Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Здравствуйте! Хотела с докладом о здоровье, а тут.....

И писать ответы и пожелания, прошу только крещеных, так как вижу «НЕ правильным путем идем, товарищи !»
Сняли кардиограмму, взяли кровь.
Я не спала, хотя снотворные мне дают (по пожеланию моего мужа, и выпила не знаю сколько кофе-это мне разрешил врач (от Бога, а не клиника с кассовыми аппаратами вместо врачей)
НЕ спала, потому как переживала, что Вы как мой муж, слушаете и не слышите, смотрите и не видите. Как так, Вы готовы говорить на любые темы, кроме ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ.
Я вспоминала свое детство и все свою жизнь от горшка. И дошла еще до одного СЛОВА.
Пока маме звонить рано. (мне надо подтвердить свою догадку, и шефу надо звонить )
А все из-за Вашей элементарной лени. Я умная и смелая, прошла все круги ада, что бы отыскать своими мозгами дойти до истины.
Дошла сама, и готова, после всего произошедшего научиться самому малому.Так как не обладаю знанием, как писали в конфе
Давайте поговорим о чем, что Вас волнует ?
Давайте о школе, вот что Вас не устраивает в нашем образовании?
Давайте о налоговой, вот мне 3 раза расчетный счет блокировали -это Вам интересно?
Налоговая потеряла все мои отчеты за 10 лет и когда я думала, что я такая вся законопослушная, узнала у банка почему заблокировали? Получила ответ, что у меня нет 1 отчета, я вся такая законопослушная прилетела в налоговую, а там толпа людей и нет отчетов за 10 лет, практически ни одного, а сдавались они тогда еще в руки инспектору, от которого все выходили в слезах, но я то знаю и понимаю ЗАКОНЫ и уж отчет я точно заполню.
А тут я дохожу до жирного мальчика , которого я наблюдаю 10 лет, а он так и не стал мужчиной, перед этим устроив бунт, и дозвонившись и поговорив в Начальником налоговой, да на психе, так как колочусь, примерно час. Нас Налогоплательщиков все БОЛЬШЕ, а их инспекторов,, все меньше (ОНИ курят - а мы толпимся в коридорчике налоговой, узком, душном, без окон и дверей) , не знаю сколько времени потратив , что бы по очереди дойти до этого человека, который объявляет, что у них есть 2% от всего что я сдавала, а остальное я должна принести в ксерокопиях…… Последней каплей стало то, что мальчику не понравился штамп на почтовом отправлении.
Оказывается тетя, котрая сидела на стуле не вносила эти отчеты

А потом, другому я отдаю 500 руб. в карман, так как приезжаю в последний день во второй половине дня, а у отчета, оказывается бланк поменяли И этот дядька говорит мне фразу ну только со штрафом принять могу или «КАК поступим по По понятиям или по закону». Понимаю, что по закону еще больше денег потрачу…. Сомой противно ….
НО и при бандитах я жила, и бизнесом занималась. НУ родилась я в такое интересное время.
ВСЯ ТОЛПА МОЛЧИТ, а я БУНТАРЬ, они молчат, потому что боятся, а я могу слово сказать, потому, стараюсь делать свою работу ХОРОШО, хотя и хотелось бы мне заниматься другим делом, но есть там один человек, оказывается, которого я оберега-это шеф, я ему помогаю, а он не мешает мне наряжать Вас.
СДЕЛАЛА для себя этот вывод ДАВНО, если я не права пусть меня накажут, а если я права, то пусть уважают.
И давно поняла, что в церковь меня физически не пускали.
ЭТО Вы думаете, я сума сошла? Я мало считала, так как НЕ люблю, люблю думать сама.
А вот если бы мне сказали крещеные и верующие люди, что я должна прочитать, может бы я не кодексы читала….. Вот не сказала мне этого, но я благодарна ей за мое рождение, ну время тогда такое было, крестили меня тайно. Мне 44 года, я мого прошла, знания получила от людей, а образование, то которое получила Энергетический институт ИНЖЕНЕР –математик и всегда и всем говорила, что логика-это наука, а начинать надо с себя.
Я прошу Вас, милые, мои. Если Вы крещеные, не говорите того, что не понимаете. Крещеные Люди должны знать библию и законы, с которыми Вы идете в Храм. Это гораздо проще, чем знать законы государства.
Давайте про школу поговорим……….

