Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Поясните бестолковой...

Девочки, я видимо совсем отстала от жизни СП, но новые веяния меня, скажем мягко, напрягают.
Ситуация 1:
Платная встреча на ТУле с 9 до 10 (у орга нет на общих встреч). У машины курьера хвост уходяший в бесконечность. Это в 9.20. Пробегаю других оргов возварщаюсь к 9.50. Хвост такой же. 40 минут под дождем, чтобы взять заказ на 300 рублей + 50 рублей горе курьеру + промокшая как мышь

Ситация 2:
У орга нет общих на Туле и Волге. Я записываюсь на паровозик (50 рублей). У меня выкупается одна кофточка, с оргом договариваюсь, что подожду вторую и заберу сразу обе вещи (вещи уже оплачены всего на сумму 700 рублей).
сейчас паровозик говорит с Вас 150 рублей за ваши 2 кофточки (по 50 за каждый заказ + 50 рублей за то что паровозику пришлось ждать вторую вещь)
Нет, мне не жалко 150 рублей, но я реально не пониманию - за что эти деньги? Говорят - это общие правила и удивляюсь только я......

Я не права?

ЗЫ: после таких закупок вообще не хочется лезть в СП, хотя в обоих ситуациях орги старые.
А я еще помню когда предложения в опто ограничивались максимум 15-ю страницами, а не 170 как сейчас :(
06.11.2012 14:59:41,

93 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Запоздалый финал истории:
- Паровоз отказался возвращать заказ оргу, но в условиях опто появилась фраза про 50 рублей за хранение
- Орг суть разбирать не стал, вникать не стала. Сказала - да, два раза передавала кофточки, значит 2 раза платим. Про хранение - это разбирайтесь с паровозом.
- Через месяц - вещи таки вернулись к оргу: чтобы забрать вещи у нее штраф 100 рублей + она поставила ЧС в опто.
Да, я взяла вещи, отдала 100 рублей оргу 50 рублей другому курьеру - у которой брала на Туле.
В целом думаю что это дешевле, чем мотать нервы себе. Правда почему я в ЧС - не поняла :)
вывод для себя сделала.
Да - курьер Еленик (м Молодежная), орг старый vitas70.

