Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Lichiko

ОПРОС платные субботние встречи

Выношу опрос, потом отправлю модераторам, чтобы рассмотрели и может быть включили или изменили формулировку в правилах.
Субботняя общая встреча, одна должна быть обязательно бесплатной.
Если есть две общие субботние встречи есть, то хотя бы одна, если только одна встреча то та должна быть обязательно бесплатной.
19.02.2013 14:04:24,

291 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
за 1 общую бесплатную по субботам 19.02.2013 22:41:20, Benita
я насчитала 83 ответа "ЗА", могу и ошибаться, их может быть больше и 9 "ПРОТИВ" 19.02.2013 19:12:36, Soonnn
pesnya
а я насчитала три формулировки изменений в правила в сообщениях автора топа, за чё голосуем-то? 19.02.2013 20:29:01, pesnya
Lichiko
Смысл темы один. Бесплатная общая встреча, хотя бы одна 19.02.2013 20:42:18, Lichiko
Антонинка:)
Круто. Только вы присутствовали, когда правила писались-формулировались? Прочитайте выше ответ Тани - это делается ТАК. А не потому что прямо сейчас кому-то приспичило, и срочненько проголосовали-приняли...
Что куча участников закупок в посиделках не присутствуют - в курсе?
Что вот так междусобойчиком менять глобальные правила, каждый подпункт из которых потянет за собой следующий - не получится.
Что это не вопрос двух часов. И даже не двух дней.

Слишком просто, вобщем, тут у вас все.

Темболее - крайне недальновидно. Это уже с т.з. участника... почему - повторять устала. Хуже делаете себе (ладно), так и еще куче людей.
19.02.2013 19:18:06, Антонинка:)
Lichiko
когда такое кол-во человек это уже не междусобойчик, извините, участники все известные и много даже и организаторов За 19.02.2013 20:17:36, Lichiko
y_anna
Когда принимались поправки к правилам, долго вешали тему , около месяца, все желающие могли предложить изменение формулировок.
Потом также голосовали дооооолго.
19.02.2013 20:46:13, y_anna
Антонинка:)
и у нас была тогда все четко формулируюшая Маслинка:(
и хватило у человека терпения и нервов на все это
19.02.2013 21:01:00, Антонинка:)
Антонинка:)
нет, простите, это именно междусобойчик, весьма кратковременный причем
дааааааааааааааже если... это глобальное голосование, с просьбой модераторам вешать соот-ный... ну... как это называется (ссылка) причем желательно в каждой из конференций СП - сверху, потом спустя несколько дней... ну и т.д. и т.п.
Ну и правильно Вам написали - у вас крайне нечеткие и непродуманные формулировки, изменение кжадого из пунктов ведет за собой изменение следующего, и так по цепочке, вон вы уже на альтернативу тоже замахнулись... я выше, в след. топе описала возможные варианты "выкрутов" - это все надо учесть. Вы возьметесь ПОЛНОСТЬЮ переписывать ВСЕ правила? Продумывая каждое слово и запятую? Флаг в руки. А не так. Как вы сейчас попытались это сделать.

Вас не было когда нынешние правила обсуждались прописывались, чтоли?
19.02.2013 20:27:53, Антонинка:)
Lichiko
А у нас правила что конкретно сформулированы? Вот допустим: "п.3 Для удобства и по желанию группы Участников, Организатор может устроить несколько дополнительных платных встреч с курьером. Но только в том случае, когда у Организатора заявлено достаточное количество бесплатных встреч в удобное для работающих Участников время (будни вечер, выходные на общих встречах)." ГДЕ? Где Тут указано что такое общая встреча (Волга, тула, Выхино и т.д.)? Я прошу только изменить не в скобочках написать, а сделать отдельным пунктом "У Организатора должна быть одна (и если организатор может и более) Бесплатная встреча в выходной и одна бесплатная встреча в будни-вечер." А уже следом "Для удобства и по желанию группы Участников, Организатор может устроить несколько дополнительных платных встреч с курьером. Если имеются бесплатные кот. в пункте 3. И ещё..... когда утверждались правила СП тоже принимало участие 3136 человек, кот. Онлайн??? 19.02.2013 20:37:25, Lichiko
Антонинка:)
принимало участие МНОГО людей))) не столько, сколько сейчас

