Девочки, выползаю потихоньку из АВРАЛИЩА на работе, благодаря которому я была оторвана от жизни на 2 месяца..
1. Естественно, про ДедМорозство я все пропустила. :(
Все разобраны давно? Никому в долю не нужен бестолковый, но добрый Дед Морозишка? :)
2. Где брать цукаты для штоллена?
В прошлом году с кумкватом было вкусно, но, выковыривать семечки трудно и хотелось все-таки аутентичный сделать в этот раз. Желательно в СВАО.
3. Крик души. Заметает зима, заметает.. А я босолапка совсем, весной выкинула свои последние зимние сапоги и все профукала (см. выше). Подскажите, пожалуйста, у кого глянуть полусапожки на меху, небольшой платформе и танкетке? Вдруг видели такого редкого зверя?
Можно в магазине, даже и лучше, наверное..
Размер 37, вдруг в пристрое у кого-то лежат меня ждут?
Люблю, целую, очень скучала! :)
Раздел: Обсуждение СП-товаров

Про деда Мороза, цукаты и сапоги. Жалостивое
29.11.2012 22:00:13, Juls_P23 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
слушайте, так цукаты в СП собирают! и лимонные, и апельсиновые. и еще марципан, нугу, посыпки и т.п. не подходит? )
[ссылка-1] 30.11.2012 02:13:36, shелковица
[ссылка-1] 30.11.2012 02:13:36, shелковица
мне казалось, что традиционные цукаты для штоллена - изюм и апельсиновые корочки, не?.. апельсин. корочки можно сварить в сах.сиропе и высушить или обвалять в сах.пудре и сушить в духовке(но это дольше - несколько часов при 80град).
кстати, если взять или нарезанные полосками апельсин.корочки, а еще лучше половинки кружочков апельсинов, подсушить их в духовке, а потом облить черным шоколадом, получатся очень вкусные новогодние сладости :) 29.11.2012 23:22:42, shелковица
Насколько я помню там нужны цукаты из апельсиновых и лимонных корочек, в том году не нашла таких.
Меня муж смутил - говорит, они долго сохнут, чтобы достичь состояния цукатов. 29.11.2012 23:53:22, Juls_P
кстати, если взять или нарезанные полосками апельсин.корочки, а еще лучше половинки кружочков апельсинов, подсушить их в духовке, а потом облить черным шоколадом, получатся очень вкусные новогодние сладости :) 29.11.2012 23:22:42, shелковица

Меня муж смутил - говорит, они долго сохнут, чтобы достичь состояния цукатов. 29.11.2012 23:53:22, Juls_P
в СваО на рынке в медведково есть цукаты, у нижнего метро Фортуна
29.11.2012 22:31:54, Австралийская Ехидна
Спасибо большое! Я уже в Флагмане Медведково купила. Аж килограмм от жадности :)))
06.12.2012 07:29:39, Juls_P

да, нужно подальше зайти на первом этаже где фрукты-овощи, справа от входа женщина сидит, у нее нереальное кол-во всего. А какая у нее халва была..ммм.
29.11.2012 23:07:21, Австралийская Ехидна

Я пока выкуп жду, уже два раза делала - даже прониклась, время занимает, но не трудно совсем...
Могу рассказать - как) 29.11.2012 22:28:02, Сэби


Шкурки очистить от остатков мякоти апельсина(если есть,я стараюсь сразу не оставлять, но ребзь мой как арбуз ест, оставляеит ошметки)
Белый слой возле кожуры не счищать! Он потом как мармелад становится:), мягкий)
Если хотите, чтоб потом они не только на выпечку сгодились, а еще на погрызть, залить холодной водой, и вымочить ночь, тогда они мягенькие потом останутся.
Сложить в кастрюльку, залить водой, закипятить, 5 мин поварить.
Воду слить, опять промыть холодной, и еще на неск. часов замочить - горечь уходит.
Дальше: слить тщательно воду, можно немного обсушить, взвесить.
Сколько получилось корок, столько же взять сахара, насыпать его в кастрюльку, где варить будете цукаты, добавить воды из расчета 4 части сахара на 1-1.5 части воды (я корки не обсушиваю, беру 1 часть воды)
Вскипятить воду с сахаром, чуть поварить, чтоб сироп получился, засыпать туда корки.
Тут можно варьировать: или сварить сразу на медленном огне (часа три), или, допустим, поварить 15 мин.,отставить на ночь, утром опять включить, поварить часок и на работу уйти) Как варенье варят иногда.
В общем, когда сироп загустеет и выпарится почти, откинуть на дуршлаг стечь, остудить, разложить на чем-нибудь (противень,например, я на досках пластиковых раскладываю), подсушить слегка,нарезать как нужно (для еды - длинными полосками удобно, для выпечки - кубиками)
Если впрок для выпечки - пересыпать крахмалом или сах. пудрой, сложить в баночки, хранить в хол-ке.
Вот пару ссылок про цукаты, есть интаресные моменты)
[ссылка-1]
а вторая перестала что-то открываться, может - временно, вот с этой страницы:
[ссылка-2] 29.11.2012 23:33:35, Сэби


Не поверишь, мы сверстали 600(!) полос (страниц) за это время. Я сама в шоке.
Сочувствую, аврал под НГ очень невовремя. :( Хотя. когда он вовремя бывает? 29.11.2012 22:30:35, Juls_P



Зря я не указала район, северные мы.. Но, вдруг окажусь в тех местах, буду знать. 29.11.2012 22:28:42, Juls_P
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.