Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

ОПРОС … Хотя скорее предупреждение. Часть 2.

Девочки, спасибо вам за активное участие в обсуждение!
Ответ от орга был получен поздно ночью, но ввиду нерешенности проблемы я поднимаю тему. Ибо без ваших советов будет совсем грустно)

Здесь ссылка та первоначальный топ:
[ссылка-1]

11.12.2012 01:59:25, ТАКСА
<Я послушалась совета и написала ей на подник, что мы жаждем ее мнения.>
А зачем вам мое мнение? Вы все выводы сделали сами, все выяснили, все додумали за себя, за меня, за того парня.

Завтра рано вставать, весь день я буду на работе и поэтому не будет времени общаться - напишу кратко и по существу дела.

1. Ширина трехниточного покровного полотна (за счет чего достигается высокая плотность в трикотаже и он становится пригодным для пошива постельного белья) 160 см. Комлпекты больших размеров, действительно, получаются стачными. Для трикотажа (ИМЕННО ДЛЯ ТРИКОТАЖА) это нормально (поэтому я спросила - у Вас есть трикотажное белье?). Стачной шов технологически делается таким образом, что никакого дискомфорта при использовании он не доставляет - на качестве конечного изделия наличие шва никак не сказывается.

Бывает более тонкое полотно, с меньшей плотностью поверхности, с другими характеристиками, чуть более широкое, по цене оно значительно дешевле, используется для пошива простыней. Комплекты постельного белья из полотна такого качества не производят.

Это не моя информация, я ее вам только передаю - объяснения, которые получила от поставщика.

Что касается конкретно комплекта Mistie. Посмотрев фотографии, я вынуждена признать, что этот комплект действительно пошит ПЛОХО. С этим я, как рядовой потребитель (не специалист), соглашусь. Понимаю, что мне надо было сначала все таки посмотреть на то, что Вы получили, я потом выяснять отношения. Тут я не права и приношу свои извиниения. Белье могу забрать и предъявлять рекламацию поставщику.

2. <Мой заказ у этого орга был 4500 + 2480 + % = 8 027
Цена на сайте (артикул тот же!) - 5250 + 2725 = 7 975
Я позвонила операторам, там мне рассказали, что цена на сайте является финальной. Магазина у них нет, но я могу в любое время приехать в офис и до посинения копаться во всем представленном великолепии.>

Не понимаю претензий по этому пункту.
Никто не скрывал адрес сайта, соответственно и всего остального, многие участники искали информацию именно на родном сайте, задавали вопросы, кто то даже звонил, что то спрашивал конкретно. Да и глупо было бы собирать закупку с живого сайта с открытыми ценами по какому то другому прайсу. Зачем бы это нужно - рубить себе руку?...
Как справедливо было отмечено, вы можете поехать в офис и купить там все, что найдете. Только это будут единичные остатки старых коллекций, даже не годичной давности. Я так себе один раз выбрала комплект из совсем совсем прошлых лет, но он был один единственный и к нему уже нельзя было купить дополнительне наволочки, например.

Все новые ткани, которые приезжают, уходят в опт. Естественно, что цена на те остатки, которые попадают иногда в офис и лежат там, вполне лояльная. Ни лауры, ни прованса, ни жаккарда, ни тем более юппа там нет.

После НГ в Германии будет выставка, фирма привезет новые ткани, на 100% уверена, что в офисе вы их тоже не увидите. Хотя цена на сайте вроде бы будет та же, что и сейчас, но продукция, которую будут отпускать опту будет уже из новых тканей.

Я могу отчитаться за свои закупки если это принципиальный вопрос. Накладные за последние две поставки должны были сохраниться (скорее всего), остальных нет точно - у меня ОЧЕНЬ много бумаг с работы, поэтому вся лишняя использованная бумага уходит в макулатуру или на записи. Это документы не ООО Рога и Копыта, как многие будут предполагать, а вполне легальные документы вполне легального поставщика, озвученного на этикетках с синей печатью.

<Кроме того, девушка спросила, заказывала ли я когда-нибудь мако-сатин или мако-трикотаж, уточнила требуемый мне размер и сразу (!!!) сама предупредила, что особенностью является шов на белье размера евро. Поэтому они его рекомендуют брать на 1,5 комплекты.>

Конечно она Вас предупредила, отчего ж не предупредить, если я только только звонила и мы общались на эту тему - я объясняла какую реакцию у клиента это вызвало.

