Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Совместная покупка, взгляд с другой стороны.

Много лет назад совместные покупки на фирмах не приветствовались. Организаторы "шифровались" под оптовиков. На 7ya тогда организаторы смогли собрать размерными рядами заказы на 100000 руб. на нашей фирме (растяжка со слоном на первой странице сайта) и открыто сказать, что они СП. Они изменили наше отношение о СП. Когда тех организаторов дети выросли, заказы упали. Чтобы возродить былые обороты мы решили предоставить льготные условия новым организаторам:
1.товар даем без предоплаты
2.берем назад вещи не выкупленные у Вас вашими клиентами
3.организуем бесплатную доставку товара, при объеме,
4. возможность выбора размера.
Тогда мы узнали, что сущуствуют правила СП, где с нами может работать только один организатор и мы не можем его выбрать. Та тот момент этим организатором оказался ник "Вика и Артем". В Оптоловере он есть и сейчас. Итог работы: нас кинули на 30000 руб.. Они не отказываются от долга, только его не платят с апреля 2011 г..
Пишу не из-за денег, фирма богатая, переживем. Просто почему то у нас люди могут преодолевать трудности, а в тепличных условиях работать не могут. На сегодняшний день у нас большие обороты по совместным покупкам по регионам и отсутствуют по 7ya. Не знаю, может быть эти организаторы ещё числются за нашей фирмой и других не пускают (хотя сами 2 года ничего не закупают)? Может ли кто-то объяснить ситуацию?
11.03.2013 09:20:13,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вика и Артем+Арина
Мне не понятна цель, с которой Вы вышли на данный ресурс, так как организатором по Вашей фирме на 7ya является другой человек
НО… посмотрите на ситуацию с моей стороны:
Мы с Вами взаимовыгодно сотрудничали на протяжении 1,5 лет, пока с Вашей стороны не начались нарушения договоренностей.
Разберем по пунктам, которые Вы указали
1.товар даем без предоплаты

В действительности по этому пункту накладывались ограничения и пользовалась я этой возможностью нечасто
2.берем назад вещи не выкупленные у Вас вашими клиентами

Как раз из-за нарушений этого пункта образовалась существующая задолженность. За все время сотрудничества ни разу вещи назад не принимались по разным отговоркам с Вашей стороны
На сегодняшний день готова вернуть невыкупленные вещи и сделать сверку.
3.организуем бесплатную доставку товара, при объеме,

Этим пунктом воспользоваться ни разу не получилось, так как условия постоянно менялись и для скорейшего получения заказов участниками, я забирала заказы самовывозом
4. возможность выбора размера.

Единственный пункт, который Вами соблюдался.

Имея большой опыт в СП и в качестве участника и в качестве организатора (в частности участвовала в том самом первом заказе) с сожалением, вынуждена констатировать, что состав изделий и имеющийся ассортимент не соответствует покупательскому интересу и запросам современных родителей.
Не знаю, кто в Вашей фирме занимается анализом потребительского спроса, но мои неоднократные просьбы и пожелания по улучшению ассортимента игнорировались.
Возможно, в этом кроется причина отсутствия интереса к Вашей фирме на данном ресурсе.

