Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

посоветоваться - про зимние сапоги

Девы, вот купила в прошлом году себе на этот сезон зимние - кожа + натуральный мех. Итог: от соли избавиться не могу - мажу, стираю, тру, промокают по голень, несмотря на прыскалки влагоотталкивающие и т.д. В общем, измучилась. А вот подскажите мне оптимальный вариант сапог на нашу зиму: из чего они должны быть, чтобы и на слякоть и на мороз, и вид не теряли, и ноги не промокали. Ну похвастайтесь своими, плиззззз!!! И орга назовите, вдруг еще что ухватить можно :)
05.02.2013 18:50:47,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот неубиваемая обувь [ссылка-1] у меня правда ботинки, но и сапоги такие же по свойствам. У марки такая особенность - широкая стопа, если вам подходит. На семье девы одни собирали закупку - но их схавали. Я собрала заказов на других сайтах с подругой. но и нас тоже рассекретили. Собирается непросто так как обувь специфичная. но по скидкам - самое оно. Я эту марку много покупаю на всю семью и родственников. Обувь реально неубиваемая. 06.02.2013 01:21:21, kateri
Не бывает. На слякоть и на мороз - это не муж и жена, а два разных человека. :-) У меня на слякоть Легеро мембранные - очень довольна, на мороз - Скандия. Было весьма хорошо, но на третий год носки ноги начали подмерзать, видимо, пора менять. 06.02.2013 01:02:21, Чау
Татуня
я так понимаю, СФ не предлагать? :) 05.02.2013 20:54:58, Татуня
Одну пару под любую погоду и случай, к сожалению, не подберешь :-(
На слякоть - Скандия на мембране асфальт (прошлогодняя, немного протерлась внутренняя подкладка) под легкое пальто на тинсулейте.
До -15 - Скандия на мембране белоснежная (соли не боится совсем) под теплое пальто на тинсулейте.
На сильные морозы - что-то вроде угг на овчине толщиной 2,3-3 см, но на нормальной подошве (Таобао) под дубленку.
На выход - замшевые сапоги на манке.
Все отлично сохранилось, на следующую зиму ничего покупать не нужно.
05.02.2013 20:34:00, Visky
Кожа + мех ношу только на мороз. В слякоть либо суперфиты, либо сорели - и то и другое кожа+утеплитель, с мембраной. А еще есть суперфиты текстильные с мамбраной, но это слишком спортивный вариант, на работу не пойдешь. 05.02.2013 19:53:28, ЛюбимицаКлаппа
На морозы замша на "манке-танкетке", тепло, от земли далеко и потому не холодно. На менее холодную погоду Пугачевские кожаные на меху из Эконики, Габор старинный и Манас еще более древний. Раз в месяц брызгаю брызгалкой и самый элементарный крем саламандровский с пчелиным воском. Не промокают, никаких разводов и других проблем. 05.02.2013 19:45:31, Наталия1974
_Мушка_
у меня такая же проблема, по уши в воде... и чем только не мажу-чищу-поливаю. беда! Дочь ходит в Ска****ндия - ноги всегда сухие. Но себе взять не могу, толстые икры у меня. 05.02.2013 19:43:56, _Мушка_
Белена
У меня на мороз замша+н/мех, на слякоть кроксы, все отлично))) 05.02.2013 19:20:49, Белена
Большое Солнце
я спец по убиванию обуви - любой, дорогой или простой, по фиг...могу сберечь только если в ассортименте 3-4 пары, то есть менять постоянно.

ношу балдосы, мне их колодка очень подходит...
05.02.2013 19:17:40, Большое Солнце
ТВЛ
мне кажется, что они долждны быть не "из чего", а "чьи". Третью слякотную зиму хожу в одних и тех же кларксах, купленных еще у нас тут по распродажной цене 1100 ры, сносу им нет. Протерла, начистила самым дишОвым кремом для обуви с пчелиным воском - и усе нормуль. Даже разводы появляются не сразу, а ток к вечеру, когда уже по второму разу пройдусь по той же слякорти. Нап морозы - замша на манке, с платформой, оптимальный вариант - удобно, тепло и высоко от земли. 05.02.2013 19:08:14, ТВЛ
Kotena
Я давно уже поняла,а потом где-то ещё и прочитала,что кожу лучше не носить в дождь,слякоть,ну и по реагентам ходить.Поэтому на зиму у меня спорт. вариант для прогулок-дутики от Дашиной,а на парадно-выходной обувь из кожзама,покупала в магазе(не помню уже где),ношу 3-й сезон,всё нормально,только набойки меняла в прошлом году 05.02.2013 19:04:04, Kotena
Lo.
я у уголька брала мадонновые зимние - классные. и от соли моли легко очищаются 05.02.2013 18:56:40, Lo.
Сабелла
покажи мадоновые зимние. странная марка, когда в каталоге смотрю, мне кажется они страшные, а когда тут в хвастах показывают, они хороши. 05.02.2013 20:19:06, Сабелла
Lo.
вообще не страшные. классные. я живых фоток не делала. но они как на фото, даже красивше. не грубые вообще не казаки, как может показаться и очень комфортные

вот такие
05.02.2013 20:21:34, Lo.
Сабелла
молния до конца? 05.02.2013 20:36:00, Сабелла
Lo.
вообще без молнии, но одеваются без напряга на мою гоень 39 см и стопа со средним таким подъемом 05.02.2013 20:38:14, Lo.
Сабелла
у меня тоже средний подъем и голень 37, всегда думала, что на наш размер голени не для сапог без молнии. рискну летом, когда собирать будут. спасибо 05.02.2013 20:58:24, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!