вы там уже вон и альтернативу затронули, это уже след. пункт правил

и вопрос выше повторю - за что голосуете то, если уже три... формулировки?
19.02.2013 20:58:11, Антонинка:)
Lichiko
альтернативу затронула... тут уже много чего затронули, и за что в ЧС вносят и тд. Мы отходим от темы. Голосуем за то что в теме написано. Ну и по сути темы, формулировка должна измениться в правилах. всё выше писала 19.02.2013 21:01:09, Lichiko
КалиНа*
С учетом 3136 человек онлайн 2,6% ЗА - это ж легитимный кворум 19.02.2013 20:16:16, КалиНа*
WALL-E
Не факт, что эти 3136 ч в посиделках тусят. В Девичьей тоже много народу тусится. 19.02.2013 20:24:37, WALL-E
Innulik
даже не в Посиделках, а в Сп) 19.02.2013 22:05:50, Innulik
Мята
Против. Каждый см волен решать, записываться им в предложения с платными встречами или нет. 19.02.2013 18:46:26, Мята
Я против данной инициативы. Платные или бесплатные встречи решать должен сам орг.
А то мы докатимся до того, что не будет у многих оргов встреч на Туле/Волге, потому что они по каким-то причинам не могут быть там в субботу.

Единственное и самое главное, что я бы поставила в правила СП, что орг должен сразу в условиях БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ объявлять о том, что встречи у него платные. И еще, я думаю, что встреча не должна превышать порог 50 рублей за заказ.
Сама неоднократно налетала на такие ситуации, когда орг не писал о платных встречах, и я брала какую-нибудь мелочь из пристроя за 100 рублей в надежде забрать на Туле прихватом, а потом оказывалось, что за встречу еще заплатить надо 50 рублей.
19.02.2013 18:18:48, Bogemia
+ соглашусь с вами, если у орга платные встречи надо сразу и сообщать что только платные - устроят или нет? 19.02.2013 22:51:07, Дашина:))
pesnya
против, категорически. найдется немало оргов, которые в отместку (пардон, грубо прозвучало) за то, что их обязали сделать бесплатную общую, сделают ОСТАЛЬНЫЕ встречи платными. А мне, например, ни тула, ни волга никуда не упираются, мне проще из дома забрать или в более-менее удобное для меня время в будни куда-то подъехать. 19.02.2013 17:45:16, pesnya
Lichiko
А если будет так, тоже против? обязательная одна бесплатная встреча в выходной и одна бесплатная встреча в будни-вечер" 19.02.2013 17:55:16, Lichiko
pesnya
не против, но формулировка расплывчатая. Нужно было бы конкретизировать время и место встреч, дабы не очутиться в темнотище среди гаражей, но на это орги не пойдут. 19.02.2013 18:02:11, pesnya
Lichiko
А сейчас разве у нас есть конкретные оговоренные место и встречи? Организатор предлагает свои условия, кто-то соглашается, а кто нет. Так все и будет. Условия не меняются, меняется формулировка, а как были общие так и будут. Ну не будет же организатор утром делать платную, а вечером сам поедет на бесплатную? Он и сейчас мог так делать 19.02.2013 18:05:01, Lichiko
Антонинка:)
вы слишком размахались, сорь... 19.02.2013 17:57:03, Антонинка:)
Lichiko
разве? вроде все в пределах разумного? 19.02.2013 18:02:29, Lichiko
Марфут@
половина наших оргов мамы, да еще и самомамы, на нянь им для встреч вечерних, обязательных и бесплатных скинуться не хотите ?:) 19.02.2013 18:46:27, Марфут@
Антонинка:)
и, кстати, да - вот тогда реально и появится - "забрать за одну встречу" и штраааааааааафы...
ибо умумукалась я хранить коробки месяцами и ездить на общие бесплатно в субботу, возвращаясь с кучей незабранных мешков, да еще и звонят-пишут-предупреждают единцы
19.02.2013 18:11:15, Антонинка:)
Lichiko
я думаю что Вы имеете право так же делать опрос, и если по Вашим вопросам будут столько же "За" то Вы имеете право писать модератору на рассмотрение 19.02.2013 18:19:17, Lichiko
Антонинка:)
что на рассмотрение я должна выносить? штрафы? я их итак смогу сделать? Условие забрать за одну встречу? тоже - хоть сейчас, кстати девушка только что приезжала - при условии забрать за две общие, прошел месяц... ранг 9 - не хотелось ЧС увеличивать