ЕСЛИ ВЫ крещеный человек ВЫ должны (не знание закона не освобождает от ответственности)
Знать закон, и научить этому своих детей. А ВЫ на кого надеетесь? На уроки православия?
Хорошо, Вы уроки проверяете? А как Вы можете проверить, если сами не знаете?
И.т.д и т.п.
ЭТО АНАЛИЗ и ЛОГИКА и СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР, как я пришла к богу, т почему не пришла раньше. Кто не понял? Я постараюсь объяснить , но Библию я ПРОЧТУ, когда вернется зрение, а потом к этому пришла с 1 и 0 как математик, с подсказок БОГА

Сейчас пойду на массаж. Хотела всего два слова написать
ЗА ЭТО ВСЕ что я имю ЗА ВСЕ СВОИ ЗНАНИЯ, через испытание я пришла к богу. Мне дали время подумать, что делала против закона.

ПИШУ НЕ перечитывая, зрение возвращается, но легче читать с бумажек пока.
А когда Вы готовите плохие слова, остановитесь и перевите посыл на хорошие
А вам задание
Найти законы, и что я только вчера смогла увидеть в Цепочка Амрита-Амброзия- Юля Одежонок

Я НЕ ЧИТАЮ НАПИСАННОЕ ПРОШУ прощения за ошибки и суету.
03.12.2012 11:18:29,

94 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поскорее вам исцелиться, Наташа. От всех недугов. 03.12.2012 21:21:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я крещеная. Крестилась по собственному желанию в сознательном возрасте. Наташенька, мой совет: не спешите "вербовать" сторонников, чтобы не погасить искру, которая Вам дана! Это называется неофитство и прелесть (грех, кстати). Просто живите с этой искрой в душе, и главное - восстанавливайте здоровье! И не стоит, наверное, пить много кофе, раз Вы не спите - Вам нужны силы сейчас. И не корите близких за "непонимание" - это не так, просто они очень испугались за Вас, беды родных людей - рядом, но немножко со стороны - переносятся очень тяжко :( Все наладится, обещаю! ::rose:: 03.12.2012 16:08:01, Сыроежка(с большой буквы;)
Храни Вас Бог, Наташа! Но прошу, пожалуйста, слушайте и делайте то, что Вам говорят врачи и думайте прежде всего о детях и муже! Они нуждаются в Вас, а Вы нужны им. Выздораливайте! 03.12.2012 16:02:36, shелковица
Не принимайте все близко к сердцу. Вам сейчас самое главное справиться физически со всем, что на вас навалилось. Естественно, что ваше состояние и настроение находятся на "изломе"- вы столько всего вынесли. Главное- отдыхайте побольше, не думайте ни о чем, не выдумывайте себе проблем, радуйтесь каждому дню, своим близким.
Затаитесь в себе и копите силы. Все, что вы узнали и вынесли из своих страданий, навсегда останется с вами. Я желаю вам скорейшей выписки, сил физических и моральных,здоровья вам и вашей семье.
03.12.2012 14:09:28, Мамочка2
Я некрещеная. Мой дед был евреем. Бабушки - членами партии. Родители - простыми советскими служащими, воспитанными в атеизме. Но потерпи уж...
Наташа, мне за тебя страшно. Слушайся врачей, пожалуйста (
03.12.2012 14:06:55, jurnaluga
Удалю. Наташа, здоровья Вам. Слушайте врачей. 03.12.2012 13:55:42, Дарёна(в сист.darena33)
Наталья! Именно через трудности, болезни мы переосмысливаем свою жизнь, поступки. Именно болезни нам даются для того, чтобы ослабев телесно, мы воспряли духовно. У каждого свой путь ко спасению. Жизнь дается человеку для того, чтобы заслужить Царство Небесное. 03.12.2012 13:52:51, Florets
Шуя Яуш
Любая Истина облаченная в слова становиться Ложью. 03.12.2012 13:35:23, Шуя Яуш
Marg
точно 03.12.2012 13:47:42, Marg
al_gol
У вас такой суп из колбасной палочки получился в итоге в голове, всё в кучу, и ничего не понятно и сути не улавливается, честно. 03.12.2012 13:01:00, al_gol
Выздоравливайте! 03.12.2012 12:46:40, antei
Наташа, просто меньше думайте. Вы описываете ситуации, которые и я проходила, востанавливать отчетность в налоговой за много-много лет, когда я ксерила и таскала талмуты отчетов, и все равно не все вводили, и блокировку счетов, и сверки и взятkи чтоб сделали быстро и т.д и т.п. Но цепочки у вас странные, кофе явно лишний. электросон и успокоительные нелишние. Нельзя жить в таком взвинченном виде. А Бог никуда от нас не уйдет, я крещеная и посещающая иногда храм, но не в этом дело, кто будет отвечать -все имеют право. Надо спать, гулять и слушать природу, а не копаться в мелочах прошлого. И слушаться мужа. Начинайте новый этап. У вас есть чудесный муж и дома ждет ребенок, ради этого выполнять все предписанное докторами и восстанавливаться, не тот случай бунтовать. Из библии: «жена да убоится своего мужа», «жена, слушайся мужа во всем, как Господа» -вот и послушайтесь, он знает что делает, а вы не цените, вас ждут дома -ваша родная семья, ради этого. Хотя мне кажется что ответы не читаете( 03.12.2012 12:37:14, Атом
абсолютно согласна. с тем что с Наташей произошло надо \\переспать//,завтра оно по-другому видеться будет 03.12.2012 13:56:05, докторица
Я крещеная. Все будет хорошо. НО! С кофе нужно завязывать, конкретно. Посидеть понюхать корень валерианы и пустить в себя солнечный свет. 03.12.2012 12:26:07, Энцелад
lemon juice
что это было??? 03.12.2012 12:16:19, lemon juice
СветиК
Гм. все чудесатее, прям с каждым днем, как некрещеная вам ничего писать не буду, похоже вас это раздражает, а вам успокоиться для начала нужно.. 03.12.2012 12:10:58, СветиК
Светушок
+100!фильм "Игры разума" -закономерности в окружающих вещах..страшно.. 03.12.2012 13:56:29, Светушок
я тоже, хоть и крещеная, но с моим активным религиозным прошлым: атеизм - секта - вера, но неприятие церкви - вера и церковь и опять просто вера (ибо без нее никак), не буду писать, не дотягиваюсь умишком своим, хотя казалось я уж столько прошла и передумала, просто в голову как-то не приходило никого учть с высоты своего опыта, так как у каждого он свой...... 03.12.2012 13:55:57, Дашина:))
Здоровья Вам @@@@@ И сил Вам и Вашим близким. 03.12.2012 12:10:22, Vichy
Вы курите, живёте в блуде, и ещё всем про соблюдение закона Божьего пишете?:)

