Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Zhurol

спасибо за разъяснения)

Девушки, спасибо большое, помогли понять ситуацию)
13.02.2013 15:54:25,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
мама, педагог, сказала так- сейчас в середине учебного года- сложно будет найти нового учителя (кстати что за предмет вела ваша КР?) .

ваш класс могут предложить тому, кто согласится его взять.
заставить взять класс- не могут.

на следующий учебный год, на место вашей учительницы будут искать новую.
но до конца года вполне можете остаться совсем без КР.
вы можете просить завуча, чтоб до конца года например, она взяла класс.
13.02.2013 16:33:50, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Ир, ну странно. Учительница ведь не вчера забеременела. Завуч должна была найти ей замену несколько месяцев назад. Бардак. 13.02.2013 16:40:30, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
да ладно) не у всех беременность видно. не все ставят в известность..

я могла в декрет уйти с дочкой- никто бы и не заметил.
тут еще вопрос- отношений в коллективе. может они как свора там:(
13.02.2013 16:42:56, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Про видно-не видно, да. Но это ж госструктура, чего бояться?
У меня мама переехала когда в новую квартиру, искала школу поближе к дому, а дело было в последних числах августа. Вот ее сразу взяли сперва на продленки-замены, чтобы через 1,5 месяца она заняла место уходящей в декрет. Это был отличный вариант для всех.
13.02.2013 17:12:37, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
все таки от отношений многое зависит.
одна не предупредила, другая искать не стала и тыды.
вариантов-куча.
а пострадали дети.
за которыми нужен глаз.
13.02.2013 18:06:06, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
По мне, так виновато руководство. Тут уж как есть. Единственное, м.б. накладка какая-то вышла. Ну, мало ли, кто-то должен был заменить, а не заменил. 2 дня срок небольшой, проживут, думаю. ) 13.02.2013 18:21:44, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
согласна. 13.02.2013 18:42:36, МыльнаяВедьмОчка
Zhurol
она сразу сообщила, еще в октябре:) и детям на клас часу рассказала, что они у нее самые лучшие. что она их не бросит, что уйдет в феврале и прибежит в сентябре...и к февралю они у нее стали ужастью((( она кричать начала с декабря на них, в январе № ставила за то, что не туда посмотрел и тыды(( 13.02.2013 16:53:05, Zhurol
Оля, это Вы про ОВ? Она у сына моего вела, НИКОГДА на нее не жаловался... С этой недели новый учитель вышла,сказала, что будет работать до конца учебного года, а потом наша вернется, если все нормально. 13.02.2013 19:38:35, marinat
Zhurol
Ага, это у нее в планах было, а на последок она огласила, что не вернется более. Как учитель она нормальная, я не отрицаю, Димону она нра, но то, что она намудрила в последние 2 недели своего пребывания-все родители нашего класса в шоке, но никто не полез из-за ее состояния. Дети видели, как она выпорхнула из школы даже не кинув им До свидания(((( зато у нее хватило времени сказать какие они хреновые(( 13.02.2013 22:11:33, Zhurol
МыльнаяВедьмОчка
возможно она и руководство убеждала, что посидит полгода и выйдет..
а потом что-то произошло и она передумала.
гормоны..проблемы..

ну и плюс найти сразу учителя- это удивительно.
у нас фиг найдешь так быстро.

я думаю, вам новую учительницу и отдадут в классные.
надо подойти представителям РК к завучу и спокойно обсудить этот вопрос.
13.02.2013 16:55:52, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
гормоны 13.02.2013 16:54:59, Цветик-семицветик
Zhurol
она была уч английского, на ее место уже пришла новая учительница.
Ок, теперь ситуация проясняется. спасибо)
13.02.2013 16:35:27, Zhurol
МыльнаяВедьмОчка
ну тогда ее наверняка просили взять классное руководство.
и она наверняка согласилась. просто почему то Вам еще об этом не сказали.
надо же- так быстро нашли языкового учителя..
нашим год искали. полгода дети были без куратора. но школа хорошая. учителя душевные. все помогали. все присматривали.
13.02.2013 16:41:41, МыльнаяВедьмОчка
Zhurol
она из декрета вышла)) 3 года назад ушла, ее дети сразу вспомнили - хорошая:) и про классное руководство ею - ничего никто не говорил 13.02.2013 16:51:23, Zhurol
МыльнаяВедьмОчка
ну может она не хочет кр брать? бывает такое.
и заставить не могут. тут только ее желание.
13.02.2013 16:56:49, МыльнаяВедьмОчка
Irkok
бывает что месяцами и годами нет, а тут 2 дня.
я, как мама школьника, понимаю что КР нужен, но в они в 6 а не в 1 классе, какое то время могут и так пожить. А с директором права качать на эту тему я б не стала - она наверное может вам назначить.... приказом кого-нибудь типа педагога продленки. потом сами не рады будите.
я бы посоветовала подождать недлю-другую-месяц. ничего ТАКОГО не произойдет.
13.02.2013 16:25:04, Irkok
Марфут@
Не редкое явление. 13.02.2013 16:12:44, Марфут@
Businka
Хм, и учительница ушла не попрощавшись и брать никто не хочет. Может стОит задуматься на эту тему? 13.02.2013 15:57:37, Businka
Its4udo
Все-таки, если учительница ушла не попрощавшись и пр., дело в ее профессионализме. 13.02.2013 16:09:27, Its4udo
Zhurol
именно так, конечно у нас не подарки, но в общей массе - класс хороший! Учительница же показала себя напоследок с плохой стороны (мы просили детей и родителей не лезть в разборки, т.к. она беременна, там куча осложнений, сердце и тыды): она на КЧ всем заявила, что они - ужасные дети! и они НИКОМУ не нужны. Во как! Мой сын, к слову ее любимчик, был жутко расстроен(
Но сейчас вопрос не в этом...надо нового:)
13.02.2013 16:17:12, Zhurol
Цветик-семицветик
просто дети сейчас никому не нужны:( 13.02.2013 16:08:40, Цветик-семицветик
Zhurol
вы предлагаете мне заняться воспитанием других детей? у меня вопрос в топе был другой.... 13.02.2013 16:02:06, Zhurol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!