Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

опрос по зимним детским комбезам

Какой зимний комбинезон вы выбрали для ребенка в этом году?
По возможности напишите все плюсы и минусы
Какие вы покупали раньше?
04.12.2012 14:17:54,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Купила слитник Травалль Ремю финский мембранный, Очень довольна тканью, удобный капюшон,штрипки, все продумано. Из минусов большемерит,и очень широкие манжеты на руковах, туда прям задувает (вшила вручную трикотажные манжеты и проблема отпала). В целом твердая 5. Особенно по цене. 05.12.2012 15:05:38, Бриталь
Delirium tremens
M*e t*oo - очень теплющий, в -30 такой же в прошлом году носили, внутри на флисе, ткань плотная, но не скрипучая. До этого в основном носили лас%си и ор?би. Был еще д№жо ткань не понравилась, по низу штанины вытерлись.
Старший в этом году носит ол"дос, д*жо и хм куртки
04.12.2012 22:44:50, Delirium tremens
Одна такая рыжая
Ди и Обер майер

Ди уже четвёртый год покупаю, но впервые пролетела с размером. Великолепен во всём, тёплый, удобный, не стесняет движений, продуманный, функциональный.

Обер майер заказывала в ЗШ. Тоже хороший. И очень красивый, просто очень. Говорят, что на совсем морозы не подойдёт, но сейчас носим его на хб толстовочку, даже без майки под ней - отлично!
04.12.2012 21:22:49, Одна такая рыжая
raketka
Ху*ппа, утеплитель 300 гр, обе дочери ходят, весну тоже брала маленькой.
Зима и весна не промокают хотя с виду выжимать можно))) не убиваемые.
Минус большой вырез горловины и ширину рукава на запястье я ушивала своим, но мы шлемы носим
04.12.2012 20:18:33, raketka
murzzzzzilka
Я для себя поняла, что Р-ма и проч. - всего лишь бренды раскрученные. И ничем они не лучше многих других. Первые 3 года носили РОР, который поначалу вообще никто не знал, потом, вроде, прочухали, но тут магазины в Москве позакрывались... А стоили эти комбезы в 2-3 раза дешевле Р-мы, но при этом качеством, если не были лучше, то уж точно не уступали.
Вообще я за любую скандинавскую/канадскую марку - пусть и неизвестную. Эти люди умеют делать теплые вещи.
04.12.2012 20:06:52, murzzzzzilka
Иллария
POP - супер фирма была, даааа. 04.12.2012 22:46:00, Иллария
LionessTwin
Джо и Дидр очень классные. 04.12.2012 19:53:10, LionessTwin
Мама Дани-Ани
Айспик на слякоть и (уже не первый год, очень довольна)Нельс на морозы) 04.12.2012 18:42:34, Мама Дани-Ани
Иллария
Несколько лет уже беру Ди на слякоть, Ке--тчна морозы. Минусов для меня в них нет.
в прошлом году пыталась сэкономить - вместо Ди взяла Ай-с П-ик - по качеству хуже:(
04.12.2012 17:53:32, Иллария
ЛиПа (Лирума)
Впервые в этом году взяла для малыша Дидрик, до этого только Рейма всегда была. Мне Ди нравится - легкий, пухленький, хорошо садиться, в стратегических местах нужные утяжки, продумано сделаны рукава, штанины, кордура где надо...по теплоте пока не скажу, по ощущениям потолще и попухлее чем Рейма. Красивый - у нас темно/серый с принтом и оранжевой подкладкой. С красным шлемом - красиво смотриться... 04.12.2012 17:34:10, ЛиПа (Лирума)
из последнего: очень разочарована в хуппе - первый раз штаны не просто имеют дефект от носки, а просто на помойку, еле сезон продержались.
Нравится Джонотан своей неубиваемой кордурой, брала и сыну и дочке.
Очень понравилась Джупа, дочка вторую зиму будет носить, там удлиняются в малышовской сетке рукава и штанины. очень продуманный, красивый и теееплый, несмотря на 170 граммм утеплителя. В эту зиму взяла и сыну, тоже на 2 зимы хватит, причем сейчас не выглядит огромным на нем. там только штаны большемерят вторую зиму в сетке до 8 лет. Их может и на три года хватит :-)
на осень - обожаю Талви - неубиваемая и безразмерная одежда с хорошим дизайном. Дорого, но это того стоит. Из нарядного на девочек нравится Борн
04.12.2012 17:30:48, Nadek
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
хуп.п.а и кер.р.и, уже третий год, присматриваюсь к трава.л.ю, но не выкупилось мне ничего, ещё показалось интересным нан.о, пока заказала весну, там посмотрим. Ещё канешна джон.а.тан на межсезонье, но в этом году не понравились расцветочки (((( совсем((((