<Да, и совсем уже напоследок. У этого магазина есть дисконтные программы. Поэтому можно получить еще и карту на 10%.>
Сайт открыт в 2006 году. С тех пор принципиально там ничего не менялось. Дисконтные карты, которые обещаны на сайте - карты розничного магазина, который назывался Janine и располагался в Крокус Сити. Магазин закрыт в 08 году, информация на сайте так и висит. Откуда такие предположения о картах и скидках, если и магазина то нет, соответственно постоянных покупателей тоже?

Это по существу вопросов, на эмоции нет уже времени, да и лишнее это.
11.12.2012 12:18:54,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
А я вспомнила, что как-то было обсуждение постельного белья разных марок, и я там уже писала о швах на кпк, и так сложилось, что именно с Ольгой этот момент и обсуждали.

< Я вот что заметила. Есть производители, кот. шьют комплекты на неск. см больше заявленных размеров именно для усадки - мне кажется, что хлопковый рай так шьет. А основная масса товарищей фигачат прям размер в размер :(((
01.11.2010 20:14:22, ТАКСА
зато ХР со швом:( у меня есть 2 комплекта, подарили. Крепкие, добротные, но эти швы...:(
01.11.2010 20:17:40, АкунаМатата
а чем они мешают?
Шов на нашем белье есть только лишь потому, что наши текстильщики не производят полотна большой ширины, нет на нашем пр-ве машин с такими каретками. Если белье без шва, то это из импортной ткани, т.е. там уже цена.
01.11.2010 20:23:18, ТАКСА
наверное, я прЫнцесса на горошине, но мне мешают, и даже не знаю, как больше: физически или психологически:)
01.11.2010 20:46:11, АкунаМатата>
/ссылку на эту тему ниже поставила, если кому-то интересно/

Неужели из этого диалога только мне понятно, что есть люди, которым отсутствие швов принципиально?
Ну как, как можно не поставить участников в известность о таком нюансе, особенно когда речь идет не о 5копеечной вещи, а о премиум-классе, по премиум-ценам?
11.12.2012 15:43:07, АкунаМатата
Цветик-семицветик
нда, забавно:( 11.12.2012 15:58:23, Цветик-семицветик
ой, вот это рассмешило ))) выходит ей надоело спать на швах? ))) и захотелось чего-то человеческого.... 11.12.2012 15:58:03, Mistie
Fire
Нда, судя по топу, орг считает, что "Если белье без шва, то это из импортной ткани, т.е. там уже цена", т.е. 8 тыров за комплект - это недорогое бельё... 11.12.2012 15:57:27, Fire
Olaroma
Хм, помню этот диалог,
но из него получается, что ткань на ПБ российского производства, так? Раз ширина такая...
11.12.2012 15:52:21, Olaroma
Вот-вот! Либо Такса сама себе противоречит, либо дезинформирует о производстве ткани в обсуждаемой закупки! 11.12.2012 17:06:41, Tosik005
АкунаМатата
я так поняла из ответа орга (во вчерашней теме), что на трикотаж это правило не распространяется.
Но откуда это должны знать участники, вот вопрос.
11.12.2012 16:09:23, АкунаМатата
Тюльпанчик
Какая чудная темка :) И как глаза на многое открывает, особенно, про бюджет :) 11.12.2012 15:49:53, Тюльпанчик
АкунаМатата
да, Маш...
мне очень грустно, если честно...
я вчера помониторила конфу за последние дни - темы про Сашулика с диванами, про СerCo с ценами в 2-3 раза выше против оптовых, даже не зацепили. Уже стописят раз писали, предупреждали, "ловили за руку" (особенно про сашулика).
Но есть орги, к которым относишься с уважением и доверием, и когда сталкиваешься
с подобными ситуациями, воспринимаешь это, как удар ниже пояса:(
Это я про "информационную поддержку" и качество. Про ценообразование ничего не пишу и выводов пока никаких не делаю.
11.12.2012 15:58:57, АкунаМатата
А может можно поднять вопрос у модераторов, если они сняли с себя функцию отслеживания чистоплотности закупки, может пусть хотя бы в СП создадут зал "славы" оргов?
Чтобы туда помещались ВСЕ отзывы и темы. В опто есть ЧС для участников, но нет для оргов, хотя не мешало бы.
Иногда в частном порядке конфликтную ситуацию сложно урегулировать. А так сразу будет понятно, кто пользуется авторитетом, а кто просто пытается проскочить за счет неактивности недовольных.
11.12.2012 16:26:40, Mistie
Тюльпанчик
полностью согласна.
кто-то писал, что есть старые организаторы, в честности которых не сомневаешься, поэтому не проверяешь.
11.12.2012 16:03:28, Тюльпанчик
Хочу написать касательно ценообразования.
Вчера отправила на сайте запрос на получение оптового прайса. Сегодня позвонила очень доброжелательная менеджер. У них 2 вида условий работы: мелкий опт по ценам чуть ниже сайта без заключения договора (могут выкупать как юр., так и физ лица, оплата нал/безнал) и работа по договору (только ИП и юр лица) цены на 30-40%% ниже сайта, поставка 2 недели.
И да, по мако-трикотажу и мако-сатину сейчас только 2-3 основных расцветки, которые продают. Остальных в наличие нет и вообще ассортимент очень скудный. Но на заказ готовы практически все поставить.
Вот как-то так.
Интересно по какой схеме работает Такса?
11.12.2012 15:08:02, Вот такая новая
видимо, как физик или, как юрик, но тогда цены завышены :(
тогда надо просить прайсы...
11.12.2012 15:09:13, Осенний лист
Красота в глазах смотрящего
Прикинулась я валенком, написала на фирму письмо, что, дескать ИП Зюзюкина очень хочет с вами работать, пришлите, пожалуйста, прайсы.

