Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мадо (Робкая)

А вот если юбилей?

У мужа грядёт юбилей, пришел сегодня весь такой возбУжденный - надо проставляться! Я ему - "ура! 50 лет, денег нет и не будет"? а он своё гнет - тазик оливье настрогать, нарезку купить, икры, морепродуктов, зелень всякая там, грыбочки-огурчики... горячее, картошки ведёрко. Слюну пустил, мечтает, что будет пить и чем закусывать. Отправила на кухню, для сбычи мечт, сама задумалась? в коллектив на работу не хожу и как отмечают юбилеи в рабочей обстановке - не знаю. Поделитесь с женой юбиляра - как это в гастрономическом смысле происходит, а? Ха! на вопрос о кол-ве, ответил - да, человек 5, а может 8, потом подумал, - а может и 15. Придушить?
И чтоб 2 раза не вставать - в феврале сестрёнке рожать(первенцу её тока-тока 18 стукнуло:). во что сейчас новорожденных одевают? чего покупать надо? модные, так сказать, тенденции?:) пелёнки-распашонки сейчас не модно?
10.01.2013 18:21:38,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КалиНа*
по 1 вопросу - главное одноразовой посудой закупиться, с этим обычно проблемы :))))
А так надите рядом с его работой доставку еды пицца пироги осетинские или типа Тараса Бульбы - заранее просмотрите меню и в нужный день закажет пускай по списку
телефон доставки - и кол-во еды лучше на бумажке с собой дать
Картошки не ведерко - а сырой мытой среднего размера - ножом в нескольких местах проколотой - в микроволновке по 3-4 минуты с каждой стороны + сало и соленья
10.01.2013 20:31:02, КалиНа*
А надо коллег спросить еще. Причем спрашивать не "Кто бы чего хотел поесть?", а "Пиццу к водке будем? И вообще, кому водку а кому коньяк?"
По второму пункту ничего не подскажу. Просто молча завидую.
10.01.2013 20:15:51, Ягуар
Мадо (Робкая)
Во-от, специалисты подтянулись:)) сейчас тезисы составлю, что и как коллективу предлагать. 10.01.2013 20:41:11, Мадо (Робкая)
Individuale
нам оочень понравились бабушкины пироги (не хуже штолле) - так, на заметку 10.01.2013 19:37:44, Individuale
чито это? кто печет? 10.01.2013 20:03:47, lvitsa
МыльнаяВедьмОчка
бабушка:)) 10.01.2013 20:22:59, МыльнаяВедьмОчка
Individuale
во :) 10.01.2013 20:37:33, Individuale
КалиНа*
здорово. надо будет попробовать 10.01.2013 20:40:51, КалиНа*
Individuale
с рыбой ооченна вкусный и брусника с яблоками
НО заказывать надо на завтра. Те доставка на след день )
10.01.2013 20:45:19, Individuale
КалиНа*
Спасибо. да про доставку прочла. Интересно перед 23 февраля там ажиотаж будет? 10.01.2013 20:46:52, КалиНа*
Individuale
а ты за два :) дня закажи 10.01.2013 20:50:06, Individuale
Обычно делаю осетинские пироги, а они их на работе в микроволновке греют - это и идет на горячее. Все остальное- покупает сам. Насчет салатов, может лучше не заморачиваться или купить готовые? 10.01.2013 19:32:22, alfama
Timrina
2 банки солений, 3-5 упаковок нарезки, хлеб, 2 пирога с капустой из Бахетле, если есть желание, можно сделать салатик крабовый или то же оливье и в тарталетки) Икру можно также подать))
фрукты, торт, шоколад и выпить:)

Я своих февральских выписывала в распашоке, сверху боди, потом телый боди (флис) потом одеяло , потом конверт на овчине или шерстяное одеяло. Ну уголок, чтоб личико прикрыть кружевной. Шапочка.
10.01.2013 19:17:46, Timrina
Мадо (Робкая)
торт, суровые мужчины отвергли почему-то, про фрукты и шоколад надо уточнить. 10.01.2013 19:45:13, Мадо (Робкая)
МыльнаяВедьмОчка
ыыы:) "почему то" :))) 10.01.2013 19:49:56, МыльнаяВедьмОчка
Мадо (Робкая)
то, либо, нибудь разве не через дефис пишутся?(смущённо) 10.01.2013 20:01:00, Мадо (Робкая)
pesnya
она стопудов не над дефисом ыыыкает)) 10.01.2013 20:04:45, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
конечно не над ним:))
над суровыми муЖжчинами, почему то отказавшимися от тортика:)))
подозрительные какие мужчины то:)))

знаки препинания меня совсем не волнуют:)
10.01.2013 20:23:47, МыльнаяВедьмОчка
Мадо (Робкая)
:)) а я за свою грамотность разволновалась:)) да, на моё предложение тортика последовал резкий категорический отказ:)) сыр с фруктами тоже забраковали:(( остаётся только брутальная закуска. Так бы сразу и сказал, что будет пьянка, а то -юбилей, юбилей, кулютура, торжественная часть... 10.01.2013 20:38:14, Мадо (Робкая)
МыльнаяВедьмОчка
рукоплещу Вам! наш человек:))))

