Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Ребенок на лыжах ушел в костюме от спасателей. И про репетиторов.

Спасибо всем, кто сказал, что в школу можно дать первоклашке слитник - деть радуется комбезу от Спасателей вторую неделю. Что меня раньше останавливало?!)))

Ну и по вопросу - вот если вы сами *звезда* науки, но не блещете свободным временем - вы будете нанимать репетитора???

Меня тут в классе на род собр спросили, с репетитором ли мой ре занимается, я так оскорбилась - в 20-00 то вечера))) - шож, говорю, я совсем без образования, во 2 классе репетиторов нанимать!!!!

Теперь вот одумалась - думаю, не обидно ли для окружающих прозвучало, и ... может теперь принято работать по специальности, а все остально доверять нанятым тетям??? Я вот даже не представляла раньше, насоклько я не умею убираться.... оказывается вааще не умею. и ползарплаты мне не жаль теперь.

может так и с репетитором??? может они чудеса творят по сравнения с моей домомрощенной педагогикой?!
21.01.2013 13:55:05,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Тут действительно главное написал Ягуар. Я занимаюсь сама, у меня получается.
Успокоительное правда на ночь стала пить, но и с предметом в школе у дочки намного лучше.
21.01.2013 21:40:54, y_anna
Желток
у нас первый класс, при том что английский в семье хорошо знают все -я брала девочке репетитора, - потому что со мной ребенок отказался заниматься, а нам надо было за 3-4 недели нагнать то что класс прошел в нулевке в которую мы не ходили, сейчас вот поумнела девочка- стала понимать что если не позаниматься, то будет 2, сидит сама занимается ну и со мной тоже не отказывается - так что репетитор стал не нужен :) 21.01.2013 18:38:28, Желток
Нам в школе сказали,если выберите программу Петерсона по математике-даже не подходите к детям со своими знаниями.Хотя моя вот старшенькая не может "въехать" в химию, а мне лень вспоминать :)(Я наверное нерадивая мамаша) Вот тоже сижу и думаю искать репетитора или пусть сама выкарабкивается. 21.01.2013 15:03:04, Мама Пелагеи
y_anna
Согласна с Пантеркой, я млею, когда меня просят позаниматься с племянником математикой.
У него Петерсон.
21.01.2013 21:38:00, y_anna
Пантерка
фигню какую то сказали...если у вас все в порядке с математикой в школе было то прекрасно разберетесь с Петерсоном.. 21.01.2013 20:27:15, Пантерка
Желток
а что в нем сложного? купите методичку - там все просто разжевано до безобразия :) 21.01.2013 18:35:03, Желток
По химии???? 21.01.2013 19:49:56, Ягуар
Просто песня
не у всех дети легко учатся - разная скорость "впитывания" знаний :)
не у всех родителей есть время и силы вечером после работы сильно углубляться в учебный процесс. а уж у детей точно в 8 вечера на это уже сил нет :(
21.01.2013 14:45:28, Просто песня
ну если родители справляются, оценки отличные и знаний прибавляется, то зачем огород городить.)
А вот если проблемы реально, тогда конечно, можно и во втором, чтобы не запускать состояние дел.
21.01.2013 14:25:47, AcurA
llys
+1 21.01.2013 15:37:05, llys
Проблема обучения детей в таком возрасте одна: не убить.:))) Если Вы на это способны - нах репетиторов, бо Вы суперпедагог. У меня вот плохо получалось. Примерно на 9й минуте занятий я начинала бороздить когтями полировку, на 15й обрастать шерстью, на 18й выть, а на 20й плотоядно щелкать клыками. Со мной в детстве никогда никто не занимался. И я тоже в итоге пасанула. Но репетиторов (вообще, наверное, грамотнее говорить "домашний педагог", репетитор обычно нанимается по отдельному предмету, если ребзь по нему отстает) нанимать посчитала дуростью и неоправданной тратой денег, а потому просто объяснила ребенку, что если она не хочет превращения милой мамочки в кровожадного оборотня, ей придется отныне и впредь учиться самостоятельно. Ну, пока вроде получается. 21.01.2013 14:19:03, Ягуар шепчет
Вот и я для себя решила, что каждый должен заниматься своим делом. Я очень хорошо и вдохновенно объясняю в первый раз, но потом , если меня не поняли, я са-та-не-ю! Плюс некогда. В итоге, когда накопилось уже отставание и непонимание базовых тем, которые стали меня беспокоить - отдала в руки "профессионалов". Пока довольна результатом. 4-й класс. 21.01.2013 16:12:58, Просто Рыжий Кот
Меня в ситуациях схожих с Вашей собссна одно заводит: КАКОГО ХРЕНА ШКОЛА ИХ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ???? Становится непонятно зачем мы водим детей в школу. Я сейчас тоже столкнулась с тем, что пребывая в последние годы в лицейском классе и - что интересно! - имея отличные оценки, отсутствие прогулов и прочее, мой ребенок к ЕГЭ на сегодняшний день не готов вообще. Истерику я выключила на автомате, а вот что делать дальше - х.з. Такое ощущение что моей дочери все последние годы усиленно дурили голову, нагружая ее какой-то странной ахинеей, причем настолько, чтобы у нее не оставалось ни одной свободной минуты на раздумывания о том ЧТО она учит. А теперь подходит время для событий всех времен, народов и пришельцев: подготовка к выпускному и репетиция последнего звонка! Само собой, в планах школы загрузить учеников ПО-НАСТОЯЩЕМУ!! А то они что-то ленятся. Таким образом, образовательный процесс идет полным ходом, в отличие от самого образования, которое топчется на месте. Я просто в бешенстве. 21.01.2013 16:30:49, Ягуар
Ответ есть: чтобы на улице не болтались, доросли до совершеннолетием под присмотром и пошли в колледж ((( 21.01.2013 19:18:04, Ярославна
А нам сразу и прямо сказали - нынешние методики рассчитаны на "самостоятельное" (читай, с родителями) освоение ребенком материала, который дается в классе "бегом-бегом". Никакие темы принципиально не разжевываются как нам в детстве. Я и не заморачиваюсь уже этим, дитя мое - мне и учить. Не, ну чего-то он там усваивает, конечно. Просто именно моему ребенку вот так "бегом-бегом" никак нельзя, не поспевает он:))). Сейчас он занимается русским, математикой и английским - пока финансово тянем. Но я в нервозном ожидании - каждый предмет в средней школе я точно не смогу оплачивать. 21.01.2013 17:52:25, Просто Рыжий Кот
О,вот я такая же.Мне кажется, что я звезда педагогики,а старшенькая говорит что я даже не могу объяснить как нитку в иголку вдевать. 21.01.2013 15:04:39, Мама Пелагеи
& CoSKODAff
Вот я внутри себя совершенно согласна с "дуростью и неоправданной тратой денег" (с).

Но решила опросить общественность, вдруг это уже давно не норма - учить самой таблице умножения.
21.01.2013 14:21:53, & CoSKODAff
если ребенок воспринимает таблицу умножения в 8 вечера - можно и самой. моя днем учиться нормально, а вечером выматывается и начинает скандалить. поэтому во втором классе перешла на самостоятельное обучение. вообще, у них в классе все сами шуршат, за исключением языков 21.01.2013 14:28:50, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!