Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Про елку в Царицыно, недоумение

Кто был в Царицыно в Хлебном доме, объясните - в честь чего такой ажиотаж? Я осталась в глубоком недоумении. Ни одного преимущества перед другими самодеятельными елками я не заметила, кроме одного - нам от дома пешком, никуда ехать не надо. Но другие-то, со всех концов Москвы ради чего туда ломились? Представление примитивное, в зале эхо, половину слов не разобрать, организация на троечку, детям дальше второго ряда не видно вообще, они стоят все представление, чтобы что-то разглядеть, в фойе дикая давка, жарко, душно... И вот ради этого я сидела на телефоне 2,5 часа, а потом отпрашивалась с работы, чтобы билет выкупить? Ну нафиг, вычеркиваем. Я пас, больше туда не пойдем...
03.01.2013 01:08:55,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

red_frog
Ходили в этом году в третий раз.. И в этом раз все было не так.. Толпа огромная, организация хромала просто ужасно. Дети рассаживались как попало, на первом ряду сидели явно не дети до 4 лет. Перед нашими детьми сидели высокие и явно старшие дети, когда обратило на это внимание организаторов, те ответили, что они могут только порекомендовать, как рассаживаться и никого пересаживать не будут! Даже когда заходили в зал, то вперед неслись мамаши, засаживались на первый ряд, боялись опоздать, ужасно :(( Дооолго все рассаживались. Сын с папой еле уселись на первый ряд стульев после лавочки. Дети на лавочках сидели оочень плотно, прям туго-туго. Многим детям не видно - вставали. Не всем родителям с детьми хватло места сидячего, несколько мам стояли и держали детей на руках, организаторы этого "не видели". Вообще половина родителей стояли. Представление скучнейшее, затянутое! Раньше прям с самого начала и на протяжении всего выступления были номера интересные, то пузыри, то акробатика. Тут же весь спектакль какая-то беготня-толкотня невнятная, сюжет размазан. И только в конце несколько выступлений. В этот раз сложилось ощущение, как будто это выступление художественной самодеятельности. А в прошлые года - что перед нами актеры цирка и балета! Хотя артисты - те же самые!!! Видимо, со сценарием сильно напортачили. Еще звук был слишком громким. К тому же я настрополила туда знакомых, так прям аж стыдно перед ними, что туда затащила... Да еще и билеты там не просто так покупались, а с приключениями. Но деям - понрвилось, это самое главное :)) 04.01.2013 17:26:30, red_frog
вчера сходили в Хлебный дом - я ожидала худшего. Да, анимация в фойе сильно пострадала из-за отсутствия места, маленький пяточок, вокруг которого плотное кольцо родителей с фотоаппаратами. Но сами аниматоры весьма внимательны к детям. Они же потом рассаживали детей в зале, все было четко - первый ряд для детей 3-4 лет, второй - для 5-6, третий - семи и выше. так же на первых рядах на стульях можно было садиться родителям с детьми на коленях.
Само представление было на мой взгляд слегка затянуто и сюжет был так, на троечку, но детям важнее гораздо действие на сцене, а не диалоги героев. А действие было. Это конечно не представление Запашных, но для елочного малышового представления вполне достаточно. Мои оба были довольны, причем для младшего это была первая елка в жизни. Сидел один, без брата, я уверена была что не высидит, сначала порывался встать и пойти меня искать, но его поймали, посадили в самую серединку на первый ряд - и в итоге сидел с удовольствием. Актеры не халявили, все представление с душой, каждая белка и прочая живность.
Вобщем нормально там. Я билеты покупала так же, как и все - час висела на раскаленном телефоне, потом ездила выкупать их аж из Подмосковья. И не жалею. Детям понравилось однозначно, мне понравилось гораздо больше, чем не понравилось.
04.01.2013 11:49:15, Луша
EkZotika
мы в туда послезавтра пойдем. Посмотрим)
Свекровь туда с второй внучкой ходила вчера - им ооочень понравилось....к слову сказать - не загадывали вообще...пошли погулять утром...у каассы спросили есть ли билеты - ЕСТЬ. Купили и сразу пошли. В восторге.
03.01.2013 21:34:46, EkZotika
pesnya
вот. ключевой момент. Если не тратить кучу сил и времени на билеты на эту ёлку, воспринимается она как минимум без негатива:) 03.01.2013 21:44:34, pesnya
Вот я тоже столько хорошего слышала про эту елку, взяла в этом году билеты, муж ходил с детьми,отзывы были такие же как у вас - текст не слышно, организация плохая, сюжет примитивный. Обидно, блин((( 03.01.2013 20:05:15, tomusik
От Хлебного дома я тоже в недоумении... Хорошо нам хоть бесплатно туда билеты дали. Давки в фойе у нас не было. Но весь спектакль кто-то ходил по залу, бегали дети. Дяденька какой-то всё время ходил фотографировал. Может это хвалят ёлку, которая для старших в другом зале? 03.01.2013 15:31:55, Какая есть!
аналогично, хотя мы (взрослые) в кафешке просидели все время, но понять что за ... хватило. 03.01.2013 13:08:15, Австралийская Ехидна
anchutka
ТОже там 26 числа были. Обычное представление, не увидела чего-то супер офигенного. Хотя, говорят, что билеты загоняли по 2500, при стоимости в 1200. ТОже не поняла почему. Но мы и раньше не бывали там, поэтому сравнить, как там было раньше и сейчас не можем 03.01.2013 10:25:07, anchutka
там пару лет назад поменялась режиссерская бригада. Думаю, что негативные впечатления могут быть связаны с этим. Года четыре назад там была очень хорошая елка:) 03.01.2013 01:58:32, Киташа
pesnya
гы..коллего. В прошлом году были. Ёлка как ёлка. Если б билеты по человечески продавали на неё, то и вопросв бы не было. Утешались тем, что подарок неплохой был. 03.01.2013 01:14:19, pesnya
Чож вы не предупредили ))) А собсна отсюда узнала, что елка какая-то невероятная. До сих пор мне казалось - ну елка местечковая ореховская, ну удобно тем, кто близко, ну родители могут в музее бесплатно потусить, пока представление... Но столько было восторженных отзывов! Я купилась ) Лучше было бы в театр сходить лишний раз 03.01.2013 01:17:26, jurnaluga
krot-kat
У детей другое восприятие, чем у нас. Я их сводила на 3 елки. Так младшему два профессиональных шоу не понравились - скучно. А вот елка ДК МАИ, где основная часть - это танцевальные номера детской самодеятельности, сказал, что интересная. Два представления подряд отсидел. 03.01.2013 01:35:20, krot-kat
Я бы согласилась с вами, но дети (их было двое с нами) попросились уйти на середине... Мы ушли. 03.01.2013 12:20:12, jurnaluga
Тюльпанчик
ну я вот сына по елкам поводила предостаточно и он пришел в восторг от Елки на Воробьевых, в итоге в начальной школе ходили только туда, первый год, когда не пошли. От Пушкинского, о котором тут тоже много пишут, тоже особо в восторге не были, в этом году класс пошел, а мы пропустили. 03.01.2013 01:49:12, Тюльпанчик
pesnya
я писала, было пару невосторженных топов) да ладно вам, сходили и сходили, отлакируйте театром, "Ваню в сарафане" смотрели?) 03.01.2013 01:31:27, pesnya
туда ж невозможно билеты достать ) я никогда не успеваю ) 03.01.2013 12:21:14, jurnaluga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!