вот видите, скоро проблемы не останется))
воТка+ колбаса+ огурчик. вуаля:)
10.01.2013 20:41:45, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
а на сладкое - селедка с лучком и черным хлебушком. Все коллеги будут рыдать и завидовать ...(как вашего мужа по отчеству?) которому ТАК с женой повезло))) 10.01.2013 20:44:55, pesnya
Мадо (Робкая)
но какое пафосное было начало. А где мой костюм? а галстук? Эх, мужики... 10.01.2013 20:53:19, Мадо (Робкая)
pesnya
дык загадка есть...сермяжная.. что начинается по-разному, а заканчивается одинаково?:)) 10.01.2013 20:56:55, pesnya
Мадо (Робкая)
:)))) 10.01.2013 20:57:57, Мадо (Робкая)
МыльнаяВедьмОчка
ненукак без галстука то воТку пить,огурец хрустеть?
это неотъемлемая составляющая банкета!
10.01.2013 20:56:21, МыльнаяВедьмОчка
Мадо (Робкая)
угу, галстук оливье. 10.01.2013 21:16:10, Мадо (Робкая)
МыльнаяВедьмОчка (мужу которой тоже свезло)
(доёдывая саморучно слепленный тортик)
фффсяяко:)))

ой я теперь тоже хочу селедки. с хлебушком)
10.01.2013 20:49:42, МыльнаяВедьмОчка (мужу которой тоже свезло)
МыльнаяВедьмОчка
еще зависит от того, кто поможет мужу накрыть стол на работе.
если сам- то придется все готовое выдать.салаты стругать дома..

если сердобольные тети найдутся, то выдать нарезками. а они пущай бутербродиков наделают)
горячее если не хотите- и не делайте. пиццу пущай едят)))

по второму пункту: с роддома вывозят в автокресле. это главное:)
одевают по погоде. в конверт.
пеленки не модно. но кому удобно- тот пользуется:)
10.01.2013 19:06:47, МыльнаяВедьмОчка
Мадо (Робкая)
о! автокресло! спасибо. Надо озадачить сестру-то! 10.01.2013 19:19:49, Мадо (Робкая)
МыльнаяВедьмОчка
в нем особливо удобно, если семья мобильная))
малыш спит в кресле, а ты его(кресло то) за ручку фьють и понес куда нужно.
10.01.2013 19:22:29, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
1)у нас на работе "чем моложе, тем беззаботней" было - то есть, никаких тазиков у тех, кому до 30, не наблюдалось. А вот девушка 45 лет притащила на ДР кучу домашней еды, всякие тарталетки-салатики. Было вкусно, но недолго. Опять же, вино-водка итп - зависит от того, насколько тесный коллектив. Ну и от статуса юбиляра, имхо, начальники более обстоятельно отмечают.
Мне больше нравится просто неформальный сладкий стол, не вижу смысла в глобальном отмечании с коллегами. Но мне и не 50.
2)сейчас в фаворе бодики и слипы.Ползунки тоже катят, но их одевают под бодик, чтобы не сползали.
Я рожала в конце февраля, в основном пользовалась слипами(это комбез с застёжкой спереди и кнопками между ног, то есть такой а-ля скафандр, но когда был совсем масик, мне удобно было надеть на него бодик(это кофта с кнопками между ног) и засунуть в слипо-конверт(это когда без ножек, только кофточка вверху и внизу мешок), потому что совсем масики ножки сворачивают - поджимают и сложно их одевать.
Велюровые слипы мне нравились, тёпленькие. Ещё слипы с коротким рукавом - тогда под него можно одевать кофточку или бодик.
Концепция такова, что удобнее одежда "положил и застегнул", а слипы - когда только нижнюю часть нужно снимать, то есть, одежда, которую не надо снимать через голову(голова обычно большая, ребёнок может пугаться и плакать, ну и если одежда запачкана - тоже удобней через голову не тянуть).
Плюс тёплые пинетки-носки, трикотажный чепчик, пелёнки всякие.. Пинетки мне нравились велюровые с тинсулейтом внутри, без завязочек.
Но у меня дитё очень мерзлявое было.
А, на чуть попозже удобные одёжки тоже такие, которые не на пузе, а на плечах держатся - то есть, комбезы с лямкакми, ну и бодики - которые держатся между ножек. Ну и колготки.
Бодики мне нравились Софи--я польские полосатики(но попозже), а вначале - Агат с застёжкой кнопками спереди.
10.01.2013 19:02:44, al_gol
Мадо (Робкая)
спасибо за подробный отчет-инструкцию:) заучу названия. Эх, рано я у Никозы в опто заказала комплекты, надо было сначала здесь проконсультироваться. 10.01.2013 19:25:03, Мадо (Робкая)
ничего не рано. у Никоса класснючие комплекты. 11.01.2013 10:52:04, Мрука
Мадо (Робкая)
Завтра и посмотрю:) 11.01.2013 17:15:40, Мадо (Робкая)
al_gol
в любом случае придётся по факту чего-то докупать:-) - ну и всё в носке побудет 10.01.2013 19:52:22, al_gol
Ну, с горячим он наверное пошутил, но все зависит от традиций празднования в их тесном (5чел.) коллективе.
У нас обычно хлеб, нарезки, сыр, фрукты и тортик (конфетки).
Бывает икра и огурчики/грибочки.
В последнее время кол-во народу увеличивается, пицца и пироги хорошо идут.
Раньше одна тетенька любила салатиков намешать, а больше не встречала..
10.01.2013 18:58:47, STV
Мадо (Робкая)
ага, пиццу и пироги заказать же можно! записываю. 10.01.2013 19:03:57, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!