Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вот все хотела поговорить, да руки не доходили

Примерно раз в месяц появляется участник, который просит примерно следующее:
Он получил товар либо ненадлежащего качества, либо не того размера ( причем наитог оказывается в большинсте случаем и качество то, и размер). И он хочет либо:
1. возместить ему расходы по забиранию товара (в том числе курьера, которого он сам нанимал), перевести деньги за товар на карту и забрать товар самостоятельно (приехав домой и т.д.)
2. либо получить деньги за товар, но товар не возвращать. Или часть денег. Например, покрывало за 800 р качество ужас-ужас, а вот если было бы за 500, то отлично - можно деньги на карту...Но возвращать при этом участник ничего не хочет ( постелила, ношу и т.д.)

Сначала я удвлялась, объясняла, что даже розница такого себе позводить не может. А участников с подобными требованиями относила к сумашедшим...(предалагая стандарное -брак вернул-деньги получил)
Но что-то многовато, ИХМО

Возник резоный вопрос -а что, кто-то действительно вот так делает - либо участнику переводит разницу без возврата заказа, либо сам за заказом едет к участнику, да еще все расходы возмещает.

Забыла уточнить, цена вопроса от 300 до 1000 р.
24.01.2013 13:33:41,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Фууу, аж противно стало :(((( 24.01.2013 22:42:21, ЭллиС
КисуняМа
гммм...новая разводка теперь?)))всех всад!)))) 24.01.2013 16:45:19, КисуняМа
Жесть конечно. Но с другой стороны и участников понять можно, если покрывало или белье плохого качества естественно люди расстраиваются. Я когда у Вас брала комплект он оказался просто ужасного качества, но я отнесла это просто к рискам СП, тем более что постиранное белье браком уже никак не признаешь. 24.01.2013 15:50:48, Arcan
Нельзя понять -надо брак возвращать и получать назад свои деньги. Только так.

Я не раз возврщала деньги за белье с браком. даже стиранное)
Правда, не всегда сдавала на склад,а порой отправляла на дачу на "склад" всего ненужного на черный день:)

Кстати, специально посмотрела ваш заказ - у вас был Овен, Арии. Фирма, склад которой в Москве и которая без звука берет назад бракованные вещи. Этого КПБ была большая партия, качество все хвалили.

Значит, именно вам не повезло. Мне сложно понять, почему участник не возвращает брак, но при этом обижается на орга.

Я сама как участник дважды сталкивалась с браком. Оба раза с обувью. Один орг взял назад обувь, но склад не признал брак браком и я даже спорить не стала ( списала на риск СП). Второй орг без звука взял брак, вернул деньги сразу.

Мне кажется, такой путь - единственный при решении вопросов с браком
25.01.2013 09:08:45, veronika_n
Ну это тогда нечестно по отношению к Вам, Вы то в этом браке не виноваты. 25.01.2013 09:19:00, Arcan
Согласна.
Но с другой стороны о браке лучше хотя бы сообщать.
Например, была и есть у меня закупка белья Ле Веле.Так вот, почти за 7 лет оргства однажды попалось, что одна расцветка - розы на белом жутко линяет при стирке.

