Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Я за советом. к оргам, как водится.

Девочки, говорю сразу, ситуация произошла не на семье, посему и в раздел "просто поделиться".
Возможно многие тут видели, как одна слабо-адекватная заказчица поносила меня на днях тут рассказом про то, как я отказываюсь менять ей брак в закупке, которая была не на семье. Почему-то скандалить она пришла сюда, ну да и фиг бы с ней.

Истортю всю рассказывать долго, но суть в том, что у меня 99% уверенность, что она сама пустила петлю после того, как я отказалась поменять ей неподошедший размер.
Вобщем ИТОГ: сегодня эта ***(вырезано цензурой) девушка позвонила на фирму, в которой собственно была закупка и устроила истерику там, ссылаясь на меня, там закупающуюся, угрожая им налоговой и т.п. Соответственно мне в истерике позвонила менеджер... а я вот и не знаю, что менеджеру ответить..

вот так у нас уже тоже сдают закупки((

я это к чему? я за советом: что в такой ситуации говорить и делать на фирме?
24.10.2008 19:32:38,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ты еще забыла написать, что в условиях закупки не обговаривалось, что брак не меняется.
а меняется любой товар, кроме уцененного по браку и ты это знаешь.
в чем интересно тогда заключается ответсвенность орга?: за спиной у людей писать гадости и ложь, оскорблять, защищая "свои интересы"?
странное поведение, хочу отдам долг, хочу не отдам, и грязью еще оболью
тебе самой не стыдно, что из-за такой небольшой суммы денег ты ставишь под сомнение свою репутацию?
25.10.2008 20:42:16, Ananasik
ты вот все про угрозы пишешь, хоть одну покажи, где она? все что ты говоришь голословно. я с тобой веду себя корректно, а не играю в игры за спиной. 25.10.2008 20:27:06, Ananasik
Nikosa
Успакойся и не психуй.Все образуется.
Подначила.
24.10.2008 21:10:06, Nikosa
Иринка076
Послать на хутор (бабочек ловить). На фирме сказать: "Ну что Вы, она ведь невменяема?" И сделать квадратные глаза. Документов у девушки нет. Закупку не терять, она мне очень нравится.))) 24.10.2008 20:51:55, Иринка076
закупку проводили не в 7е, а закрытом сообществе, это раз. потом, про обмен сама орг, не соизволила позвонить на фирму ни разу, а я ждала больше недели, дабы не испортить свой имидж, а на клиента получается наплевать, хотя я в закупках учавствую уже больше года.
и потом, почему уважаемый орг не пишет, что попросту еще должен денег и не отдает.
и я никого не оскорбляю и ни на кого не кричу, нечего врать людям.
25.10.2008 20:21:37, Ananasik
веришь, я во избежании такого сегда меняю. мне проще забрать и пристроить самой чем переписываться и ругаться(. может это и плохо но все таки так нервы целее 24.10.2008 20:00:52, М@нечк@
Понимаешь, с одной стороны мне было не до того, я похоронами занималась.. с другой- ну вот плохая это практика, а потом каждый следующий, кому что-то не понравится, будет петли пускать, и поджигать сумки как у Паровозика из Ромашково. 24.10.2008 20:13:13, Just_Ghost
ты разве забыла, что разговор начинался еще до похорон? не красиво врать людям. 25.10.2008 20:51:49, Ananasik
Прими мои соболезнования, теперь ей там лучше. Мы с тобой( если что пиши). 24.10.2008 20:18:19, A_rina
спасибо.
и сейчас и за поддержку всё это время.
24.10.2008 20:30:15, Just_Ghost
Лично я думаю, что 90% закупок сдается именно из-за "недопонимания" орга и участника, к сожалению.

Я тоже знаю одну историю (правда, т-т-т-, "сдачи" не произошло), когда участник сильно обиделся на орга и кричал мне, что позвонит на фирму и все им расскажет...

Для меня вывод: орг все-таки должен быть готов к общению с неадекватными участниками и сам вести себя максимально корректно...

