Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Мафия нищих?

На днях увидела в переходе попрошайку с 3-4 летним (на вид) ребенком. Женщина не русская, не знаю, кто по национальности. Памятуя о мафии нищих, позвонила с мобильного по 112.
Когда шла обратно, женщины уже не было, честно говоря, благополучно забыла про этот случай.
Сейчас мне позвонила девушка на мобильный, который я оставила при звонке в полицию, представилась инспектором по делам несовершеннолетних, назвала свои ФИО. И попросила меня назвать полностью свои ФИО, домашний адрес, попросила подъехать по адресу Сретенка, д.1 в любой будний день 9-21 для подачи заявления. Когда я сказала, что это будет сложно, но я попробую, она сказала, что может написать рапорт с объяснением о том, что я, мол, не могу подъехать из-за работы. Спросила, что меня сподвигло позвонить :)
Вот я все с чистой совестью рассказала, а теперь вся в сомнениях - стоило ли говорить свои личные данные в полном объеме (разве что номер паспорта не спросили) постороннему человеку? Не может ли это быть каким-то вариантом развода (но вроде бы, откуда бы мошенники могли об этом узнать? Я говорила о попрошайке с ребенком только по телефону при звонке в полицию).
И если это не развод, как думаете, имеет ли смысл ехать на Сретенку? Повлияет ли это как-то на использования детей в бизнесе нищих?
28.02.2013 16:27:54,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marfa E&D
Я как-то сдала лично из рук в руки попрошайку с ребенком. Все записали, и показания, и данные, в отделении милиции в метро.
Так что я бы сходила.
28.02.2013 22:10:44, Marfa E&D
paradiz
я как-то звонила на горячую линию наркоконтроля (на соседа "стучала", вечно из его квартиры каким-то д...ом пахло, дружки странные приходили, а одного я даже застала на лестнице с ложкой и зажигалкой, и сам сосед вечно с безумными глазами), мне позвонили, потом пришли, все расспросили, записали мои данные, оформили заявление. У них положено заявление писать и все данные заявителя. Если все-таки найдется возможность, лучше сходить к ним, тогда больше шансов, что они на тормоза не спустят. К слову, после беседы со мной моего соседа на учет к участковому поставили, и контролировали его, хотя он об этом даже не знал. 28.02.2013 21:01:39, paradiz
Лиса Патрикеевна
а мы полгода потратили, чтобы соседа-наркомана закатать%) весь подъезд воняет дурью, он вечно с красными глазами ходит, а участковый придет-позвонит-позвонит и снова тишина...типа "он дверь не открывает" 01.03.2013 19:13:58, Лиса Патрикеевна
tata907
с какого мобильного надо112 звонить ?с мтс? или всё равно7тоже теперь буду. 28.02.2013 19:29:46, tata907
Медведка
Я бы по возможности сходила, ибо люблю, когда дела доводятся до конца, особенно хорошие, как ваше :) А поскольку ни одно благое дело не остается безнаказанным, наверняка в Мазе (это ровно на полпути от метро Сухаревская вам чего-нибудь по супер-пупер цене перепадет ;)) 28.02.2013 18:50:33, Медведка
Я вызывала милицию для семьи из соседнего дома ( дело касалось детей), потом ко мне приезжала девушка из милиции и писала с моих слов заявление, потом мне пришел письменныйответ на мое заявление. Девушка приходила , т.к при тел разговоре я сказала что не могу подъехать в отделение. 28.02.2013 16:51:26, Ума Турман
Ну, ко мне они вряд ли придут, все-таки 30 км от МКАД :) Я ее об этом честно предупредила. Уже надумала сама к ним съездить, все равно на днях в ту сторону собиралась. 28.02.2013 16:55:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
JDU
Правильно сделала. Думаю не повлияет, но у нас ведь ничего не остается кроме надежды Сейчас по каждому звонку у них отчетность, после звонка в полицию связывается участковый или инспектор работающий на участке и приглашает написать объяснительную по поводу обращения в полицию. Я с начала года уже написала 3 объяснительные. Если не поедешь на Сретенку они будут тебе звонить, приглашать снова и снова 28.02.2013 16:49:16, JDU
Народ, так идти или нет заявление писать? :) Как думаете, изменит это что-то? 28.02.2013 16:45:05, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
JDU
Это не заявление, а объяснительная, ты опишешь ситуацию и оставишь все свои данные в том числе паспортные вот и все. Если подобных заявлений будет очень много, то возможно дело тронется с места 28.02.2013 16:51:27, JDU
Понятно, значит, съезжу. А ты туда же ездила? 28.02.2013 16:55:05, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
JDU
Нет, один раз в соседний район и два раза рядом с домом в опорный пункт. Они приглашают по территориальному признаку, в отделение на территории которого было нарушение 28.02.2013 17:00:14, JDU
Mellamori
на Сретенке д.1, Яндекс карты не выдает какой либо организации связанной с деятельность правоохранительных органов (либо там находится опорный пункт милиции)

есть
Отдел МВД России по Району Мещанский

107045, Москва, ул. Сретенка, 11
может вы с адресом что то напутали
у нас на работе в другом округе инспектора ПДН потом в это время вместе с участковым выходят на территорию и смотрят повторяется ли данное правонарушение или нет..

вы можете не писать заявление это ваше личное дело.
Но сообщать о таких случаях надо!!!

Такое сообщение обычно и списывается рапортом сотрудника полиции
так как носит информационный характер,
бдительность еще никому не вредила :))
28.02.2013 16:44:21, Mellamori
Спасибо за ответ! А что изменится, если я напишу заявление? 28.02.2013 16:46:06, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
EkZotika
Я буду поступать так же. Всегда. Может это и капля в море...но, возможно, заставит уменьшить использование детишек в этом страшном "бизнесе". 28.02.2013 16:35:20, EkZotika
Olgusha08
если не мы,то кто? то же буду звонить в след.раз 28.02.2013 16:34:46, Olgusha08
КалиНа*
Дом 1 или 11? в д 11 находится ОВД Мещанское, тогда похоже что инспектор. Только толку 0, а то они до вашего звонка об этом не знали. А поскоьку звонок по 02 прошел - то придется отчитываться. 28.02.2013 16:34:31, КалиНа*
Вот, нашла, все-таки 11 дом, видимо, я неправильно записала:

МЕЩАНСКИЙ ОВД ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ т: (495)624-4461

изменить данные
ул. Сретенка, 11
карта c ближайшим метро
м.ЧИСТЫЕ ПРУДЫ~0,4км
Автб.: 24 ~0.6км
Трол.: 9, 48 рядом
Трам.: 39, 3 ~0.6км
28.02.2013 16:42:07, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Дом 1, я записала. 28.02.2013 16:38:51, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
вы молодец. в следующий раз, когда увижу попрошаек с детьми, тоже наберу 112 28.02.2013 16:31:04, tuele
Я, на самом деле, давно уже на них стучу, но вот такой звонок - впервые. Один раз надо мной просто посмеялись (звонила участковому), сказали: "Мы сейчас к ней придем, а она потом опять вернется, не занимайтесь ерундой" :( 28.02.2013 16:39:57, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Olgusha08
а участковые они такие,агась..пока на 02 не позвонишь не чухнутся..у них все фигня -вопрос...а потом сетуют,зачем на 02 позвонили бу-бу-бу..а из 02 потом звонят и спрашивают почнму дело не хотите заводить?на вас давление происходит? 28.02.2013 16:42:58, Olgusha08
Да уж ) 28.02.2013 16:44:35, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!