Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.12.2012 08:22:16,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

моим участникам.... а не участникам можно ответить? :)
чёт Вы действительно перегнули...зачем оскорблять Кно? чего так нервничать,если у Вас все прозрачно? непонятно мне...
14.12.2012 11:08:37, ~Черныш~
мда... вот так орг, что его "объяснения" удалено за оскорбления!

можно я под Ващим сообщением обращусь к Сашулику:

что же Вы теперь будете к своим анонсам добавлять?
Пусть будущие заказчики знают, что за свои деньги они могут выслушать грубости от Вас, от их вопросов будут отмахиваться, как от назойливой мухи и вообще уехать отдыхать.
Если у Вас личные связи и договоренности, значит Вы точно знаете какой диван на какой стадии производства находится. О переводе денег ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать участнику ну и т.д.
Вы имеете ЧИСТУЮ прибыль, не облагаемую налогами, готовых клиентов, которые Вам доверяют и "не сдадут", не вкладываете ни рубля, как это могло быть с салоном-магазином, и еще позволяете себе грубости и неинформативности к участникам.
P S лично я против такого оргства.
14.12.2012 12:03:38, Florets
Zабава Путятишна
в топе НИЧЕГО оскорбительного НЕ БЫЛО, успокойтесь, пожалуйста 14.12.2012 12:16:17, Zабава Путятишна
да ладно?..нам привиделось что ли? почему топ удалили тогда? 14.12.2012 13:31:11, ~Черныш~
я успела прочитать. ответить -нет.
модераторы думают иначе. Хотя надо было оставить, чтобы прочитали больше семьянок.
14.12.2012 12:28:47, Florets
ЭллиС
Очень много оскорблений Кно, читать неприятно :( На остальное лично я уже махнула рукой, там сам черт ногу сломит! Но то, что будете прикреплять этот топ к своим, это просто отлично! Пусть люди сами выбирают, стоит ли овчинка выделки. Зрячий да увидит. 14.12.2012 10:53:32, ЭллиС
Fire
нечего прикреплять, я даже прочитать не успела 14.12.2012 11:44:08, Fire
stvetavan(в системе september2003)
у меня скрин есть, тебе скинуть? :) 14.12.2012 12:15:34, stvetavan(в системе september2003)
Тorezka
и мне тож если не сложно, спс. 14.12.2012 16:53:21, Тorezka
proud_mary
Света, а выложите, пожалуйста, скрин. Или мне пришлите, я выложу своим сообщением. Пусть для истории останется. 14.12.2012 15:49:46, proud_mary
Fire
ага, скинуть, полюбуюсь слогом :) 14.12.2012 14:30:38, Fire
Innulik
Света, а мне можно скинуть на подник?) просто интересно, за что модераторы удалили. 14.12.2012 12:48:49, Innulik
МОТТИ льда
Вы написали такой длинный текст и там столько воды...
По существу, Саша.

1. Вам нужно изменить свое организаторское ведение дел. Из-за этого весь сыр-бор. Про выгодность\невыгодность закупки не говорит никто! Больше прозрачности в закупке(больше информации, отписывайтесь о каждом глобальном шаге участнику: сделала заказ на фирму, начали изготавливать диван, диван доставлен на склад, сроки поставки задерживаются по таким-то причинам... и тп.)и все будет гладко. Это не сложно. Это работа ОРГА!

2. Если закупка такая геморная, требует от вас таких нечеловеческих усилий - не занимайтесь ею. Вы же(как и мы все-орги) имеете с этого %, т.е. деньги. Не выгодно заниматься, нет времени, нет желания - бросайте. Взялись за дело - выполняйте его хорошо.

И 3. Перестаньте нападать на Кно, это "старенький" участник конференции. Почему такое отношение к ней? Вот эти слова ваши: "Организовать работу, поверьте, гораздо сложнее, чем нарядиться Кно и испортить всем праздник!" совершенно не делают вам чести.(((

Вместо того, чтобы выйти в посиделки и написать: девчонки, извините, я пересмотрю свой подход к закупке, изменю условия(пропишу все сроки и тп) вы опять приходите в конфу и начинаете писать про то, что все очень сложно. Бросайте, Саш, если сложно.
п.с. Считаю, что имею полное право высказаться тут, в посиделках. Так как являюсь полноценным участником конфы. Проблема вынесена на всеобщее обсуждение. Здесь свободная площадка для общения. И поверьте не очень приятно наблюдать километровые топы про ваши закупки.
Это комментарий словам: кто не участвовал сиравно лезут.
Спасибо.
14.12.2012 10:26:23, МОТТИ льда
Красота в глазах смотрящего
отлично написано!