Какие-то очень сильнодействующие лекарства вам дают, видимо.

Слово Бог пишется с большой буквы.
03.12.2012 12:08:50, Джоан
Лакшми
Скорейшего Вам выздоровления... 03.12.2012 12:05:01, Лакшми
Светушок
+100.. 03.12.2012 13:47:23, Светушок
ЭллиС
+ много. 03.12.2012 13:18:17, ЭллиС
+100 03.12.2012 13:04:47, oleal
Листопадик
+ 1000 03.12.2012 12:48:22, Листопадик
+1 03.12.2012 12:26:47, Len.ta
Innulik
+ много.... 03.12.2012 12:19:28, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
+ еще больше.. 03.12.2012 12:20:12, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
А вот в больницах же есть церкви, может вам туда сходить на исповедь? Батюшка обязан будет вас выслушать. 03.12.2012 11:51:45, al_gol
т.е. если у меня др. религия-мне с вами вообще не общаться??? 03.12.2012 11:51:09, Тагира
Marg
конечно. Написано же. 03.12.2012 12:04:43, Marg
Amaranta
А откуда такая нетерпимость? Насколько я понимаю, по-библейски - это самая настоящая гордыня. А это, простите, смертный грех. 03.12.2012 11:49:36, Amaranta
marinavg
пусто 03.12.2012 12:28:20, marinavg
СветиК
все все понимают, Наташе скорейшего выздоровления! 03.12.2012 12:34:23, СветиК
Лакшми
Это не провокация. Наташа просто больна. Она испытала большой стресс, плюс находится под действием медикаментов. 03.12.2012 12:38:04, Лакшми
Innulik
полностью согласна... 03.12.2012 12:42:13, Innulik
СветиК
да, это я понимаю, терпения её близким!... 03.12.2012 12:42:05, СветиК
al_gol
+1000000000 03.12.2012 11:50:24, al_gol
Наташа, здоровья Вам !!!!!!! 03.12.2012 11:48:50, Лорель
dama Petronila
А почему вы считаете, что только крещенные вам дадут правильные ответы? :)

