Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поговорить.

Ситуация банальная-муж в командировке. Длительная, но с приездами домой. 2-3 недели там, 1-1,5-здесь. Я остаюсь одна с 2-мя детьми. Быт, школа-сад, продукты-все на мне. Он перестал даже звонить после того, как я стала жаловаться, что мне тяжело. Отмазка-занят, много работы. Умом понимаю, что должна быть жизнерадостной и счастливой,но это получается лицемерие. Да, командировка по деньгам совсем не радует. Это тоже не маловажный для меня момент. Мне уже начинать его подозревать или ...? Короче, такое поведение меня только напрягает? Сама себя загнала в тупик, потому что выговориться не с кем.
05.11.2012 14:54:09,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Надо отделить мух от котлет. Свои отношения с мужем и облегчение быта. Я когда замуж вышла, то очень обижалась, что муж мало по хозяйству помогает, особенно когда родился первый ребенок. Все папу своего вспоминала, как он к маминому приходу мог приготовить ужин и убрать квартиру. И после ужина мы с мамой наряжались и всей семьей шли гулять. Было здорово))Но потом я поняла, что папа мой совсем иначе работал, нежели мой муж. У него был фиксированный рабочий день, в выходные его никто не дергал и до работы ему было 10 минут пешком. А муж тратит только на дорогу минимум 4 часа по пробкам, и дома продолжает работать и в отпуске был сто лет назад. Поэтому устраивать ему дома вторую смену не хочу. А еще если учесть, что я терпеть не могу домашнюю работу, но при этом нервничаю когда дома бардак, то пришлось постараться наладить быт. Пробовала по системе флайледи, прижилось не все, но многое. Домашние дела расписаны по дням недели и по времени. Стараюсь свое расписание соблюдать. Иначе не будет времени на отдых. У меня закон - после 21.00 наступает мое личное время. Все домашние дела должны быть сделаны, дети подготовится ко сну. Максимум помогу младшему почистить зубы. Очень облегчают жизнь кухонные девайсы, особенно мультиварка. Очень хочу вторую, но места куда ставить нет. И я привлекаю к уборке детей (хотя многие против этого) У нас есть 10 минутные уборки)) обычно перед прогулкой и на скорость, кто быстрее))) Как ни странно двое детей могут сделать достаточно много. Да и забыла сказать я работаю)) пол дня с утра и два часа вечером. Домой прихожу к 19.00. Если правильно распланировать, то все получается)) Ну а в отношениях с мужем сможете разобраться только Вы сами. Тут советы бесполезны. 05.11.2012 22:51:45, Дарёна(в сист.darena33)
правильно, надо учиться планировать и распределять время. Благодарю! 05.11.2012 22:56:21, Florets
Да вы счастливый человек! Знаете у скольких ни мужа, ни бабушек, ни дедушек.А двое детей есть. Им и деньги заработать и с детями все успеть надо... Одним!! И отступать некуда) 05.11.2012 22:00:59, Татка
Спасибо! Я уже начинаю ощущать себя так. Благодаря высказываниям в конфе. 05.11.2012 22:10:19, Florets
Это вам в Семейные отношения надо с этим топом. Там голову быстро на место поставят.
И еще я не понимаю как можно упахиваться с двумя детьми среднего возраста(если они ,конечно,не дай бог., инвалиды и прочее....извините,если задела,не хотела.)
Один в школе до 12-13,другой в саду до 17 как минимум...Что вы делаете,все это время? От чего устаете?
05.11.2012 18:17:31, Суши без риса
вот так и можно. Не сижу целыми днями за компьютером. В школу-сад отвожу (на транспорте), бегу в магазин, приготовь, приберись, езжай забирай. В 1-м классе занятия заканчивались в 11.15. С прошлой недели -в 12.20. После школы -кружки. Потом еду в сад за вторым. Приезжаем домой-делаем д/з. Ужин-спать. Вот так вся рабочая неделя.Когда дома муж вечером сдаю вахту ему, сама отдыхаю. 05.11.2012 19:41:26, Florets
Ну как я и думала,все проблемы из головы.
Кружки каждый день? Если так сложно,почему бы не отказаться от нескольких?
Готовите каждый день? При том что старший не обедает дома(?) ,а младший ест в саду? Что тогда готовите,что нельзя приготовить на 3-4 дня ? Магазины также каждый день? Почему бы не раз в неделю? А при наличии мужа дома,вообще всякими крупами-картошками-хоз принадлежностями можно на месяц вперед закупиться.
Убираться тоже..чего там убираться при двух больших детях,это ж не 2хлетка который постоянно все разбрасывает. Пыль? раз в неделю.ничего ей не сделается,тем более вас дома все равно не бывает))
..Почему бы не отдыхать после того как уложили детей спать? Или вы с ними вместе спать ложитесь? А где радость жизни?