Вам Таня-Слоник правильно выше все написала. ТАК это не делается. Под себя "внеся" что-то Вам надо будет переписывать все правила, все учтя. А не так - мне неудобно, захотелось, я опрос провела...
19.02.2013 18:30:49, Антонинка:)
Антонинка:)
пределы разумного - обязать орга приехать на нужную Вам общую и плюс еще вечерком вметро в будни? Супер. 19.02.2013 18:09:26, Антонинка:)
Марфут@
Или штрафы, если за одну встречу не забрали 19.02.2013 17:50:38, Марфут@
Привет:) Так уже у большинства есть правило, что забрать за неделю:) Что по факту и есть одна встреча:)
Как доченька? Вам аллерген нашли?
19.02.2013 18:00:00, Dimmmm
Smolik
АбАлдеть, какие мысли про организаторов...это просто злыдни какие-то, а не люди)))) 19.02.2013 17:58:13, Smolik
pesnya
фошысты. Вы просто не в курсе) 19.02.2013 18:03:37, pesnya
Марфут@
Простите, но хочется провести небольшой эксурс в историю... Платные общие в свое время появились по одной причине , что сами же участники долго и протяжно стонали, ну как же было бы удобно, да хоть за сколько , но забрать все сразу на Туле . Это я к тому, чт национальная черта -сначала сождать себе трудность, а потом ее героически преодолевать 19.02.2013 17:05:09, Марфут@
Lichiko
ничего страшного в этом не вижу, все мы люди, ошибаемся и стараемся исправить ошибки, разве не так? 19.02.2013 17:57:25, Lichiko
*SloNik*
Против.

Допускаю - "обязательная одна бесплатная встреча в выходной и одна бесплатная встреча в будни-вечер" - что является небольшой корректировкой уже существующего правила.
19.02.2013 16:32:07, *SloNik*
Lichiko
Спасибо Большое! Вот то что я и имею ввиду!!! 19.02.2013 17:55:58, Lichiko
Nastek_M
Я за 19.02.2013 16:13:31, Nastek_M
Марфут@
Против. 19.02.2013 16:03:25, Марфут@
samaritjnka
+ поддерживаю и считаю что у семейного орга должна быть в субботу общая бесплатная встреча. если ОРГ не может и не хочет то альтернативная закупка. пусть закупка будет маленькая но будет возможность нормально забрать, а не нанимать курьера ОРГа. 19.02.2013 15:54:27, samaritjnka
Антонинка:)
Против, ибо это личное дело организатора - рисковать по субботам, или делать встречи на неделе 19.02.2013 15:41:42, Антонинка:)
Lichiko
Против того чтобы субботние встречи были бесплатные? Если не хотите рисковать, на делайте общих. Как и участникам организаторы говорят, не устраивают мои встречи не участвуйте. Вы же наверняка сами в субботу так же платно забираете, и сумма варьирует от 100-500 просто за курьерские 19.02.2013 15:54:48, Lichiko
Антонинка:)
Я делаю общие. И они у меня бесплатные. Но если опять начнутся облавы и проблемы с милицией...

Я не улавливаю формулировок. "Если делаете на Тульской - делайте бесплатно". Мне как участнику это не удобно. Я повторюсь, но мне проще отдать 50 руб чтобы заодно захватить свое, чем в будни (для меня это нереально) куда-то ехать в центр или отправлять курьера уже за 300 руб. Я именно как участник - с этой т.з.

Как организатор - просто ПРОТИВ обязательности платных. Потому что участникам, которые не отходят от машины при приходе полиции, которые становятся вторым и третьим рядом провоцируя облавы - параллельны проблемы орга, лишь бы - удобно забрать и все в одном месте.

Если организатор делает достаточное кол-во встреч в будни бесплатных в других местах - пусть лучше отправит паровоз в субботу на общие за небольшую плату.

У меня нет возможности встречаться в будни, поэтому Тульская есть. Бесплатно. И, собственно, это единственная возможность забрать свои закаы - тоже.
19.02.2013 16:10:09, Антонинка:)
Smolik
Антонина, я только одного не пойму....по вашей логике орг боится общих бесп. встреч в субботу, потому что участников много и могут быть проблемы с милицией. а тот кто за этого орга (муж,брат,сват)раздает, у него что не может быть проблем с милицией? 19.02.2013 16:21:42, Smolik
Ну где Ваша логика? Если встреча платная, у раздающего за время встречи в кармане появляются деньги, которыми в случае чего можно откупитьсся от милиции. Это раз. Во вторых, на этого мужа-свата-брата не зарегистрированы ни ИП, ни ООО, ни чего того, к чему можно придраться по незаконной торговле и пришить дело. И в третьих- Вы сами себе представьте, собирать масштабные встречи до самого утра, а потом ехать и на НЕСКОЛЬКИХ встречах все это раздавать. Это ж убицаабстену( 20.02.2013 03:57:10, BTsha
Антонинка:)
Я забираю обычно у паравозов, не у "мужа-брата-свата".
Что касается "мужа-брата..." - не знаю... но не понимаю возмущения, как написала раньше, что одна из встреч платная вторая нет (Волга-Тула). Какой кошмар... Но человек тратит свое время, бензин, рискует в конце-концов... Вместо того чтобы "отстреляться" и сделать одну, напрягает (пусть даже родственника) - делает вторую. Ничто не мешает участникам приехать еще и на Волгоградку, или поехать потом на Тульскую.
У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ. Просто нет возможности кого-то еще и на Волгоградку отправлять. Когда ребенок не учился в субботу - делала периодически бесплатные и там, и там, в один день.
19.02.2013 16:28:25, Антонинка:)
Smolik
речь и идет об 1-ой бесплатной субботней встрече на общих. и автор, о том же: "Если есть две общие субботние встречи есть, то хотя бы одна, если только одна встреча то та должна быть обязательно бесплатной." это вроде и хотят прописать в правилах. 19.02.2013 16:49:43, Smolik
Антонинка:)
Не все организаторы при достаточном кол-ве встреч в будни могут приехать на общую, поэтому и приезжают машинисты паровозиков.

