Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

....

спасибо за ответы
03.12.2012 12:25:42,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

FLY
Ну вот, 2 дня в конфу не заглядывала, а тут бац! Такие настроения гуляют )) Свою судьбу выстраиваем мы сами. Помните, даже если Вас съели... и т.д...)) Всегда есть выбор. Крайности и случайности тоже никто не отменял конечно, но если они становятся закономерностью, это означает, что вселенная настойчиво намекает сменить образ жизни...
Ну, в некоторых особо Важных вопросах, спрашиваю совет (именно СОВЕТ!) у карт ;)
Во накатала, соскучилась видимо за выходные))))))))))))))
03.12.2012 17:21:46, FLY
а судьбу других людей с которыми ты находишься в тесном контакте, мы тоже сможем спланировать?
ну в целом поняла:)
03.12.2012 18:31:08, Австралийская Ехидна
FLY
Чаще всего так и происходит, только мы не задумываемся об этом.
Своим влиянием можно спровоцировать то или иное поведение, но, как ты правильно заметила - только в тесном контакте, в данный момент времени...
03.12.2012 19:29:50, FLY
Гадать к тебе идти?:)) 03.12.2012 20:04:01, Австралийская Ехидна
FLY
Санта-Барбара (рабочая версия))
Приходи, если у тебя есть в этом необходимость ;)
Мысли есть на этот счет, но это уже не для широкой публики...))
03.12.2012 20:17:45, FLY
ок)) 03.12.2012 20:31:02, Австралийская Ехидна
Вот вчера смотрим с трех-летним ребенком в окно, и он радостно мне говорит: Скорая едет! я-да.
Оказалось, около подъезда соседнего дома лежит человек. Рядом толпа.
В общем, реанимировали его около 20 минут, потом - все. Завернули в мешок.
Рядом родственники. Видимо, куда-то шли.
Вот так как-то.
Страшно, что все мы внезапно смертны (с)
И как-то по другому начинаешь смотреть на окружающий мир.
03.12.2012 16:30:50, Карамбола
А я очень люблю планы, особенно отдыха, я выбираю куда поеду рассматриваю картинки,люблю по обсуждать детали, иногда мне кажется что это планирование я люблю гораздо больше самого отпуска.. и я никогда не расстраиваюсь если что-то не получается... т.к. я уже в момент планирования все пережила... 03.12.2012 16:27:16, A&N
Nuts
+1 Планирование отдыха обожаю! Ну если не судьба, то не судьба. В остальном живу сегодняшним днем. 03.12.2012 16:59:29, Nuts
КошМарочка
ИМХО Вера в Судьбу и Планирование своей Жизни это ОЧЕНЬ разные вещи!
И чем больше мы спланируем и сделаем СЕЙЧАС тем лучше будет и нам и нашим близким ПОТОМ.

Хочешь быть Счастлив? БУДЬ !!!!!
03.12.2012 16:10:42, КошМарочка
А почему все-таки только о плохом? Вы совсем не допускаете мысли, что проживете долго?
У меня есть страшный пример человека, у которого нашли запущенную форму рака, в 40 лет. Но, ДО этого, он много лет жил прекрасно, с планами и т.д. И наслаждался, и радовался исполнению этих планов.
А еще есть примеры пенсионеров: одни планировали и подготовились к старости, другие всю жизнь одним днем. Настроение их, и эмоции очень разные. У первых - намного более позитивные.
Я к чему - надо радоваться сегодняшнему дню, да! Но и вперед смотреть - лично мне нужно.
03.12.2012 14:54:40, Еня
я не знаю, сколько я проживу, вряд ли кто-то об этом знает

да, знаете, как то не о плохом, а о том, что очень зависишь очень от многих факторов, и поэтому сложно строить планы
Возможно, это из-за того, что я много хотела одного, а получила совсем другое, что произошла колоссальная переоценка ценностей, перемена личности и тд.
В конце концов устаешь биться об стену головой, и отпускаешь ситуацию, а все остальное уже не так интересно, как желаемое.