Извините.но поняно почему ваш муж в коммандировках так часто пропадает. Он с работы,а ему вахту сдают,притом что жена дома-не работает. Нафиг нафиг . Пойду как я лучше поработаю,вечером отдохну и никто на меня доп вахту не повесит.
Знаю,что щас тапки полетят,здесь много участниц,которые не разделяют мою позицию (муж работал целый день-пусть отдохнет).Но она именно такая,при правильно организованном быте, мой муж приходит домой отдыхать, а не "работать " вторую смену. Притом он может и книжку детям почитать и искупать и тд и тп...не то что бы он полностью отстранен.Совсем нет. А даже скорее наоброт.потому что делает это по собственному желанию, а не когда жена молоточком по голове стучит"идиискупайдетей идиискупайдетей"
05.11.2012 21:01:24, Суши без риса
Татуня
сорри, в сторону немного :) Вы знаете, мой и в 1, и во 2 классе вполне себе завтракал и обедал в школе, и при этом - дома тоже :) с хорошим аппетитом :) т к завтрак в школе не всегда съедобен (и это стало ясно уже через неделю школы), а обед школьный какой-то "пустой", т е придя домой спустя 1,5 часа после этого обеда - ребенок готов подзаправиться :)
а в садах вроде же нет теперь ужинов? т е после полдника дети сидят до вечера-забирания - не? может, ошибаюсь
ну уж ужинают дома точно все (и хорошо, если все одно и то же :)
05.11.2012 21:18:34, Татуня
Ну неужели дети столько едят,что надо упахиваться на кухне. Кастрюля макарон,да котлет навертеть-нажарить на 3-4 дня, первое обязательно.Не понимаю чего там готовить. Это мужа еще дома нет,главное поедателя пищи))))
Причем дети еще небольшие,вот в 10 лет там у них жор начинается,это да.,рост и все такое . ЧЧто же автор тогда будет делать?:(
05.11.2012 21:31:57, Суши без риса
yurhome
а мои, например, не едят 3-4 дня одно и тоже, им разное подавай (набаловались в саду!), причем действительно есть хотели и после полдника в саду, и после обедов в школе. 06.11.2012 10:22:39, yurhome
а где написано про "упахиваться на кухне"? вопрос про другое.
когда с работы уходила, думала, что у меня будет вагон времени.
Но с утра хочется по своим делам пробежаться, а вечером и после обеда уже дети.
05.11.2012 21:57:34, Florets
Татуня
не, вагона не бывает :) эти несчастные неск часов утром - ни о чем ваще....тем более, что не все еще бывает и работает в такую рань (когда отведешь и утром в 8 утра озираешься на улице :))), куда надо
подождите, когда занятия в школе будут до 13-14ч, будет попроще
ну или если кружки не прям бегом из школы, то может не критично оставлять до 15ч на продленку? у нас в классе, помнится, активнее всего пользовались продленкой неработающие мамы со вторыми младшими детьми, у работающих как-то все больше были бабушки и няни :)))
05.11.2012 23:07:38, Татуня
ВЫ сами написали то, о чем соконфянки тактично умолчали) Читайте верхнюю реплику/ Сравните с моим опытом и делайте вывод насколько вы "несчастная". Все познается в сравнении.И еще: дети и хозяйство требуют логистики. Оптимизация телодвижений -вещь) 05.11.2012 22:04:49, Атом
Полностью согласна с вашей позицией и со всем, выше вами написанным. Как неработающая мать двоих детей :) 05.11.2012 21:34:37, Луша
[пусто] 05.11.2012 18:54:36
Но это другой аспект, которому можно посочувствовать как любой болезни. Т.к. корень усталости не от бешеной нагрузки, а от подозрений и темных мыслей. 05.11.2012 19:15:41, Атом
Я б вас поняла, насчет того что все силы кончились, если б вы еще и работали. Сидя дома -воспитывать детей и вести хозяйсвто менее трудно-проблематично. если что -я работала с 2-мя детьми, приползая домой порой в 9, тогда да, было тяжело. Оттого и мужу в тягость ваши жалобы. командировка и подозрения -это отдельный вопрос. 05.11.2012 17:50:16, Атом
я работать перестала только месяц назад. До этого мне помощи практически не было. Так что ситуация мне знакома. Я могу уверенно сказать, что сидеть на работе и работать намного легче, чем не работать и целый день быть в разъездах-"работа дома". Это по опыту. Особенно, если хоть какая-то помощь с детьми. 05.11.2012 19:47:42, Florets
Не пытайтесь меня обвинить в незнании вопроса) Я многодетная мать, ни нянь ни бабушек, ни домработниц)
Растить только старшего немного помогала мама в младенчестве, но потом она была серьезно больна многие годы, последний год вообще слегла. потому 2 детей и лежачий больной. Это намного хуже. Потом после смерти мамы -работа, надо было выживать по деньгам. опустим подробности. Теперь когда детей трое...Я даже рада когда муж бывает в отъезде, меньше усилий нужно по хозяйству.
