Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
05.11.2008 13:57:07

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ferrett
ужас!!!!! У нас несколько лет назад какой-то м*У*дак стрелял из пневматики по машинам. Точно известно, что это многоквартирная многоэтажка. И все. 06.11.2008 07:58:36, Ferrett
А пуля как выглядит, она заострённая 6мм в длину(это от мелкашки, за хранение и стрельбу из этого оружие нет статьи) это будет хулиганство, если же она больше 1см то это уже серьёзно. 05.11.2008 22:02:28, Yantar-s
Шалотта
нам так две недели назад выстрелили, у нас правда пневматика - стеклопакет тройной не пробил шарик только два стекла. У вас я так поняла огнестрелка? пишите заявление на имя начальника УВД своего округа. быстрее забегают (у нас после заявление в УВд даже участковый пришел, поглядеть через неделю после заявления отнесеснного в опорный пункт.). огнестрелка это серьезно. 05.11.2008 21:52:11, Шалотта
Юлija
Спросила у своего папы - он сотрудник. Он сказал, что надо срочно идти в отдел и писать заявление на имя начальника (форма есть у дежурного), к участковому лучше не ходить. А они возбуждают дело и проводят обязательную проверку и расследование по данному делу. С огнестрелами в отделе очень строго, т.к. это не обычная бытовуха!! 05.11.2008 18:18:48, Юлija
Фигушка
напишите заявление в прокуратуру, чтобы возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Пулю обязаны изъять криминалисты. Участковый не занимается такими делами. Только в прокуратуру. 05.11.2008 15:46:21, Фигушка
Лиса Патрикеевна
Траектория полета вычисляется очень просто - если стекло двойное - вставляется бумажка или карандаш свернутые, ну и излет тоже учитывается, но это уже сложнее. Блин, там не просто заявку оставлять надо бьыло, а криминалистов вызывать!!!
А вообще меня в вашем письме вот что зацепило: "в 7 минутах от Кремля". Может в этом все дело? Может вас попугать хотят, чтобы вы перехали? По квартире никто к вам не подкатывался? Те люди, которые из "стареньких" в центре остались живут на осадном положении - земля дорогая, строители, точнее инвесторы не церемонятся.
05.11.2008 15:29:47, Лиса Патрикеевна
Морковка.
Моей тетке в Питере тоже месяц назад пульнули в окно,аж два раза,ночью,видимо,из дома напротив.Она пошла к участковому(молодая девица) и та сказала,что такие действия уголовно не наказуемы-пипец полный!Тетка моя отступила и ушла домой.А зря.Где гарантия,что след.раз ей в голову не попадут??((( 05.11.2008 14:58:31, Морковка.
LU
кошмар какой:((( а кем муж или Вы работаете?... а кто к Вам приезжал - разве не сопроводили Вас к участковому написать заявление? у нас когда воры залезли - и то нас в отделение возили... а тут - стреляли:((( вообще ужас... может - не участковому уже писать, а выше?? 05.11.2008 14:49:21, LU
У меня было тоже самое, около года назад. Мальчики на улице вечером развлекались, слышала как по кустам стреляют. А потом стрельнули по нашим окнам(2 этаж), попали в балконное стекло, осталась дырка, как от пули. Вызвала милицию, пока они ехали (очень долго), компания разошлась. Мы тоже свет погасили. Смотрим подъехала милиция, постояли минут пять, даже из машины никто не вышел, и уехали. Я им опять звоню - "Почему милиция уехала?" Ответ - "Но, Вы же к ним не вышли" Я - "Вообще то на улице стреляют, и где эта компания сейчас неизвестно, может за углом целяться" Ответ - "Ну ладно, будут с вызова обратно ехать, заедут"
Никто не приехал.
05.11.2008 14:41:48, Solo_77
Люба С.
Заявки надо отправлять через 02.
Сразу скорость повышается. Так как там регистрируют ВСЁ! И спустить на тормозах уже не выйдет!
05.11.2008 15:08:40, Люба С.
Nikosa
ужас((((((((((((((((((((((( 05.11.2008 14:38:20, Nikosa
МАРФУТА
ох, кошмар какой.Пишите заявление в прокур-ру 05.11.2008 14:35:07, МАРФУТА
ТВЛ
+стотыщмильенов и ПОВЕСЬТЕ ШТОРЫ!!!!!!! 05.11.2008 15:38:25, ТВЛ
[пусто] 05.11.2008 17:15:48
ТВЛ
ну, я сама не лю плотные шторы, но вечером закрываю именно чтобы не светить все, что внутри происходит тож 3й этахж. С улицы ж как на ладони все, когда свет зажжен:( 05.11.2008 17:38:05, ТВЛ
Юлija
Какой кошмар! Может это шальная пуля была: летела совсем не в вашу квартиру? Но заявления писать обязательно надо, по таким случаям, по-моему, в обязательном порядке возбуждается уголовное дело 05.11.2008 14:19:48, Юлija
[пусто] 05.11.2008 14:35:32
В общем, я с Юлей согласна... у нас на работе тоже в окно стреляли, пару месяцев назад, хорошо, что дело было в выходной день, т.к. однозначно попали бы в кого-нибудь...

