Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
МаксЮля

Простите за такой вопрос в ночи

Девочки, простите за такой вопрос. Ситуация следующая: у меня умерла бабушка. Ей было 91 год. Месяц назад ее увезла к себе в деревню дочь (моя тетя). Там она и скончалась(( Сегодня мы узнаем эту печальную новость. Моя мама (как и мы) не согласны, чтобы ее захоронили там (в деревне). Моя мама (дочь бабушки) пока даже не знает где это территориально. Хотим похоронить ее в Москве, завтра будем решать этот вопрос. Но сейчас муж мне сказал, что в Москве невозможно захоронить человека, если нет места на кладбище. Нужна сумма около миллиона только на место на кладбище. Это действительно такая ситуация в Москве? Простите за такой вопрос, впервые сталкиваюсь с таким((( Бабушка была ветераном войны.
P.s. Берегите своих родных... Целая эпоха ушла...так мне сегодня тяжело это осознавать(((
25.01.2013 23:40:57,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yazva_ya
лимон это на московских кладбищах типа ваганьково и иже с ним..в МО дешевле 26.01.2013 01:21:42, yazva_ya
мы заплатили 250.000 за место на мытищинском.хотя место у нас есть на ваганьковском. но дочка любили мытищи,где 13 лет прожила,поэтому выхода не было,хоронили там,где ей при жизни нравилось 26.01.2013 12:14:19, докторица
Мои соболезнования Вам...
Я маму похоронила перед НГ на Щербинском кладбище(г.Щербинка).
Там могила 2м*2м стоит от 280т.р.
26.01.2013 00:55:01, Люся
buslik (в системе gvv9)
так как сама через это прошла, вот что знаю, сейчас в Москве на каждого неработающего пенсионера положена дотация 15 тысяч рублей, если хотите взять деньгами, то надо идти со свидетельством в пенсионный фонд.Но что мы нашли( в тот момент денег вообще не было(только из отпуска, а папины деньги лежали замороженными в банке((

Вы не берете деньги, а идете со свидетельством в собес и берете оформление похорон за счет государства на те же 15 тысяч.Называется это "похороны на безвозмездной основе". Что это дало мне
1.копка могилы обошлась на Митино вместо 25 штук, в 9 тысяч, так это было все официально)
2.Я доплатила и выбрала то что я хотела, но уже меня не разводили через уполномоченное агенство ГУП Ритуала.
3.Оформление всех документов было на 50% дешевле.
4. вам это даст еще бесплатное место на кладбище за городом.
5. то есть вы набираете на эти 15 тысяч что вам нужно и доплачиваете за то, что вам еще нужно(выбор тот же самый, что и везде)Этим занимаются только специальные агенства, проконсультироваться по этому поводу можно позвонив ГУП"Ритуал", они все рассказывают и дают телефоны агентств, которые уполномочены этим заниматься.Самое главное, вас не разводят по телефону.А в этом состоянии к сожалению они этим пользуются, так как мне аппу не давали похоронить почти 7 дней, я за время столько с ними общалась, что в конце, уже стала понимать что меня тупо разводят.Лучше если похоронами будет заниматься человек с ясной головой.Потому что по первости хочется отдать, все что есть, а этим к сожалению, человека уже не вернешь, как кажется((

Как правило агенты про это замалчивают.И еще как инвалиду, был положен памятник из гранита(он дается только если вы оформляете похороны через собес, а не берете деньги)Я думаю если она у вас ветеран, там есть еще льготы, можно сходить в собес и все узнать вам нужен отдел который занимается дотациями.Завтра они работают с утра.