Вопрос, ИМХО, может стоять только в достаточности кол-ва бесплатных встреч. И все.

Сейчас заботитесь о группе определенной участников? До этого был вопрос у второй группы, кот. на Тульскую не ездит. На общие в смысле.
19.02.2013 16:53:40, Антонинка:)
Smolik
мне кажется прежде чем открывать закупку, и брать на себя это тяжкое бремя (я кстати не ерничаю), человек должен наверное все же продумать, а если у него время и возможности, не только выкупить, но и раздать. вот например, пант-мо...ничего не имею против L@do, этой закупке много лет...лично участвовала несколько раз в ней, но ни разу не видела L@do на встречах. только Инфинити Женя. забирала раньше часто на 1905. из чего я сделала выводы, (может они и не неверные, наверняка...но все же)что ей L@do оплачивает раздачи. дык почему не оплатить и общую? там же большая часть участников забирает...казалось бы это же выгодно самому оргу, чтобы разобрали заказы...ну а вообще, всегда можно внести путем голосования некоторые поправки. Наташа объяснила, ее поняли и все остались довольны. 19.02.2013 17:21:56, Smolik
Антонинка:)
Значит часть оплачивает организатор, а часть участники.
Это справедливо.
19.02.2013 17:58:27, Антонинка:)
Smolik
неее....вот за будни кто оплачивает? я так понимаю, Наташа.
а за субботу? участники? так? но по хорошему, если организатор заинтересован раздать как можно больше и быстрее заказы (а у нее выкуп на свои!), то он должен привлечь участников бесплатностью встреч на общих. а 1-ну из встреч в будни сделать платной, Жене +50. еще раз повторюсь, это только мои предположения! возможно у них какая-то своя договоренность...
ну а то, что мы видим на тульской по субботам, базар! заваленные тюками машины, и большая часть встреч платные.
деньги прям из воздуха падают)
19.02.2013 18:19:22, Smolik
у Ладо очень много участников забирают заказы на субботних встречах (Волга, Тула), там курьер большие суммы "зарабатывает", уже обсуждалось это, не сделает Наташа встречи в выхи бесплатными 19.02.2013 19:09:05, Soonnn
Lichiko
Антонин, Вы поймите, такими темпами мы из СП превратили уже в Садом и Гамору. Куда не зайдешь- у всех 50 руб. к субботе готовь... 19.02.2013 16:17:51, Lichiko
Антонинка:)
Не у всех. Во-первых.
А во-вторых - надо смотреть просто "достаточное кол-во бесплатных встреч" других. Если есть и их достаточно - то придираться не к чему, абсолютно.
Вам, как участнику, удобно все забрать в одном месте - приходится (да, к сожалению) за это платить.
Организатору хочется раздать все побыстрее, или он не может себе позволить встречи в будни - он сам едет на общие или оплачивает паровоз.

Возмущения тем, что одна встреча платная общая (Тула), вторая бесплатная (Волга) ну например, не понимаю вообще...