Ну это тема далека от планов на отдых) Я, например, каждое лето провожу на даче, она тоже требует вложений и немалых. Отдых это просто детский лепет по сравнению с ней. Наверно, это тоже можно назвать планами.
03.12.2012 15:31:34, Австралийская Ехидна
WALL-E
Насчет планов с дочкой я теперь уже зареклась планировать - всегда выходит боком.

Но заметила такую закономерность в себе. Как только я начинаю прорабатывать варианты будущих событий - эти варианты никогда не сбываются. Всегда выходит рояль из-под кустов ( или черный или белый в контексте оценки плохой-хороший)
Планировать для меня в меру надо.

Но я знаю знакомых - которые всегда во всем планируют и у них всегда все получается. Единственная осечка - родилась двойня, и девочка больна.
03.12.2012 14:51:21, WALL-E
да, я тоже знаю таких людей, которые все планируют и них все получается.
так это же хорошо, только у меня тоже рояль в кустах
03.12.2012 14:53:27, Австралийская Ехидна
Историю одну расскажу. Летом на даче было.
Вечером вышли во двор с мужем посидеть в беседке.
С нами кошка, сидит урчит, рядом. Все чинно - цивильно.
Сидели, сидели, болтали, уже спать собирались
Вдруг появился кот и нацелился на мою кошку. Начал ее зазывать.
Залегли они с ним в розах, там фонарики, красиво, типо свидание.
Полежали друг напротив друга минут десять, потом как сцепились, и давай драться, я вскочила, быстро их разогнала, кот под дом, Дуся на соседний участок пулей (кот в два раза ее больше, типа мей-куна)
Слышу топот у соседей, понимаю, что это не кошка, это других соседей собака (которая обычно на цепи сидит) отвязалась и несется за моей кошкой, шипения визги-писки, кошка моя со пыталась удрать на наш участок, да с перепугу не рассчитала и со всей дури врезалась в сетку рабицу, снова разбежалась и снова, у нас чуть забор не упал, это был ужасный грохот. А собака то настигает, хаски(
Короче, каким то чудом, кошка преодолела барьер, и сиганула на дуб. И засела там. На наши призывы и уговоры не реагировала.
В общем все как-то обошлось без последствий, кошка осталась цела, мне не пришлось ее никуда везти, стресс она тоже сама преодолела, т.к. живет и гуляет летом где хочет, уже привыкла.
А ведь мы просто вышли погулять на своем участке))

и у меня так постоянно, даже кино смотреть не надо.
Все есть и комедия и трагедия, и боевик и триллер и ужастики)
Поэтому долгосрочных планов я не строю.
03.12.2012 14:42:38, Австралийская Ехидна
Совсем недавно читала высказывание Далай-Ламы..
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет?

- Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил))
03.12.2012 14:33:48, Мамочка2
Это точно, редкий человек живет настоящим. А это все что у нас есть.
мне очень книга понравилась Экхарта Толле "Сила настоящего" скачала на флибусте, даже не помню, как она у меня оказалась в буке, честно даже не дочитала, но некоторое методики помогли мне справится с душевной болью.
03.12.2012 14:45:31, Австралийская Ехидна
Шуя Яуш
планы - это часть судьбы. 03.12.2012 13:37:10, Шуя Яуш
часть моей судьбы - это закон гибкости, в основном под обстоятельства. 03.12.2012 13:57:04, Австралийская Ехидна
у всех своя судьба 03.12.2012 14:30:31, sova_j
Jull
тогда любые планы бессмысленны, выходит? что планы на след.лето, что планы на завтра.. я планирую все задолго, а там как сложится, естественно, но прилагаю все усилия, чтобы все шло по плану.