26.01.2013 00:54:21, buslik (в системе gvv9)
Innulik
все правильно Вы написали, разложили по полочкам. 26.01.2013 01:22:15, Innulik
Москвичей хоронят на Домодедовском, Перепечинском, Алабушевском, место предоставляют БЕСПЛАТНО, надо оплатить услуги по копке могилы и пр. Мы только отчима похоронили. На кладбища где захоронения закончены, можно купить место, от 250 тыс, так нам сказали, мы не узнавали. 26.01.2013 00:15:20, Keynbr
За место на Домодедовском мы в прошлом году заплатили порядка 13 тыс, за место на Долгопрудненском 170 тыс.(Было 2 похорон в один месяц) 26.01.2013 12:12:13, Маргарита_К
Это Вы не за место заплатили, а за услуги по копке могилы и пр, место предоставляется бесплатно. 26.01.2013 13:13:24, Keynbr
А бабушка на этот счет ничего не говорила? Хотела она кремацию в Москве, или чтобы по старинке похоронили в деревне? Моя мама давно список составила. 26.01.2013 00:07:44, Ярославна
МаксЮля
Говорила (как мне сейчас мама сказала), что она хотела, чтобы ее похоронили в деревне моего папы (там у папы родственники захоронены). Но, опять же, насчет деревни не послушают сестра и брат мою маму (т.к. это за 100 км от Москвы) ((( Поэтому хотелось бы ближе ко всем родным. но поняла, что это не так просто((( 26.01.2013 00:22:54, МаксЮля
al_gol
мне кажется, вам надо выполнить последнюю волю бабушки, не думаю, что привезти и захоронить её в Москве обойдётся вам дешевле, чем в деревне за 100 км.По-моему, в самой Москве действительно никого не хоронят, все похороны, на которых я была, происходили как минимум в Подмосковье, хотя люди были москвичи. Или кремация, но тоже потом Подмосковье. Тут и живым-то места нету. 26.01.2013 00:41:12, al_gol
Innulik
бабушка в Москве прописана или нет? Бабушку в морг отвезли? При моргах всегда есть агенты, в крайнем случае позвоните в ритуал (можно круглосуточно), вам там все объяснят. 26.01.2013 00:27:32, Innulik
МаксЮля
Да, она прописана в Москве. Сейчас звонила в гуп ритуал, спасибо. Завтра будем все уточнять, т.к. сейчас даже толком не смогла им объяснить где находится тело бабушки, мамина сестра ничего толком не сказала((((( 26.01.2013 00:40:25, МаксЮля
Innulik
У Ритуала самые приемлимые цены на услуги. Еще Стикс такой же,они в свое время отпочковались от Ритуала. Еще от агента многое зависит, некоторые хапуги, навязывают услуги, как только такое чувствуете, звоните и жалуйтесь. 26.01.2013 00:45:31, Innulik
pesnya
по захоронению ветеранов вроде то ли скидки, то ли вобще кое-что бесплатно военно-мемориальная компания делает, бабушке памятник бесплатно поставили, типовой, конечно, но все же.. 26.01.2013 01:00:07, pesnya
Innulik
моя бабушка ветеран войны, про нее даже книга написана, но мы все делали за свой счет... потому что в 2006 году, через военкомат таааакая муторная тема была((, что мы не стали. 26.01.2013 01:02:02, Innulik
pesnya
да, я помню, что свекровь не один порог оббила, но подробности мимо меня прошли, ибо только что родимши была 26.01.2013 01:04:12, pesnya
Innulik
а я вот тоже недавно родимши была, благо похороны брат оформлял, но так как все было на меня ( и удостоверение на место на кладбище и похороны), то все пособия должна была делать я, но я была не в состоянии. Муж сказал, наплюй, похороним и без государства. 26.01.2013 01:07:36, Innulik
pesnya
Примите соболезнования.
Простите за вопрос, а почему в деревне не согласны?
Бабушку мужа хоронили шесть лет назад, была она какой-то непростой ветеран, почетный, и муж её в больших мвд-шных чинах был, - не помогло, мест в мск нет, либо большие деньги, либо подзахоронение к родственнику, и то далеко не везде.
25.01.2013 23:55:46, pesnya
МаксЮля
Моя тетя недавно там купила дом и увезла туда с собой бабушку. Все ее родные (моя мама, и еще у нее есть сын, внуки-правнуки) живут в Москве. Моя мама пока даже не знает территориально, где это находится (тетя звонила, но даже не сказала толком что и как). Не согласны с тем, что даже навестить на кладбище будет не совсем реально. Бабушка (как сегодня сказала моя мама) просила, чтобы ее похоронили на кладбище в деревне моего папы (там похоронены его родители и братья-сестры). Пока не знаю, насколько будет реально это (деревня моего папы в 100 км от Москвы). Но мама очень хочет, чтобы ее мама была похоронена здесь рядом, поэтому и узнаю, насколько это реально... 26.01.2013 00:14:02, МаксЮля
buslik (в системе gvv9)
простите, но волю бабушки не стоит нарушать, она так хотела,значит так считала нужным.Я думаю съездить за 100км не так далеко, но знать при этом, что сделали все как она хотела ИМХО.....
и примите соболезнования, это тяжело, держитесь...
26.01.2013 00:58:06, buslik (в системе gvv9)
МаксЮля
Мы согласны не нарушать ее волю и похоронить у папы в деревне. Но мы только 1/3 часть ее родственников. Сейчас всем (как пока кажется) занимается сестра моей мамы и хочет похоронить бабушку в том месте, где она купила себе дом. Но где это, пока мне так никто и не ответил((( Не хочется это делать в неизвестном месте только потому, что это почти бесплатно, т.к. в последующем туда никто толком и не доедет((
Спасибо всем за ответы и советы, завтра буду заниматься этим вопросом...