Я против. Как и была, собственно, против в последний кипешь - обязательных "встреч в будни в пределах кольцевой вечером". Для меня это кошмар-кошмарный... Для кого-то - Тульская в субботу. Это не магазин, не рынок. Можно прописать какие-то условия, но не настолько же...
19.02.2013 16:24:43, Антонинка:)
Lichiko
Это как я напомню монополизм, отдайте закупку тем кто может. Почему-то 10-5 лет назад таких тем не было, Вам не кажется странным почему? 19.02.2013 16:34:11, Lichiko
Марфут@
А почему она должна это делать? Что бы Вам было удобно? Ну вот никто ничего не отдаст таким образом, но ... уйти в опто целиком к примеру может , ну вот таже мега закупка по пон-мо . Никому она не отдастся( что понятно, правильно, логично) а просто не станет семейной . Орг не потеряет ничего, ибо так же в системе и тот же объем и будет, а вот участники остануться без пристроя на семье . И не надо говорить, что ах , откроет на 7 другой орг. Да не откроет, потому что потому . 19.02.2013 17:10:12, Марфут@
Антонинка:)
в смысле - "отдайте"?:)

на мои закупки вроде никто активно не претендует.
А давайте народ останется без п-мо например?!! ну вообще... и без пристроя на семье. Только потому, что у Наташи (только для примера) нет бесплатных общих? Зато полно встреч на неделе?

И таких примеров будет тьма.

Монополизм в закупках имеет под собой основания помимо "собаки на сене".

И очень сильно меняется мировоззрение обычно у людей, которые побыв участниками - становятся организаторами.

Невозможно каждому правила переделать под себя.. Не-воз-мож-но. Такая система, распрекрасная - на том же "сп-товаров".
19.02.2013 16:42:53, Антонинка:)
КалиНа*
Так 10 лет назад УП было без орг %. Рассказывать почему? 19.02.2013 16:40:00, КалиНа*
народу нас было меньше, забирали очен быстро, одна тульская стреча и у меня 17 коробок с тапками нету....Помогали бесплатно, а не просили денег за каждую мелочь....Да и много всего. 19.02.2013 16:56:37, Дашина:))
anchutka
да.... было время:( 19.02.2013 18:15:07, anchutka
y_anna
Я тоже против обязательных общих встреч. Пусть будет в субботу бесплатная встреча, может и не общая, а просто около метро. 19.02.2013 16:06:50, y_anna
КалиНа*
Еще раз и не я одна просим: Сформулируйте пжл понятие "Субботние бесплатные общие встречи"? 19.02.2013 16:00:33, КалиНа*
Lichiko
когда придет время сформулируется, кому надо тот и так понял о чем речь 19.02.2013 16:08:37, Lichiko
От так и напишите в правилах :))))) 20.02.2013 04:01:13, BTsha
Против. Вообще против какого-либо принуждения. Устраивает формулировка в правилах, что должно быть обязательное количество, достаточное, бесплатных встреч, а именно минимум 2-3 в неделю (с обязательными вечерними).....
ПыСы: если что, у меня есть общие встречи и они всегда бесплатны (кроме ситуации, когда приходится привлекать вторую машину).....
19.02.2013 15:29:32, Дашина:))
Lichiko
Разве это принуждение попросить субботние встречи сделать бесплатным? При товаре 100 руб, я накидываю те же 100 на проезд и курьера, конечно, я больше участвовать не буду у этого орга, проглядела, что все субботние платные, но просто превратили субботние встречи в рынок 19.02.2013 15:52:04, Lichiko
pesnya
то есть Вы заказали в СП товар за 100 руб., с тем, чтобы потом бесплатно забрать его на туле? а расходы на бензин или на метро Вас не смущают? ничего личного, просто никогда не могла понять смысла таких покупок. 19.02.2013 17:56:07, pesnya
Innulik
иногда такие заказы берут заодно, когда едут за другими более значимыми заказами. А потом сюрпризом оказывается, что встреча платная. 19.02.2013 18:38:20, Innulik
pesnya
если в условиях заранее не прописано, что встреча будет платная - это тема для отдельных разборок. 19.02.2013 18:53:02, pesnya
Innulik
только почему-то все задним числом говорят об этом, да еще не называя ника орга, вся Чс боятся)) 19.02.2013 18:59:13, Innulik
я считаю, что надо что-то делать с оргами, которые делают из этого семейный бизнес, каждую неделю например приезжает муж орга, а мама орга раздает у машины, изображая курьера и так каждую неделю...Другое дело, если я например заболела, то мужа пошлю как курьера, платно...Почему? Да потому что я сама ехать не могу, а он в эти наши игры не играет....И тратит свое время (а за это время он может заработать гораздо больше, так как даже когда мы раздаемся на общих он сидит с компом и что-то строчит). 19.02.2013 16:39:07, Дашина:))
Антонинка:)
а зачем вы записываетесь на него за 100 руб, не прочитав условия закупки?!!
вот если "платность" встреч в условиях не оговорена - тогда это проблемы и вина организатора
19.02.2013 16:11:43, Антонинка:)
Lichiko
просто Волга, тула, ну думаю на какой-то и заберу ) 19.02.2013 16:14:23, Lichiko
Антонинка:)
там не было написано, что платные встречи?
это повод для того чтобы поднять тему.
19.02.2013 16:28:57, Антонинка:)
Lichiko
нет, это капля в море, тема назревала у всех, раз такое единодушие, я только капнула 19.02.2013 16:40:05, Lichiko
Антонинка:)
нет единодушия:)

