Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
25.11.2012 01:22:12

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Yulia_V
А я фото своей сводной сестры никогда не видела, но, наверное, хотела бы увидеть, любопытно... Тетка отца сказала, что мы ужасно с ней похожи. 25.11.2012 17:41:45, Yulia_V
Анюта-я-тута
Я для себя так поняла... в другой ситуации, но очень для меня болезненной. Надо простить себя... это очень важно. Это было, это случилось, потому что так бывает, не почему то и не за что-то... и никто не виноват) Ни они и ни уж тем более Вы) Не надо делать вид что это не больно, не надо отрицать эту боль. Ее нужно принять. Я себе сказала - мне больно, потому что я живой человек. Это не исчезнет, это всегда будет со мной, но не надо все время эту боль чувствовать. Шрамы не болят если их не теребить) Но я так понимаю у Вас минутная такая слабость, в этом нет ничего страшного) А те люди,родная кровь, кто знает как сложится жизнь, есть еще кто-то на этой земле, пусть Вас это греет) И вообще - счастья Вам!))) 25.11.2012 12:46:38, Анюта-я-тута
Шуя Яуш
+100 согласна. Нужно принять боль.
Разобраться откуда и из каких эмоций она произрастает. Обычно боль берет начало из негативных эмоций. Я думаю, когда вы увидите какие эмоции питают вашу боль, они вам не понравятся, избавьтесь от плохих эмоции, развейте их и боли нечем будет питаться, она уйдет.
Живите здесь и сейчас.Изменить прошлое нельзя, но можно в будущем жить без этой боли.
25.11.2012 13:28:13, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
да вот как раз принять - это значит не разбираться) не ковырять) больно - потому что живая) больно бывет и все) а так докывырять можно до клиники неврозов... имхо, не стоит...) 25.11.2012 14:13:09, Анюта-я-тута
Шуя Яуш
я имела ввиду "ковыряться" нужно не в боли, а в причине ее, которая живет внутри человека. Ведь человек сам себя этой болью разрушает, так зачем она ему нужна? Можно выявить эмоцию которая питает боль. Обычно это негативные эмоции - завить, злость, разочарование и т.д.
А если боль просто запрятать, то этот нарыв рано или поздно будет проявляться, вот как например у девушки ..через 15 лет.
25.11.2012 15:03:54, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
я поняла, но если правильно отложить (именно приняв) - то никогда уже не вскроется. а если - сделать вид что ее нет, тогда конечно шарахнет) а причины зачем искать?) причины у нее были на боль) она живая, это абсолютно естесственная реакция) чего еще ковырять? человек имеет право на эмоции. И на негативные тоже. ТОлько мы их переживаем и идем дальше. Это и называется принять: себя, боль, право на эмоции... и все) 25.11.2012 15:19:53, Анюта-я-тута
Вспомнилось - прощать три раза в день после еды ...
даж ссылку нашла :-)
25.11.2012 15:39:25, Кирен
Анюта-я-тута
спасибо) замечательная ссылка) очень правильный доктор)
раньше бы мнее прочитать))) а так на своем опыте пришла к выводу - что можно анализировать, а можно жить) но наанализировалась я в свое время - упаси боже)
25.11.2012 16:03:17, Анюта-я-тута
Мой дед после войны не вернулся к семье, встретил бабушку и создал новую семью... новая семья жила не в роскоши, бабушка родила 5-х, трое выжили - моя мама и 2 близняшки - мои тети соответственно. Всего было мало и детей на лето отдавали родственникам, мои тети не хотели возвращаться обратно, а бездетные родственники предлагали оставить их на совсем) Но в итоге детей вырастили, бабушка схоронила еще одного своего уже взрослого ребенка и забрала к себе внуков (моих двоюродных брата и сестру), ухаживала долгие годы за парализованным дедом.
В конце военных переездов мои родители получили квартиру в Москве в том районе ... где живет мамина сводная сестра, они общаются. Сводная тетя как никто похожа на деда внешне. А я была любимой внучкой бабушки и деда, и в детстве мне казалось то именно они моя семья, а мама папа и брат другая, со своим бидоном молока. Мре детство было счастливым, рада что были рядом ба и дед, у бабушки была сложная жизнь и она точно в раю вместе с тетей, у мамы и теть была не очень обеспеченная жизнь до замужества, но с 2-мя родителями, у сводной тети своя семья сложилась, как она жила без отца не знаю, а дед прошел 2 войны, пусть это простит ему сложный характер и дочку выросшую без него.
25.11.2012 11:46:18, Ума Турман
Marg
Таких ситуация в жизни много. пожалуй, удалю, личные истории, незачем это всем знать... 25.11.2012 11:18:57, Marg
kat.111
Хорошо Вас понимаю, ситуация аналогичная. У меня есть сестра, причем у нас разница в возрасте, насколько я знаю, несколько месяцев (я старше). Мне никогда не понять таких поступков мужчин, я этот пункт вычеркнула из жизни, моя мама тоже. 25.11.2012 10:21:01, kat.111
Дудолька
детские обиды и боль откладывают отпечаток на душу...уверена вы счастливая и самодостаточная, и мама ваша счастлива, но в душе вы всегда будите вспоминать ту девочку и молодую маму..
мои страхи и обиды из детства со мной.