Девочки - всем вам добра и тепла, того человеческого тепла - которого очень мало осталось в нашей действительности! С Наступающим всех (Концом света, Рождеством, Новым годом - нужное подчеркнуть :)
21.12.2012 01:29:36, M_irka
Марфут@
фраза про 50 рублей за хранение... и курьеры и прям ух( а витас же не семейный орг то ? 21.12.2012 01:35:57, Марфут@
все чудесатей и чудесатей в нашем СП:( грустно все это...это я про паровозик 07.11.2012 09:25:41, ~Черныш~
Benita
№1 у многих оргов хвосты на 100 метроа-стоим ждем-издержки СП
№2 видимо сначала выкупилась 1 вещь и вы записались на паровоз, потом передумали решив забрать обе сразу-договорились об этом с оргом оплатив все вещи, но орг уже пердала 1-ю вещь паровозу и забыла предупредить что бы та ее на встречи пока не возила, имхо косяк орга
06.11.2012 17:02:57, Benita
al_gol
Паровозы не возят вещи на встречи, они из дома раздают...
Напрягает прицельная коммерциализованность данного паровоза. Зачем нам такие?:-) Не, ну правда. Свято место пусто не бывает.
Чисто имхо, паровоз всё равно даже если 2 раза ездила за заказами - она ездила не за одним. Эта вторая кофточка - это не холодильник. Приехали 2 кофточки в 2 пакетиках для одного участника, сложи их вместе и пусть участница их у тебя заберёт. Ну всё равно же паровозик окупает этими паровозными деньгами бензин и даже сверх. Из дома ж забирают...
А скрупулёзно подсчитывать эти деньги... брать за хранение... уже это не паровозик, а "курьер из дома"
06.11.2012 17:17:41, al_gol
Benita
я всегда забираю на общих
+50 к заказу
06.11.2012 17:30:20, Benita
pantera78
ух ты :):):):) пойду поменяю условия паровозьи )))))))))))))))))))
шучу...
но вообще жесть конечно по 2му пункту...
про первый - ничего не скажу...
06.11.2012 17:00:00, pantera78
Шуя Яуш
Вам нужно было договориться с оргом, чтоб она не отдавала по отдельности заказ паровозику, а отдала общий заказ. Паровозик же не в курсе, что ваша вещь будет у него лежать? 06.11.2012 16:49:59, Шуя Яуш
al_gol
паровозики у нас вообще - малоинтеллектуальные, но считают хорошо:-) Вот честно, мне за эту паровозика просто стыдно. Ну неужели за хранение кофточки надо 50р брать?:-) Не хочешь, не берись. А она просто пользуется ситуацией. Ни на одном сайте такого больше нету, паровозики бесплатные и добровольные, только у нас уже не знают, на чём денег заработать в рамках СП. 06.11.2012 16:57:35, al_gol
Шуя Яуш
ну оскорбления это вы зря начали... тут же просто обсуждение. Судить об интеллекте оргов, паровозиков и других участников СП не считаю нужным. 06.11.2012 17:18:46, Шуя Яуш
al_gol
я не начинала оскорблений, это сарказм, просто вы так пишете "ну может паровозик не знала..." итп. Я и говорю, паровозики ничего не знают и по незнанию берут за вещь по факту 150р вместо оговоренных 50:-) Ну лежат у тебя 2 вещи на 1 ник, отдай их за 1 раз за 50р, разве это неправильно? 06.11.2012 17:23:51, al_gol
а если они давно лежат ооочень и забирались не за 1 встречу? тогда как быть? 08.11.2012 23:36:09, krome_menia
al_gol
по идее, паровозик в один из своих заездов к оргу вернёт ему это, если оно оплаченное. Если с ргом есть договорённость и забраться должно было за 1 встречу, то и считается как за 1 встречу. А остальные забирания это курьерские услуги и каждый решает сам, как ему удобно забирать. Но если у тебя прописано "50р" то и бери 50 - имхо. 08.11.2012 23:41:56, al_gol
Шуя Яуш
нет, это неправильно. Ведь так можно 5 и более вещей накопить у паровозика , а в конце месяца забрать И заплатить паровозику 50 руб.
В данном случае паровозику надо было сообщить, что вещь у него будет ЛЕЖАТЬ, до прихода следующей.
Я думаю и сейчас с паровозиком можно договориться. И заплатить 50 рую, а не 150. Просто участница не захотела этого делать. А паровоз посчитал все правильно 2 заказа 2*50 это есть в условиях .
Почему орг не захотел у себя вещь хранить??? Зачем это разделение на два заказа?
06.11.2012 17:28:11, Шуя Яуш
Безусловно - у каждой стороны 2 медали, и всегда есть 2 мнения. ТО, что я выложила сюда ситуацию - это не значит что я не захотела договориться с паровозиком, мне важно было услышать мнение здешних людей. Ведь я тоже могу быть не права.
Я попыталась договориться. Но увидев аппетиты и категоричность - решила что я лучше потрачу эти деньги доехав до орга, чем до паровозика.
Переписка ниже, ник затерла. Жду разрешения ситуации.
Девочки поймите, я не объявляю войно. Но почему-то эта ситуция задела.

-------------------

Я выполняла обязательства со своей стороны, не безвозмездно.
Я дважды ездила забирала ваш заказ,рассылки вам делала.Ваш заказ хранился у меня.Если вы передумываете,то это уже извините ваши проблемы. Понимаю, вас что вы хотите сэкономить, но тогда уж иначе надо было поступать, а теперь уже дело сделано.

