Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, а Де**ма*р на какую погоду рассчитаны?

Такая модель с резиновым низом. Написано, что там валенок войлочный, утепленный шерстью. Вот, на сейчас, то есть +- 5 градусов, до К*у*омы или Вик*и*нгов перекантоваться можно? Или холодно.
Ребенку 3 года, не сильно подвижный.
04.11.2012 10:50:46,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
В субботу взяла Демары с галошкой (в дополнение к СФ и Куоме, нашему стандартному комплекту на зиму). Брала спецом на снежную жижу, типа понедельника прошлой недели. 04.11.2012 22:51:27, Fire
А почему не СФ? Они все же промокают что лИ?? 04.11.2012 22:53:19, Наталия1974
Fire
СФ у нас на "меху", в +3 жарковато будет 05.11.2012 13:52:56, Fire
а я уже третью зиму покупаю дочке "мешочки на завязачках" и очень довольна: в любой мороз нога теплая и ни разу не вспотела. Если честно, не вижу принципиальной разницы в фиксации ноги в валенках любых марок и демарах...но это ИМХО. Ноги, конечно, у всех разные...нам демары подошли и меня, с учетом их цены, это очень радует. 04.11.2012 14:40:34, lenb
То есть такие Демары все же на холода, а не на сейчас? 04.11.2012 18:27:11, Наталия1974
al_gol
моему ребёнку ортопед эти дема-ры носить запретил, у нас проблемы были ортопедические.
Но мне они чисто как обувь самой не нравятся, а оказывается они теперь и стоят уже 900:-) Чисто имхо, это просто очень бюджетная обувь, и может, проще купить кото-фей ребёнку.
04.11.2012 16:42:32, al_gol
Они до -35 вроде рассчитаны. Сейчас жарко, думаю, мы от -5 носили. 04.11.2012 11:30:11, Tati123
Да ну, вряд ли обувь за 900 рублей до -35 годится... 04.11.2012 13:59:25, Наталия1974
Mash
Это полноценная зимняя обувь, оба моих сына в ней ни разу не мерзли. 04.11.2012 15:30:36, Mash
А у них сапожок хорошо вытаскивается-обратно заправляется? 04.11.2012 18:22:07, Наталия1974
Marfa E&D
Демары - единственная обувь, в которой не мерзнет моя красава. На шерстяной носок и носить можно в любой мороз. Цена не показатель. 04.11.2012 14:11:59, Marfa E&D
al_gol
А какие вы помимо дема--ров носили? В том, в чём мёрзли? Просто если вы носили только дема--ры и котофей какой, то сравнивать смысла нету в викинга--ми или куо--мой, которые у автора, ну и соотв-но с ценовой категорией такой 04.11.2012 14:53:37, al_gol
Marfa E&D
куома и викинги пытались носить - спадают. Нога очень узкая. Демары хоть утянуть можно. 04.11.2012 20:20:50, Marfa E&D
Ну, вот, как-то правильно Алина написала "невентилируемые мешочки на завязках". Такие они и есть, похоже:( Нога никак не фиксируется вообще:( 04.11.2012 14:19:27, Наталия1974
Она видимо про другую модель, не с резиновой калошей, там вполне плотно все садится, на молнии. В целом неплохая обувка и реально на морозы. Только тяжеловата немного :) 04.11.2012 21:50:43, Tati123
Я же спрашивала именно про с резиновой калошей. Они без молнии. 04.11.2012 21:54:51, Наталия1974
Я вам про резиновую и отвечаю) Там несколько моделей с резиновой калошей. У меня у младшей вот такие:
картинка
Старшая уже третий сезон носит вот такие:
картинка
Ноги у всех худые и узкие - все фиксируется нормально, ничего не спадает. Поэтому "мешочками с завязками" это никак не назовешь)) Я еще поняла бы, если речь шла про вот эту модель:
картинка
Эти да, имхо, только малышам в коляску одевать, пока не ходят) Когда моя пошла - в такой модели реально не могла ходить)
Я вот одного не понимаю - зачем Вам отзывы об этой обуви, если Вы так негативно к ней настроены??? Никто ж не спорит, что СФ+Куома или Викинги - это идеальный вариант) Просто средства у всех разные, не каждый может себе их позволить) И в бюджетной обуви эта вполне приличная по качеству) К слову, основная обувь у моих Викинги и Скандия, эту брала на смену, именно из-за цены) И разочарована не была)
