удалила. поняла мнение большинства. буду теперь принимать как должное. раз это норма для большинства - значит я не права. спасибо за мнения.
чичас поудаляю все, что не травмировать общественность
Раздел: -- посиделки

удаляю
19.01.2013 12:42:50, Lo.66 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
[пусто]
19.01.2013 19:26:20
о, впервые слышу о такой "норме". ))) Вообще звучит как бред. Вот до чего доводит наша суровая реальность((
19.01.2013 16:58:22, AcurA
зря удалили. совершенно не норма. и это печаль, что народ не видит очевидного.
19.01.2013 16:07:32, toy



Вы человека провоцировали и получили "воспитанное" - "не будьте хамлом и проезжайте дальше", на что, собственно, и напрашивались. Вполне гармоничный у вас диалог получился... 19.01.2013 14:56:32, *SloNik*

[пусто]
19.01.2013 14:59:12
Вами вообще какой ответ предполагался на ваш вопрос? 19.01.2013 15:04:07, *SloNik*








А ведь кто-то хотел там встать возможно, материл, наверное, меня. Вот я себе карму попортила :)
Для меня все нормально, как для пешехода. Не думала, что водители ТАК болезненно реагируют на вопрос парковки. Ну плюс я не себе удобно делала, а людям, что шли ко мне заказы забирать. В луже стоять мало приятного. 19.01.2013 14:22:33, m a f i




Для нормального водителя, найти свободное место (Полностью свободное!!!, без дамочек) и припарковаться - дело 3-х минут. В данной ситуации Вы более не правы, чем эта женщина. ИМХО. Я вообще не реагирую на такие ситуации, так как езжу много, и очень давно - более 25 лет. А если так бурно реагировать на такие стандартные ситуации (мы ведь не в лесу живем, и таких не вполне адекватных людей много, к сожалению...), то и ездить не надо на машине, нервы лучше поберечь. ИМХО.
19.01.2013 14:13:22, Jess (в системе Tanka99)

Это из серии "Я пройду без очереди, мне на минуточку, только спросить". Это те, кто заранее занимает очередь в отеле перед дверьми ресторана, чтобы бегом промчаться к шведскому столу первыми. Это те, кто сначала занимает столик в Макдаке, а потом идёт к кассе.
Им действительно - так удобно. И никакой больше аргументации не нужно. 19.01.2013 13:56:15, Одна такая рыжая




повторюсь, я пешеход, мне часто сложно понять логику и мысли водителей (выводы про разные логики пешеходов и водителей основаны на жизненном опыте). 19.01.2013 14:29:04, m a f i
Ну почему без очереди, если она там раньше по факту была?"мне же надо"- это когда три машины на светофоре на поворот обгоняют, чтобы встать первым. Или едут по обочине, обгоняя очередь на переезде железной дороги.Я иногда старшего бегом в очередь в поликлинике отправляю, пока сама мелких разодеваю и карты беру....тоже нечестно, наверное..
19.01.2013 14:04:49, Len.ta

Ну просто у нас позиции разные:) для меня есть разница. Я на Туле встаю, где придется, и пешком бегаю. Там мне не критично. Но вот у дома место занимала- мне было важно, чтобы муж утром детей полквартала не тащил. И орать и возмущаться на девушку, которая заняла место друзьям, У меня мысли не возникло.
19.01.2013 14:18:31, Len.ta


Ну, на пляжах же такое сплошь и рядом. Приходит в 6 утра 1 человек и раскидывает полотенца на 10 лежаков, для своей семьи и для друзей. А эти семьи с друзьями могут спать до обеда, а я семье уже в 11 с пляжа уйду... И тут уже поступает каждый по-своему, кто-то пройдет дальше в поисках свободных мест, а кто-то скинет полотенца и ляжет туда, где пока еще никто не обосновался:)
И тут такая же фигня. 19.01.2013 13:49:34, Наталия1974
И тут такая же фигня. 19.01.2013 13:49:34, Наталия1974



Не, мне каж это разное. Второй ряд мешает проезду машин по дороге и мешает выехать тем, кто стоит первым. А звездочка- сигнал, что место занято, и нужно искать другое.
19.01.2013 13:58:04, Len.ta

Я однажды тоже на парковке ТЦ с таким столкнулась, женщина, да еще и с ребенком, лет4-5, точно звездой встала, тут же набирает мужу (или кому, не знаю), и орет, что уже сил нет, место держать. Вот, если б не ребенок со мной, и ее ребенок, точно бы ее припугнула, "наехала" бы точно. Хотя, видима, она и без меня "натерпелась", судя по ее разговору. И для чего это делать, ведь практически всегда, места освобождаются очень быстро!
19.01.2013 13:30:22, alfama
я тоже не понимаю для чего. жаль, что без транспаранта стояла - с номером и маркой машины, которую ожидает
19.01.2013 13:35:42, Lo.