нееееееееееееет... еще раз - последняя такая тема была по поводу общих обязательных в будни вечером, обязательно в метро и в пределах кольца. Там тоже было много народа "за"...
19.02.2013 16:47:10, Антонинка:)
Smolik
Таня, к сожалению, не всегда совпадает, в будни, свободное время с вариантами днев. и вечерних встреч на неделе. поэтому мне кажется логичным, дать людям возможность забрать свои заказы, от разных организаторов, в выходные примерно в одном месте) 19.02.2013 15:49:49, Smolik
орг сам заинтресован в том, чтобы раздать побольше и тут должна сработать его логика и желание побсрее вернуть вложенные деньги.... 19.02.2013 16:40:17, Дашина:))
Smolik
ну а у многих срабатывает другая логики. что, заберут и с платной, куда денутся (у многих оплачено. а многие как ни странно, боятся попасть в ЧС, например)...и в семью доход +50 с заказа....вот где базар!!!!!!я как пройдусь иногда по тульской, волосы шевелятся!!поэтому, я думаю, и только поэтому многие и голосую за 1 беспл.встречу в субботу на общих. 19.02.2013 17:30:59, Smolik
вот и орги подтянулись 19.02.2013 15:38:41, Soonnn
Марфут@
Считаете , орги тут лишние?:) 19.02.2013 16:10:48, Марфут@
наоборот 19.02.2013 16:14:54, Soonnn
Лагуна75
хорошо конечно , если получится , но мне напрмер проще не участвовать в закупках с платными встречами. Или например сталкивалась , на одной общей встрече в субботу бесплатно раздают , а через два часа на Тульской , но уже за деньги и тот же человек с той же машины .
Или на пример бесплатные встречи на полежаевской , а я живу и работаю на юге , на фига мне эти б/п встречи , приходилось ехать платно в выходные .
19.02.2013 15:06:20, Лагуна75
да 19.02.2013 15:06:09, Mama30
Klarochka
+ поддерживаю 19.02.2013 14:55:21, Klarochka
согласна 19.02.2013 14:45:51, Сашкины жёны
Смешной опрос)).
Общая встреча не является обязательной, в правилах четко указано, что должно быть достаточное количество бесплатных встреч, общие встречи там не фигурируют.
Имхо, принуждать оргов к проведению общих субботних встреч нельзя.
А вот внести в правила возможность проведения альтернативной закупки, если у орга нет общих субботних встреч- было бы более разумным
19.02.2013 14:43:31, кузяка
Строптивая Ира
"Беги дядь Мить, беги!"))) 19.02.2013 15:09:17, Строптивая Ира
влом)) И спорить тоже влом)) 19.02.2013 15:13:17, кузяка
Madam_sha
"Имхо, принуждать оргов к проведению общих субботних встреч нельзя."
Принуждать вообще никого ни к чему не стоит. Но прописать это в правилась можно, точно так же как и для нас обычных участников есть определенные правила. В случае если нас они не устраивают для нас есть всем известный ответ "не хотите не участвуйте".
19.02.2013 14:54:08, Madam_sha
Антонинка:)
Обычных участников мало волнуют проблемы с милицией у организаторов? 19.02.2013 15:42:59, Антонинка:)
мало Тонь, только если потом в конфе с замиранием сердца это обсудить......Знаешь, сколько я наслушалась ото всех за это время, что стою не там, где другие......А мне удобно и тихо и парковка третьим рядом не волнует.... 19.02.2013 16:41:36, Дашина:))
Я за то, чтобы прописать в правилах возможность проведения альтернатиной закупки, если у орга нет общих встреч
Прописать в правилах обязательность общих встреч будет принуждением, причем не очень разумным, просто этот НГ спокойно прошел и, вообще, давненько сильно не гоняли)))
19.02.2013 15:02:11, кузяка
Lichiko
давайте по другому, без принуждения. А условие, если есть у орга субботняя общая, то должна быть бесплатна! Если нет то и вопрос решен 19.02.2013 15:04:19, Lichiko
Антонинка:)
ну и куча народа не сможет участвовать в закупке
потому что у орга, например, достаточное кол-во встреч на неделе
на выходных он не может и отправляет курьера
проще (многим) заплатить 50 руб чем в будни отправлять курьера за 300...
19.02.2013 15:44:33, Антонинка:)
Lichiko
если орг в выходные не сможет, надо другого орга кот. сможет.... потому что орг один, а участников много, кот. могут именно в субботу. Антонин, ну это понимаете и есть монополизм. Я взяла закупку, но могу только встречи в Жулебино 5 раз в неделю.... и кто туда поедет? И закупку не может взять другой, кто может в субботу 19.02.2013 15:58:49, Lichiko
Антонинка:)
Этот монополизм вынужденный, тут тоже многократно это обсуждалось - из-за сбора рядов, из-за возможных "сливов". Вы определитесь сначала, с чем воюете. 19.02.2013 16:13:18, Антонинка:)
Lichiko
если некоторые уберут платные встречи, то и из-за этого прибавятся клиентов ) Я пока про бесплатность субботних ) 19.02.2013 16:20:33, Lichiko
Антонинка:)
да поймите - нет возможности у многих!!!
И вам удобнее - в субботу на Тульской. Многим удобнее - в будни в метро, в рабочее время. Люди разные и с разными запросами...
Еще раз - последний раз "воевали" за-против обязательных в будни в пределах кольца вечером, в рабочую перевозку...
Вопрос может стоять только в ДОСТАТОЧНОМ КОЛ-ВЕ БЕСПЛАТНЫХ ВСТРЕЧ. И все...
Многие организаторы не едут на Тульскую не потому что не хотят - не могут, но могут обеспечить в будни... И вместо себя, чтобы удобно было участникам забрать все и сразу - отправляют курьеров-паравозиков. Да даже если родственников!!! (а не едут сами)...
19.02.2013 16:31:56, Антонинка:)
Lichiko
если они не могут, то смогут другие организаторы, мы топчемся на одном и том же 19.02.2013 16:41:06, Lichiko
Ну так это давно прописано в правилах! В чем проблема? Если другой орг может предложить более выгодные условия участникам, он приходит сюда с голосованием об открытии альтернативы. Ему никто не мешает. И если Вам будут его условия удобны, Вы голосуете и по рез голосования закупке быть или нет. Зачем тогда весь этот сыр-бор? 20.02.2013 04:05:58, BTsha
Антонинка:)
только потому что это удобно ВАМ?!! Лично? Топчемся мы - из-за чего?