04.11.2012 22:19:18, Tati123
У нас-то Куома и Викин*ги на холодную погоду. А я спрашивала отзывы о Дема*рах в расчете сейчас в них чуть-чуть походить. купить в магазе Суперфиты или Экко за 5 тыщ меня жаба задушила, тем более, что к весне уже наверняка малы будут. А Демары мне на вид, вроде, понравились, вот я и спрашивала, на сейчас годятся ли они. 04.11.2012 22:22:58, Наталия1974
На сейчас жарковато, Вам уже ответили) Купите котофеевскую мембрану - она тоже в таких пределах стоит) Конечно, не СФ, но носить можно:) 04.11.2012 22:29:38, Tati123
Подозреваю, что котофеи в магазе стоят почти так же, как у нас СФ или Экко в пристрое, если найти. 04.11.2012 22:31:33, Наталия1974
В магазе да) Но котофеи тоже пристраивают) У батошеньки не смотрели пристрой? 04.11.2012 22:33:49, Tati123
Смотрела вчера, но нашего размера ничего нет:( 04.11.2012 22:36:10, Наталия1974
al_gol
Моему 6,5, в первый год было 1,5 ему зимой, потом соответственно года с половинками, в первый год был в дема--рах таких, как вы описываете, вообще е ходил и как-то ему не сильно удобно было, но всякие носки пододевала. Ходить он в них не ходил. Тогда на мамских форумах так эти дема--ры нахваливали, что я их просто везде искала, нашла-купила. Мне не силно понравилось, тк они бесформенные такие и верёвочкой утягивались по-дурацки, никакой тебе поддержки стопы итп. В то же самое время подошва достаточно плотная, и в коляске спать неудобно и на маме висеть. В общем, по размышлении - годоваса неходячего или ходячего дома - однозначно в зиму в валенках ручной валки со съёмными калошками, если уже ходит - то тогда наверное куо--му, в данном случае не знаю, тк куо--му в слякоть не поносишь, она сверху от воды промокает всё-таки. От снега нет.
Во второй год брала осенние бар--тек на шерсти кожано-замшевые, и вторую пару крей--зи хорс, получилось так, что и зимой как-то обе эти пары носились и ребёнок подмерзал без носков в обоих парах, плюс ещё вырос из них неожиданно в начале февраля и пришлось покупать ботинки на меху%-) в бананамаме за 400р. Проблема в крейзи - у них очень жёсткая скользючая подошва была, у ребёнка внутри нога конкретно не гнулась и мёрзла, плюс все писали, что большемерки они, а мне показалось, что нет, просто там вокруг место для комфортной носки предусматривалось, что все мамашки по простоте душевной списывали на большемерность.
В третий год я взяла только СФ и Антило--пу осень(ужас:-) с разъёмным языком ботинки - холодные, беееее), но носили СФ тодько, по-моему, я взяла их 2 пары вормфуттер, одни тряпичным голенищем на менее холодную погоду, вторые арт 164 покондовее, на 3 липах и с тех пор каждый год мы носим эти на 3 липах всю зиму, иногда с носком, иногда со стелькой, но - в большой мороз в них бывает холодно, и я в прошлом году в 5,5 взяла ещё вторые на мороз куо--му, а подруга своему ребёнку берёт валенки ручной валки с калошами на такую погоду.
В этом году у меня были СФ на 2 липах, СФ на 3 липах(но большие ещё), куо--му купила и викин--ги, СФ носит после кроссовок сразу, но они на 2 липах и арт такой, что много ткани и мало кожи-замши-пластика - в общем, они лёгкие такие и ребёнку не жарко, хорошо.
А вот посмотрев на викин-ги и куо-му я поняла, что эти пары обуви себя дублируют, то есть, надо брать или одно, или другое!
Викинги гортекс, куо-ма на минус только, поскольку у меня уже есть СФ вормфуттеры, я куо-му оставила, а викин-ги имхо компонуются с осенними ботами на байке или на тонком утеплителе.
