Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
spektra

Посоветуйте Эко"""вер

Кто чем пользуется. Решила теперь его для хоз. нужд покупать. Т.к. у меня уже на руках раздражение началось - дерматолог сказал, что от бытовой химии нашей распрекрасной.

Сейчас состав посмотрела - лаурит сульфат натрия, коко-гликозит, хролид натрия, лаурил гликозит, алоэ-вера, лаурол саркоцинат натрия, бензоат натрия, сорбат калия, стеорилл цитрат, лимонная кислота, натуральный ароматизатор цитронелол, лимонен, линоол.

Вопрос - в чем его экологичность, если там все те-же лауриты, сульфаты и т.д. и т.п.?????????????????????
11.10.2012 12:34:29,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elena99
Сама страдаю от бытовой химии,руки просто жуть,врач сказал все в перчатках делать и то не на голое тело ,а на хб перчатки одевать.Про средства скажу:стиральный порошок очень едкий если попадет на руки щиплет жутко,для посуды средства так себе,а бытовая химия совсем слабая,не стоит Э*ко*ве*р своих денег. 11.10.2012 19:48:05, Elena99
al_gol
АОС не разъедает, и ещё японские некоторые нормуль, а всякие фрош-фери-пемолюкс итп - жутики. 11.10.2012 20:58:25, al_gol
al_gol
в кач-ве средств для мытья мне он не сильно понравился. Он никакой. А вот как стиральный порошок и кислородный отбеливатель и ополаскиватель для белья беру его.
А бытовую химию... беру химическую и в перчатках мучаюсь. Для мытья посуды беру АОС.
11.10.2012 18:18:26, al_gol
Я с эковера (он все-таки поприятнее фейри был) перешла на продукцию Алмавин: стиральный порошок нравится, для посудомойки порошок тоже. Есть еще универсальное средство для мытья пола, кафеля, плиты - очень неплохое, не жжется, рук не раздражает (я все мою без перчаток). Спрей для отмывания сложных загрязнений в ванне не очень понравился. 11.10.2012 13:15:51, веснишка
Mim
А где покупаете? Не слышала такой ни разу( 11.10.2012 13:58:07, Mim
Так я же и закупаю (так же, как и Эко***вер). Собираю на 7е с 2008года, пишите на подник, вышлю бланк заказа. Выкуп на этой неделе ближайший. 01.11.2012 12:53:46, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Плюсанусь насчет Almawin.
Например, состав Натуральный мыльный орех для стирки БИО Almawin:
Экстракт мыльного ореха, сахарные ПАВ, органические сульфаты, натриевая соль янтарной кислоты, этанол, мыло из растительного масла*, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирные масла вербены*, эвкалипта*, полисахариды, протеины пшеницы, вода. *сертифицировано organic
11.10.2012 13:32:34, GraceZF
Я тоже такой состав не нашла. Эковером пользуюсь года 3 уже. 11.10.2012 13:04:29, Кирен
spektra
А что берете? Посоветуйте! Какой порошок хорошо отстирывает и для малышей можно, жидкость для мытья посуды хорошая? а жидкое мыло? и есть ли там типа Ленора что-нибудь 11.10.2012 13:07:17, spektra
Я, как приличный хомяк, люблю большие упаковки :-) поэтому если жидкость для мытья посуды - то сразу 5 литров (мне нравится с лимоном и алоэ-вера и с грейпфрутом, только почему-то грейпфрута в 5 литрах не бывает :-(
порошок беру 7,5 кг упаковку для цветного белья. Пятновыводитель очень хорош :-)
А так почти всю бытовуху беру - еще правда не пробовала таблетки для посудомойки (потому что у меня нету ее ), жидкие мыла и гели для душа.
11.10.2012 13:14:38, Кирен
VaryasMom
Таблетки для ПММ тоже хорошие. 11.10.2012 14:06:31, VaryasMom
spektra
Спасибо, посмотрю 11.10.2012 13:23:26, spektra
Mim
Тоже не нашла такой состав. У меня универсальный спрей [ссылка-1] Пока не знаю( Понимаю, что натуральное и не вредное, но Силитом капнула на кран и он сияет) Обычным жидким мылом стекленные двери на ванне отмываются на раз! Еще у меня порошок, пятна выводит плохо( но это мое личное мнение) Муж говорит, ты пользуешься не правильно( Я сыплю на глаз, не по норме. Средство для мытья посуды хорошее, пахнет приятно. Но я редко пользуясь, т. к. машина. Хочу таблетки попробовать. Еще стиральный порошок с уткой понравился [ссылка-2]. Очень нравится у всех этих порошков, что они не пахнут! Вообще запаха нет у чистого белья. 11.10.2012 12:57:55, Mim
spektra
А с уткой лучше или хуже? или одно и тоже? 11.10.2012 13:04:13, spektra
Mim
Честно, не поняла( Понравилось, что оба без запаха! Попробуйте один раз один, потом другой. На вкус и цвет....) Мне пятновыводитель хвалили, надо попробовать. Смягчители-ополаскиватели есть у них [ссылка-1] и жидкость для мытья посуды хорошая. 11.10.2012 13:22:42, Mim
Это где такой состав ?
На самом деле могу посоветовать , к примеру наши марки, концерн "1 решение" выпускает мыло для рук без сульфатов, стоит около 70р за 500 мл , продается в Ашане
11.10.2012 12:46:24, lacerta(gkfdey в системе)
spektra
А вот теперь и не найду. Наверное у порошка какого-нибудь 11.10.2012 12:48:49, spektra
spektra
НАШЛА! В жидкости для мытья рук (КОТОРАЯ ПОДХОДИТ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И МЛАДЕНЦЕВ!!!) 11.10.2012 13:06:08, spektra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!