Я готова к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству с Вашей фирмой.
Предлагаю своевременно разобраться в ситуации и вести дальнейшее обсуждение в личной переписке.
11.03.2013 12:42:22, Вика и Артем+Арина
ой, я с удовольствием закупалась! забирала у кого-то (не помню уже точно) на Юго-Западной. по тем временам была отличная одежка для малышков. 11.03.2013 12:22:18, tuele
yazva_ya
акцент на "по тем временам была"...у Вики и закупались 11.03.2013 12:32:28, yazva_ya
у Ксю. в то время - да, отличная. но это не важно))) 12.03.2013 11:24:16, Марася
Лакшми
А если брать вообще не те времена, а ТЕ ВРЕМЕНА, на ЮЗ первой там стала закупаться ксю75. Лет 9-10 назад, я у нее брала. 11.03.2013 12:45:16, Лакшми
Вика и Артем+Арина
+1. Сама у нее участвовала в те времена )) 11.03.2013 12:45:48, Вика и Артем+Арина
Тоже помню як бэби по первым закупкам еще в предшественнице СП в "Удачной покупке" = покупала активно. Сейчас бы не купила - детка стала подростком - выбор на подростков не айс, да и качество не для подрощенных деток, когда им уже важно в чем ходить. Цена -тоже не дешево, а на уровне других распродаж фирм. 11.03.2013 11:58:17, Татка
На мой взгляд не очень удачный организатор. Пробывала пару раз учавствовать у нее в закупках - но что- то не срослось, то деньги сдала, а потом вещи не выкупились, то еще что-то. Но может это еще зависит от закупок которая она ведет. 11.03.2013 10:39:57, Alisa_M
Businka
8-9 лет назад я тоже у вас покупала рядами, на заре еще "Удачной покупки" или просто кооперируясь с подружками на детской площадке. Сейчас посмотрела каталог, такое ощущение, что вернулась на 10 лет назад. Все то же самое (модели имею в виду). Особенно ужасен каталог на подрощенных девочек. Для регионов, да, самое то. Для Москвы, с ее возможностями, распродажами и тем же ЗШ уже не актуально. 11.03.2013 10:29:58, Businka
Всем спасибо за отзывы и за критику. Тем не менее не теряем надежду вернуть покупателей с семьи назад. В мае сделаем минималку на самовывоз от 5000 руб. если кому интересно. Сейчас не можем, очереди с регионов. 11.03.2013 12:45:23, yakbaby
yazva_ya
даже тот факт, что вы опускаете минималку говорит уже о спросе, выгодные предложения-набирается и огромная минималка в миг, а у вас видимо и 5 тыс со скрипом 11.03.2013 13:08:33, yazva_ya
yazva_ya
ИМХО ваши регионы и останутся..качество к маю не повысится, а цены у вас не лакомые, регионы просто без альтернативы,а у нас ого-го какой выбор..время упустили 11.03.2013 13:02:15, yazva_ya
Лакшми
Ой, какой смешной))) Вам про каталог, модели и качество, Вы про минималку и "очереди С регионов"))) Вряд ли Вы бы сюда пришли, если б у Вас там прям тыща человек толпилась, и ждала, когда Вы их осчастливите своими кошмарненькими одежками.
Здесь не регион, уважаемый. А с Вашим каталогом в Москву лучше не соваться уже - бесполезно. Даже тот уровень, который был когда-то, Вы потеряли. И соответственно клиентов тоже. Кстати, Вам здесь написали, почему. И вовсе не из-за минималки и самовывоза.
11.03.2013 12:57:21, Лакшми
yazva_ya
+1 11.03.2013 13:07:16, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
но но:)) регионы тоже закушаны распродажами с меги:)))) 11.03.2013 12:08:51, МыльнаяВедьмОчка
Businka
есть регионы, в которых про Меги не слыхали :) 11.03.2013 12:21:37, Businka
Сэби
А вот малышовые вещички до года мне понравились! В смысле - на вид. Про качество - не знаю... 11.03.2013 10:46:17, Сэби
mussii
Популярность якбеби была на заре СП, начиналось это все дело еще в Удачной Покупке, очень хорошо помню как лет 9 назад с Иволгой и Мирабель разбирала у меня дома огромные коричневые пакеты с одежей, а мой 10-летний товарищ бегал вокруг - только-только ходить научился. Так вот тогда як был для нас спасением - на рынках сплошная дорогущая польша, в магазинах безумно дорого, а у яка футболки оркестра по 90р (правда, с порезанными ярлыками, но ничего - вполне переживем) так вот, в тех футболках уже 3й у меня на даче бегает. И кроме яка тогда не было ничего, все сидели, обновляли страничку, ждали, когда новый приход на сайте вывесят, тут же на красивые и дешевые вещи записывался просто вал народу. а потом в сп начало появляться все больше-больше-больше фирм, и в том числе брендовая одежда, и тайланд уже не хочется. Да и цены повысились, я понимаю, что инфляция и тд, но тогда больше 300 р стоил разве что комплект куртка+штаны, цены на футболки были 90-максимум 140р. Одним словом, як был хорош, когда не было выбора, а потом не выдержал конкуренции 11.03.2013 10:21:27, mussii
если я правильно поняла, то речь про як беби. качество очень упало, цена неадекватно высока для такого качества. лично я перееехала в ЗШ 11.03.2013 10:16:36, Марася
yazva_ya
+1 я как вспомню-закажешь на вырост-получишь -все мало или впритык-оно надо? 11.03.2013 12:22:42, yazva_ya
Лакшми
Не знаю, что уж там у вас получилось с Викой, но качество вещей поначалу было среднее. А в последние годы - 90% полный отстой. Говорю это как человек, участвующий в закупка Якбеби с 2004, кажется, года. 11.03.2013 09:43:03, Лакшми
Просто упала под стол.
До чего дошел прогресс...
11.03.2013 09:37:01, Sneg06
anchutka
это кризис 11.03.2013 09:53:19, anchutka
anchutka
Просто, возможно на 7-е забыли о вашей фирме? Я помню, очень много тогда заказывала:)
тогда время другое было, не было ЗШ:)
Но многие в ЗШ ушли, особенно в область детской одежды. Я сыну 13-ти летнему заказываю на Олд Нэви все, да и дочке тоже по 3-5 долларов очень классные футболки, по 5-10 долларов джинсы. Качество никогда не подводило. С обувью та же история. В ЗШ, даже с учетом доставки и орг% выходит дешевле (особенно в распродажи) чем здесь в СП
11.03.2013 09:36:42, anchutka
Грёмдыхана Быблогрузева
А вы меня не сориентируете по размерам Олд Нейви? У меня тоже 13тилетний подросток, рост 160 см.... Буду признательна за любые советы. Спасибо 11.03.2013 11:39:51, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
На рост 167 см. я взяла размер 16 и 18, 18 немного длинноваты джинсы, 16 в самый раз.
Зашла и увидела, что цены выросли:( Ну, видимо пик распродаж закончился, но даже по 15 долларов все-таки дешевле, чем у нас. К качеству нет претензий.