И уж если менять правила - то, повторюсь, не десятью, не двадцатью, и даже не тридцатью участниками, а еще и кучей оргов и людей, не посещающих посиделки.

Тема номер один - платность общих. Тема номер два - обязательност общих. Щас еще всплывет моя "любимая" тема номер три - обязательность будних встреч вечером в метро... Тема номер четыре вообще глобальная и для отдельного обсуждения - монополизм в закупках...

И все только потому что ВАМ удобнее забирать "все сразу и в одном месте"? И не хочется платить 50 руб?

Давайте доп. опрос проведем среди высказавшихся "за" кстати, ГДЕ они оставляли машину, когда приезжали за заказами на Тульскую последние несколько раз?!!
19.02.2013 16:50:54, Антонинка:)
Антонинка:)
плюс то, что вы вообще т.о. добьетесь того, что многие не смогут забрать все и сразу, повторюсь, а будут или мотаться по москве, или платить 300 руб вместо 50... 19.02.2013 17:01:29, Антонинка:)
Madam_sha
не ну сорри оргов принуждать нельзя а участников принуждают во всем. Отчего так? 19.02.2013 15:03:34, Madam_sha
Марфут@
в чем , Ритк? ты вон у Дашиной спроси по сколько народ не забирает? у меня заказ с осени , забрали недавно . что ж уч-ам нИзя то/) 19.02.2013 23:02:16, Марфут@
у участника есть право не участвовать... 19.02.2013 15:30:27, Дашина:))
Занозка
А у орга есть право не оргствовать. На его место сразу другие желающие найдутся, с общими встречами. 19.02.2013 15:37:09, Занозка
Марфут@
да далеко не на все :) а вот как раз те на которые все ,, то к ним поедут и на платные и черту на куличики к 19.02.2013 23:05:10, Марфут@
вот поэтому приходт все больше и болше новых оргов с теми самыми платными встречами, с которыми вы воюете, а старых оргов, которые организуют по старым традициям и правилам все меньше и меньше 19.02.2013 16:43:30, Дашина:))
Занозка
Да-да, от запрета платных встреч все старые орги сразу исчезнут, и СП вслед за ними. 19.02.2013 17:02:56, Занозка
ну вы конечно в СП лучше разбираетесь, чем я.....Всего 3 года на сайте в СП и того меньше и уже все знаете...... 19.02.2013 17:11:20, Дашина:))
Занозка
Откуда вы знаете, сколько я в СП, диагноз по нику?)) Впрочем, стало понятно, что раз перешли на личности, сказать по теме вам нечего. 19.02.2013 17:19:01, Занозка
ну наверно потому что я в СП с самого начала и вы прямо-таки личность совсем неизвестная, даже в посиделках вас не видно, как скажем Марфутку или Антонинку. На личности переходят по-другому. 19.02.2013 22:54:27, Дашина:))
+1 19.02.2013 16:02:29, vezelka
Lichiko
+ много 19.02.2013 15:56:26, Lichiko
1.Правила тоже кто-то пишет.
2. Если к ОРГу никто не пойдет в закупку, в виду неудобных встреч, он САМ на общие поедет.
3. За альтернативные закупки и идет речь.
19.02.2013 14:52:06, alfama
КалиНа*
п. 2 насмешили. Я участник которому пофиг общие встречи, но интересны курьеры-паровозы. 19.02.2013 15:04:24, КалиНа*
[-] 19.02.2013 15:27:23, Soonnn
