Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Super*fit, кто нибудь слышал о таких непромокайках???

короче, предыстория такова:)
я выложила на продажу на авито суп-фиты зимние, мне на эту объяву написал на почту один мужчина с вопросом, а правда ли что они непромокайки и можно ли в них по колено в лужи? Я ответила, что нет, они зимние и т.п.
И тогда он мне сказал, что видел пацана который в высоких зимних Суперфитах ходил по глубоченным лужам. Именно специально - тоесть как в резиновых сапогах! Все лужи перемерил - прямо на самую глубину заходил спокойно там стоял! Остальные мальчишки все в резиновых сапогах были - а он один в этих зимних сапогах в воде стоял. Потом всей компанией пошли по ручью лазить - там он вобще из воды не вылезал! Они даже сфотографировали его и сапоги эти - вот посмотрите ))
На вид они конечно все вдрызг намокшие - хоть выжимай! Кажется что ноги у него уже насковзь мокрющие! Но спросили у него - зачем он зимние сапоги в лужах портит и все ноги вымочил насквозь уже. А он говорит, что они уже старые и родители ему разрешают в этих сапогах по лужам ходить - потому что они не промокают вообще никогда! )) По лужам он ходил явно с удовольствием и всем хвастался как он может в ручье стоять в этих сапогах!
Как думаете - он приврал, что они у него непромокаемые? )) Ну неужели он в промокших ботинках гулял!



25.10.2012 21:31:58,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leli4ka
суп,,фиты не знаю, но рикосту проверяли в тазу)) три часа под грузом стояли - сухие внутри)) 26.10.2012 10:14:46, Leli4ka
Пумбрия
Две пары не промокали в лужах, зато 2 другие промокали просто в слякость. Все были с гортексом, от чего зависит - не знаю. 26.10.2012 09:55:44, Пумбрия
Черепашка aka Bel
это как повезет. заявлено, что не промокают. у моих по одному сапогу промокали :-/ 26.10.2012 09:14:27, Черепашка aka Bel
lialka
не приврал, мой тоже так гулял, только в другой модели сф 25.10.2012 22:57:18, lialka
Не промокли!!! Специально достала их из шкафа, налила таз холодной воды и засунув руку в сапог ровно пять минут продержала сапог в воде. уровень воды был веше половины сапога, то есть глубина примерно 25 см. А я сына все время из луж в слякоть гоняла:), боялась, что промнут ноги :). Кстати пока писала, муж продолжал эксперементировать и в итоге сапоги в воде уже 10 мин безвылазно и внутри сухо! Правда в эксперименте участвовал только правый сапог :) 25.10.2012 22:20:15, ЛенаМ
Mari_ya
Мой сын, когда поменьше был (лет в 5-6 лет), именно так и гулял, стоял в луже см 15-20 в глубину, сверху комбез целиковый траваль и лопаткой эту воду больше часа черпал, сверху боты мокрые, внутри сухие, никаких проблем 25.10.2012 22:15:27, Mari_ya
У нас такая модель, они с гортексом, без молнии высоким сапожком. В слякоть не промокают, но по таким лужам не побывали :). Вот думаю , может найти в шкафу и по эксперементировать в тазике:). 25.10.2012 22:08:48, ЛенаМ
у меня младшая в 1,5 года весной ранней в экковских ботах и рейме б/у уселась на середину огромной и глубокой лужи (сами понимаете, я туда дойти не могла, тк совршенно в других ботах гуляю, следовательно выманивала ее с берега). Н утак вот, она была абсолютно сухая везде))))))))) так что вполне может быть 25.10.2012 22:08:17, tsar**
Лиса Патрикеевна
Я в своих кроссах в ручей ныряла, так что лично свидетельствую - мембрана не промокает! Могут давать течь если на стыке верха и подоховы проклейка слабая - у меня так у зимних СуперФ-вских же сапог - один сапог нормально, второй промокает даже от мокрого снега. 25.10.2012 22:02:54, Лиса Патрикеевна
al_gol
ну вообще мембранные супер--фиты достаточно хорошо и долго не промокают.Я их на слякоть и лужи беру. 25.10.2012 21:57:03, al_gol
так мембрана же не дает промокать, теоретически? Молнии у него там нет, может и не промокают. Я дочке всегда экко с мембраной беру именно из-за соображений непромокаемости. Правда так уж специально залезать в лужи не даю - внешний вид теряется. 25.10.2012 21:53:48, Еня
Порядочная стерва
наши не промокали, даже при походах по лужам. 25.10.2012 21:52:04, Порядочная стерва
Супер"фиты не брала, но в кожаных эк"ко так ходила сама(долго не стояла), но лужу проходила спокойным шагам - внутри было сухо. 25.10.2012 21:38:30, ларкин
ну мои тоже в СФ от Дасены по слякоти никогда не промокали, но вот если где лужа, то ноги были мокрые точно. Но я такую модель, как у пацана на фото и не видела никогда. Там ведь язычок как бы сплошняком идет, может и вправду не врал? 25.10.2012 21:40:48, Ули.Точка
al_gol
хм, а разве у СФ не у всех язычок сплошняком? 25.10.2012 21:59:06, al_gol
вот такие у моего старшего были, в таких лужах он аки гусь был бы в них))

25.10.2012 22:06:50, Ули.Точка
Olaroma
у нас несколько лет назад была похожая модель, совершенно обычные они,
сомневаюсь, что ноги у него сухие,
может, по луже пройти - и не намокнут, но долго стоять - точно ноги мокрые будут
:)
25.10.2012 21:36:58, Olaroma
значит приврал мальчишка?))) 25.10.2012 21:41:15, Ули.Точка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!