хуп нежно люблю с первого взгляда!
ХУППА + Куомахуппа 2011-2012
меня в ней устраивает всё!
а кер.р.и очень теплый на морозы и принты нетривиальные

из минусов - деть вырос, а комбез как новый )))))и каждый год приходится новый покупать )))))
04.12.2012 16:29:33, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Seledka
На слякоть - айспик, на морозы - шалуны на изософте не первый год уже 04.12.2012 15:56:50, Seledka
Lichiko
Гус*ти, 5-ю зиму уже, и с каждым годом фирма шьет все лучше и лучше! В этом году просто- Ах! Мягонькие, все продуманные манжетики. И по теплоте доверяю на 100% Очень Теплые! Жаль закупки прекратились, в прошлом году успела на Еве купить, в этом году подарили дочке, чему я ужасно рада ) 04.12.2012 15:35:08, Lichiko
Kuzyavaya
1. уже 4-ый год подряд слитник Альпекс.
+: теплый, красивый, продуманный.
-: не подходит для регулярного катания на попе с ледяных горок ( за сезон ткань на попе ощутимо стирается).
2. Полосатик Molto. Плюсов и минусов еще не знаю, т.к. у нас зима еще не наступила. т.ч. для меня пока один плюс - он яркий.
04.12.2012 15:30:33, Kuzyavaya
Елисея
Ребенку полотра - Травалле и Нельс на морозы, травалль взяла однотонный, шапки меняю, неубиваемый, точно, Нельс - теплый, легкий, но довольно пухлый, но красииивый, ребенку нравится. Старшей 9 - штаны Хуппа с прощлого года, нормально выдежрали прошлогодние горки, низ потерся, но это потому, что велики был в прошлом году, пальто Тикет, классное, взяла первый раз - тепло, сухо, стильно, выглядит дороже Нельса) 04.12.2012 15:28:18, Елисея
+1 За Тикк++ет
Очень хорошее качество, тонкий но очеень тёплый. Даже не знаю как такой тонкий утеплитель так может греть. У меня не мембрана, если что))))
04.12.2012 20:36:28, nanaa1976
А где Вы Тикет брали? 04.12.2012 15:31:38, eg
Елисея
В Опто у Валеночек 04.12.2012 15:34:22, Елисея
Мастерица* (в системе marisha0776)
Ленн__е и в этом и в том и в будущем ))) на смену ДПД, минусов не вижу пока, окромя цены)) 04.12.2012 14:55:18, Мастерица* (в системе marisha0776)
ЮлиЧка
+1000 04.12.2012 14:57:42, ЮлиЧка
pesnya
Сначала был т р а в а л л е. Хромает дизайн, страшнючий он на мой вкус, но реально неубиваемый, теплый, колом не стоит при этом. Да и выгода в СП была в два раза по сравнению с магазином. В прошлом году купила О л д о с в опто, поначалу даже хваст тут вешала, на первый взгляд - все очень достойно и продумано, но после одного сезона могу сказать - не фонтан, фурнитура быстро отлетела, ткань ооочень тонкая и непрочная, рвется при малейшем зацепе. Сейчас у нас к у у т т и от спасателей, который 2 года ждали, вот он больше всего нравится, но не думаю, что закупка опять будет. Похож качеством на т р а в ал ле, но не такой кондовый, оч интересная расцветка. Интересно, сколько он стоит в магазине. 04.12.2012 14:51:52, pesnya
Дудолька
вот!!у нас был в детстве он..но сейчас парню 7 и хочется яркости и цвета...а по качеству просто идеальный! 04.12.2012 15:18:00, Дудолька
офф:) скажите а траваль на худых как сидит? все думаю , что взять на след. год.
спс
04.12.2012 14:54:13, Fidget
pesnya
я боюсь советовать, все-таки три года назад брала, могло многое поменяться у них) у меня худой ребзь, но как-то не вывалился) там засада была в несоответствии размеров штанов и куртки, то есть при одной ростовке штаны мы год носили, а куртки на два хватило. 04.12.2012 14:59:13, pesnya
y_anna
Он широкий 04.12.2012 14:56:38, y_anna
интересно, как джо или уже:)