-----Исходное сообщение-----
Автор: mirka
Получатель:
Отправлено: 06.11.2012 14:45:57
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: от

Лена - верните тогда заказ оргу, спасибо.
Я заберу у орга сама.
В моем понимании - если я договорилась с оргом, что можно подождать вторую вещь, это не значит что будет стоить 50 рублей за вещь + 50 рублей за ожидание..
А платить дополнительно 100 рублей за вещь ценой в 300 рублей - это не СП, извините.

-----Исходное сообщение-----
Автор: Получатель: mirka
Отправлено: 06.11.2012 14:40:05
Тема
Вы первая кто считает это странным:)

если есть выкупленные заказы я еду и забираю их у орга, не ожидаю когда он их выкупит и накопит у себя все, вот это не реально,вы же не будете отрицать что орги так же пишут, что просьба забирать выкупленные заказы по мере выкупа......Это условия и они едины,хотя бывают и исключения конечно.

-----Исходное сообщение-----
Автор: mirka
Получатель: .
Отправлено: 06.11.2012 14:33:43
Тема: .
Лена - это реально странно.
У меня 2 кофты выкупились с разницей во времени. У орга уточнила - можно ли подождать и забрать обе вещи сразу. Орг подтвердил, а том что это будет стоить дополнительных денег никто не сказал.
Уточните - почему за 2 кофты от от одного орга надо платить 50 рублей за каждую? Только потому, что орг из выкупил с разницей во времени?

-----Исходное сообщение-----
Автор:
Получатель: mirka
Отправлено: 06.11.2012 14:15:17
Тема:
Добрый день! ок. Два заказа 50+50, + 50 руб, добавляю когда заказы лежат свыше двух недель. Правила общие.

-----Исходное сообщение-----
Автор: mirka
Получатель:
Отправлено: 06.11.2012 13:59:49
Тема: .

Добрый день! Подскажите - что за цена такая за паровозик?

-----Исходное сообщение-----
Автор:.
Получатель: mirka
Отправлено: 03.11.2012 15:49:59
Тема: Re: Re: от паровозика ...

Добрый день!
В любой день и время из дома, или на ближайшей встрече,звоните перед приездом. У вас за паровоз 150 руб.
06.11.2012 17:44:10, M_irka
al_gol
> + 50 руб, добавляю когда заказы лежат свыше двух недель

Пусть даст ссылку на эти правила. Это у неё такие правила? Где-то прописаны и есть ссылка? Вы могли с этими правилами ознакомиться до того, как с ней связались?