Хотя раньше с ней было все ок. Ну явно брак прокраса рулона ткани. Участник вернула, я отдала деньги, вернула назад на склад и тут же убрала расцветку из закупки. А на складе потом говорили, что была масса возвратов именно по этой расцветке...
Если б возврата не было и я бы не изъяла расцветку и было бы больше выкуплено комплектов, то был бы наитог большой хай по поводу того, что у снежинки все Ле Веле отстой:).
25.01.2013 09:46:47, veronika_n
al_gol
Ну ок, а если исключить фактор СП, вот в магазине как вы качество белья постельного проверите? Оно же тоже запечатано, и никто особо не будет гореть желанием его вам распечатывать или стирать:-) А качество только после стирки можно выяснить, иногда шьют из недекатированной ткани, что ли, и оно после стирки деформируется. Или швы. Или размер не соответствует заявленному. Но в магазин тоже уже не сдашь постиранное или вскрытое-развёрнутое(насчёт второго не уверена, но всё же) Таким образом, единожды попав на хорошую марку белья, его же и берёшь, единожды напоровшись - не берёшь. Ну и в СП то же самое, только за счёт того, что подешевле - можно поэкспериментировать. 24.01.2013 16:21:28, al_gol
Желток
в магазин постиранное и испорченное - легко можно сдать, а даже свитера сдавала которые после стирки садились, а тут постельное белье, что с ним надо сделать что бы его перекосило? любая экспертиза покажет что это брак, поэтому молча забирают и возвращают деньги :) 24.01.2013 20:55:27, Желток
al_gol
Мне б в голову не пришло сдать в магазин севший после стирки свитер.
Половина постельного белья средней ценовой категории страдает перекосами и линькой после стирки. И вообще, из чего нужно шить КПБ, которые надо при 30 градусах стирать? Чтобы они не полиняли типо.
Насчёт перекосов - просто сшить из ткани, не декатировав её.
24.01.2013 22:48:38, al_gol
а как доказать, что вы свитер постирали при температуре, как на бирке указано, а не в более горячей воде? 24.01.2013 22:43:20, Ули.Точка
Nikosa
с каждым разом все "лучше и лучше" закручивают(((просто жесть((( 24.01.2013 15:22:10, Nikosa
Lo.
жесть. бред сивой кобылы. можно ник в конвертик получить ? 24.01.2013 15:10:49, Lo.
Лакшми
пункт 2 - просто жесть... 24.01.2013 14:43:50, Лакшми
al_gol
А прикинь в твоей закупке будут возвращать неподошедшие шампуньки%-) жесть:-) 24.01.2013 14:59:57, al_gol
Лакшми
Не, не возвращать. А оставлять себе. Типа ну ладно уж, не подошел, для собаки оставлю, а Вы мне деньги верните... Театр абсурда какой-то... 24.01.2013 15:07:13, Лакшми
КалиНа*
У меня тушь к вечеру осыпается. Не могу работать! - Верните деньги и моральный ущерб мне и организации! 24.01.2013 15:34:20, КалиНа*
al_gol
Можно лаком для волос зафиксировать;-) Чтобы на века:-) 24.01.2013 16:17:55, al_gol
Мадо (Робкая)
мне запах духов разонравился, но если сделаете скидку на карту, то так и быть добрызгаю:) 24.01.2013 19:29:36, Мадо (Робкая)
Лакшми
Могу только приехать и помочь подправить макияж ватной палочкой))) За бесплатно))) 24.01.2013 16:05:43, Лакшми
ТВЛ
второго участника просто послать в пень - постелила, и чудненько, с какой стати возвращать часть денег? 24.01.2013 14:35:45, ТВЛ
АлЁшечка
+100 24.01.2013 19:46:48, АлЁшечка
al_gol
+1000, но наглость впечатляет. 24.01.2013 15:00:42, al_gol
Как ни странно, у нас такие же кадры с той же регулярностью. Всегда брак привозит сам участник на наши встречи. Я же, в случае, если это действительно брак, меняю на фирме со след. выкупом или возвращаю деньги,если на складе этой вещи больше нет. Но после того,как нам их возвращает фирма. Все остальные предложения не просто перебор, а бред чистой воды. 24.01.2013 14:30:58, Сашкины жёны
al_gol
Мне кажется, что в СП тусит некоторое кол-во таких людей, и они вам попадаются раз в месяц.Насколько я знаю, никто нигде так не делает.Про таких говорят - сунь палец, руку по локоть откусит.
Вы не обязаны оплачивать заказчику часть заказа или возмещать курьера, если товар надлежащего качества и соответствует заказанному. Если брак - не знаю, я обычно сама всегда привозила на обмен, но я и курьерами не забираю. Большая часть оргов говорит - привозите на обмен-возврат.
24.01.2013 14:01:33, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!