прямо не знаю, что выбрать, вроде джо по всем параметрам нравится, но ширина...:)
р-ма небюджетно, л-и не понравились расцветки у тека, а вот в травале в новом сезоне вроде ничего есть
04.12.2012 15:02:30, Fidget
мы худые) в это году Джо тайти купили. Внутри кулиска-утяжка-в поясе. Утянула до конца) Плюс - поддевы. Сидит супер, как влитой) 04.12.2012 15:13:46, mamastasi
а как в этом году у джо с размерностью? на какой рост какой комбез купили? 04.12.2012 16:46:34, Fidget
на 110 купили 110. Не висит, сидит аккуратно, но запас есть по штанинам и по рукавам. Думаю на следующую зиму еще хватит. 05.12.2012 13:28:12, mamastasi
y_anna
Оч широкий, наверное как Джо.У меня был раздельный, про слитник не знаю.
В Ре-ме щас только рылась есть куртки бюджетные.
04.12.2012 15:05:35, y_anna
Джо - слитники!!! У нас был сити (носили 3 сезона), а в этом году тайти. Сити - тонкий и легкий. Из минусов мало светоотражателей, нет регулировки на поясе. тайти - считается лучше, крепче, теплее и стоит дороже. Есть (внутри) кулиска чтобы утянуть в поясе. Из минусов - тяжелее Джо, но ребенок все равно подвижный. Огромный плюс им всем - соотношение цены и качества. 04.12.2012 14:50:04, mamastasi
Нафаня3105
раздельный альпекс,слитник айспик.
альпекс -плюсы внешне привлекательный, хорошо скроен, теплый в прошлом году не мерз даже на очень холодно, ну и плюсы раздельного, в магазинах и т.д можно снять куртку, да и штаны там несмотря на большой рост полукомбезом.
минусов пока не обнаружила
айспик- легкий,быстро сохнет,продуманый в отношении деталей- ветсровых клапанов,резинок для ботинок,утяжек в поясе, на морозоустойчивость пока не проверили не был холодов, но тонкий думаю максимум -10/12 +термобелье, и все плюсы слитника,горки, валяние в снегу.из минусов думается мне с активностью моего ребя быстро износится ткань уж больно по виду тоненькая.
на след.год взяла кетч через размер модель ICE с кордурой на попе и коленях.надеюсь не перерастет, как в этом году.
04.12.2012 14:49:42, Нафаня3105
Пятый год в Канаде, которая ДпД. Минусами считаются ширина и тяжесть. Я особо их не замечаю - ширина убирается при застегивании, и носиться детке он не мешает. Плюсы - теплый, неубиваемый (на всех стратегических местах подшит кордурой, протереть нереально), грязь убирается намыленой губкой (стираю один раз, в конце сезона), не промокает за счет специального покрытия (не мембрана, именно специфически обработанная ткань)). Если вы не против подворотов на брюках, можно один комплект носить два года, он как-то нормально усаживается по остальным параметрам. 04.12.2012 14:37:13, Чау
Да, и еще он очень продуманный - всякие там юбки от снега в куртке, флис на воротнике изнутри, под капюшоном петельна для крепления шарфа, чтобы ребенок его не терял, и т.д. И дизайны бывают очень интересные 04.12.2012 16:28:29, Чау
al_gol
Раздельный Хуп-па, слитник Кер-ри или Кет-ч.
На смену взяла брюки би--бон - но имхо они ненадолго, протрутся, за неделю уже затрепал их малость.
Ещё прихватила куртку мир--макс распродажную.
04.12.2012 14:36:46, al_gol
Kno
В прошлом купила Шалуны раздельный с небольшим запасом, надеялась что проходит и в эту зиму. Но... штаны коротки оказались. Поехали в ДМ и купили lassie by reima слитный за 1499, особо не выбирая, там две расцветки были со скидками 50%. Взяла опять с запасом, а вдруг хватит на сл. зиму?:) 04.12.2012 14:25:44, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!