Я как-то занимала мужу. Вообще мест у дома не было, он на второй круг пошел, а меня с детьми высадил. И через пару минут машина унесла. Я встала на это место и позвонила мужу. Через минут 5 приехал мужчина, он орал на меня матом и пытался задавить вместе с детьми. Тут у каждого своя правда. Я считаю, кто раньше подсуетился, того и место. Мы недавно на ватрушках ездили кататься- там люди занимали друзьям, которые были в дороге. По Вашей логике нужно было скандалить с ними...
19.01.2013 13:27:21, Len.ta
Это не одно и то же.
Занять место - это для одной машины и одно место, а друзей приедет вагон, и каждый стоящий в очереди приведет своих, в итоге разбухать будет одна ОБЩАЯ очередь. Это не равно одному ПЕРСОНАЛЬНОМУ месту.
Мы, когда катаемся на лыжах, если все вчетвером не успели в очередь, либо ждем остающих, или катаемся отдельно, или встречаемся наверху.
А убогих, которые караулят место для машины у ТЦ мне жаль, я никогда их не трогаю - у них свои резоны. Я просто уеду подальше. 19.01.2013 13:57:35, Лиса Патрикеевна
ААа, я почему-то думала, они именно в очереди ватрушечников места держали:))) (зы. я там в личку вопрос как раз про горки накатала)))
19.01.2013 16:25:35, Лиса Патрикеевна
представьте на минуточку- вы в своем дворе нашли место, там много снега, вы достали лопату, расчистили, пошли в машину, а кто-то, пока вы садились занял место, которое вы для себя расчистили- проглотите и пойдете капать дальше?
19.01.2013 14:10:50, yazva_ya
Я написала про ТЦ. Про двор понять могу, но колготиться с лопатой во дворе тем более не буду - чисто гипотетически, потому что двор - место общественное. Т.е. буду искать там где есть место (что, собственно, и делаю ежедневно).
19.01.2013 16:28:26, Лиса Патрикеевна
то есть это норма ? я не про двор, а про тульскую. может быть в рассылках писать - девочки, забивайте мне место на тульской, а я подъеду позже ?
19.01.2013 13:30:51, Lo.
Как правило машина где-то рядом. Просто пешеходу проще маневрировать чем машине.
Вам неприятно, это понятно. Но вот я тоже криминала не вижу. Сама так делаю, когда мало мест, мне проще прошвырнуться пешком и скоординировать мужа по телефону, чем нарезать круги создавая давку.
А на общие я пешком езжу. :) 19.01.2013 13:35:31, Люба С.

Занять место - это для одной машины и одно место, а друзей приедет вагон, и каждый стоящий в очереди приведет своих, в итоге разбухать будет одна ОБЩАЯ очередь. Это не равно одному ПЕРСОНАЛЬНОМУ месту.
Мы, когда катаемся на лыжах, если все вчетвером не успели в очередь, либо ждем остающих, или катаемся отдельно, или встречаемся наверху.
А убогих, которые караулят место для машины у ТЦ мне жаль, я никогда их не трогаю - у них свои резоны. Я просто уеду подальше. 19.01.2013 13:57:35, Лиса Патрикеевна
Я про машину на парковке. Они встали и заняли рядом место для авто друзей. Я бы не называла людей убогими, ситуации разные бывают, Я вот сегодня на колотилась- сорь, не в тему, сначала лифт не работал, потом въезд на кружок перекрыли и я тащила малыша километра полтора, а он только- только температурить перестал, чтобы средний попал на кружок( с коляской вообще в обход лестниц далеко), я бы звездочкой не только встала, но и легла сегодня, было б где...
19.01.2013 15:59:05, Len.ta





Вам неприятно, это понятно. Но вот я тоже криминала не вижу. Сама так делаю, когда мало мест, мне проще прошвырнуться пешком и скоординировать мужа по телефону, чем нарезать круги создавая давку.
А на общие я пешком езжу. :) 19.01.2013 13:35:31, Люба С.
Про Тульскую не знаю, но многие так делают на разных парковках .Да, неприятно, и спорно, когда человек держит место. Меня тоже не порадовало, когда девушка вышла из машины и не дала нам рядом припарковаться.Но с другой стороны, оно занято до моего приезда...
19.01.2013 13:34:47, Len.ta

Мне муж иногда занимает, потому как я паркуюсь медленно и печально и несколько раз мужики лихо влетали на найденное место у меня перед носом. 19.01.2013 13:15:22, Strawberry
ну не знаю как на общих, но я у себя во дворе частенько маму прошу место посторожить (если оно есть) 5 минуточек, пока я подъеду, иначе можно далеко припарковаться )) Другой разговор, сколько она там уже стоит и всех гоняет, и сколько еще будет стоять, пока машина подъедет! Это как в Макдональдсе - столик занять и в очередь встать, а те, кто уже с подносами от кассы отползают, не знают куда приткнуться.
19.01.2013 13:08:56, alina_akulina
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.