Насчёт дело сделано - она вам теперь вещи не отдаёт?%-)
06.11.2012 18:23:18, al_gol
Шуя Яуш
аппетиты у паровозика действительно завышены-(. Ситуация неприятная. 06.11.2012 17:50:31, Шуя Яуш
al_gol
Вот даже ты это признаёшь:-0) 06.11.2012 18:47:55, al_gol
al_gol
Ну в общем я никогда поэтому с паровозиками не связываюсь, забрать у коллективного курьера как-то привычней.
У меня кстати была ситуация, когда я заболела и не смогла поехать забирать у коллективного курьера, потом я забрала заказ у орга на бесплатной встрече. Правда, курьера накануне предупредила, что не смогу забрать. Считаю, это нормально и правильно.
Помню, что кто-то жаловался, что паровозик вещи померила.
Не понимаю, если тебе в лицо заявляют, что ты должна 50р за 1 кофту, 50р за другую, и 50р за хранение первой... как тут можно договариваться-то?:-) Вижу несколько способов. Просто забрать вещи и когда эти вещи у тебя, дать 50р и сказать, что больше нет. Второй способ - начать просить "сами мы не местные, отдлайте мне мои кофточки":-) Третий - "отдай кофты, зараза, иначе счас милицию вызову", четвёртый... мммм.... мужа позвать?;-) пятый - не оплачивать эти кофточки оргу, пусть паровозик с ними живёт - если отдать по-хорошему не хочет... шестой - пригрозить конфой... Но обычная наша среднестатистическая СП-шница, не привыкшая торговаться, свято считающая, что в СП всё правильно и паровоз суть орг и царь, отдаст 150р, повернётся и уйдёт, и никогда никому о таком не скажет!!!!! Поэтому я вот лично хочу знать имя этой дивной тёти:-)Чтоб с ней дел не иметь.
06.11.2012 17:43:39, al_gol
al_gol
А если у паровозика не заберут вещи, то она их обязана вернуть обратно оргу и тогда не получить свои паровозные вообще. Пусть тогда так и сделает? А то вот последние 50р вообще нагло радуют своей простотой, это она за хранение ещё денег стрясти хочет... 06.11.2012 16:54:03, al_gol
Шуя Яуш
ну за хранение, это я не обсуждаю, для меня это неприемлемо. Хотя у некоторых паровозов, есть такие условия изначально, хранят неделю, потом +50 рэ.
А про обязанность вернуть я не знала, а если вещь не оплачена и паровоз свои деньги вложил орг тоже обязан паровозу отдать вложение?
06.11.2012 16:57:29, Шуя Яуш
al_gol
ну а вот если ситуация, что вещь не забирают? После некоторого времени паровозик по идее её обратно может оргу вернуть для дальнейшего разруливания ситуации? 06.11.2012 17:19:06, al_gol
Проблема в том, что вещи оплаченные оргу )) 06.11.2012 17:47:29, M_irka
al_gol
теперь ваши кофты у неё в плену%-) 06.11.2012 18:24:26, al_gol
:) 07.11.2012 10:52:48, M_irka
al_gol
А кстати по паровозикам правил вообще нету нигде, паровозики - это частный бизнес(раньше они были добрые и бесплатные, потом начали скидываться по 10-20р на бензин, потом стали брать по 50р за заказ итп - транспорт в стране дорожает:-)) Так что в данном случае это чистой воды разводка вас на деньги, суть мошенничество в рамках СП:-) - особенно третьи 50р меня умиляют:-):-):-0 так что озвучивайте паровозик, вас за раскрытие имени непорядочной тёти никто не осудит, страна должна знать своих героев и тех, кто так нахально рубит деньги. 06.11.2012 16:43:31, al_gol
Девочки! Давайте я дождусь таки ответа орга и конца разборки. Отчет обязусь выложить.
:) Может временное помутнение :)
06.11.2012 16:54:19, M_irka
al_gol
тогда чего вы пришли сюда? Вам стыдно не заплатить паровозику? Заплатите ей. Заберите свои кофточки. Ещё ей можете на чай дать, как принято, а то как-то ж мало 50р, человек напрягался, таскал ваши кофточки. 06.11.2012 17:00:06, al_gol
Я пришла узнать мнение :). Я не так часто покупаю в СП как раньше, думала что проморгала изменение правил. Отзывы дали понять - что мой случай не типичный, посему и разбираться будут с ним соотвесвенно. :) 06.11.2012 17:46:41, M_irka
al_gol
не, это и сейчас нонсенс так делать 06.11.2012 18:24:54, al_gol
один не объемный заказ от 1-ного орга забранный за один раз - 50 руб. и никак иначе. 06.11.2012 16:29:42, krome_menia
Benita
2 кофты это 50 ре -ничего обьемного в них нет-сама так забираю 06.11.2012 16:57:37, Benita
+100. детские вещи 30 если не бежать на мытную с высунутым языком 08.11.2012 23:36:47, krome_menia
Its4udo
Паровозик - огонь! ))))
Имя героя в студию!
06.11.2012 16:22:55, Its4udo
al_gol
Открою вам секрет, орги и курьеры - это не одно и то же, это разные люди и обычно курьер полностью оплачивает оргу вещи, прежде чем их вам везти...
по пункту 1 - ругаться с курьером;-) - ну хоть душу отвести;-):-) Ну или ждать. Или в конфе сообщить имя орга и курьера...