Терпеть не могу сюрпризы, даже приятные :)

Для меня львиная доля удовольствие от отпуска заключается именно в процессе планирования этого отпуска :)
03.12.2012 13:31:33, Jull
СветиК
Да, планирую, т.к. я не одна, нас много, верю непоколебимо что все сложится хорошо 03.12.2012 13:23:57, СветиК
Na_Talya
Я не планирую не потому, что верю в судьбу, а потому что любые долгосрочные планы все равно придется корректировать - это нормальные издержки любого процесса планирования. :) У нас вот на работе график отпусков на следующий год планируют в декабре - так я еще, по-моему, ни разу "не угадала", все время переносить приходилось. :)))
А поскольку для меня процесс корректировки планов - это более ресурсозатратно, чем что-то решить и сделать в, условно, "последний момент", то я предпочитаю действовать по ситуации.
Но вообще думаю, что ответ на вопрос планировать-не планировать скорее от характера зависит, чем от фатализма...
03.12.2012 13:23:15, Na_Talya
В общем я живу одним днем, ориентируясь на ситуацию, интуицию и эмоции и "погоду за окном", проблемы решаю по мере поступления. Стараюсь быть оптимистом, по-другому нельзя. Как-то жизнь научила. 03.12.2012 13:12:13, Австралийская Ехидна
krot-kat
Я тоже человек одного дня. Есть сегодня и ему надо радоваться. У меня и мама, а больше папа все на будущее планы строили. Но не дожили до этого момента.

Я и билеты на поезд могу за день до выезда купить
03.12.2012 14:36:09, krot-kat
Марусятина
Ну а как в театр ходить? я на Щелкунчика хотела - надо было в ноябре билеты забронировать. Хочешь куда-нибудь в отпуск уехать - надо билеты заранее на эти даты купить. Если случается форс-мажор - а по форс-мажорам я спец! у меня только за это лето 2 перелома у дочери)) значит, меняем планы, не драматизируя. 03.12.2012 14:14:55, Марусятина
театр да, это точно) 03.12.2012 14:16:03, Австралийская Ехидна
Марусятина
театр - ещё ладно, а вот как меня записи к врачу за месяц бесят! 03.12.2012 14:25:37, Марусятина
:))) 03.12.2012 14:31:48, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Да, я планирую. Если что-то в моей жизни принципиально изменится, я просто поменяю планы, вот и всё. Не вижу причин париться по этому поводу :) 03.12.2012 12:58:45, Одна такая рыжая
Я тебя очень уважаю. И мнение и жизненное кредо)
Но бывает в жизни, что у человека вообще может не стать планов, только тяжелая жизненная ситуация из которой он будет выбираться или не будет.
03.12.2012 13:08:50, Австралийская Ехидна
Individuale
ИИИИ ? 03.12.2012 13:41:14, Individuale
и все, еще несколько раз можно запланировать, так же пролететь и все, больше не захочется.
я не спорю:) каждый человек это индивидуальный случай, у всех все по-разному, просто у меня никогда не получалось ничего планировать. Просто беру и делаю)
03.12.2012 13:52:37, Австралийская Ехидна
Individuale
ну вот например прошлым летом я сэкономила 80 тыр на отпуске :))) по раннему бронированию :) - ну а если помру - то и фиг с ними с деньгами 03.12.2012 13:55:53, Individuale
может я тоже когда-нибудь к этому приду)) это же хорошо))

