Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Анюта-я-тута

:)) сто за новый год, без елотьки?) киньтесь печенькой?)



Войдет колюче-снежная с мороза,
Впуская в дом дыханье рождества,
Зимой стихийно-мандаринной – проза,
Зеленая хозяйка торжества.
Мороз хрустально-дымную баранку,
Схватив из дымохода кинет в рот,
Труба завоет к ночи, как шарманка,
И дверь тихонько скрипнет - Новый Год…

мне подарили наборчик из СП) про елочку - пирамидкой складываются звездочки-печенья) киньтесь рецептиком простыыым, если такой бывает) спасибо))) хочу оправдать надежды на меня возложенные)
24.12.2012 15:23:26,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
ура! скоро праздник!
после твоих стихов- кажется- уже вот вот, уже завтра.
24.12.2012 15:59:17, МыльнаяВедьмОчка
Анюта-я-тута
:))) мне б еще елочку сделать) и я б была молодец))) 24.12.2012 16:06:27, Анюта-я-тута
МыльнаяВедьмОчка
ну тут я тебе не советчик:)
как сшить- могу рассказать)
а кухня- это не мой конек)
24.12.2012 16:09:21, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
а мне свой рецептик песочное тесто ягоды сметана????? расскажи
есть черника и тесто
24.12.2012 16:11:39, КалиНа*
МыльнаяВедьмОчка
песочное тесто (готовое талосто)
размять по форме (ее смазать маслом или проложить калькой)
придать форму сковородочки.
выпечь минут 15-20. если чуток поднимется- когда подрумянится примять руками.
потом ягоды + неск ложек густой сметаны и сахар смешать. и в пропеченую сковородочку выложить.
еще раз в духовку минут 15.
вуаля)
24.12.2012 17:29:16, МыльнаяВедьмОчка
рядом постою, ягодки есть замороженные 24.12.2012 19:56:33, Elena k
МыльнаяВедьмОчка
попробуйте. оченно вкусно.
только не клубнику. она много воды даст. жидко будет.
24.12.2012 20:07:52, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
Спасибо! Бум печь завтра 24.12.2012 18:56:06, КалиНа*
Иллария
Про стихи и говорить не буду, а вот каждый раз поражаюсь иллюстрациям к ним -супер!
Печенье мы на днях пекли по рецепту червячка - рецепт простой и печеньки вкусные вышли
[ссылка-1]
и еще вот такое в закладках есть, тескомовское
[ссылка-2]
24.12.2012 15:55:40, Иллария
Анюта-я-тута
спасибо)) 24.12.2012 15:56:58, Анюта-я-тута
червячок
кидать рецепт волшебного?)) 24.12.2012 15:55:36, червячок
червячок
Тада так:

Взбить 100 гр масла с сахаром до белого цвета. (Сахара брала 3/4 стакана)

В муку (2 стакана) я добавляла всегда молотый (не тертый ибмирь - тертый часто остается волокнами), корицу, мускатный орех. и разрыхлитель (1 ч ложка)

В сахарно-масляную смесь добавляем 1 яйцо и перемешиваем , в этот момент масло может "отскочить", пойти такими крупинками - ничего страшного.

После этого сыплем муку со специями.

Я замешанное тесто клала в холодильник на 10-15 минут, чтобы было потом легче вырезать фигурки.
Если замешиваете много (я для детей у Деда сразу замешивала тройную порцию) то оставляла часть в морозилке и это тесто замечательно лежит около месяца в ней.

Мои варианты - заменяла половину сахара патокой, когда она была под рукой - получались более ароматные и темные печенюшки, при раскатывании листа вдавливала кусочки шоколада_

Раскатываем тесто не тоньше 0,5 сантиметра в толщину и в духовку на 180 градусов . В предварительно разогретой пекутся 15-20 минут .

Если будете вешать на елку, то ДО постановки в печь, необходимо сделать обратным концом вилки или ложки отверстие в "макушке" печенья.

Я подумала, если Вы будете собирать из них елку, то лучше раскатать потолще до 80-90 мм толщиной.

Сбычи мечт) и в этом году)
24.12.2012 16:13:12, червячок
червячок
Ну и да, не забываем включить музыку для настроения и налить бокал шампанского.) 24.12.2012 16:15:48, червячок
Анюта-я-тута
спасибо))) теперь думаю все получится))) 24.12.2012 16:32:29, Анюта-я-тута
Аматерасу
я пекла по этому Аниному рецептику - он офигенский!!
сын понес в класс, я потом даже замучилась распечатывать его мамам_) даже наша классный руководитель попросила))
за что Анечке - отдельный респектище!)))
24.12.2012 16:50:17, Аматерасу
червячок
Иришка, спасибо. А еще сегодня сочельник, для тех, кто имеет отношение к католической вере - открываем и нарезаем рождественский кекс.

Иришк, печенье самое обычное, просто ...тогда хотелось создать легенду, чтобы было не просто печенье, не просто приз за стишок или песенку, а кусок сказки, что "падает прямо в душу")

Эх, мне бы такой принесли в этот НГ))))
Спасибо тебе)
24.12.2012 16:55:50, червячок
Аматерасу
хочешь, я тебе посылью отправлю?)))
подписываться не буду...или лучше подпишусь как-нибудь типа....от Эльфа))?))))
24.12.2012 18:52:47, Аматерасу
червячок
ага, я вот эту слушать буду:



и Синатру)

Тогда должно всЁ и у всех.
24.12.2012 16:43:19, червячок
Иллария
:))) спасибо большое, мы по вашему рецепту напекли - вкуснотища!!!! 24.12.2012 15:56:40, Иллария
Анюта-я-тута
да-да) спасибо))) 24.12.2012 15:56:39, Анюта-я-тута

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!