часа через 3 перезвонила их менеджер Марина, и сказала, что они очень рады новому сотрудничеству, но к сожалению просто прайсы выслать не моет - необходимо к ним, подъехать в офис для заключения договора, либо оформлять заказы мелким оптом по ценам и ассортименту их инет-магазина.
на что я сказала, что живу далеко, боюсь приехать и оказаться не готовой к высоким оптовым ценам.

на что Марина ответила, что цены для мелкооптовых покупателей позволяют устанавливать до 30% торговой наценки, и при этом итоговая цена за белье будет вполне конкурентной для белья такого качества.

вот как-то так... т.е теоретически - прайсовая цена ниже на 30%.
телефон Марины +7495608**** - подтерла телефон (АПД).
понятное дело, что телефонные разговоры - это ни о чем, но хоть какая-то инфа есть.

а самое главное - их готовность работать с мелкооптовыми покупателями. обещали все показать, рассказать, помочь определится с ассортиментом.
11.12.2012 15:05:05, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Вы телефон все же уберите из поста...
А в остальном - м-дя...
11.12.2012 15:18:53, murzzzzzilka
Innulik
угу... 11.12.2012 15:35:03, Innulik
Fire
Вечер перестает быть томным (с). А участники просили у орга накладные? А если просили - что орг ответил? 11.12.2012 15:10:16, Fire
Цитата из ночного от вета орга......Я могу отчитаться за свои закупки если это принципиальный вопрос. Накладные за последние две поставки должны были сохраниться (скорее всего), остальных нет точно - у меня ОЧЕНЬ много бумаг с работы, поэтому вся лишняя использованная бумага уходит в макулатуру или на записи. Это документы не ООО Рога и Копыта, как многие будут предполагать, а вполне легальные документы вполне легального поставщика, озвученного на этикетках с синей печатью......... 11.12.2012 15:14:51, Осенний лист
Красота в глазах смотрящего
вот кстати, глаза в ночи зацепились за *вполне легальные вполне легального*.. масло масляное, двойное утверждение..почти по Фрейду 11.12.2012 15:20:41, Красота в глазах смотрящего
Olaroma
Спасибо, что подняли эту тему. Вчера в том топе не стала отписываться, так как он совсем далеко ушел.
По мне то, что я увидела на фото, ужас-ужасный. Увидев, первым делом пожалела Вас, а потом перекрестилась левой пяткой и порадовалась за себя, что так и не влезла в эту закупку. В свое время ответы орга мне не показались любезными. А скорее снисходительно-информирующими мне, лоху, что такое мако-сатин и как мне повезло даже спрашивать об этом.
По факту - мое мнение, закупка ПО ТАКИМ ЦЕНАМ (ценам инет-магазина) не может существовать в СП. Все остальное уже вторично. Но орг все-таки должна вернуть такое чудо отшитое (Ваше) на фирму, и Вам вернуть немалые деньги за это "Г".

