Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Расскажите про детские книги в эл виде.

Всем привет, мне интересны не технические девайсы, хотя по ни м тоже советы принимаю.

Хочу понять - читают ли 7-8-9 летки эл книжки, есть ли в этих книжках иллюстрации, получается ли с такими книгами так же дружить как с обычными бумажными??? класть под подушку, перечитывать 100 раз....

или для детей удобнее классические бумажные книги???
Спасибо.
05.03.2013 07:03:36,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
купили недавно читалку с "бумажным" экраном. читает, конечно. картинок там нет,хотя это от книжки зависит. как-то читала Пратчетта, там были картинки. саму читалку заряжает, кладет, куда ей удобно :)) а книги конечно папа закачивает. она в инете только в своем дневнике иногда сидит. мы хоть оба итшники, детей за комп не пускаем...
зы я предпочитаю настоящие книги. ну и покупаю их детям в большом количестве. 9тилетка читает довольно много.
05.03.2013 11:37:44, Черепашка aka Bel
ЭллиС
Я своим покупаю только бумажные книги. Себе качаю в эл.книжку и на планшет. Хочется, чтобы дети почувствовали запах книги, поняли, что держать книгу - это особое удовольствие. 05.03.2013 11:31:55, ЭллиС
dear_girl
удобнее, наверное, бумажный формат, чтобы картинки посмотреть, перелистать, но в дороге и на отдыхе электронная просто незаменима, имхо... мы как раз своей 8-летке собираемся на ДР подарить электронную книжку... 05.03.2013 11:19:28, dear_girl
читает, берем с собой в путешествие, на дачу.
Выглядит как бумажная, только картинки черно-белые.
05.03.2013 10:38:36, Лариса_Л
Madam_sha
Конечно книжные удобнее, но мою библиотеку он уже перечитал по паре раз, покупать новые бумажные хранить негде. Иногда берет в школьной библиотеке, но там выбор никакущий. Так что таки иногда читает на планшетнике. Под подушку планшетник не кладет )))) у него полочка около кровати для него. Картинки ему не выжны. 05.03.2013 09:59:40, Madam_sha
WALL-E
В электронных книгах есть иллюстрации, смотря какие форматы скачивать. В некоторых электронных книгах неудобно читать сноски. Для детей такого возраста очень важна иллюстрация и в этом плане электронная книга проигрывает хорошей бумажной книге. 05.03.2013 09:56:26, WALL-E
Аллю
Думаю, для детей удобнее классические бумажные книги.

Но моя дочь с 6 лет примерно с удовольствием слушала Пеппи в папином исполнении с читалки, а также многократно перечитывала сама Алю и Кляксича с иллюстрациями (и не только в походных условиях).
05.03.2013 09:42:36, Аллю
pelenka
только в 10 лет подарила дочери, до этого момента читала только бумажные. Но у меня нет столько шкафов, чтоб хранить такое кол-во книг, что она может прочитать в эл.виде. И так один огромный шкаф под книги полностью занят и то не хватает места для всех книг 05.03.2013 09:04:13, pelenka
SSWW
А зачем? Электронную детям? Я себе не покупаю... Глаза жалко... 05.03.2013 08:58:31, SSWW
Individuale
если правильная хорошая читалка - то она не хуже книги. А даже лучше многих. просто надо покупать с чернилами и без подсветки - так что зря не покупаете 05.03.2013 15:48:10, Individuale
& CoSKODAff
это какие с чернилам и и без подсветки??? 05.03.2013 17:53:09, & CoSKODAff
Individuale
покетбук например :))) 05.03.2013 18:26:51, Individuale
Innulik
От электронной книги глаза портятся не более, чем от простой. Там же чернила. Полная имитация простой книги, во всяком случае у Покетбуков. Я вообще частенько забываю, что читаю электронную, и пытаюсь листать страницы. 05.03.2013 11:41:53, Innulik
Баффи
а от компьютера глаза не болят? 05.03.2013 09:17:41, Баффи
SSWW
У нас ребенок не играет в компьютер. Пока острой необходимости не вижу. Хотя есть родители, у которых дети целыми дни заняты именно этим... И потом, если и допускает родитель к компьютеру, Вы считаете что прибавлять к этому чтение электронной книги, по всей видимости, выработает иммунитет )? 05.03.2013 09:47:22, SSWW
Баффи
у моего ребенка нет столько времени для компьютера))))а вот читать любит и иногда проще скачать, увы нет места физически для бумажных книг 05.03.2013 10:17:15, Баффи
Murch
а у нас периодически нет возможности таскать большие или тяжелые книжки
на лето задают что-то прочитать, а мы вечно в разъездах, так вот не очень то удобно таскать фолиант про Мумми Троллей :) или например нужно прочитать один рассказ из большой книги, вот тогда эл.чернила очень спасают
да и картинки там все есть
05.03.2013 10:28:34, Murch
Maryb
От электорнных чернил ровно столько же вреда, как от обычных книг) Это не компьтер, там технология другая. Мне удобно-если нет нжной книжки-скачал и читаешь, дочке на лето задавали читать-у меня не все были книги дома-скачала и она все прочитала. 05.03.2013 10:01:34, Maryb
+1 тоже нравится :) 05.03.2013 10:39:06, Лариса_Л
WALL-E
Вообще-то от чтения бумажных книг глаза тоже могут "разбалансироваться". Что электронная книга, что бумажная - один хрен, извините за мой френч. :)
Главное, как читать и сколько читать.
05.03.2013 09:51:54, WALL-E
Мальчик 7-8 лет - с бОльшим удовольствием читает бумажные книги. Любит, чтоб было много картинок. Но он вообще любит просто брать книги и листать..... Хотя электронную периодически читает - подсовываю:)

Дочке летом будет 11 - все равно. Больше читает эл.книгу - так как загрузить легче, чем купить или сходить в библиотеку. Но интерес к чтению начинался именно с бумажных - сейчас и ставить некуда, да и дорогие книги очень. В школе стащили одну эл.книгу - так что в школу больше не даем. Если по школьной программе книги либо покупаем, либо берем в библиотеке.
05.03.2013 08:30:24, zetinson
Лагуна75
мой девятилетний подсел именно на электронную книгу, да и мне проще.Накачала всяких разных и он читает на ночь. Но я рада что вообще читает , поэтому мне по фигу в каком виде)) 05.03.2013 08:28:51, Лагуна75
Баффи
Мой читает, но бумажные в большем приоритете.
если интересны книжки с цветными картинками, то это скорей всего не "жидкие чернила" и определенный формат, мне он не удобен. как мне кажется для картинок нужен планшет
05.03.2013 07:25:12, Баффи
Моему интереснее настоящую читать. Повертел подарок в руках, брат закачал ему книги, на этом все и закончилось. Все равно в школу таскает живую книгу, да и дома с ней же. 05.03.2013 07:16:37, LENA67_09

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!