно читали рассылку. 15.03.2013 12:41:06, Тиллотама
bel4enok
А меня вот мягко говоря удивляет, когда участница с рангом 9 пишет письмо с просьбой выписать ее с заказанной на фирме и предоплаченной мной же позиции. Хотя закупка по предоплате... 15.03.2013 12:40:32, bel4enok
Diola
а зачем вы заказываете неоплаченный заказ, вопреки своим же условиям? 15.03.2013 12:48:29, Diola
bel4enok
Потому как фирма требует предоплату. Если я буду ждать пока все внесут предоплату, то в итоге не закажу ничего. Фирма дает определенный день, до которого надо отправить заказ либо потом выкупать остатки склада.А после отправки заказа надо внести предоплату на фирму в течении 5 дней, а участники доооолго сдаются, поэтому плачу из своих. 15.03.2013 13:19:23, bel4enok
Clumsy
может быть, тогда имеет смысл поменять предложение на "выкуп на свои под 15%" с возможностью перенесения предоплативших под 10%? Если хотите сохранить хотя бы частично предоплату. 15.03.2013 14:10:23, Clumsy
bel4enok
Да, думаю это вариант. 15.03.2013 14:37:09, bel4enok
stvetavan(в системе september2003)
Юлечка, скажи сразу честно, что ты умеешь читать чужие мысли :))) Вот то же самое слово в слово каждый раз думаю :)
А когда нас гоняла милиция две недели назад, 70% участников не знали, де запасное место встречи, хотя все было в рассылке, да и даже в самом названии встречи :) Ыыыы...
15.03.2013 12:31:37, stvetavan(в системе september2003)
Nastek_M
я все читаю:) 15.03.2013 12:20:09, Nastek_M
Давайте я напишу свое видение. Рассылки бывают такие объемные, что для тех у кого проблема времени или разрешение экрана малое, поймать нужную инфу не получается. Пишите пунктами 123, выделяя цветом или шрифтом главное типа СРОК ВЫКУПА, ОПЛАТА НА КАРТУ, и рассылку сократить по объему. Я не ваша клиентка, но порой там , в рассылках оргов, столько "воды", что лениво прочитать все дословно, особенно с телефона. Допишу в защиту "тупых": рассылка по пунктам и с выделением визуально нужного читается для людей, которые тащат по жизни дислексию и дисграфию, проще и понятнее, чем объемная, с многими причастными и деепричастными оборотами, и написанная подряд одним длинным текстом. 15.03.2013 12:19:13, Атом
Цунами
Вот одна из моих рассылок (телефон свой убрала). В ответ на нее я получила письмо - а когда будет выкуплен мой заказ..
Скажите, насколько там много воды? и понятна ли она.. (может проблема во мне?)

Дорогие мои участницы, здравствуйте.
Поступила иноформация о новой поставке ранцев на склад фирмы.
В этот раз пришли практически все наши артикулы, посему.. на следующей неделе будет выкуп!!
ВСЁ, что мне подтвердили, отмечено галочками и домиками. Поставка - в среду. Готовьтесь записываться на встречи))) Уже приглашаю!! Если не сможете забрать оперативно (по условиям закупки - в течение 2 недель), жду оплату на карту сбера.

С Уважением, Юля-Цунами

п.с. те артикулы, которые остались со стрелочками обязательно будут выкуплены, но чуть позже, когда придут в Россию.
15.03.2013 12:31:09, Цунами
по мне - нормальный вопрос. если у человека стрелочка, то вопрос про выкуп - закономерный. "чуть позже" - это не срок.

и текст про готовьтесь записываться - слишком заумный. все встречи вывешены в системе.
15.03.2013 15:09:01, Марася
Цунами
в условиях закупки все сроки оговорены..и если стрелка осталась, а участник читал условия - вопроса такого возникнуть не должно. 15.03.2013 17:06:58, Цунами
Мусюша
Уж извините. Я тоже скажу. В день приходит много информационных писем, иногда просто не успеваешь читать, забываешь и т.д. Я бы сократила эту инфу в 2 раза и сделала бы ее более официальной.

типа Всем доброго дня!