05.11.2012 20:46:46, Атом
Значит Вы-герой!У меня не хватает сил, к сожалению. но буду стремиться стать сильной. Спасибо. 05.11.2012 22:33:45, Florets
Не-а, не герой, я теперь люблю с утра полениться немножко) 05.11.2012 22:47:21, Атом
MacJluHka
+1 про работу дома! ведение хозяйства это тоже труд!!! и он бывает намного тяжелее работы. 05.11.2012 19:56:01, MacJluHka
yurhome
про подозревать - "не пойман, не вор", а от просто подозрений Вы еще больше себя накрутите, тем более в таком нервном состоянии.
Мне кажется, что вам стоит все-таки сначала обсудить проблему командировок (но сделать это надо все-таки тет-а-тет), все плюсч и минусы, чем его это устраивает? может он просто элементарно сбегает из дома от домашних проблем?
Надеюсь, что Вы переживете эти неприятности, Ваша жизнь наладиться и все будет хорошо. Желаю удачи!
ПыСы: мой муж никогда не ездил со мной и детьми в отпуск - меня это тоже напрягала, а потом он съездил один раз с нами, после этого я и сама не очень жажду совместного отпуска). Во всем можно найти что-то положительное.
05.11.2012 17:37:04, yurhome
al_gol
Ну вообще да, мужики не любят, когда их после работы ещё и с проблемсами семейно-детскими достают по телефону:( 05.11.2012 17:34:13, al_gol
Madam_sha
я бы не начала подозревать, но как минимум такое положение вещей мне бы не нравилось и я бы это высказывала. Я считаю что все же семья должна быть рядом и как можно чаще видится и отец должен видеть как растут его дети. Вобщем я бы настаивала на смене места работы. Но это мое имхо... 05.11.2012 17:16:23, Madam_sha
Бугенвиллия
вам надо отпустить ситуацию.Постарайтесь,заставьте себя не подозревать ничего,не накручивайте себя и его.И звонки эти не обязательны ж каждый день,как обязаловка.Может человек устал,нет настроения.Не звонит,позвоните сами ему.В общем постарайтесь абстрагироваться.И ищите плюсы - с ужинами каждый день не надо суетиться и всё такое подобное ;-)Так он сам ещё потянется к вам :-)Почувствует,что дело пахнет жареным :-) 05.11.2012 16:13:21, Бугенвиллия
Вы правы, надо переключиться. хочется надеяться, что все прояснится. Меня не измены пугают, а неизвестность. 05.11.2012 16:20:44, Florets
Люба С.
Посмотрите на это с другой стороны.
Дети у вас уже не крохотные, а с другой стороны не надо еще тратить кучу сил и нервов на решение школьных проблем.
Мне всегда было проще с бытом моим и детей. Готовь что хочешь! А то выясняется, что муж это не ест, это не любит.. Да еще и мусорит за двоих.
Спишь, никто тебя не будит.. Не храпит.. и т.п.
Да Вы еще и с работы ушли. Так это ж праздник! Вполовину легче должно стать! :)

А что завел кого-то..
Вот если поставят перед фактом - и будете переживать, а накручивать чего раньше времени себя?
Расскажите, как Вы тут хорошо проводите время, посещая культурно-досуговые мероприятия. Может он сам к Вам все бросит и прибежит.. :)
05.11.2012 16:08:29, Люба С.
переживаю потому, когда он рядом, то все хорошо и спокойно. Я и только я. Когда уезжает-не звонит. Вот и не знаю что думать и чему верить. 05.11.2012 16:13:22, Florets
Морковка.
Поговорите с ним напрямую,расскажите о своих переживаниях.Только спокойно,без нытья и упреков.
Мужики-они ведь такие,полутонов и намеков не понимают:)
05.11.2012 16:28:06, Морковка.