по пункту 2 - паровозики - это частные предприниматели, тоже не являющиеся оргом. Вы вполне можете послать паровозика в сад с такими расценками и дать ему 50 рублей, а оргу нажаловаться, что паровозик с вас деньги вымогает и вещи не отдаёт. Или здесь нажаловаться. Имхо. Потому что это для некоторых паровозиков уже тенденция, мнить себя СВ-вагонами.
06.11.2012 16:16:07, al_gol
Ну ругаться смысла не было - ее было жалко реально. 06.11.2012 16:55:14, M_irka
al_gol
судя по всему, себя вам тоже было жалко...
мне так себя было несколько раз жалко на раздачах КММ, когда народ стоял в очередях по 3-4 часа... Машу было тоже жалко, да, но себя любимую жальче. Особенно когда она не могла найти весь очеловеченный заказ. Когда Маша перестала быть оргом, и эти раздачи тоже перестали быть... всё к лучшему.
06.11.2012 17:21:45, al_gol
Шуя Яуш
а причем паровозик? его предупредили, что вещь у него будет лежать до следующего выкупа?
По топу вижу, что договаривались только с оргом, а орг не выполнила обещания - она по отдельности отдавала вещи, вот отсюда и 2 заказа по 50 рэ.
06.11.2012 16:52:50, Шуя Яуш
al_gol
то есть, ты считаешь правильным, когда 5 заказов за 250?;-) А если орг нашла 1 вещь, а потом через неделю другую и дослала в паровоз?
Но никому не приходит в голову если на бесплатной встрече не забрали с ув причиной - в след раз вещь платно привозить?
06.11.2012 17:26:24, al_gol
Шуя Яуш
а почему нет? Если в течении нескольких недель я прошу паровозика забирать мои заказы, а потом в конце месяца я плачу ему = кол. заказов *50.

А если "А если орг нашла 1 вещь, а потом через неделю другую и дослала в паровоз?" То паровозик ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБ ЭТОМ УВЕДОМЛЕН. Что непонятного?
А если так на протяжении месяца будет, а потом участник придет и целый баул заберет, за 50 руб?
06.11.2012 17:34:17, Шуя Яуш
al_gol
вообще паровозики раньше были вообще бесплатными. Это взаимопомощь соседская. А то, о чём ты говоришь - это не паровозик, а коллективный курьер из дома. И я считаю, что надо вынести на обсуждение уточнение понятий и создать правила для таких вот ситуаций. 06.11.2012 17:46:35, al_gol
Шуя Яуш
все кто кричат о бесплатных паровозах, готовы через них вещи забирать, но никто ни готов быть бесплатным паровозом и забирать для 10-15 своих соседей оббегая при этом 7-12 оргов от Правды до Очкарика.
А насчет правил о паровозиках я за!
06.11.2012 17:56:24, Шуя Яуш
al_gol
То, что ты описываешь - это не паровоз:-)
Паровоз - это когда ты едешь к оргам и по пути, потому что всё равно едешь и добрая, прихватываешь своим соседкам или подружкам их вещи. А не когда ты не по своим оргам за чужими вещами незнакомых девушек по списку мотаешься.