Иначе последствия непредсказуемы :(
24.10.2008 19:41:42, Anais-Anais
Ну пока она угрожала мне, это был один вопрос, когда она звонит на фирму заказтывать истерики- уже ИМХО совсем другая тема((( 24.10.2008 19:52:21, Just_Ghost
... все люди разные, никогда не угадаешь, что из кого неожиданно "вылезет" :( 24.10.2008 20:38:33, Anais-Anais
пусть Милана покажет хоть одну угрозу. это все отмазки, что бы себя в выгодном свете показать. а то что орг оскорбляет покупателя, лишь бы не возвращать деньги и ищет любую возможность себя в выгодном свете выставить, это факт.
вот тут действительно-не знаешь из кого что вылезет. покупаешь у человека столько времени-все хорошо если хорошо, а как с чем то столкнешься-так стразу видно всю добросовестность.
25.10.2008 20:50:37, Ananasik
diter1
а я вот только одно не могу понять.....
а фирма разве брак не меняет?
24.10.2008 19:37:34, diter1
что бы поменять брак, на фирму надо позвонить, а этого уважаемый орг не сделал, дабы не портить свой имидж оптовика, хотя я просила больше недели. и не только Милану, но и ее помощницу.
было сказано-что если брак-то мне не повезло. это разве нормальное отношение к покупателю?
25.10.2008 20:23:46, Ananasik
Большое Солнце
Юлек, у меня сейчас с одним оргом долгая и нудная переписка идет - брак выявился в процессе носки.и что??? - фирма динамит орга (ибо блузка недешевая) не хочет брак признавать, оргу тоже не охота гемороиться со мной и с фирмой, которая в другом городе находится... а итог какой - брак не меняется((((((((

PS моя льняная фирма брак меняет, брюки подшивает по росту, наращивает рукава и т.п. изыски, даже несмотря на то, что они находятся в другой стране. и офигеннооооо долго это делают(
24.10.2008 19:43:31, Большое Солнце
в данном случае нет. это сток.
но это и не брак. девушке не подошел размер.. а следом она петлю пустила(( 99% уверена
24.10.2008 19:39:59, Just_Ghost
вот не стыдно тебе еще и врать людям. ты бы рассказала лучше, как ты все вещи перемеряешь, прежде чем людям отдавать.
я тебе о браке сообщила на следующий день как получила вещь. мне ее пристраивать, да , размер не подошел, но пристраивать с браком просто не красиво.
потом, обещали позвонить на фирму и про обмен узнать-вы даже этого не сделали, а я ждала больше недели.
потом, я тебя не оскорбляю.
и суть конфликта не только в том, что ты не хочешь менять брак, а и в том, что ты мне не возвращаешь деньги, которые ты мне должна. почему же ты об этом никому не рассказываешь?
почему ты играешь на чувствах людей и каждый раз упоминаешь свои похороны, но что ты некрасиво поступаешь с другими, ты не говоришь. между прочим не забывай, что у меня многодетная семья и трое детей, а ты мне денег должна и не возвращаешь.
25.10.2008 20:18:43, Ananasik
Вот девки, я вас предупреждала с этой конторой не связываться - не послушались. Я в прошлом году с ними "попала" на крупную сумму денег. 24.10.2008 20:08:20, Mirinda
ТВЛ
удивиться очень сильно, менеджера успокоить - она ж не докажет. что брала у этих оптовиков. Сказать ей: девушка, вы испортили вещь и хотите таки образом вернуть свои деньги, предоставьте чек или закупочные документы, если брали у нас. И все. Успокоиться. 24.10.2008 19:35:07, ТВЛ
я о браке сообщила на следующий день. брак менять не желают и наговаривают еще, что я вещь испортила. это разве красиво? извините, но Милана мне должна денег кроме этого обмена, а теперь завривает всю эту кашу с обвинениями, вот в чем суть проблемы. 25.10.2008 20:26:10, Ananasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!