Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Diola

Просто диалог.

Сижу сейчас с детьми дома, никого не жду.
Звонок в дверь. Подхожу к двери полагая увидеть в глазок кого-то из соседей (т.к. звонка в домофон не было, так что вероятно, что это кто-то из "своих")
Вижу незнакомую молодую женщину и интересуюсь, кого она хочет увидеть.
В ответ слышу: "Можно вас на минуточку?".
Не открывая дверь говорю, что слушаю её.
Она: Вам удобно общаться через дверь?
Я: Да, мне удобно общаться с незнакомым человеком через дверь.
-А мне, нет! Обиженно сказала женщина и ушла.

И что-то мне так весело стало после этого диалога)
Теперь придётся умереть от любопытства, гадая о цели её прихода)
13.03.2013 19:03:32,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Это не может быть тренинг какой-то - типо, зайти в любой подъезд, и заставить открыть дверь. Сейчас этих тренингов а-ля бойцовский клуб, говорят, развелось - жуть. 13.03.2013 23:31:58, al_gol
Diola
не знаю. На свидетеля иеговы и иже с ними она не похожа, да и они как-то парочками предпочитают охотиться.
Пару лет назад женщина тоже настаивала, чтобы я открыла дверь, т.к. она должна была донести до меня важную информацию. Естественно, заинтересовать такой наживкой она меня не могла и я ей ответила, что всё важное она мне может озвучить и через дверь, коли всё равно ведёт со мной беседу и дверь не может быть преградой в этом случае.
Такое развитие событий ей не нравилось, но она хоть обмолвилась, что речь идёт об открытии какого-то а-ля хозяйственного магазина, в котором я могла бы получить подарки, а раз я дверь не открываю для личного общения, то и подарков мне не видать (вот я расстроилась-то :))

А сегодняшняя гостья прямо-таки оскорбилась, что ей дверь не открыли)
14.03.2013 00:01:49, Diola
Марусятина
Меня в прошлом году из-за двери зазывали на лекцию-проповедь "Близится конец света". Женщина полным энтузиазма голоса убеждала, что будет очень интересно. 13.03.2013 22:26:46, Марусятина
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Ну и правильно сделали что не открыли. У нас соседка, месяц назад дверь открыла и под гипнозом все, что было ценное в квартире, сама лично отдала(. 13.03.2013 21:11:34, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
& CoSKODAff
даже из квартиры не выхожу, если никого не приглашала и не жду. Навидалась всякого, кирбей, кастрюль, картошки, пьяных соседей и тд....теперь я бука))) 13.03.2013 21:05:12, & CoSKODAff
А мне пару недель звонили про...Апокалипсис поговорить. Девушка представилась Викой, мол, "живу в вашем районе (ну, конечно, где ей еще жить? других районов в нашем городе нет). И говорит: "Хочу узнать ваше мнение об Апокалипсисе. Что вы думаете?.." И понесла какую-то лабуду на одной ноте. Ну, я была не очень сдержана (как же - казалось бы, только вот прекратилась эта истерия, а они опять за свое), вобщем выразила свои сомнения насчет ее здоровья и положила трубку.