Закупка ....: на склад пришли почти все артикулы (проверяйте в персоналке наличие домиков).
Выкуп домиков будет на следующей неделе.
Забрать заказать надо за ... неделю. Если по каким то причинам вы не можете забрать свой заказ оплатите , пожалуйста на карту такую то

Когда я прочитала ваше письмо, у меня возникли вопросы: а как я должна готовиться к встрече? почему то что подтвердили у кого то отмечено галочками, а у кого то домиками, а вдруг по какой то причине на склад не придет мой рюкзак, а я уже собралась на встречу и т.д. А номер карты где взять на которую платить.

Как говорится я не дурак, но очень много информации не перевриваю
15.03.2013 14:48:53, Мусюша
Цунами
эмм.. галочки и домики проставляются одновременно - это подтверждение артикула фирмой и сообщение о том, что артикул УЖЕ НА СКЛАДЕ ФИРМЫ (домик) Собственно в описании этого значка подразумевается именно это.
Про карту, согласна - эта фраза наверное лишняя..ее надо включать в рассылку про уже выкупленные заказы.
15.03.2013 17:11:21, Цунами
Zабава Путятишна
а в этой рассылке в чем вода?..
Мои рассылки тогда сразу в топку..
15.03.2013 14:32:05, Zабава Путятишна
WALL-E
Много воды. Еще ужать надо. Увы.(( 15.03.2013 14:29:12, WALL-E
Не овен
сокращаю

Здравствуйте
товар пришел, поставка в СРЕДУ,
информация в персоналке
если не можете забрать, оплатите на карту № ...
Целую.

по солдафонски
15.03.2013 14:10:22, Не овен
Тиллотама
хотите напишу возможные вопросы?

- будет ли выкуплен мой товар?
- что такое персоналка?
- о каком товаре вы пишете?
- сколько я вам должна?
- могу ли я не платить на карту?
- я это не заказывал?
- я не заказывал 5 штук, а только одну...

и далее. Все равно приходят вопросы даже если вам текст кажется очевидным. Причем на мой взгляд их ни больше ни меньше, процент нечитающих остается всегда одинаковым, что бы вы не написали...
15.03.2013 15:16:51, Тиллотама
Verick
так у нее не со стрелочкой заказ, Юль? 15.03.2013 12:55:02, Verick
Цунами
не было в предожении просто закрытых рядов. или со стрелочками или с галочками... 15.03.2013 13:11:48, Цунами
Verick
ну не может она спрашивать про дату тех, которые не в этот выкуп идут? 15.03.2013 14:35:21, Verick
Это ответ явно от новичка, который в галках , стрелках и домиках ничего не понимает, ну вот бывает, зарегиться легко, а осваивать систему не может или лениво. Допишите в рассылке, что вопросы тех, кому лениво прочитать правила системы в терминах и графических обозначениях будут игнориться.
И вообще для тупых:
1. Увидите домик или галочку на вашем артикуле в персоналке - вам будет выкуплено.
2. Забираем в выходные, записываемся заранее, альтернатива - оплата на карту и забрать в 2 недели. Реквизиты по запросу.
ПС. Читаю рассылки от оргов, по-моему одна из них Рузана, она терпеливо разжевывает новичкам про домик,каску, машинку и про ее нажатие)
15.03.2013 12:39:03, Атом
Diola
у некоторых эта лень на года расстягивается. Что ж, всех учить? Эмоциональных сил не хватит. 15.03.2013 12:50:38, Diola
Система и закупки живут за счет притока новых клиентов. Не хочешь иметь проблем -либо игнорить, либо тратить время на индивидуальные ответы, либо подстраиваться с помощью рассылки для тупых. 15.03.2013 12:55:05, Атом
Тюльпанчик
читаю :) 15.03.2013 12:17:23, Тюльпанчик
ЧИП и ДЕЙЛ
у нас уже не крик, а нервный смех после каждой рассылки :-) 15.03.2013 12:15:08, ЧИП и ДЕЙЛ
вряд ли начнут. и с этим ничего не поделаешь. 15.03.2013 12:10:09, AcurA
Цветик-семицветик
просто приятно поговорить с хорошим человеком!:) 15.03.2013 12:09:45, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!