добавлю то, что писала Сашулику, но ее топ удалили -

** здесь была куча ваты (или воды, в-общем - много лишнего и ни о чем написано, и очень оскорбительного в том числе).

если у вас супер-выстроенные отношения с фабрикой, как вы написали - странно, что вам задерживали поставку по другим договорам из-за возврата или брака - что у вас там было. *Любимым* дилерам так не делают, знаю на личном опыте.

то, что вы оскорбляете людей, которые у вас не заказывали (да и вряд ли закажут теперь) - не делает вам чести ни как оргу, ни как человеку.

и по ценовой политике - как была муть, так и осталась.**
14.12.2012 11:52:02, Красота в глазах смотрящего
Я вообще собиралась в закупку, причем, могла бы подождать месяц или чуть больше, но напрягает сейчас то, что участники звонили на фабрику, а им говорили, что "НЕ ПРОПЛАЧЕНО", хотя деньги эти участники сдавали еще месяц и больше назад. "Где деньги, Зин?" (с) 14.12.2012 10:12:40, Наталия1974
Вы у нас как госструктура:) Пока кляузу не напишешь, проблема не решается. 14.12.2012 09:43:51, solorum
Хмеля
Великая и ужасная Кно и бедная несчастная я - нда, конструктивнее не бывает.( 14.12.2012 09:08:34, Хмеля
Вы можете обижаться сколько угодно, но уж если ведете закупку не детских колготок -это ваши проблемы как говорится, связавшись с таким сложным товаром. Будет жить ваша закупка или нет (да будет, куда деваться-то уже заказавшим) -все претензии были обоснованные. Когда при заказе и получении денег орг и помощник так любезны и разговорчивы, а когда срок сдвигается, а орг и помощник практически посылают нафик "не приставай с глупостями и без тебя тошно" -о, это так тревожно. И Кно не дура, подняв волну -диван уже оказался в квартире у заказчицы , а без разборок -не факт, потому что все словеса и намеки на трудности работы с фабрикой, даже Мушка ни до чего не докопалась, завязнув. Ведете дорогую закупку -будьте на связи с заказчиками, не заставляйте за вами бегать и умолять выдать вменяемую инфу. И не давайте словесных ложных обещаний "про ходовую модель" и "месяц". Ей-богу 4 тыщи разницы не стоят 3-хмесячного ожидания и нервов. Я год назад изучила прайс, но не связалась с закупкой, просто потому что нашла вариант дешевле в другой компании, передумала. И знаете в том числе почему? Читаю посиделки, репутация у вас уже все хуже. Так берегите ее, репутацию, и делайте выводы, вам оргствовать поди еще долго. Когда орг не желает общаться, отбрехивается позвоните через недельку -сразу мысля "А тому ли я дала... обещание любить"(С) 14.12.2012 08:55:11, Атом
pelenka
+1.. вообще мама дорогая, что происходит, просто за гранью это всё.
Я рада, что тогда не ввязалась, но уж очень большая сумма получалась, чтоб отдавать ее другому человеку.
14.12.2012 11:32:49, pelenka
proud_mary
о, просто полный ППКС!!!! особенно про репутацию. 14.12.2012 10:07:24, proud_mary
Цветик-семицветик
+1000 14.12.2012 09:58:25, Цветик-семицветик
Мастерица* (в системе marisha0776)
ППКС, и не понимаю почему не могут высказывать свое мнение люди, которые не участвовали взакупке??? это как минимум странно 14.12.2012 09:07:43, Мастерица* (в системе marisha0776)
Хмеля
Так товарищ и сейчас обращается не к нам, посторонним, а к своим участникам. По идее нам и комментировать не стоит.) 14.12.2012 09:10:59, Хмеля
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну и не будем больше комментировать 14.12.2012 09:12:22, Мастерица* (в системе marisha0776)
gogi
Поддерживаю Вас Саша. Закупка очень выгодная - участвовала 2 раза у Вас под старым ником ahelgа. Ни разу не возникало никаких вопросов ни по 100% предоплате, ни по срокам договора. 14.12.2012 08:52:31, gogi
В чем поддерживаете? Я понимаю благодарность за полученный в срок диван по выгодной цене, но те кто попал в нынешний переплет -дурочки с переулочка и должны молчать за то что вам когда-то все в срок поставили? Еще заказать не желаете? 14.12.2012 09:10:48, Атом
gogi
Я не увидела в ситуации никакого "переплета". Срок был в договоре указан и задержек не было. 14.12.2012 09:31:15, gogi
Irkok
так "дурочкам из переулочка" ( как вы выразились) тоже в срок поставили. в срок по договору. 14.12.2012 09:27:30, Irkok
Innulik
А Вы читали в прошлых темах, скольким участникам на данный момент задерживают диваны? Уже несколько человек отметились, одна заказала в конце августа, и у нее до сих пор дивана нет, другая в сентябре и ей на данный момент обещают только к 27 декабря. Это в какие же сроки укладывается??? На еве тоже есть такая участница. 14.12.2012 12:32:05, Innulik
Irkok
речь шла про "нынешний переплет", как я поняла, про подружку Кно, она получила.
про остальных -не знаю, думаю они с ужасом ждут резульатов.
14.12.2012 13:01:15, Irkok
Innulik
просто такая странность, диван получили аккурат только после написание темы, до этого сроки изготовления были неясны, и на нем еще какая-то странность стоит дата выпуска 30 октября, т.е. он был уже изготовлен, а участника еще кормили завтраками. Вопрос почему... 14.12.2012 13:15:03, Innulik
Я ниже написала, про минимум 3-х, озвучивших свои проблемы с диванной закупкой. 14.12.2012 13:12:25, Атом
stvetavan(в системе september2003)
А вы гарантированно отвечаете за всех участников с этими диванами?
Например, и за тех, кто не ходит в посиделки? За тех, кто тут редко бывает? За тех, кто проглотил и постарался забыть? За тех, кто участвовал, но сейчас ушел из СП?
Откуда такая уверенность?
Конкретные ники с нарушениями по сроку уже были озвучены, и не только с нашего сайта.
В частности, нарушения по сроку были у меня, о чем и написала Мушка.
Или Вы по-прежнему считаете меня чьим-то клоном? :)
14.12.2012 12:14:31, stvetavan(в системе september2003)
Irkok
речь шла про "нынешний переплет" - тот случай, от которого пошел разговор. По нему диван получен. про других - не знаю, ваш переплет точно не "нынешний"...