Marg
Если бы я работала, а мне домашние жаловались на тяжелую жизнь (т.е. я, работая и обеспечивая семью, должна еще беспокоиться о том, что им тяжело), я бы тоже минимизировала бы звонки. 05.11.2012 15:23:20, Marg
если бы по-нормальному мужик метался, чтобы обеспечить семью, я бы тоже не жаловалась. А если сидеть и ждать... 05.11.2012 16:09:15, Florets
Бугенвиллия
а вы не ждите.Живите!Будьте самодостаточны)) 05.11.2012 16:17:20, Бугенвиллия
я про него и его работу. 05.11.2012 16:21:45, Florets
Marg
ничего не поняла.. кто сидеть и ждать? почему он не по-нормальному мечется? 05.11.2012 16:15:13, Marg
Потому что сидит на одной работе, где регулярно задерживают з/пл. Искать другую не хочет. 05.11.2012 16:16:29, Florets
Marg
Ну.. тут вопрос. Может, нравится работа? Если задерживают регулярно и предсказуемо, то можно отложить денежку на время задержки. если непредсказуемо - плохо тогда. а вдруг работа нравится? 05.11.2012 16:23:02, Marg
al_gol
Ну вообще вы уже начали подозревать и я бы начала%-) 05.11.2012 15:17:53, al_gol
и я бы начала(( я чокнутая на эту тему вообще (увы,была причина),я бы вообще не отпустила,но это мои тараканы. А Вы не волнуйтесь,это бесполезно вообще,не нужно нервы зря тратить,правильно выше написали девочки- вот если будет,что,тогда и будете думать,что делать. 05.11.2012 16:37:21, Тиара
[пусто] 05.11.2012 14:57:44
al_gol
чисто имхо, с 2 масиками много не наработаешь:( 05.11.2012 15:20:26, al_gol
я работаю... вышла на работу, детям был год, в этом году еще и в институт мотаюсь, правда у меня мама помогает. но я единственный мужчина и единственный добытчик в семье... 05.11.2012 18:20:02, Dynyawa
С такими детьми большая половина женщин работает.
Дети садовского возраста.
05.11.2012 16:10:22, Одежонок-
когда ходили в сад-работала. Пошла старшая в школу-работа прекратилась. Бабушек в помощь нет, няню - не хочу, да и работа не стОила того, чтобы за нее держаться. 05.11.2012 16:15:27, Florets
al_gol
Чисто имхо, так делают только по необходимости:( Реально с детьми отдача рабочая намного меньше 05.11.2012 16:14:34, al_gol
а причем здесь работа? уволилась месяц назад. его командировка длится 4-й месяц. 05.11.2012 15:00:53, Florets
Innulik
понимаю, Вам сейчас очень тяжело...даже если кто и появился, если будете настойчивы и навязчивы, его это будет только раздражать. Остается только взять себя в руки (знаю это очень и очень сложно) и просто начать его игнорировать, не звонить вообще. И еще в этот момент Вам очень нужна поддержка близких, тогда проще справиться с ситуацией, мама может как-то помочь? Детям сколько? 05.11.2012 15:22:16, Innulik
детям 7 и 5. с помощью мамы - пока сложно. она работает и вся в своей работе. так было всегда. 05.11.2012 15:32:51, Florets
Работа у него прежняя? Или после смены работы стал ездить в командировки? Раньше командировки по продолжительности были такие же? А он действительно в командировке в другом городе? Или Вы в этом сомневаетесь? 05.11.2012 15:14:53, Дудина Ирина
работа прежняя. раньше таких командировок не было. Потому что была работа в Москве. Сейчас их фирма работу ищет по всему миру Следующая командировка ожидается в Иран. 05.11.2012 15:35:15, Florets
Innulik
а сейчас он где? 05.11.2012 15:36:21, Innulik
в другом городе за 1500 км . уехал неделю назад. 05.11.2012 15:51:04, Florets
[пусто] 05.11.2012 15:04:30
Бугенвиллия
когда сам позвонит,я б всёж поговорила,но без надрыва,спокойненько так,буднично :-) 05.11.2012 16:09:04, Бугенвиллия
pesnya
не-не-не, на валится с ног, а "не могу разговаривать, лак на ногтях сохнет", или "фильм интересный идет, перезвоню в рекламную паузу" итп. 05.11.2012 15:34:28, pesnya
да, точно. Хороший совет. 05.11.2012 16:11:58, Одежонок-
Innulik
вот-вот это то, что надо) 05.11.2012 15:36:54, Innulik
сама поняла, что так надо. а где же тогда взаимопонимание? поддержка? это он отдыхает после работы, пьет пиво или спит (по его словам). 05.11.2012 15:53:22, Florets
Marg
ну так и вы отдыхайте - пейте пиво и спите. Дети-то не младенцы 05.11.2012 16:02:35, Marg
pesnya
ну можно подумать, что сейчас у вас с ним взаимопонимания и поддержки дофига. Никто ж не предлагает Вам последовать его примеру, всего лишь дать ощутить себя на Вашем месте. 05.11.2012 15:57:25, pesnya

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!