Второе стоит 30-50р с орга и это не паровоз, а "курьер с забиранием из дома у курьера"
или коллективный курьер.
Вот Амброзия так забирает, но сразу же и раздаёт.
Но она не паровозик, а курьер коллективный.
Если я прошу её забирать у 2 оргов, то и денег ей за 2 заказа отдам.
Но если паровоз едет к 1 оргу, забирает сразу кучу - то это паровоз с оплатой 50р, а раньше я вот ездила и бесплатно раздавала потом из дома, или однажды от Дашиной на Туле раздавала, тк жила на Тульской.
06.11.2012 18:09:29, al_gol
все на другу друга по ценам за коллективного курьера по общим и ровняются, а как еще? 08.11.2012 23:39:03, krome_menia
Я соглашусь - первый раз так нарвалась. Всегда были замечательные паровозики, которые даже шоколдаку или киндер отказывались брать.
А это уже в категории бизнеса, причем не СП-ого, а мелкого и алчного.
06.11.2012 17:52:47, M_irka
По второму пункту - в офигении просто. А орг-р как комментирует?
По первому - Маше здоровья, она молодец, что все объяснила. Но я (взирая на проливной дождь за окном) теперь подвисла - если в эту субботу всё аналогично будет, выписаться, что ли? И так кашель достал..
06.11.2012 16:13:47, MyFarm
al_gol
А орг-то к паровозику при чём? Паровозик приехал, забрал вещи по списку у орга и деньги за эти вещи ему отдал. Всё, дальше паровозик сам по себе, а орг сама по себе. 06.11.2012 16:38:39, al_gol
Вы хотите сказать, орг-ры паровозики свои по объявлению на улице на первом попавшемся фонарном столбе находят? И контачат один раз в жизни и НИКАКОЙ ответственности за СВОИХ паровозов-курьеров не несут?
По-моему, это не так.
06.11.2012 18:03:55, MyFarm
al_gol
А как можно ответственность нести за постороннего человека? Она приехала, вещи забрала, деньги отдала, это соседки, записывающиеся в паровозик, доверяют этой девушке свои вещи и свои деньги. А оргу сказали "отдай Маше", она Маше и отдала. И вот тут уже сфера деятельности орга закончена, она заказ отдала представителю заказывающей стороны. А заказывающая сторона уже с этим представителем дальше общается. 06.11.2012 18:31:15, al_gol
Сорри, Вы паровозиками часто пользуетесь? :))
На них обычно записываются у орг-ра во встречах , а не бегают по соседям: "Маша, будь моим паровозиком, и я все тебе прощу!"
Соответственно, предполагается, что орг-р хоть как-то держит контакт со своим паровозиком. Тем более, что очень часто паровозикам предварительно оплаченные заказы отдают, как и в данном случае.
06.11.2012 18:45:45, MyFarm
al_gol
я в курсе. Я не пользуюсь паровозиками, но сама давно была паровозиком бесплатным у Дасёны и КММ и у Дашиной, тк ездила к ним за своим и прихватывала тех, кому было у меня из дома удобно забрать.
И забирали по месяцу иногда, а одна шапуля пролежала ооочень долго:-)
Вот именно, что записываются у орга во встречах, тк орг должен сложить все эти заказы в один мешок и знать, что за этим мешком приедет Маша, чтобы не отдать его случайно Свете. Но после того, как Маша получила мешок, организатор считает, что заказы отданы.
06.11.2012 18:51:40, al_gol
Ну отданы, да. И что, дальше хоть трава не расти, пусть паровозик любые условия выставляет, т.к. главная задача орг-ра - отдать ему заказы? :)
Я изо всех сил в Ваших Дашах-Машах-Светах попыталась не запутаться, но так и не поняла, как это с темой топика коррелирует :))
06.11.2012 19:00:09, MyFarm
al_gol
Я не думаю, что организатор будет в восторге от дополнительной разборки. Да, он знает того, кто забирает, но если допустим я заберу вещь и не отдам, она максимум что может сделать - больше дел со мной не иметь и в конфу написать... или как-то так.