Подробнестей так никто и не знает, но было очень неприятно (пробили "непробиваемое" двойное стекло)
05.11.2008 14:46:57, Anais-Anais
murzzzzzilka
Ой, какой ужас!!!!!................
05.11.2008 14:19:15, murzzzzzilka
eklist
Господи,кошмар просто!!! На Ваш дом ни у кого "планов" нет? Может конкретно квартирой кто то интересуется? Лучше бы куда нибудь перебраться на некоторое время,и одновременно добиться того,что бы дело завели...совсем озверели ,уроды...на такое не реагировать!!!(((((( 05.11.2008 14:16:11, eklist
кошмар.... 05.11.2008 14:16:03, Ingenerka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Пишите заявление, если откажут, пусть пишут отказ, Вы с этим отказом от милиции пойдете в прокуратуру, а там уже как следуют настучат по голове и ментам и всем кто отказался принимать у вас заявление...Ну если не примут. Вот. 05.11.2008 14:13:24, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Татуня
ужас....вот когда пожалеешь о былых временах - тогда бы по такому факту да еще в центре - все бы на ушах стояли :(((((((((((((((
05.11.2008 14:11:14, Татуня
Tataaaaaaaa
Аня, какой кошмарр!!!!! Ты думаешь стреляли именно в Ваше окно???? Господи, кому нужно такое????? Может быть имели в виду не вашу квартиру?? кого-то выше или ниже... или дом другой... Просто слов нет ,а про прокуратуру Маша правильно написала, и может забрать дочку и временно уехать пока? 05.11.2008 14:08:30, Tataaaaaaaa
[пусто] 05.11.2008 14:21:11
Tataaaaaaaa
Полный аут........ Пиши заявление в прокуратуру подробное с перечислением всех событий и работников милиции, которые к Вам приезжали, и пульку туда же, совсем уже охренели...... 05.11.2008 14:24:40, Tataaaaaaaa
Звоните 02, пока вами вплотную не займутся. Рассказывайте, что боитесь выходить из дома, требуйте следователей, баллистических экспертиз и т.д. 05.11.2008 14:04:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
[пусто] 05.11.2008 14:10:11
Тем более - звоните, пока они взвоют от ваших звонков, заодно по тому же телефону нажалуйтесь на тех, что приезжали.
Я как-то сдуру позвонила 02, когда у меня украли кошелек с паспортом внутри. Позвонила узнать - а что теперь делать-то? Так сначала приехал наряд милиции зачем, а потом, в тот же день - следователь местного отделения! И это из-за какого-то паспорта. Я еще спросила - а чего кутерьмы-то столько? Ведь всего-то украли кошелек с паспорт, я даже заявление отказалась писать, по-моему, понимая бессмысленность этого действа. Так следователь сказал, что раз заявка поступила на пульт 02, они обязаны провести некую череду телодвижений и отчитаться о принятых мерах, т.к. все звонки на пульт фиксируются и их дальнейшая судьба отслеживается, о как! Так что в вашем случае я бы их точно побеспокоила звонком еще как минимум пару раз - с жалобой на ментов и с новым заявлением о выстреле.

05.11.2008 15:13:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Татуня
тогда точно, как советую - в прокуратуру....
05.11.2008 14:13:40, Татуня
mussii
ох, кошмар какой..... Ань, я бы в прокуратуру обратилась, пусть они уголовное дело заводят, экспертизу баллистическую проводят... но сейчас врядли уже кого найдут. дай Бог чтобы это не повторилось! 05.11.2008 14:02:57, mussii
[пусто] 05.11.2008 14:22:35
mussii
заявление взять обязаны, даже если сочтут, что это не их подведомственность, они обязаны сами по подведомственности направить. главное, возьми у них расписку в получении - ее должны написать на твоем экземпляре заявления. 05.11.2008 14:39:30, mussii
Татуня
в прокуратуре не пошлют
и "хулиганство" с явной угрозой жизни - это уже ТАКОЕ дело, которое вполне на их уровне
05.11.2008 14:26:20, Татуня
L@do
ужас ....может у вас есть предположения , ведь это не просто так ...... 05.11.2008 14:00:24, L@do


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!