Демары бы ни при каком раскладе брать не стала, тк 2 пары обуви на сезон на улицу вполне себе нормально, может, кто-то ещё резиновые берёт, я резиновые только на лето на дачу приспосабливаю.Неутеплённые.
Так что вот. Может, вам подумать, чтобы уже сразу викин-ги одеть, они всё равно мембрана и могут отводить лишнюю влагу. Хотя, конечно, слишком тёплые. Но у нас такая вот погода может продлиться достаточно долго, получится, что вы, при наличии качественной обуви проходите пол-зимы в невентилируемых мешках на завязочках:-)

А дети любят очень куо-му путкивар-си, их одевать удобно и они мягкие.
04.11.2012 11:26:32, al_gol
Вот, спасибо. Реально подумаю, стоит ли эти "мешки на завязочках вообще покупать":) Может, какие-нибудь Экко повыше на шерсти еще посмотрю... 04.11.2012 14:05:03, Наталия1974
Михайловна
А у нас +9 показывает...Сейчас в них жарко, имхо. У нас такие были, носили в снежную слякоть. 04.11.2012 10:59:44, Михайловна
У моего что-то вечно холодные ноги:( НО, если тепло, то есть дома, или летом, всегда теплые. То есть,похоже, что сейчас именно мерзнут. 04.11.2012 11:05:09, Наталия1974
llys
А может потеют а потом уже мерзнут 04.11.2012 12:22:13, llys
Может, только как узнать?? 04.11.2012 13:51:52, Наталия1974
Михайловна
Может обувь полегче носить? 04.11.2012 13:57:15, Михайловна
Да, вот, в том-то и дело, что я как-то растерялась, какая обувь полегче, но чтоб не замерз ребенок. 04.11.2012 14:05:58, Наталия1974
Михайловна
Я покупала кожаные ботинки или сапоги на меху. Все натуральное было. Ребенок не потел и не мерз. В морозы ходили в куоме без дополнительного носка, тоже было все в порядке. В куому можно еще стельку меховую положить. Ну и следить, чтобы обувь не была впритык по размеру. 04.11.2012 15:29:55, Михайловна
Я сама во всем натуральном на гулянии всегда мерзну. Покупаю только до работы добежать. А гулять нормально было мне только в каких-то дутиках в Италии купленных на рыбьем меху:) 04.11.2012 18:24:05, Наталия1974
Михайловна
Вы про мороз говорите? Мне сегодня в осенних жарко было. 04.11.2012 19:15:12, Михайловна
Мне сегодня в осенних нормально было, но мы не стояли на месте, а быстро шли всю прогулку. А ребенок у меня иногда встанет на прогулке в саду и наблюдает за детьми со стороны. Вот, я боюсь, как бы он в такие моменты не замерз. 04.11.2012 19:24:18, Наталия1974
al_gol
А в чём он ходит? Запас по стельке есть в мембране? Если в обтяг, она не работает. 04.11.2012 11:27:24, al_gol
Запас был, сейчас все впритык, поэтому хочу другое что-то купить. Но он и в Скандии зимой мерз:( На эту зиму решила Куому и Викинги купить. 04.11.2012 14:00:35, Наталия1974
al_gol
Ну и надень на него уже викин-ги на нетолстый носок(смесовый), посмотри, может, хорошо будет. А запас должен быть в палец, большой. А в зимней и в полтора допускается. Ещё утепляют обувь дополнительные стельки, они же на пол-размера уменьшают. Весь холод идёт от земли, если не сильно толстая подошва, и сверху, если не сильно плотная ткань сверху на обуви, ну и ещё если жмут, то кровообращение хуже, а если ноги потеют, то конденсат ногу охладит, соответственно, нога должна быть не захата, снизу не должно тянуть холодом и нога не должна быть мокрой и потной, отноги влагу отводят смесовые ткани и шерсть.отводят её в шерстяную подкладку обуви, если обувь мембранная, то эта влага сама постепенно испаряется снаружи. Если нет, просушивать надо. Имхо. 04.11.2012 14:05:53, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!