Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!
Verick

Притча: Письмо дочери - сентиментальным проходить мимо :)

ПИСЬМО ДОЧЕРИ

Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь. Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, а хочу умереть — прости меня за мои слова. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Будь со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. Я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька! Храни тебя Бог!
25.10.2012 08:41:55,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Не согласна ни разу. Я рожала ребенка для себя и получаю от этого удовольствие. Ребенок не просил меня об этом. Почему она что-то мне должна в ответ на то, что я научила ее всему и пр. Меня честно говоря бесит эта позиция. Ребенок не должен чувствовать себя обязанным и ни в коем случае нельзя навязывать ему чувство вины и долга - с этим очень тяжело жить (по себе знаю). Нужно, чтобы помощь родителеям шла просто от сердца, просто потому, что ребенок любит их и сам хочет помочь, а не потому что должен. А если этого нет, то упрекать ребенка нельзя - значит сами родители и виноваты - либо не заслужили такую любовь, либо что-то было не так в отношениях и в воспитании. 25.10.2012 12:09:51, фима
Verick
а тут : еще и позитиф
это про нас и про СП (встреча на общих)
25.10.2012 10:04:51, Verick
& CoSKODAff
ничего не поняла - какая-то картинка с 3 мячиками открывается.... 25.10.2012 12:12:46, & CoSKODAff
БегӨния
А вот за это спасибо. Работа в офисе парализована 25.10.2012 11:38:27, БегӨния
Сразу вспомнилась темка,где некоторые говорили,что ждут от детей отдачи.Типа вложились и ждут дивиденды...Помогут-спасибо, не помогут-сама буду колупаться...а то попахивает шантажом-я тебе во-он сколько:((( 25.10.2012 09:38:12, Len.ta
Verick
с детства помню правило: что воспитывая детей, мы отдаем! долги в свою очередь, своим родителям!
помню тот топ
но тут про то, что терпимее надо быть, неизвестно еще какие мы чудные в старости будем...
25.10.2012 09:46:55, Verick
Сорри,но мне подход как к долгу не близок.Сразу руки опускаются. 25.10.2012 09:56:08, Len.ta
y_anna
Для меня всё "слишком", перебор.Сорри.
У меня не было "потраченных часов" я получала удовольствие
25.10.2012 09:19:34, y_anna
Verick
потратила не в смысле бесполезно, каждый воспринимает через свою призму :) 25.10.2012 09:49:40, Verick
& CoSKODAff
Это вот зачем? чтоб **дцать* человек начали утро со щекотания в носу и потекшей туши???.... ууууу.... телячьи нежности....
и все равно ведь читаю(
25.10.2012 09:06:39, & CoSKODAff
Verick
а ща исправлю тему 25.10.2012 09:48:06, Verick
Verick
ну так... чтоб на забывались в суете :)
сама такая же...
25.10.2012 09:47:53, Verick
а по мне слишком уж "сопливо". Это наверное потому что у меня нет дочери :) 25.10.2012 09:16:58, Arcan
Marg
У меня есть, но мне тоже как-то того... 25.10.2012 10:36:09, Marg
Веснушка и В.
Я начала и бросила.) 25.10.2012 09:14:53, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!