Смотрю, в последнее время Свидетели Иеговы по Кунцево разгуливать стали, улыбаются, вкрадчиво так пытаются заговорить, литературку суют в руки.... Давно их не было видно, и нате вам :( Теперь и названивать еще стали...
13.03.2013 21:03:36, shелковица
к нам на филёвский на той неделе тоже заглядывали,в дверь прям звонили 14.03.2013 00:29:31, tusy74
& CoSKODAff
Я одна такая нетерпимая, ору и грожу милицией сразу, говорю еще раз вас тут увижу - не поздоровится.. Они унас около школы пасутся... (((( 14.03.2013 07:51:36, & CoSKODAff
Мне так на домашний телефон звонили... 13.03.2013 22:21:33, Yula
lissachka
Да да, по нашему району ходят две милые пожилые женщины, пытались мне с улыбками что то рассказать, но я их издалека заприметила, поэтому их миссия не удалась. 13.03.2013 21:49:26, lissachka
А я сдуру открыла тут, накануне восьмого марта. Девушка поставила ногу в дверь и настойчиво но ласково умоляла её пустить в квариру помыть мне что-нибудь, какая-то фигня типа кирби рекламировалась. Я ещё раз сдуру предложила ей отзыв за так написать, быстренько если, чтоб она обещанные 10 минут мои и то не отняла. Как же. Она опять ласково и умоляя не ругать, я к слову, ни слова вставить не смогла, не то что ругаться. Короче, дело дошщло до того, что я пригрозила, что если она вот прям щас ногу свою не уберёт, я вот прям щас участковому набираю и прдеседателю ЖСК и не знаю кому ещё. При том, что настроена я до этого бла благодушно. Выбесить успела за три минуты. Именно желанием развести ("у нас тут счётчичек" - "я студенточка подрабатываю" " а я не могу просто так отзыв, нам розеточка нужна" " мы вам только вот этковричек помоем, покупать и платить не нужно")). Чтоб я ещё раз открыла:))) 13.03.2013 20:20:20, belka_kate
al_gol
В Москве очень много всех ошивается, нельзя никому открывать и пускать к себе никого ни в квартиру, ни в мозг... иначе не выжить:( 13.03.2013 23:29:39, al_gol
ЧИП и ДЕЙЛ
у меня тоже самое позавчера было, только с мужчиной). он так настаивал, чтобы я подошла к двери, и пообщалась лично, что я приняла его за тайного поклонника)) 13.03.2013 20:09:18, ЧИП и ДЕЙЛ
А нам тут зачастили звонить в вечернее время со всякой рекламой и социологическими опросами. Обычно сразу вешаю трубку, а тут настроение хорошее, решила выслушать человека, диалог:
Алло, это квартира?
я: Простите, а Вам кто нужен?
Мне нужна квартира!
я (радостно): Мойдодыра?
(истерический крик) Дура!

В общем надо сразу было вешать трубку, как обычно, а то тут своими шуточками настроение людям порчу)
13.03.2013 20:05:56, Китти2
al_gol
Меня больше бесит, когда начинают просить позвать взрослого к телефону... бред. 13.03.2013 23:30:38, al_gol
ааааа :)))))) позвоните по номеру 125 :))))))))) 13.03.2013 22:37:04, Busyunka
Олли
:))))))))) 13.03.2013 21:08:21, Олли
ИрТам
)))) 13.03.2013 20:39:14, ИрТам
:))))) 13.03.2013 20:20:40, belka_kate
Diola
зато себе подняли)
Меня как-то мало заботит настроение людей напористо ломящихся туда, куда я их пускать не хочу)
13.03.2013 20:13:56, Diola
Лиса Патрикеевна
:)))))))) 13.03.2013 20:12:26, Лиса Патрикеевна
БегӨния
:))) 13.03.2013 20:10:54, БегӨния
Один в один случай был, только два молодых человека звонили в дверь. Не открыла, конечно же. Тоже самое сказали, странно. 13.03.2013 20:03:25, Флёр
Я как-то менту не открыла. Дооолго ломился, через глазок удостоверение показывал (про соседа хотел расспросить), но я не сдалась))) 13.03.2013 19:12:04, Rational
Я в таких случаях звоню в отделение-выясняю существует ли в природе такой сотрудник) Потом открываю) 13.03.2013 19:17:24, European
Да мне тогда фиолетово было - настоящий он или нет. Главное - я не расчесана, не накрашена, только с постели. Ну и не выспалась, канеш.
Сказала ему: приходите позже. Но он почему-то не пришел)))
13.03.2013 19:26:14, Rational
Бугенвиллия
:-))) 13.03.2013 19:13:32, Бугенвиллия
если честно, то утро было сильно раннее, а я спросонья, не накрашена. Я в таком виде перед мущщиной не могу))))) 13.03.2013 19:16:49, Rational
Марфут@
Да ну, распрастронительница какая то, а скорее беседа о ИХ боге 13.03.2013 19:06:52, Марфут@
Diola
да мне на самом деле без разницы цель её визита)) Смешным был её оскорблённый вид. 13.03.2013 19:08:44, Diola
Марфут@
У "святых " людей у моих дверей он был такой же 13.03.2013 19:12:02, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!