Я вот вообще считаю нашу церковь "кассовым аппаратом", ибо уже полгода не могу покрестить дочь - не хочу идти в соседнюю церковь (и в Черемушках такая же), потмоу как там надо сначала пройти 2! сбеседования с батюшкой, уплатить 1500 ры в кассу за обряд крещения и еще 600 ры за причиндалы, которые обязатеьно (хочу подчеркнуть!) надо покупать у них в церковной лавке. Мне не жалко и 5т заплатить, но противно.
Я убеждена, что за крещение можно вносить пожертвование, но никак не плату по прейскуранту. Так действует церковь на западе.

Мне нашли церковь с нормальным подходом к этому делу, но мы туда никак не доедем - далековато.

Вам скорейшего выздоровления. Очень рада, что вам уже лучше.

зы: если что, я крещенная.
03.12.2012 11:46:53, dama Petronila
Все это наследие прошлого, когда церковь была в лапах(по другому не скажешь) у КГБ. Все было подотчетнно. Теперь церковь освобождается. Но это трудно, так как верующие в большинстве своем новоначальные. Да и священники по большому счету тоже. И бабушки в церкви, которые шикают на всех и без платка не пускают, кто они? бывшие комсомолки\пионерки))) Я недавно крестик покупала ребенку в церкви. Спросила сколько стоит? матушка ответила показав на ящик для пожертвований - сколько положите. Это в центре Москвы. Думаю и за крещение в этой церкви не берут. Церковь живая и она меняется и состоит она из людей. Хороших или плохих. Даже среди двенадцати лучших был предатель. Так что.. 03.12.2012 14:05:48, Дарёна(в сист.darena33)
Храм в ховрино: при входе висят платки для тех кто забыл, но хочет в храм зайти, очень красивые. Удивилась, что и такое бывает. 03.12.2012 14:14:20, Атом
Mary-ko
Ой, это где такая церковь в Черёмушках? У нас таких проблем не было. 03.12.2012 13:59:35, Mary-ko
MamAnya
Маша, а это видимо деревянная часовенка напротив Газпромбанка (пересечение Гарибальди и Новочеремушкинской), где край Царского Села... 03.12.2012 16:17:22, MamAnya
dama Petronila
Ага, она :(. Не знаю, как там сейчас. Мы были там в июне. 03.12.2012 17:44:00, dama Petronila
есть храмы, монастыри, которые живут на пожертвования! без прейскурантов! просто надо поискать. Есть на Китай-городе на Маросейке рядом с метро чудесный храм Николая в Кленниках.
Но все равно жертвуя храму, Вы жертвуете во имя Бога. Ну почему надо требовать отчет о том, куда ушли деньги, если это пожертвование?
03.12.2012 13:48:59, Florets
dama Petronila
Так я отчет и не требую как раз :). Я требую убрать прайс-лист. 03.12.2012 17:45:13, dama Petronila
правильно требуете,главное, чтобы эти "прайсы" не отталкивали от Бога. 03.12.2012 21:01:26, Florets
Приезжай к нам, у нас замечательная церковь и батюшка))) 03.12.2012 12:27:14, Lena.@
dama Petronila
А где? Поделитесь, плз. 03.12.2012 17:45:34, dama Petronila
proud_mary
Вот, именно поэтому я не крещу детей. Стать частью конвеера, заплатить как в магазине и получить на лоб формальный штамп "крещен" совсем не хочется. Насмотрелась на эти крещения оптом за деньги, неприятно.
Вырастут-сами разберутся.
03.12.2012 12:24:06, proud_mary
насчет кассового аппарата согласна, добило последнее заявление, что
"в ХХС не торгуют предметами религиозного назначения, а отдают их безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований".
03.12.2012 12:07:49, AcurA
глупости какие, крестят бесплатно, а все остальное на твое усмотрение (свечки, свидетельство о крещении, пожертвование), не имеют права отказать в крещении. 03.12.2012 12:04:10, Ума Турман
Можно я здесь отвечу, наверху, а не каждому - прейскуранты это по вашему незнанию Часто пишут как так можно платить дпс... надо знать свои права и невестись.
Без осуждения, если бы ходили чаще в церковь то может бы понимали что это только вам решать как сколько и когда вы ДОБРОВОЛЬНО от души готовы пожертвовать, если есть возможность, а не кидаться фразами "ну там же прейскурант".
Есть общие дни крещения, когда любой желающий может принять Крещение, если не крестных, батюшка становится таковым. Конечно же если вы хотите отдельно в удобное для вас время, тогда и "цены" не должны удивлять, сейчас многие хотят вип-класс привнести в церковь, из-за этого страдают обычные люди.
Отказали крестить - пусть письменно напишут почему, по каким причина с ФИО, над каждым батюшкой есть выше инстанция в земном исполнении, и тогда не будет фраз "жирный дядька" "продажные попы" "мне посредник не нужен я сам все знаю и вас научу" "продажная церковь, отпускают за деньги грехи"