клоном вас не считаю :)
14.12.2012 13:05:37, Irkok
Я запомнила пока 3-х про прошлым топам. Одной, что подруга Кно, поставили, второй обещали под НГ под елку, судьбу дивана третьей (светован?) не отследила, увязнув в топах. Нормальная такая хитрость, для затравки обещается месяц или раньше ("ходовая модель"). Потом начинаются озвучки с трудностями на фабрике (хотя через инетмагазин диваны отпускают в срок) и посылание ...в договор, где 50 рабочих дней. Скажите, если орг у вас примет деньги и сразу скажет (а лучше до вручения денег), ну родные вы попали, сколько ждать придется-одному всевышнему известно, мы с фабрикой в сложных отношениях из-за ее проблем, но в 50 рабочих уложусь -вы полезли бы в закупку? 14.12.2012 10:36:41, Атом
можно я скажу? только не бейте.Да, если нужен диван, если он реально выгоден в цене, если сроки будут озвучены реальные и я к ним буду готова, если будет договор, если орг будет на связи -полезу в закупку. 14.12.2012 11:05:28, dochka
благодаря кно, многие узнали орга с другой сторооны, особенно возмутил ответ участнику: "нафига вы мне пишите..." о сроках доставки дивана 14.12.2012 11:46:17, Soonnn
Я никого не защищаю, я пишу при каких условиях я полезу в закупку на несколько десятков тысяч кровных.Но, вот честно, я раз 7 меняла мебель, в том числе и мягкую, и собственно, думаю, что в магазине бы наверняка удивились, если бы я предьявила претензии (см.скандал) о срыве сроков поставки, на основании "вы мне сказали что привезёте через месяц", совершенно справедливо меня бы отправили читать договор, который я подписывала, правда? Я не знаю в каком тоне разговаривала орг, не присутствовала, у каждого своё восприятие, может быть и грубо..но хамовитых организаторов у нас хватает. 14.12.2012 12:03:36, dochka
Ох, в магазине срок я прошу подчеркнуть маркером. И ищу санкции за просрочку. В Сп принято доверять словам, что мол нет проблем, скоро будете с диваном, а 50 -это общая строка договора, не менять же. Сказали бы заказчикам сразу: не ранее 50-ти , может они и не заказали бы.
Я года 2 назад читала только положительные отзывы, но все-таки ждать месяц не хотелось и смущали плохие отзывы-разборки про закупкам одежды-обуви. Сейчас отзывы и по мебели такие. Оргу ничего не надо поправить в работе?
14.12.2012 13:19:15, Атом
Innulik
так по последним отзывам, там под сто дней подходит от заказа до срока исполнения...тут уже не только слова, но и договор нарушается... 14.12.2012 13:30:05, Innulik
Ну вы сами все и сказали, связь, предоставление инфы предварительной и текущей самим оргом и реальные сроки и существенная выгода. ну не должен участник искать орга и получать в результате "зайдите попозже, лучше в конце квартала"(С). 14.12.2012 11:27:48, Атом

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!