хотя у меня полная семья, но то в каких условиях мы жили и как с папиной родней..был адом на земле для нашей семьи
25.11.2012 09:16:16, Дудолька
Its4udo
Вы не переживайте. Они ведь не виноваты, что родились :)
Просто пожелайте им хорошего, прошлого не вернуть, папашка учудил, конечно. А Вам желаю удачи :)
25.11.2012 01:31:11, Its4udo
[пусто] 25.11.2012 01:36:12
Its4udo
А они знают о Вас? 25.11.2012 02:03:49, Its4udo
Хмеля
да, лет 10 назад, когда Катька только родилась, был звонок от младшего. Молодой человек, видимо на нервах позвонил, сообщил, что им папа обо мне рассказал, и очень хотел немедленно!!! встретиться. Но Катюха тогда была простужена и я предложила ему перезвонить через несколько дней... короче он больше не звонил, видимо остыл.))) 25.11.2012 02:09:56, Хмеля
Its4udo
:)) Вы молодец, с юмором, хотя представляю, как могут ранить такие воспоминания. 25.11.2012 02:12:51, Its4udo
У меня похожая ситуация - спасибо одноклассникам)) Но я, правда, не курсе как там мой папаша их обеспечивал. Видимо тоже не очень. Они вообще о нем говорить не хотят. И его в живых уже нет. А мама нас одних с сестрой поднимала, пока отчим не появился. Но я до сих пор помню много грустных моментов той поры((( 25.11.2012 01:28:37, Мурлыса
Марфут@
Не надо! Вы есть и это уже хорошо:) с мамой наверно отношения хорошие , не садните себе душу, да и не 15 же Вам уже :) а отношеня 2х взрослых людей это всегда сложно! Я знаю не так много мужчин, которые помогаю своим детям от прошлых браков, но такие есть! 25.11.2012 01:27:19, Марфут@
*SloNik*
Мужчина, который так(т.е - никак) относится к своему прошлому(любому) и в настоящем значит не фонтан... Мое твердое убеждение :) 25.11.2012 01:36:02, *SloNik*
Эээхх...Говорила мне одна моя хорошая знакомая, что в подавляющем большинстве случаев отцовский инстинкт связан только с чувствами к матери ребенка. Прошла любовь, завяли помидоры и вуаля - мужчина опять свободен, бездетен, и готов к новым свершениям. 25.11.2012 01:40:24, Мурлыса
peggi
+1000 25.11.2012 13:11:04, peggi
*SloNik*
Отцовского инстинкта не бывает, это аномалия :)
Бывает отцовский долг, а инстинкт ток материнский:)
А то что "мужчина любит тех детей, с чьей мамой он живет" - думаю правда от части, просто не так буквально.
25.11.2012 01:47:28, *SloNik*
Нее, не так. Он любит именно своих, но только пока любит их мать. А по поводу отцовского инстинкта - к сожалению, тенденция налицо. 25.11.2012 01:58:01, Мурлыса
Its4udo
Есть и такие, для которых дети = все, вне отношения к их маме. Т.е. любит, не любит, а ради детей готов на все-все. Другое дело, что таких ооооочень мало. 25.11.2012 02:02:54, Its4udo
угу, только если покопаться в причине такого отношения у этих мужчин, выяснится, что они сами когда-то были брошенными своими папашами или еще какие-то семейные проблемы в виде алкоголизма и т.д. В результате эти мужчины для себя решили что у ИХ детей такого не будет! Это чувство долга, иногда непомерно раздутое, но в любом случае надо отдать им должное! )) 25.11.2012 13:06:56, alina_akulina
Innulik
мой бывший не был брошен своим отцом, и отец его не пил и не курил, единственное тот много времени отдавал работе, дома бывал по ночам практически и сыну получалось уделять не много времени...т.е. у них была обычная советская семья. А вот сам мой бывший как отец отличный, ребенок у нас родился, нам едва 20 стукнуло, и вот как он нянчился с ним в первые дни его жизни, и всегда находил для него минутку, даже на работу в отдел таскал, так и до сих тттттт 25.11.2012 14:56:36, Innulik
Не верите в искренние отцовские чувства? 25.11.2012 13:11:47, hloja
верю, но эти чувства складываются из разных факторов )) 25.11.2012 13:19:18, alina_akulina
Вот именно.
Совсем необязательно прекрасному отцу в анамнезе иметь какое-то сложное детство.
25.11.2012 13:20:44, hloja
разумеется необязательно! Может он такой прекрасный отец потому что и у него такой же отец был )) и он просто не знает, как может быть по другому 25.11.2012 13:24:58, alina_akulina
<только если покопаться в причине такого отношения у этих мужчин, выяснится, что они сами когда-то были брошенными своими папашами или еще какие-то семейные проблемы в виде алкоголизма и т.д.>
Совсем необязательно.
Я лишь это имела ввиду.
25.11.2012 13:26:35, hloja
я тоже )) 25.11.2012 13:29:25, alina_akulina
Its4udo
:) как все сложно. нет, в известном мне случае ничего похожего не было. правда, тот, о ком речь, действительно редкость )) 25.11.2012 13:10:43, Its4udo
Олли
+ много, еще есть и такие у кого и не к своим такое же отношение 25.11.2012 11:47:32, Олли
Лакшми
+1000 25.11.2012 10:00:51, Лакшми
[пусто] 25.11.2012 01:32:50
Дети склонны винить себя. Но Вы ведь уже большая девочка. Вам просто не повезло, как и многим другим детям из неполных семей, где мама пашет как лошадь на двух работах, а экономить приходится каждую копейку. Поверьте, многие из нас детьми это проходили. А другим детям повезло. Так же, впрочем, бывает и в полных семьях - где-то дети в роскоши, а где-то нет. Абстрагируйтесь от того, что у Вас один и тот же отец. 25.11.2012 01:37:24, Мурлыса
+1 25.11.2012 01:29:05, Мурлыса

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!