Ничего личного к оргу, ни разу не принимала участия в ее закупках.
11.12.2012 14:11:57, Olaroma
Mari_ya
Еще раз продублирую тут свои вопрос организатору:

Если все так и есть, почему тогда не было указано в закупке, что можно самим приобрести в розницу (предварительно ощупав и рассмотрев цвет и швы) по такой же цене, да выбор меньше, но и никаких разочарований, доп. %%, курьеров на встречи и т.д

Также удивляет, что везде это позиционируется как "Немецкое белье", а не белье производства Москва из немецких тканей.
Почему это тоже от всех скрывали???

Я бы например не стала рисковать, зная, что шьют у нас :-( и цвет комплектов сильно не соответствует изначально заказываемому, а темные ткани прошиты белыми нитками :-(
11.12.2012 13:19:20, Mari_ya
_Мушка_
Я тоже думала (когда покупала первый комплект), что отшивают в Германии.
Но когда посмотрела анонс, там все-таки говорится о тканях и египетском хлопке. А где отшивают - ни слова.

[ссылка-1]
11.12.2012 13:28:58, _Мушка_
Marg
Сейчас в Германии вообще мало что отшивают. И я очень удивилась, увидев, что ткани производства Германии. Я, конечно, про сейчас не могу быть на 100% уверенной, но раньше Германия 90% тканей везла из Италии. Это так, лирическое отступление. 11.12.2012 14:23:58, Marg
Тюльпанчик
там не писалось, что ткани производства германии, говорилось, что оттуда везут, а хлопок сам Египетский. 11.12.2012 14:39:20, Тюльпанчик
Marg
ааа... египетский хлопок везут из Германии? сильно :) в Крым через Рим... 11.12.2012 14:47:20, Marg
:))))) 11.12.2012 15:03:30, Dimmmm
Тюльпанчик
мей би, я думала его там отшивают и готовым бельем везут сюда, а тогда просто не понятен смысл, наверное тольо названием - немецкое белье. 11.12.2012 14:52:28, Тюльпанчик
Mari_ya
Вот видите какие мы с вами доверчивые, а надо было у орга спросить, в какой стране шьют "Немецкое белье" и какая страна производитель тканей для Немецкого белья, и не белыми ли нитками будут шить коричневые комплекты... 11.12.2012 16:27:56, Mari_ya
Цветик-семицветик
и ещё надо было спросить, а где оно продаётся за 20-30 тыс 11.12.2012 16:32:09, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Меня тоже этот вопрос интересует.
Но самое главное, мне вообще непонятна закупка, где розничная цена ниже оптовой.
11.12.2012 13:26:18, murzzzzzilka
Mari_ya
Я тоже за 8 лет в СП первый раз так попала :-(, это конечно самое главное иначе смысла в закупке вообще нет. 11.12.2012 13:39:21, Mari_ya
Kno
Искренне вам сочувствую. Как показывает статистика, в последнее время СП превратилось в помойку. Не хочу чесать всех под одну гребенку, но (!) раньше были модераторы, закупка тщательно проверялась, проверяли цены, качество, организаторы были добросовестней что-ли. В СП сейчас 50/50 хорошего и плохого, откровенного наЕ (пардон). Найти бы активистов, да проверить ВСЕ закупки. И ввести за правило раз в год даже старые закупки проверять, часто цены меняются, условия. Участники не знают этого и принимают за "если закупка есть, то все ок". Далеко не все ОК, к сожалению.
Про белье от себя. Я сейчас сплю на полностью СПшном белье, и дети на нем спят. Но я раз взяв у одной девочки - не помню ник, она на Щелковской, белье С@йлид, так и хожу к ней. У нас комплекты евро (большая простынь с пододеяльником) и нигде нет швов, все цельное. Качеством довольна, ценой тоже - сравнивала перед покупкой.
11.12.2012 13:18:55, Kno
Mari_ya
это Gerti я тоже у нее на подарки уже комплектов 5 брала, цены и качество соответствуют заявленным 11.12.2012 13:21:53, Mari_ya
_Мушка_
специально посмотрела - ссылки на сайт нет ни в анонсе, ни в предложении. Быстрым поиском не находится. А поскольку Ольга орг старый и проверенный, то доверие было высокое.
Надо отдать ей должное, сейчас она готова забрать ваш комплект и решить проблему.
Но я уверена, что это согласие возникло только после того, как топ вынесли на всеобщее обсуждение. и это очень огорчает.

