Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
гномушка

Отчитаюсь о мокасах T+F+N (чёт расстроилась я )

Забрала вчера свои мокасины (долго их хотела, отзывы о размерности все перечитала и наконец-то решилась). Нога у меня не узкая, с косточкой, обувь ношу от 36 до 37 (в зависимости от того, как отшита модель, ну и от фирмы зависит). Взяла 37 - по размеру подошли, даже одна нога (та, на которой косточки нет)слегка свободновато себя чувствует, ну да ладно. Решила я их выгулять, и через некоторое время чувствую, что левая нога побаливает со стороны мизинца, стала снимать - носок зацепился (в итоге порвала) и поняла почему - там где заканчивается внутренний шов черной ниткой верхней части и боковины эта самая нитка носок и зацепила и ноге больно из-за неё, т.к. она не спрятана заподлицо. Она торчит, с узелком и деть её некуда. Если попробовать подрезать, боюсь - распуститься соединение(((( Сейчас выходила на улицу на 10 минут и решила еще раз их выгулять, подумав, ну может примнется (хотя она толстая), ан нет...пришла - стала снимать и...оба носка зацепились на левой ноге слева и на правой справа, а левая еще и болит:( Пипец, за день две пары носок на выброс и ходить я в них не смогу. К оргу претензий нет, она их не отшивает, но интересно было у кого такое или мне так повезло. Получив их решила еще заказать, но после сегодняшнего дня уже вряд ли:((((


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"

*** Тема перенесена из конференции "Магазины и распродажи"
24.06.2012 22:01:27,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я недавно розовые забирала. Так по левой ноге более свободны. А по правой ноге все в порядке. Красивые, мягкие. Но с разной полнотой у меня такое впервые. 25.06.2012 16:14:02, kobro4ka
гномушка
Вот и у меня точь в точь такая же проблема(, сегодня заклеила пластырем торчину - полегче, справа тоже, т.к. носок не напасёшься. Однако, не комильфо где-то разуваться не в копеечных макасах, которые все в пластырях( 25.06.2012 21:59:57, гномушка
В Риекере, подобную проблему признали браком, муж отдавал на экспертизу. 25.06.2012 06:57:10, Бузина
гномушка
Возможно, но это когда в магазине, а мы в СП( 25.06.2012 22:00:25, гномушка
Timrina
Не повезло(( Я своими очень довольна) 24.06.2012 23:02:01, Timrina
EkZotika
+много...оченно суперские у мну....вторые донашиваю. 24.06.2012 23:06:25, EkZotika
гномушка
эх...ну мне как всегда...повезло так повезло((((( 24.06.2012 23:16:57, гномушка
Innulik
может в мастерскую с ними сходить? может мастер, что посоветует. 24.06.2012 23:19:23, Innulik
Kuzyavaya
Я этими макасами до мозоля натерла большой палец в первый день. А теперь ношусь как в тапках. хотя так придирчиво я их не изучала. Просто они чуть свободноваты, наверное поэтому и натерла. 24.06.2012 22:31:21, Kuzyavaya
гномушка
Не, мне нигде не трет, больно, где написала и ...носки летяяяят, как ни знаю что(((( 24.06.2012 22:41:25, гномушка
Innulik
Оль, а заклеить внутри нельзя никак? может пластырем? 24.06.2012 22:28:11, Innulik
гномушка
Инуль, попробую, но суть в том, что торчал бы миллиметр - эт одно, а там поболе, да еще с узелком. Ну вот везёт мне, как всегда, пипец просто(((
Офф: а ты была вчера на Туле у Правды с сыном? Если да - то я тебя видела))))
24.06.2012 22:44:06, гномушка
Innulik
я с мужем была)))) но ты меня с ним уже до этого видела))) сыночке уже к 40-ке подходит)) 24.06.2012 22:59:20, Innulik
гномушка
Аааа))), может быть, т.к. мужскую половину я увидела со спины и подумала - с сыном ( я уже у последней лавочки шлёпала с бельем от Манюни в сторону метро, вот и углядела тебя чисто случайно) Но вспомнила, что мы познакомились с тобой именно на пятачке)))) 24.06.2012 23:03:14, гномушка
Fire
На мои не особо проблемные ноги аналогичные мокасы тоже не подошли - слишком грубо был сделан внутренний шов, толстым валиком, и узлы тоже были... Увы, я такое носить не смогла, пристроила, хоть и жалко было - сама ряд на них собирала :-Р 24.06.2012 22:18:48, Fire
гномушка
Вот и я о том же, внутренний шов сделан грубо( 24.06.2012 22:22:51, гномушка
у меня левый башмак такой, с торчючкой, первое время пальчик заклеивала сразу, ток не мизиниз, а следующий :) через какое-то время растянулись, перестали натирать 24.06.2012 22:17:18, Tomatut :)
гномушка
видимо именно эта модель так сделана что ли...((( 24.06.2012 22:23:24, гномушка
у меня другая, прошлого года 24.06.2012 22:28:42, Tomatut :)
у меня 2 пары этих мокасин. как тапочки, настолько удобные. проблем, вроде Вашей, не было. все аккуратно, ничего не натирает, хотя у меня нога широкая. сейчас глянула свои мокасины, нигде никаких узелков, чтобы что-то цепляли и рвали, нет. может, сфотографируете, чтобы понятно было, как решить проблему?

возможно, достаточно заклеить это место тканевым пластырем - прям на узелок сверху изнутри мокасина наклеить, чтобы ничего не цеплялось/не натирало? я не знаю, сколько у Вас там этой нитки осталось, может, можно было бы и отрезать, и вывести нитку в дырочку, а туда супер-клея капнуть...я так дочке делала с мокасами шт*орм, там вообще нитка вылезла и шов сбоку распустился. дочка носит уже месяц, все ок.
24.06.2012 22:13:48, shелковица
гномушка
Нет фотика сейчас(, к сожалению, но, как и девочки выше написали, грубая нить внутри с узелком от неё и все проблемы(, обидно, т.к. вроде не 3 копейки стОят, у меня более дешевые мокасы ни одни так не сшиты; думаю стОит прислушаться к Вашему совету и попробовать заклеить, но "торчок" этот, мне кажется не уберется, хотя попробовать стОит. Мда... 24.06.2012 22:27:12, гномушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!