например у меня ребенок в саду болел постоянно, ну как можно что-то планировать было?
особенно летом на зиму.
03.12.2012 13:58:35, Австралийская Ехидна
тоже не умею планировать,путевки обычно покупаем за 3-5 дней и улетаем 03.12.2012 14:30:35, докторица
Individuale
ну а что делать :) вот у машки днюха в декабре - чтоб отметить надо минимум за два месяца заказывать иначе не будет мест 03.12.2012 14:04:48, Individuale
Iriska
Ну такое точно не стоит планировать :)
Я тоже планирую достаточно далеко.. И вообще в таком ключе о планах не думаю.. Да. может что-то поменяться, ну .. значит поправлю планы
03.12.2012 13:15:09, Iriska
а это его никто и никогда не планирует 03.12.2012 13:19:35, Австралийская Ехидна
Мусюша
Я абсолютной фаталист. Это не мешает мне верить в Бога. Я не знаю какая она это судьба, но тем не менее это не мешает мне планировать мою жизнь. Стараюсь делать это только на ближайшее будущее.
Вот сижу сейчас и просто подыхаю. Не знаю, может давление, может гормоны скачут, но мне хреново. Стараюсь в такие моменты думать о том, что еще вчера мне было хорошо и надеюсь завтра будет хорошо.
Иногда просто опускаются руки. и вера в Бога как то подшатывается. в голове куча вопросов: почему Бог дает людям детей, которые им в принципе не нужны, а другие идут к этому годами.
Просто с каждым годом все больше и больше понимаю, что судьба есть у каждого человека, она у всех разная, никто не знает какая. Но надо брать себя в руки и идти вперед.
а еще верю, что судьбу можно повернуть в то или иною русло. вот читаю Наташу. Я ее очень понимаю. В самые отчаянные моменты ты обращаешься к Богу, потому что в такие худшие моменты больше не во что другое не веришь. И все таки не понимаю, почему ОН дает всем разные испытания. Может все таки некоторым приходится отвечать за грехи предыдущих поколений.а может дает испытания только избранным, которые справятся с этим.

PS: мне сейчас так нужна эта поддержка. И муж вроде старается. И заботой меня окружает. но , блин, тяжело мне сейчас. Хочется все бросить. Но надо идти вперед, надо верить, что завтра будет все хорошо.
а еще не понимаю, почему Бог забрал моего папу, который мне так нужен сейчас. Уже 9 лет прошло, а я все еще верю в то, что он видит нас и помогает. Судьба, что он погиб - не знаю, но приходится миритьсяс этой судьбой
03.12.2012 12:50:06, Мусюша
у нас 2 года прошло,пусть доченька моя отдыхает от этой бренной суеты,она заслужила,она у меня такая умница была,может за это ей и воздалось быстро и почти легко. 03.12.2012 13:39:45, докторица
очень Вам сочувствую, у меня тоже серьезные обстоятельства и многое меркнет, перед ними. Причем последние года три. А так уже лет семь точно с проблесками.
Как сказал мой папа: Главное зафиксироваться, ведь может быть еще хуже и к этому нужно быть готовыми.
Все остальные высказывания, считаю лирикой. Видимо, просто не было в жизни обстоятельств. "чтоб не парится" (Ириш, извини, не конкретно к тебе - просто жизненная позиция)
Бывает безразличие, но это уже когда сил на страдания нет.
03.12.2012 13:07:03, Австралийская Ехидна
на следующее лето планирую. если я умру - то хоть дочка отдохнет: все оплачено-забронировано))) 03.12.2012 12:46:26, Марася
Squirrelll
А мысль материальна - т.е. я предпочитаю думать о том, что моя поездка через пол года свершится, чем считать, что планировать не надо т.к. обязательно будет что то плохое и планы порушатся. 03.12.2012 12:46:13, Squirrelll
Верю, благодарна ей, когда она благосклонна. Планирую и лето и много другое, а потом корректирую если что. Ведь моя судьба переплетена со многими другими судьбами, так что... Но так же верю в материальность мыслей и стараюсь думать о хорошем. 03.12.2012 12:38:04, ma-ma
А если рядом люди, которые думают о плохом? 03.12.2012 13:13:23, Австралийская Ехидна
Это их проблемы :) Я думаю о хорошем и стараюсь таких людей собрать рядом с собой. 03.12.2012 14:13:31, ma-ma
Меня скорее пугает,когда мама еще не рожденного малыша всем рассказывает,куда она планирует его в полгода вывезти.А на лето бронировали за полгода,чтобы дешевле было,правда,со страховкой от невыезда.Потом писали,правда,что эта толку от нее на деле нет.
По поводу веры не знаю.Все можно обосновать мне каж-и что есть судьба, и что нет ее.
03.12.2012 12:36:45, Len.ta
Innulik
Я больше ничего не планирую далеко после смерти папы...у него за год была запланирована поездка на годовщину (30-летие) свадьбы с мамой в Париж, как он мне говорил "две романтические недели" Он там был и не раз, но всегда мечтал свозить маму... Но оказалось все иначе... в эти самые запланированные дни мы его хоронили, он умер в годовщину их свадьбы. 03.12.2012 12:35:49, Innulik
я тоже планировала-вот старшая школу закончит,надо денег на хорошее обучение подкопить,она взрослеть начала 14 лет-уж девица,я так со стороны ей любовалась,насмотреться не могла...и все
у нее на паспорт получилась фотография не очень,она ее как увидела и говорит мне Я ПАСПОРТ НЕ ПОЛУЧУ,и переубедить ее невозможно было,так вот мысль материальна-она его так и не получила 27.08 подали документы на паспорт,а 11.09 ее не стало . так и хоронили по свидетельству о рождении
03.12.2012 13:46:18, докторица
бедная девочка, я очень часто вспоминаю Вас..( 03.12.2012 13:59:36, Австралийская Ехидна
я надеюсь,что она -то как раз СЧАСТЛИВАЯ,это мы бедные 03.12.2012 14:19:54, докторица
Енечка
Это точно - тяжелее оставшимся и скорбящим... 03.12.2012 22:56:58, Енечка
Innulik
((((((( 03.12.2012 13:51:28, Innulik
Буся и Бусинка
сочувствую....... 03.12.2012 12:59:23, Буся и Бусинка
ужасно...(( 03.12.2012 12:37:18, Австралийская Ехидна
ARnika
ужасно... 03.12.2012 12:37:16, ARnika
& CoSKODAff
я с вами абсолютно согласна, но должна отметить, что все же хорошо бы иметь четкое представление о том, что ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать завтра, на следующей неделе, месяце, и летом))) Это называется материализация целей)))