Собеседование, про прихожанку ничего написать не могу, а вот с батюшкой я только за, приходят люди крестными стать .. а ничего не знают, и поститься ленятся перед этим, и не знают куда идти и что делать во время обряда, и Символ Веры первый раз слышат - это не ужас-ужас, это показывает отношение к обряду. Никто ни кому не мешает поискать нужную информацию и посоветоваться/проконсультиров­ать с батюшкой, лично я боялась забыть Символ Веры, написала на бумажке себе и мне было не стыдно прочесть, мне было бы стыдно не знать и понимать что я говорю))
03.12.2012 16:34:49, Ума Турман
dama Petronila
Ну вот как-то не пришло в голову качать права и требовать письменного отказа. Не то это место чтоли. Да и потом какой в этом смысл? Все равно я уже не поведу ребенка туда. 03.12.2012 17:46:42, dama Petronila
Петронил, что значит качать права и не то место, ты же себя уважаешь в любом месте - магазин, дом, улица, везде могут встретиться "ошибки" почему бы не решить их)) Понимаю. 03.12.2012 18:29:22, Ума Турман
вам повезло, у них на все точная такса....причем уж давно 03.12.2012 14:00:41, Дашина:))
Это Вы не в те церкви ходили, в некоторых есть прейскурант, он лежит(висит) на видном месте. 03.12.2012 12:27:53, Lena.@
для меня нет тех или не тех 03.12.2012 17:09:02, Ума Турман
а почему народ на халяву- то все хочет получить? разве за свет, за уборку, хору платить не надо? Священникам тоже надо семьи кормить, потому и называют минимальную стоимость. Ежели ее не озвучить, то народ за 100р будет пытаться решить свои проблемы. Когда денег нет, то и даром покрестят, только что-то я нищих среди желающих покрестить не видела. 03.12.2012 15:54:22, Trapezund
Лакшми
Да, в Оптиной Пустыни я видела батюшку, садящегося в новый Лэнд Крузер... 03.12.2012 16:12:09, Лакшми
Ну и что? Вы же не Христа видели, а всего лишь человека. Чем его машина мешает верить в Бога и ходить в церковь? 03.12.2012 16:40:04, Джоан
А деньги-то мы Христу в церковь несем, поди? 03.12.2012 21:24:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вы почитайте Библию на досуге. В частности, про понятие "десятины", может и вопросов таких больше не возникнет;) 04.12.2012 10:13:02, Джоан
а Ему они зачем?)))
содержание священства было установлено еще аж в Ветхом Завете, и нигде не было сказано, что священники должны работать бесплатно, как раз наоборот, священники "питаются от жертвенника", т.е. Ваши деньги - это в первую очередь их з/пл, а потом и содержание храмов. Если, например, Вы хотите, чтобы в храмах было чисто, отремонтировано все во-время, тепло зимой и прохладно летом (это я к тому, что в некоторых храмах, кроме обогрева зимой есть и кондеи для удобства прихожан летом), чтобы хор звучал не абы как, а высокохудожественно)), территория прихрамовая охранялась от вандалов (нужны сторож и камеры и сигнализация) и тыды и тыпы, вот для этого и существует примерный прейскурант. И опять-таки неоднократно слышала недовольство товарищей, которым говорилось, типа дадите сколько не жалко, ибо их начинала душить и жаба и совесть одновременно, мало дать совестно, много жалко, и в этом случае товарищи просто требовали назвать конкретную сумму. И так бывает.
04.12.2012 01:11:13, Trapezund
Лакшми
Я написала это к тому, что деньги прихожан уже давно идут не только на хлеб для семьи батюшки и певчих, и не на содержание храма. И даже не на помощь обездоленным и больным, каковых вокруг храмов всегда море...
Это, конечно, дело совести каждого служителя церкви, но, если честно, я лучше свои лишние 50-100 рублей потрачу на ребенка, больного лейкозом, а не на кусочек бампера дорогой машины для священника.
03.12.2012 16:44:29, Лакшми
Smolik
Люда, не судите! во-первых машины им дарят! реально видела и знаю такие случаи! дарят именно такие машины не просто так, а потому,что в той же калужской области много деревень. не во всех есть Храмы, но везде ждут батюшек! бабушки старенькие ждут, больные люди.... они сами и не доедут до ближайший деревни с Храмом, да и дороги там оставляют желать лучшего...вы бы попробовали в Клыково там съездить) там такие дороги, американские горки....а жизнь за МКАДом то же есть, только мы почему-то об этом не думаем.... 03.12.2012 19:54:52, Smolik
