Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
olixe

какие книги можно купить на НГ девочкам?

мои очень любят читать, но у нас папа не разрешает категорически новомодные книги с соответствующим языком написания, а что сейчас интересного пишут?подскажите, плиз, девочка 9 и 12лет
26.11.2012 14:00:05,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мамочка
Купите им Кейт ди Камилло.У нее много книг,но больше всего моим понравилась Уинн Дикси(про собаку),Парящий тигр,Слониха упала с неба.
От Уинн Дикси я сама прослезилась(((
Автор хоть и наш современник,но пишет она здорово,не пожалеете.
26.11.2012 22:40:27, мамочка
olixe
ок, спс 27.11.2012 14:23:40, olixe
А я, тем не менее, посоветую современное. Сама очень скептически отношусь к современной литературе. Несколько раз была просто шокирована новыми изданиями старых сказок. И так, все таки осмелюсь посоветовать сказки Златы Серебряковой-Приключения маленькой феи Алинки. Красочные книги. Хорошие добрые сказки. Сама лично прочитала все книги, поэтому рекомендую смело. Эта серия скорее для девочки 9 лет. Есть серия - книжечки с подарками. Помимо книжечки идет подарок в виде кулончиков и браслета. Купив всю серию, ваша дочка соберет очень симпатичный браслет.
Ну, а для девочки 12 лет осмелюсь порекомендовать книгу Эрагон. Если конечно она любит приключения и драконов. Есть одноименное кино. Ну и маленькая ремарка к книжке. Написал её Кристофер Паолини в возрасте 15 лет. Это тоже серия книг. Читала сама в интернете, сюжет очень захватывающий, но читается не просто. Очень много сложных слов, приблизительно уровень Толкиена «Властелина колец».
Хотя, лично моё мнение, это помогает в совершенствовании техники чтения.
26.11.2012 20:59:35, ksyta27
Наталия Н.
Тамара Крюкова хорошо пишет, сейчас серию про Марику читаем [ссылка-1], еще читали маг на два часа, калоша волшебника.
Злата Серебрякова [ссылка-2] - 5 или 6 книг про маленькую фею лет в 8 читали.
26.11.2012 15:05:09, Наталия Н.
dezi
Очень любили эти книги :
"Серебряные коньки" [ссылка-1]
Томек отправляется в таинственное путешествие и другие
[ссылка-2]
мир софии [ссылка-3]
дорога уходит в даль [ссылка-4]
26.11.2012 14:28:50, dezi
Мусюша
Я лет эдак 8 назад сама решила почитать Мир Софии, не прониклась. 26.11.2012 15:54:39, Мусюша
Наталия Н.
Томек больше для мальчиков ИМХО конечно-же,моя отказалась читать на отрез, так и лежат 3 книги. 26.11.2012 14:58:10, Наталия Н.
Lilurus
а моя прочла запоем.. 26.11.2012 16:39:11, Lilurus
А мне в детстве очень нравилось. Индивидуально это. 26.11.2012 15:32:48, Чау
Tendresse
недавно советовала - Правдивая история Деда Мороза. Очень красивая новогодняя книга - интересно и девочкам и мальчикам 26.11.2012 14:28:14, Tendresse
Я очень люблю издательство Самокат.
- Мария Парр -1- " Вафельное Средце" [ссылка-1] лучшая девичья книга. Очень тонкая.2 - "Тоня Глимердалл"

- Йорн РИэль - Мальчик, который хотел стать человеком - история гренландского мальчика, попавшего к северному народу

- Джеймс Крюс - Маяк на Омаровых рифах

- Гудрун Мебс - Бабушка! КРичит Фридер. Это можно и младшему читать

И из других из-в
-Ася Кравченко - Сказки Старого Дома

Еще мои дети любят про индейцев. Как раз недавно переиздали
- Саджо и ее бобры

- Сат-Ок Земля Соленых Скал

Старшая дочка только что прочла Анника Тор - Остров в море. Но это серьезная книжка, про еврейских девочек во время войны. Не каждому подойдет

Еще есть классическая книдка Александру Бруштейн - Дорога уходит в даль.

Это из того, что сходу вспомнилось

Еще у меня дочка фанат сказок народов мира. Мы ей потихоньку дарили серию Из-ва Мещерякова [ссылка-1]
Они очень красиво изданы.
26.11.2012 14:27:21, Шоша
zanozza
Спасибо! Кроме Марии Парр про остальные даже не слышала..все найду, хоть у меня и мальчики)) 26.11.2012 17:27:39, zanozza
Мальса
+1 к Аннике Тор. Отличные книги, не только Остров в море, вся тетралогия. Причем, на мой взгляд, они как раз для всех. Вот только последняя часть на усмотрение родителей -возможно, рановато для 12 лет.

Бруштейн в топе не раз упоминали, а вот про "Динку" Осеевой забыли. У меня ребенок нежно любит обе книги, но Динку больше. До сих пор полистывает-почитывает время от времени)
26.11.2012 16:31:16, Мальса
Динка моей дочке тоже очень понравилась.
Из Анники Тор моя дочка прочитала первые 2 части. Дальше уже совсем другой возраст и другие проблемы (ранняя б-ть, например). Дочка начала и сказала, что отложит "на потом"
26.11.2012 22:29:40, Шоша
Мальса
О, посмотрела - вы совсем маленькие) А у нас удачно получилось - прочли первую книгу, когда она только появилась, а следующие выходили постепенно, по мере нашего дорастания) 27.11.2012 00:22:21, Мальса
olixe
ой, спасибо. 26.11.2012 14:28:19, olixe
Milym
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Эти добрые и веселые)))) Вечером еще напишу
26.11.2012 14:16:55, Milym
Горлица
посмотрите ссылку
[ссылка-1]
26.11.2012 14:06:16, Горлица
olixe
спасибо, изучаю 26.11.2012 14:25:59, olixe

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!