КалиНа*
Я сама разберусь что мне делать ...
Но читать обсуждения выше и ниже - мне действительно смешно ...
Для начала формулируйте понятие "Общая бесплатная встреча"
19.02.2013 15:32:46, КалиНа*
Так это для тех, кому не пофиг общие встречи! 19.02.2013 15:21:01, alfama
КалиНа*
сформулируйте пжл что есть "субботняя общая встреча"? вот напишет орг "Субботняя общая бесплатная встреча м. Кунцевская 19-30" - как докапываться будете? 19.02.2013 15:26:51, КалиНа*
[-] 19.02.2013 15:45:16, Soonnn
КалиНа*
У вас ко мне что-то личное? 19.02.2013 15:54:26, КалиНа*
я вас не знаю 19.02.2013 15:55:29, Soonnn
КалиНа*
тогда сформулируйте понятие "Субботние общие бесплатные встречи". 19.02.2013 16:01:47, КалиНа*
Lichiko
мне это напоминает, когда принимаются какие-то законы, о курении допустим, кто-то скажет, да мне пофиг я все равно не курю. Нельзя же так однобоко? 19.02.2013 15:06:49, Lichiko
Lichiko
Так давайте второй опрос, по поводу Обязательных общих встреч в субботу :) И так сразу решим всё 19.02.2013 14:48:09, Lichiko
Лично я не считаю общие встречи обязательными.
А Вы можете проводить любые опросы. Только учтите, что изменить правила только единицам по зубам.
19.02.2013 14:53:41, кузяка
Madam_sha
так пусть народ выскажется, большинством и решим. А поменять правила дело техники надо только обратиться к модераторам. 19.02.2013 15:01:22, Madam_sha
Антонинка:)
каким большинством? 20-ю, 30-ю?
Сколько народа на сайте?
Сколько тогда участвовали в написании правил?
19.02.2013 15:46:05, Антонинка:)
Lichiko
это дополнение, ну пробовать-то надо... У меня тоже всегда был такой пессимизм, и во что СП превратилась, когда все так думают? 19.02.2013 14:54:45, Lichiko
Innulik
он должен быть первым)) и из него вытекает второй опрос. 19.02.2013 14:53:03, Innulik
Lo.
можно дополнить правила. правила создаются для участников в первую очередь, на мой взгляд. 19.02.2013 14:46:43, Lo.
Madam_sha
+100 19.02.2013 14:54:28, Madam_sha
Так опрос не по поводу обязательности наличия у каждого орга общих встреч. 19.02.2013 14:45:56, VACENA ( в системе Bacilica)
Innulik
вот в том то и дело. Изначально надо проводить опрос об обязательной общей и бесплатной встрече. А пока по правилам все общие встречи чисто по желанию орга. А если они по желанию, то в принципе этот опрос ни о чем, не будет делать орг общие встречи и все... 19.02.2013 14:50:49, Innulik
Мы с Вами, наверное, по разному понимаем текты. А как Вы понимаете фразу:"Если две встречи есть, то хотя бы одна, если только одна встреча то та должна быть обязательно бесплатной" 19.02.2013 14:50:05, кузяка
Lichiko
исправила, конечно, имеется ввиду субботняя общая 19.02.2013 15:00:36, Lichiko
Девушка имела в виду две общие (волга и тула)ИМХО. 19.02.2013 14:56:36, VACENA ( в системе Bacilica)

Показано 139 комментариев из 291



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!