Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
мама битончика

Похвалите(поругайте) ваши скороварки(мульитварки)

Девочки, озадачилась я тут покупкой скороварки, и вот думаю, что купить, выбрать, хочу послушать Ваши отзывы, особенно интересуют отзывы про скороварки, купленные здесь в СП.
10.02.2013 10:23:43,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне очень нравится скороварка от Тиллотамы, до этого был Мультихоттер - это небо и земля, в LL ничего не выкипает, ничего не пригорает, ну и время экономится - что тоже плюс. Готовлю рагу, варю каши (рисовая изумительно получается), делаю запеканку, некоторые супы (не на говядине). А для супов с говядиной мясо сначала варю в скороварке примерно 50 минут, а потом перекладываю в кастрюлю вместе с бульоном и как обычно все овощи добавляю, замороченно конечно, но на мой взгляд вкуснее. 10.02.2013 16:29:37, Annushik
Hatuba
у меня Тиллотамина. Я ей довольна, в плане того, что она прекрасно варит каши, если надо потушить мясо,или сварить холодец, то тоже супер. Но соглашусь и с теми, кто пишет, что эта вещь не для гурманов. 10.02.2013 13:53:09, Hatuba
мама битончика
О, мне надо именно для холодца и бульонов. Для всего остального у меня плита есть и духовка и хлебопечка. А вот с бульонами мне теперь тяжко. Времени нет совсем да и забывала уже 3 раза про бульон. 10.02.2013 20:45:43, мама битончика
yurhome
Ты решила подарок себе на Др? А почему в сп? Я заказывали через инет - на тот момент у них была бесплатная доставка. Позвони - все выложу как на духу))))) 10.02.2013 13:44:23, yurhome
мама битончика
Да я порылась, и решила не столько мульттиварку, сколько мне очень хочется скороварку. Я тут в пятницу такой шикарный кусочек говядины отхватила с косточкой и варила его почти 3 часа до мягкости и в очередной раз чуть про него не забыла( вернее почти забыла, но многолетняя привычка проверять кухню перед сном выручила) и поняла, что скороварка вот прям то, что надо для моего склероза. Мяско получилдось на славу, а вот бульончика почти совсем не осталось. А почему в сП, ну что то решила в этот раз в СП. Тем более что нужная мне есть в наличии. 10.02.2013 20:39:53, мама битончика
рыба-солнце
вставлю свои пять копеек: то же хочу мультю - но дома есть стальная скороварка наплитная, так сказать, - и разваривает мясо она супер, сейчас готовлю в ней как в мульте на жире обжариваю с луком или без, потом наливаю водички, накрываю крышку и через 35-45 минут просто мясо мягчайшее.
НО сама то она не отключается, и кашу все еще боюсь в ней готовить и выставить отсрочку включения нельзя, уйти нельзя.
Поэтому для себя решила, что мне нужна мультиварка - не скороварка. Осталось только выбрать фирму и модель. Хочу регулировать время приготовления. Очень смущает приготовление каши 1 час - а такое встречается часто(( и регулирование сводится только к увеличению времени выбранного режима.
10.02.2013 13:05:18, рыба-солнце
Пумбрия
Мне тиллотамина не нравится, неэрономичная какая-то, у меня не получается ее правильно закрыть и с клапаном не дружу, приходится мужа звать. В общем, купила Панасоник и доволна как слон, но она не скороварка. 10.02.2013 12:58:36, Пумбрия
мама битончика
Мне скороварка больше нужна, потушить для меня и на плите не проблема, проблема бульон сварить, и времени нет особо, да и забывала раза 3 уже про бульон, после третьего раза решила, что хватит, надо покупать скороварку. 10.02.2013 20:42:02, мама битончика
EkZotika
офф....эт я за вашей красной машинкой ехала на Тулу)))))обратила внимание на второй номер под основным))))) 10.02.2013 15:40:25, EkZotika
У Типлотамы брала, но не очень она мне:(( Многое пригорает:(( Хочу теперь найти мультиварку, а эту использовать только как скороварку. 10.02.2013 11:53:17, natap0707
мама битончика
мне по большому счету скороварка нужна. У меня духовка хорошая и хлебопечка есть. А вот мясо разваривать 3 часа на медленном огне времени почти не осталось. А мои по другому сваренное мясо уже есть не хотят, вот и озадачилась покупкой. Я раньше не работала и дома сидела, вот и приучила их к хорошему. Ну и еще они холодец очень любят, а в скороварке помнится холодец вместо 5 часов за 2 готовился. 10.02.2013 12:10:36, мама битончика
рыба-солнце
к Юле можно записаться на "по-тестировать мультю", девочки наши брали пробовали, а потом точно были уверены что им надо. Даже были сравнения с другой моделью другой фирмы.
в опто можно записаться ;)
10.02.2013 13:10:32, рыба-солнце
мама битончика
НЕ, мне не надо тестировать, я себе купить хочу на совсем. Мне она нужна точно. 10.02.2013 20:43:30, мама битончика
сходите на мультварка.ру, сейчас огромный выбор мультиварок, есть мультиварки которые сочитают в себе функции мультиварки и скороварки. Я покупала ЛЛ 10 программ у Тиллотамы, мне она очень понравилась. Супы- быстро, вкусно, каши замечательные, с выпечкой у меня не сложилось, все время пригорала. Но ей нет и года, а у нее мозги поехали, глючит теперь постоянно, включается через раз, и уже нельзя второй раз запустить сразу после приготовления 10.02.2013 11:44:44, Рыжулик
мама битончика
Спасибо. Пошла изучать. В свое время по советам с хлебопечка.ру купила хлебопечку и ни капельки не жалею. 10.02.2013 12:16:41, мама битончика
Одна такая рыжая
Тиллотамина - замечательная, обожаю её! 10.02.2013 11:35:40, Одна такая рыжая
BluzFrog
Лендл@йф, у Тиллотамы брала. [ссылка-1]. И запасную чашу из нержавейки к ней. 10.02.2013 10:40:14, BluzFrog
Как у Вас чаша из нержавейки себя ведет? У меня все пригорает в ней((( а я 2 шт схватила аж 11.02.2013 16:14:36, Мартышня
EkZotika
я всю сознательную жизнь пользуюсь скороварками...для быстроты готовки. Тут поменяла свою алюмин. на стальную Baraz*zoni у PUHinka. Довольна) 10.02.2013 10:35:35, EkZotika
мама битончика
Спасибо. Пойду посмотрю. 10.02.2013 10:38:51, мама битончика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!