Интересно, а на Поршах в какие отдаленные и заброшенные приходы заносит их служение в пределах МКАДа? 03.12.2012 21:25:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Smolik
ну тот кто ищет грязь, всегда ее найдет) 03.12.2012 21:45:37, Smolik
и пущай)), я как-то в одной поездке встретилась с дамой, которая на собственном самолете прилетела из др. страны помолиться, чего бы ей и машинку не подарить)), если мне надо было бы, чтобы священник приехал ко мне домой срочно, то я бы предпочла, чтобы он добрался быстро (в рамках закона))) и без проблем, хорошо, что есть те, кто могут в этом священникам помочь). 03.12.2012 16:37:49, Trapezund
pesnya
Девчонки, ну не стоит в Наташиных топах об этом... не надо хвороста в костер, чесслово. 03.12.2012 16:18:07, pesnya
Focusница (ex svet1anka)
Ириш, отказывают. Все только по прайсу( 03.12.2012 12:26:51, Focusница (ex svet1anka)
Давно вы в церкви не были, нету давно прейскурантов, жертвуешь после обряда сколько захочешь, и не лично в руки, а в ящик, никто не заглядывает сколько положишь. 03.12.2012 13:22:44, Атом
Focusница (ex svet1anka)
Месяц назад подруга крестила сына, четко по прайсу 2500. И не от нее одной я такое слышала. Даже 6 лет назад, когда дочку крестили, было "пожертвование" в руки, а не в ящик, от 1500 руб.
Я сейчас тоже малыша хочу крестить, в субботу поеду на разведку.
03.12.2012 13:57:19, Focusница (ex svet1anka)
против платных записок,сорокоустов,панихид,от­певаний ну и крещений.смотря как на это смотреть.ищите не храм,а батюшку-тогда многое встанет на свои места,с батюшкой желательно подружиться и с проблемами именно к нему бежать,исповедоваться у него,причащаться. как с врачом-должно быть доверие,не должно возникатьб стенения,глаза в глаза чтоб хотелось смотреть. если хотите познакомлю с моим духовником в ивантеевке,там и покрестить можно и недалеко 03.12.2012 14:38:18, докторица
Расскажите по итогам свежей разведки) 03.12.2012 14:11:16, Атом
Focusница (ex svet1anka)
Ок 03.12.2012 18:19:54, Focusница (ex svet1anka)
Innulik
два месяца назад моя сестра, как крестная, отдавала по прейскуранту 1500 руб. и не в ящик, а в руки тетеньки, которая сидела в специально отведенном для сбора денег, месте...Это Елоховский Собор. 03.12.2012 13:35:50, Innulik
Значит надо жаловаться на сайт патриархии. Но скорее всего цена не фиксирована, а рекомендованная алчными руководителями прихода, могли бы и не давать. Мы отдали больше сами по желанию. Ну нет у нас в САО расценок на требы, только на товар в церковной лавке. 03.12.2012 13:41:14, Атом
а почему всё-таки требы должны совершаться бесплатно? почему обязательно руководители прихода алчные? а если поинтересоваться сколько стоит содержание храма чисто как помещения , а также коммуналка (свет-вода), бесплатно ли должны работать хор, уборщицы, священнослужители. можно на тех же сайтах храмов узнать о благотворительных программах приходов, на которые тоже деньги не из воздуха берутся, при многих храмах есть воскресные школы - их содержание тоже требует средств. Расценок нет, но минимальная сумма конечно есть, она и называется, но, в то же время, если сказать, что денег нет, то в требе не откажут... 03.12.2012 16:11:04, Trapezund
Innulik
не думаю, что они не в курсе, что делается в одном из самый именитых соборов Москвы... 03.12.2012 13:43:38, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
я месяц назад крестила подругину дочь.
есть и четкий прейскурант... и ящик дополнительно тоже есть.
03.12.2012 13:29:58, МыльнаяВедьмОчка
До вашего региона не дошло постановление патриарха все прейскуранты на требы отменить? дело было несколько лет назад. Я в сентябре все ближайшие церкви обошла перед крещением внучатого племянника в поисках крестильного наряда, никто не возвратил "ценники" на обряды как венчание, крещение и отпевание. Крестили -даже свечек связку раздали всем кто был в церкви бесплатно.
Даже в СМИ освещалось, такая отмена, потому запомнила и обратила внимание.
03.12.2012 13:37:09, Атом
МыльнаяВедьмОчка
видимо не дошло, не только до нашего региона, но и "внепосредственной близи" от патриарха.
девочки все что написали- тоже не с потолка же взяли.

