Раздел: Подарки (возможно снесут, но даже не знаю, куда лучше тему разместитьздесь есть участники, которые ездят в детдом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, что можно купить детям 4-5 в ДД?

возможно снесут, но даже не знаю, куда лучше тему разместить
здесь есть участники, которые ездят в детдом. посоветуйте, что можно купить в подарок детям в ДД в возрасте 4-5 лет (это не совсем ДД, это школа-интернат с детсадом). детей в детсаду там мало, 10-18 человек. мне бы на одну группу, в группе где-то 3-6 чел. игрушки там есть, воспитатели с ними занимаются. я думала, что-то для творчества: раскраски, карандаши, краски, пластелин. каких производителей лучше? с май шопа хочу заказать. по моим соображениям какой-то минимум там должен закупаться, но не большой.
или может еще что-то? совочки-лопатки на весну - сомневаюсь, т.к. у них такая странная площадка, там фактически нет песочницы и вообще ничего нет, дети просто гуляют и все.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.01.2013 13:40:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
настольные игры, посуду ( чашки-ложки-вилки)
Полотенца, банные халаты
массажные коврики
мыльные пузыри, воздушные шары, елочную гирлянду тапочки
Если с май-шопа: то лейки, лопатки для снега, семена цветов и растений - можно как дополнение к подарку , украсят территорию на улице и подоконники и научатся полезному ( там отличный выбор Гавриша, садовые и домашние), детское мыло, гель для душа, зубные щетки, влажные салфетки; прописи, звуковые плакаты, магнитная азбука, карты настенные, т.е. что-то потихонечку готовящее к школе. Коньки есть в май-шопе, санки, детская мебель ( можно пару стульев и столик) , мольберт и его модификации, наборы для пинг-понга, фигурки Деда Мороза и Снегурки. Аудиодиски с песнями и сказками. Карнавальные костюмы. Искусственную елку, игрушки для нее соломенные и деревянные, электрогирлянду. Карнавальные костюмы там же есть
11.01.2013 11:55:33, Илита
продолжение: декор для окон и мебели ( наклейки), ночник, фитболл (большой мяч) 11.01.2013 12:02:47, Илита
да лучше спросить, мне как то говорили крем детский и влажные салфетки. и конечно можно для каждого ребенка личную игрушку, телефончики, и др музыкальные игрухи. 09.01.2013 14:38:13, Keynbr
помывычные принадлежности там вечная проблема, особенно среди детей постарше, я кстати упустила эту нужность из списка. спасибо! 09.01.2013 15:00:32, TinaTekila
Рtica
Мы обычно звоним и напрямую в лоб спрашиваем что нужно.
Я так "наобум" начинала свою "деятельность" предложила помощь - купить детям самокаты к лету (была возможность очень много их купить). Так мне сказали, что самокаты им не нужны, а нужно... и далее по списку. Из того и исходили. Теперь просто звоним и спрашиваем, ну или предлагаем на выбор список - можем закупить то-то и то-то, что из этого нужнее. Так лучше и полезнее детям будет.
09.01.2013 13:47:01, Рtica
спасибо! действительно правильнее позвонить, но телефон заведующей детсадом утерян. в прошлый раз она просила одежду детям (уличную и тапочки для группы). попробую опросить коллег, вдруг кто себе переписал ее телефон.
просто в этот раз я сама не смогу поехать, буду передавать через коллег. просили именно подарки детям, но нет общей организации процесса, чтобы точно каждому ребенку достался подарка. поэтому хотела что-то на группу.
09.01.2013 14:59:34, TinaTekila
& CoSKODAff
у нас в фаворе были в саду машинки-каталки... 2-3 шт на группу 25 чел вполне. вам можно меньше. Такие, на которые садишься и ногами толкаешься - для улицы. 09.01.2013 13:43:47, & CoSKODAff
а это на какой возраст? у меня ребенку еще года нет, поэтому я в детях старше года не сильно понимаю. по последнему посещению дет сада помню, что совсем мелких 3-4 года там совсем мало, человека три. я так поняла, что маленьких быстро забирают, кого можно. в прошлый раз совсем мелких было 3 ребенка. в основном там старшая группа и среднее, в общем последние два года перед школой. как-то так. им каталки уже явно не нужны. я в теме наверное с возрастом немного ошиблась в меньшую сторону.
меня еще смутило, что воспитатели не выносят ничего на улицу, т.е. кто палку нашел, тот с ней и играет. так что каталки и велосипеды могут осесть мертвым грузом. на улице ничего не оставляют, т.к. территория открытая, старшие могут утащить, ну и чужие тоже.
09.01.2013 15:06:10, TinaTekila
Strawberry
4-5 это уже велосипеды и самокаты на улице.
Может мячики? Или у них есть?
Мелки, если асфальт.
Можно скакалки попробовать.
Боулинг игрушечный.
09.01.2013 15:44:52, Strawberry
я уже не помню про мячики, память девичья
боулинг точно был, обручей много было точно
буду искать все-таки телефон заведующей, а то купишь мячей, а у них есть уже
мелки - хорошая идея. почему-то мне кажется, что расходные вещи должны быстро кончатся
09.01.2013 16:15:45, TinaTekila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!