26.01.2013 01:20:14, МаксЮля
Мастерица* (в системе marisha0776)
место- дорого, цветник- вполне себе реально, вы кремировать будете или нет, от этого зависит 25.01.2013 23:52:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
Marg
Соболезную. Бабушка где прописана? Если в Москве, то никакой не миллион, есть муниципальные кладбища (за городом). там приемлемые цены. В городе, конечно, сильно дороже. 25.01.2013 23:52:09, Marg
Innulik
Сейчас всех за городом хоронят, если нет места на московских кладбищах. и места захоронения все дальше и дальше(( Муниципальных кладбищ, как таковых нет, точнее есть, но все там не так просто, и к сожалению, расценки везде ого-го(( И вырыть могилу зимой значительно дороже, чем летом((
25.01.2013 23:57:15, Innulik
Marg
Не может быть (про расценки). Перепечино это не муниципальное разве? там весьма скромные расценки 25.01.2013 23:59:08, Marg
Innulik
Оксан, сейчас скромно нигде не похоронишь, даже на Перепечино. Я не знаю точно расценок, могу только завтра узнать, но все равно это очень бъет по кошельку((( 26.01.2013 00:01:52, Innulik
yurhome
Если бабушка была прописана в Москве, то дают места в Подмосковье. И еще надо обращаться в соцзащиту - там для ветеранов какие-то выплаты есть (да и не только для ветеранов). Если у бабушки приходила пенсия на сберкнижку, то с нее можно снять до 40 тыс. руб. на погребение (при наличии на счете этих денег). как-то так. Если еще что-то вспомню, напишу.
Соболезную. iiiii­iiiii
25.01.2013 23:50:38, yurhome
Innulik
с ветеранами надо идти в военкомат, как ни странно это звучит, но пособие(повышенное) начисляет через них. 25.01.2013 23:53:02, Innulik
yurhome
соцзащита тоже дает какие-то пособие, но действительно, может и/или в военкомат надо будет. 25.01.2013 23:54:52, yurhome
Не соцзащита, а пенсионный фонд.. 26.01.2013 00:43:42, Snake13
Innulik
соцзащита дает намного меньше, и получать надо или там или там... 25.01.2013 23:58:02, Innulik
Мастерица* (в системе marisha0776)
ок 15 тыров дают всего лишь... 26.01.2013 00:05:26, Мастерица* (в системе marisha0776)
Горнолыжница
дедулю в мае того года похоронили-обращались в военкомат(тоже ветеран был), там пособие выдали двойной размер его пенсии, получает именно то, на кого пособие оформлялось. выделили еще полк солдат с винтовками, хоронили под залпы арт орудий с воинскими почестями. Но это по моск области. 26.01.2013 00:43:02, Горнолыжница
Innulik
военкомат или соцзащита? Я просто свою бабулю хоронила в 2006 году, тогда соцзащита давала около 4 тыс, а военкомат 9 тыс. Но в военкомат столько бумажек надо было собирать, а в деньгах прям особой нужды не было, а вот времени не было совсем, поэтому делала через соцзащиту. Там было быстро и просто. 26.01.2013 00:14:44, Innulik
Мастерица* (в системе marisha0776)
соцзащита, бабушку хоронили в 2008, но ей 94 было, там льготы какое-то для пенсионеров, вобщем мама не брала эти деньги, а хоронили за счет соцзащиты- в итоге тыщ 6-7 доплатили.. 26.01.2013 00:17:13, Мастерица* (в системе marisha0776)
если у нее есть родственники в Москве похороненные, возможно захоронение в родственную могилу. 25.01.2013 23:49:32, Aleksis
МаксЮля
Похороненных в Москве точно нет, так (насколько мне известно) было бы проще... 25.01.2013 23:52:55, МаксЮля
Innulik
могу завтра спросить у брата, как и что, он ритуальный агент. Но миллион-это очень круто, не такие цены, это Ваганьково не меньше. 25.01.2013 23:46:08, Innulik
МаксЮля
Если не затруднит, узнайте пожалуйста. В интернете сейчас, в ночи, не могу толком ничего найти. Буду очень благодарна! 25.01.2013 23:51:34, МаксЮля
Innulik
вы мне напишите сейчас на подник, я завтра ему позвоню и тогда Вам отвечу. 25.01.2013 23:53:40, Innulik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!