Про Машу вы сами предложили:-) Да, орг знает, кому ушли вещи, но это не значит, что у паровозика и орга есть что-то общее. То есть в данном случае всё равно, кто орг.
06.11.2012 19:05:37, al_gol
Алин, я Машу вполне конкретную имела в виду, ту, которая уже отписалась ниже и ситуацию№1 разъяснила :))
Ну так и ждём все затаив дыхание, нет? Я, например, очень надеюсь, что автору орг-р ответит, со своим паровозом разберется и ситуация к обоюдному спокойствию разрулится. По-моему, адекватные люди всегда могут договориться.
А если орг-р ответом не удостоит - то опять же искренне надеюсь, что автор имена этих недружелюбных и жадных граждан нам озвучит.
06.11.2012 19:15:03, MyFarm
Marg
В эту-то субботу обещают солнышко... 06.11.2012 16:29:31, Marg
Ну дай-то Бог :)) 06.11.2012 18:01:08, MyFarm
Офигеть! по второй ситуации, еще и "за ожидание", а за то что отдаст нет еще 50? 06.11.2012 16:08:23, Ума Турман
pantera78
если я за ожидание начну еще брать...это будет ой ой...
я прошу забрать все за неделю...если мне пишут - простите, каникулы-больница-или еще что -конечно, подержу еще...разумеется безвозмездно... да и лишние всегда возвращаю деньги (иногда бывают больше платят)...
06.11.2012 17:02:01, pantera78
al_gol
вот чисто имхо, такие паровозы малопорядочные не нужны, их надо выявлять и прикрывать лавочку. 06.11.2012 16:17:37, al_gol
MacJluHka
скоро наверное за вдох на туле будем платить :( 06.11.2012 15:57:49, MacJluHka
al_gol
и за выдох%-) 06.11.2012 16:17:52, al_gol
kudiana
ржу)))), пусть еще курьер поносит ваши кофточки, и за носку с Вас возмет...Ваще с дуба руХАют товарищи...(((( 06.11.2012 15:53:24, kudiana
al_gol
+100, я вообще уважаю правила, но в данной ситуации наглость-второе счастье:-) 06.11.2012 16:16:43, al_gol
По первой ситуации камень в мой огород) Я с сорванной спиной пока не могу ездить на тулу, позапрошлую тулу я пропустила, на прошлую я нашла курьера-девушка раздавала ПЕРВЫЙ раз. Если я за 8 лет сформировала свою систему раздачи и то раздаю 1,5 часа 120человек, то она переживая и нервничая могла делать ошибки. Она же тоже стояла под дождем и промокала. Мы, вступая в СП и приезжая на уличные встречи, подписываемся под разными погодными условиями, к сожалению.
К сожалению, габариты товара не позволяют, как маечки-трусики-кофточки, все положить в один пакетик, подписать ником и выкрикивать в толпу номер и ник, тут все немного сложнее.
Прошу прощения, что Вы потеряли свое время.
В связи с тем,что я на уколах, то эта неделя тоже идет платной, хотя зная правила, я выставила вечернюю встречу, на которую меня привезет муж и на след неделе на таганке большая встреча. Из дома можно забрать всегда, курьер работает. Те косяки, которые были на Туле, девушкой будут исправляться на Туле бесплатно, так что думаю все наладится.
06.11.2012 15:31:30, Манюня
al_gol
Маш, а ты не можешь просто пойти навстречу девочкам, которые не хотят платные встречи и продлить им время забирания заказов без ЧС? Всё-таки, в будни не все могут приехать на встречу, я вот в центре только около 8 вечера оказываюсь в будни. 06.11.2012 16:19:30, al_gol
так о ЧС и нет речи)я же болею, а не участницы не забирают) 06.11.2012 17:07:04, Манюня
al_gol
хи-хи, ну хоть за хранение ты с них не возьмёшь:-) 06.11.2012 18:32:25, al_gol
Эх, жалко, что платная,хотела у Вас деревянную елочку взять, выздоравливайте поскорее. 06.11.2012 15:48:23, VACENA ( в системе Bacilica)
Я же специально не писала ников - дабы не бросать камней :(
Я помню ваши прошлые раздачи - поэтому так сильно удивилась.
В любом случае спасибо за ответ, и поправляйтесь скорее.
06.11.2012 15:42:17, M_irka