я думаю просто есть (эээ как бы правильно выразиться то) те, кто соблюл постановление- и есть остальные..
03.12.2012 13:44:02, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
В Елоховский заходили? 1500 руб крещение. 03.12.2012 13:40:31, Innulik
Не мой район) Но опять же -рекомендовано, не пробовали спросить бесплатно? Не имели права отказать.
В понтовые храмы не хожу, и далеко и недушевно.
03.12.2012 13:44:28, Атом
Innulik
ну так сестра в соседнем доме от него живет...там живут, там и крестят. 03.12.2012 13:55:28, Innulik
Но если сумма была неприлично сложная -можно было и не давать столько. Неужели бы отказали? У кого-то есть опыт, когда отказали? Я делилась своим опытом, оставившим приятное впечатление, не взяла из рук за обряд, я еще спрашивала сколько нужно или сколько положено -а мне: сколько хотите,
и так было не раз, я когда-то я сдачу за свечки брать не хотела, мол, пусть пойдет на храм, мне тетя в церковной лавке мягко сказала, нет, я отсчитаю и отдам, а вы сами положите в ящик сколько посчитаете нужным)
03.12.2012 14:08:41, Атом
Innulik
не имеют, а отказывают...и прейскуранты в церкви меня просто добивают... 03.12.2012 12:22:47, Innulik
dama Petronila
насчет церкви в Черемушках (там, собственно, часовня, но не суть важно) я остановилась на этапе "собеседования". причем мне было заявлено, что собеседоваться я буду даже не с батюшкой, а с некой прихожанкой, которая считается у них за "старосту".
не понимаю, с какой стати я должна беседовать с этой дамой и кто она вообще такая? и почему я не могу попасть к батюшке? :((
03.12.2012 12:22:22, dama Petronila
Its4udo
Ну, по поводу собеседования, как раз и не плохо, думаю. Вероятно, это сделано для того, чтобы родители осознавали, что делают. Хотя я не сторонник крещения детей, чтобы потом не "раскрещивались", как в одной из предыдущих тем. 03.12.2012 12:24:44, Its4udo
Две ложечки сахара
бесплатно не крестят... мы тоже по прейскуранту платили .... 03.12.2012 12:18:14, Две ложечки сахара
Лакшми
К сожалению, сейчас очень многие храмы и монастыри грешат этим делом. Довелось не так давно побывать в Оптиной Пустыни, больше не хочу. Вот уж точно кассовый аппарат(( Даже с возможностью оплаты яндекс-деньгами... 03.12.2012 12:09:55, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!