про накладные - по правилам орг должен хранить их 2 месяца. Подозревать орга в подделке накладных( как это делается ниже), я бы не стала. У нас все-таки презумпция невиновности.
если Ольга закупает по ценам сайта, то ИМХО, она должна указать в анонсе все те ДЕТАЛИ, которые появляются -ссылка на сайт, нет гарантии цвета, особенности полотна и швы в евро-размерах, возможность в магазине купить остатки по ценам из прайса и т.д.
11.12.2012 13:04:25, _Мушка_
Погоди:) Ниже не подозревают орга в подделке накладных:) Ниже обсуждают отдельную от данного орга тему веры или не веры в предоставляемые накладные вообще. 11.12.2012 13:09:31, Dimmmm
_Мушка_
топ о накладных возник в результате обсуждения данной закупки. Поэтому и возникает параллель. Может только у меня. 11.12.2012 13:16:14, _Мушка_
Вот именно для того, чтобы Вы не занимали позицию униженного и оскорбленного "того парня" Вас и ждут в топе.
Предлагаю все-таки пообщаться. Ибо как показал топ - я не одна в этом заинтересована.

1. По поводу информации от поставщика, которую Вы передаете. Объясните мне, почему про эти особенности я узнаю, открыв комплект дома и написав Вам возмущенное письмо. Напоминаю, что я не просто записалась в Вашу закупку. Я написала письмо, где попросила меня сориентировать в этом предложении, объяснив это тем, что впервые покупаю такой комплект. Вы не потрудились сообщить мне такую мелочь, как наличие швов на комплекте моего размера. А финальное Ваше письмо вообще не оставило мне никаких вопросов касаемо Вашего желания разобраться в ситуации: "данная ситуация является нормой для трикотажа" и теперь у Вас "нет никаких предлоений по урегулированию "данной ситуации".

Теперь конкретно по МОЕМУ комплекту. Фото и отзывы здесь полученные свидетельствуют о том, что не только он "пошит плохо". Это носит уже тенденциозный характер. Поэтому я в большим интересом выслушаю каким образом будет проходить весь процесс "забрать и предъявить рекламацию". Распишите, пожалуйста, весь алгоритм процедуры.

2. Пункт про цены и скидки носит чисто информативный характер и адресован участницам СП. Это вы уже с модераторами будете разбираться каким образом цены Вашей "выгодной закупки" оказываются выше розничных цен. Не готова продолжить разговор по поводу типов тканей "лауры", "прованса" и пр. При желании могу добраться до офиса фирмы-поставщика и после получения необходимой информации продолжить дискуссию касаемо новых и старых коллекций и пр.
То же самое касается и ваших накладных - мне не интересно. Прекрасно знаю, как легко можно договориться, чтобы в них было именно то, что нужно. Меня больше сертификаты соответствия на импортное сырье могут заинтересовать и качества уже на готовую продукцию.
Но даже это не главное.

Потрудитесь, пожалуйста, ответить на один простой вопрос - что для Вас репутация?
Да, СП - это риск для обеих сторон. Для участника - это риск получить кота в мешке, но для орга - это в первую очередь репутационные риски. Если количество недовольных исчисляется уже не единицами, то возникает закономерный вопрос - не преследует ли орг своей целью элементарную наживу на участниках, используя при этом такие механизмы, как утаивание важной информации, нежелание разбираться или просто игнорирование проблемной ситуации, в надежде, что участники просто не будут заморачиваться или посчитают, что это их вина, что пошли в СП, а не в магазин. Почему Вы только в последнем письме поинтересовались, покупала ли я что-то кроме икеевских простыней? Хотя я в первом письме написала. что впервые покупаю такой комплект. Что это? Отсутствие менеджериальных качеств для организации закупки, или просто такое отношение к участницам?

Безусловно, предложение оргов в СП достаточно сложно классифицировать как предложение публичной оферты. Но не невозможно... Это я к тому, что не стоит здесь всех держать за недалеких людей, которые в погоне за экономией позабудут о своих правах.

Да, и я уверена, что девушка про размерность мне сообщила потому что она ответственный менеджер, а не потому что вы ей звонили. Ибо Ваше письмо мне никак не свидетельствовало о желании решить проблему.

PS с нетерпением ждем Вашего возвращения в топ. Для удобства он будет поднят, т.к. вопрос по сути остался не решенным.
11.12.2012 11:34:19, Mistie
11.12.2012 12:19:25, Mistie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!