Курьер страшно переживала, что были жалобы, она очень ответственная! Я прошу от своего лица о снисходительности и терпении по отношению к новеньким в нашем сообществе) 06.11.2012 15:50:51, Манюня
al_gol
надо было ограничить кол-во участников или оценить и сделать реальное время встречи, тогда бы народ лучше сориентировался. 06.11.2012 16:20:19, al_gol
да понимаешь,она на меня глянула и переоценила себя, на этой неделе будет ограничение точно. 06.11.2012 17:07:45, Манюня
Так раздача закончилась в 11.00, я заказ именно во столько забрала, потому как раньше очередь была очень большая, но курьер всех дождалась. 06.11.2012 16:34:47, VACENA ( в системе Bacilica)
al_gol
нуу, было б прикольно, если б она ещё и не дождалась%-) 06.11.2012 16:39:20, al_gol
Цветик-семицветик
тогда надо было изначально встречу писать с 9 до 11, чтобы народ не нервничал 06.11.2012 16:38:40, Цветик-семицветик
это я скосячила,согласна, да и ее не проинструктировала,чтобы она предупредила,что стоять будет долго( 06.11.2012 17:08:27, Манюня
Ну по мне изначально было понятно, что встреча затянется надолго, так как было много участников и курьер новичок.Я просто периодически подбегала, оценивала обстановку:)На будущее, мне кажется, лучше ограничить количество участников на встрече до Машиного выздоравления, такие объемы сложно раздать даже опытному курьеру для начинающего тем более будет сложновато:) 06.11.2012 16:46:13, VACENA ( в системе Bacilica)
Цветик-семицветик
+и кол-во тоже 06.11.2012 16:48:08, Цветик-семицветик
Спасибо вам, значит я не псих. Оргу написала конечно. 06.11.2012 15:19:18, M_irka
Лиса Патрикеевна
по второму пункту - паровозик был бы послан. миль пардон. по первому - ну тоже неприятно, да... 06.11.2012 15:19:10, Лиса Патрикеевна
al_gol
слуш, ну а как быть, если вещи у неё и оплачены? Как вызволить из плена свои кофточки-то? Не оплачивая 150р, а оплатив 50? 06.11.2012 18:33:54, al_gol
EkZotika
По второй ситуации - БРЕД! Вы договорились с оргом...первая кофточка могла бы лежать у нее...при чем тут курьер???? Заказ оплачен, орг согласен подождать...Вы должны всего 50 руб за 1 заказ от одного орга этому паровозику. 06.11.2012 15:11:23, EkZotika
+1 06.11.2012 16:15:39, Одежонок-
al_gol
Юль, ну а как ей свои вещи забрать теперь, паровозик ожидает 150р, вещи никому не вернёт, они оплачены, она в них ни рубля не вложила своих, а потом ещё будет за каждые 2 нед хранения по 50 прибавлять? 06.11.2012 18:35:22, al_gol
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1, пусть возвращает деньги,автор, озвучьте ник паровозика 06.11.2012 16:03:58, Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 06.11.2012 15:33:09, oleal
Fire
+1 06.11.2012 15:22:29, Fire
Kitenok
+1 06.11.2012 15:16:03, Kitenok
Цветик-семицветик
+ 06.11.2012 15:13:22, Цветик-семицветик
по второй сит. наверное надо с оргом решать - почему она отдала 1 вещь курьеру - если была договоренность, она должна была сложить обе вещи вместе в один пакетик и передать курьеру, когда Вы записались на встречу. 06.11.2012 15:10:33, pinka
Лакшми
+100 Пусть орг свяжется с паровозиком - это ее косяк, раз была предварительная договоренность с Вами 06.11.2012 15:12:37, Лакшми
Вот именно из-за этого я за альтернативные закупки, чтобы человек не чувствовал себя небожителем, диктуя свои правила 06.11.2012 15:08:45, olecka
Marg
Отвратительно по обоим вопросам. Я бы разозлилась. и больше не участвовала. Наверняка в первом случае, где заказ стоит 300 р, в магазине можно было взять вещь не сильно дороже. И уж всяко нервы и силы сэкономлены. Если это, конечно, не какая-то хитро-нужная-сильно-выгодная закупка :) 06.11.2012 15:05:46, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!