Да, еще забыла, я своему беру regular (это на средней плотности ребенка) :)
Соответственно на полноватого husky и на худенького slim.
Там при выборе размера сверху на ценой видно
[ссылка-1]
11.03.2013 12:21:00, anchutka
КалиНа*
"Ты того ..." (с) сейчас и мне захочется :)))) 11.03.2013 12:29:49, КалиНа*
anchutka
да у меня мушш ходит в джинсах за 10 баксов:)))) доволен качеством и сели хорошо:)
Если никому не сказать, что за 10 баксов - не поверят.

Наташ, там только джинсы, спортивное и ну и футболки с рубахами, короче одежда для пикника, ну носки и трусы детям еще ничего. А вот что-то офисное - навряд ли купишь.
11.03.2013 13:03:41, anchutka
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо вам! Я видимо 14 размер попробую. 11.03.2013 12:28:57, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
удачи:) 11.03.2013 12:30:17, anchutka
pantera78
я тоже раньше брала эту фирму...уже и не помню, почему перестала брать.. то ли с наличием проблемы были.. то ли еще чего...
про ЗШ не знаю - не учавствовала.. для меня это темный лес))
11.03.2013 09:40:12, pantera78
anchutka
так давай к нам:) ничего страшного нет, так же оргам заказ сбросила, деньгу сдала и сидишь.... ждешь.... :) Я сына на весну одела за 100 долларов, была в Меге на распродажах, джинсов, дешевле 800 руб. не видела, ну не нашла, а в ОН по 10 долларов:))) Я даже мужу для прикола заказала, пришли, померил, грит буду носить, это не Абер, конечно, но знаешь, для разнообразия можно что-то другое.
Слууушай, а Помпа, а? Я дочке набрала в распродажу по 3-7 евро таких клснючих вещей:) ай да с нами)
в альбоме папка ЗШ дочка в Помпе:)
11.03.2013 09:53:03, anchutka
Мальса
влезла в альбом, полюбопытничала. помпа не особо впечатлила, а вот девочка ужасно классная, супер просто) 11.03.2013 10:27:00, Мальса
anchutka
:) спасибо за девочку, возможно фото не передает качество материала и пошива, но могу сказать, что вещи реально качественные и очень классные.
Ароде в Опто эту фирму собирают, по запредельным каким-то ценам. Ну это мне так кажется после покупки распродажи у них на сайте.
11.03.2013 10:37:29, anchutka
Паралоновая котлета
ну кач-во там просто нормальное, а вот дизайн выборочно для каждого. много вещей выигрывали в каталоге за счет хороших фото и художественно небрежной одетости) окак завернула))

я купила помпу, по полной цене она не тянет, по распродаже да, могу тоже крикнуть шо усе супер)
11.03.2013 11:44:29, Паралоновая котлета
Мальса
да, такое может быть) 11.03.2013 10:53:45, Мальса
pantera78
хАрАшоооо))) 11.03.2013 09:56:41, pantera78
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 про ЗШ 11.03.2013 09:38:44, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!