надо иметь цели, надо, а то какой-то сумбур происходит((
03.12.2012 12:35:44, & CoSKODAff
у меня мое хотелось равняется сумме в кармане:) не знаю, хорошо это или плохо. 03.12.2012 13:14:24, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
а у меня температуре детей... могу - до 36.6... не могу - после 37((((((((((((( 03.12.2012 14:16:49, & CoSKODAff
Человек может погибнуть (умереть) в любую минуту, но это же не означает, что к этому надо готовиться к любую минуту.
Пысы след. лето забронировано :))))
03.12.2012 12:31:14, Arcan
надо быть готовым к смерти, но не правильно сидеть и месте и ждать ее прихода....надо жить, любить и планировать жизнь, а если что не так, Господь поправит............ 03.12.2012 12:58:53, InnChik
:))) я не готовлюсь)))
просто в моей жизни очень большую часть играет и человеческий и фатальный фактор, вот на ровном месте случается что-то и хорошее и плохое, и все идет другим чередом.
03.12.2012 12:36:04, Австралийская Ехидна
Its4udo
Я верю в Бога :) 03.12.2012 12:28:50, Its4udo
Lichiko
+ 03.12.2012 12:43:57, Lichiko
в единого? или традиционная вера? 03.12.2012 12:29:27, Австралийская Ехидна
Its4udo
Я христианка, не формальная. 03.12.2012 12:36:51, Its4udo
Хочешь рассмешить ...,расскажи о своих планах...Я всегда вспоминаю это фразу 03.12.2012 12:27:03, *Бася*
dama Petronila
+1. а я вспоминаю фразу то ли Арафата, то ли Шарона "больше чем на месяц вперед планирует только идиот".
а если бы мне сказали 10 лет назад, где и кем я буду сегодня, я бы посмеялась от души :))) (ибо планировала совсем не то :)))).
03.12.2012 12:28:57, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!