Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Скажите что я не одна такая :(

С самого утра день как то не задался сегодня. Курьер уехал к клиенту с заказом, на полдороге товарищ передумывает, поездка зазря. Потом собрала детей, поехали на занятия. Времени 2 часа, пока занимается один, я такая бодренькая, дай думаю метнусь на склад за товарами, и брак обменяю. Договариваюсь еду. Стою на переезде, который оказывается уже месяц как закрыт, ну я там не одна стою :)))) потом наконец находится добрый человек, который подходит стучит в стекло и говорит алё, девушка, там огроменный плакат - переезд закрыт, он уже месяц закрыт. Как назло забыла навигатор дома, я без него вообще как слепой котенок. Поехала по дороге, по которой уже ездила сто раз, в объезд. Дождь льет. Как кретинка свернула не туда, заблудилась в трех соснах. Загрузила на телефоне карту, поняла, что не доеду до точки В никогда, там пробка как назло. И без навигатора, я вообще ничего не соображаю :( Позвонила мужу, под чутким руководством - налево-направо выбралась обратно на Рязанку.
Какой то кретинизм в голове, дороги воообще не могу запоминать. При этом как то не сказала бы, что с памятью плохо в принципе.
Приехала вечером домой злая, ничего что планировала не сделала. Даже не то что устала, а именно расстраивает то, что задумал не получается.

ps оставлять навигатор дома и пытаться запоминать куда еду, не предлагать :) не помогает :) я могу там где ездила сто раз проехать мимо :(
10.10.2012 23:10:16,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Порядочная стерва
Это значит только то, что вчера вам на склад было не нужно попадать, ну вот не нужно и все! 11.10.2012 12:27:44, Порядочная стерва
Цунами
Юльк. жива, здорова, уже дома.. и всё ХОРОШО!! А это всё фигня.. Приезжай ко мне, блинами накормлю с розовым вареньем ;) 11.10.2012 11:50:33, Цунами
BluzFrog
Юль, а в телефон поставить? Навигатор? Или может он есть там у тебя? Яндекс-навигатор.
А переезд вчера обещали открыть.
И я вообще не понимаю, зачем нам, красивым, на этой местности ориентироваться, когда есть мужья, приялели и железные дяди в навигаторах.:))
11.10.2012 09:36:36, BluzFrog
Eldaud
:) дяди понравились 12.10.2012 08:57:32, Eldaud
Черепашка aka Bel
я такая же. причем, временами и навигатор не спасает. бедный муж периодически нарывается на содержательную беседу"говори срочно, мне поворачивать или дальше ехать????????!!!!!! - а ты где? -НЕ ЗНАЮ!!!!" только вчера он надо мной ржал. когда пытаясь выехать со шмитовского на внешнюю сторону ттк, он боялся пропустить неприметный поворот... но я то там летом почти месяц по навигатору ездила! ну и гордая объясняю, что проехать дальше, там будет разворот, надо вернуться, потом на развязку... ага. легкий шок.... пока я распиналась, он свернул и оказался на кольце безо всяких разворотов да еще и на километр наверное раньше :-/ 11.10.2012 09:07:13, Черепашка aka Bel
zhukova_n_
никогда не ездила с навигатором и не буду. И перед выездом карту посмотрю и распечатаю, если надо, и всегда в машине только карта, всегда быстро ориентируюсь и дорогу быстрее запоминаю, когда маршрут я вижу целиком. Пробки сейчас везде. Все то, что не успели отремонтировать летом- ремонтируют сейчас(((. 11.10.2012 08:47:28, zhukova_n_
Марфут@
Как вы ездила то , когда навигаторов не было???? 11.10.2012 08:28:27, Марфут@
Innulik
с мужем начали ездить, когда навигаторов не было и в помине (во всяком случае у нас в стране)), поэтому и сейчас он вообще не нужен. По всем нужным маршрутам ориентируюсь прекрасно, если надо карту посмотрю. А муж тот вообще по-моему по Москве с закрытыми глазами ездить может)) даже если не знает точно где улица, глянет на карту быстренько месторасположение и вперед) Да и вообще, когда с ним ездишь, такое впечатление, что он везде был)) 11.10.2012 08:27:58, Innulik
Лагуна75
Убедилась давно , что навигаторы это зло. Я езжу без навигатора , сама-сама .
Муж все время по навигатору так он без навигатора вообще дорогу найти не может . ИМХО развращает навигатор , ленимся дорогу запоминать , вокруг смотреть ))
11.10.2012 08:24:24, Лагуна75
Лиса Патрикеевна
Навигатор полезен там, где дороги не знаешь вообще. Но он мне нужен больше чтобы пробки показывать. Иногда я его даже слушаю. Но часто делаю не так, как советует:). Потому что у него мозги электронные, он в час-пик маршруты пересчитывает - это был пооолный пи-ц когда я, еще только осваивалась с данным агрегатом, осень, льет дождь, 8 вечера, юго-запад (который я знаю только по основным магистралям, но не по мелким улицам), все стоит, и навигатор: налево-направо-туда-сюда и через какое-то время я поняла что он меня водит кругами, еще какое-то время мне понадобилось, чтобы продраться на более менее свободную дорогу. Выехала на Профсоюзную и домой вернулась по МКАД. Ехала в сумме часа 2,5 вместо полутора. Но это было первый и последний раз:) 11.10.2012 12:05:59, Лиса Патрикеевна
Lo.
у меня такая же песня топографический кретинизм называется ))) ну на волгу тулу я легко кстати до поликлиники детской ну садик не считается на дубровку на южку но вот остальное не запоминаю ну никак ваапче ужас просто вот потому хочу навигатор с прогородом купить говорят для таких одаренных с картинками )))))))))))) 11.10.2012 00:43:42, Lo.
MacJluHka
а детей с занятий забрали?:)
не обижайтесь, просто читаю: детей отвезла, поехала, приехала домой. а дети?:)
11.10.2012 00:31:50, MacJluHka
СЁГА
+1000 Как дети попали домой? 11.10.2012 09:44:15, СЁГА
stvetavan(в системе september2003)
Это просто день вот так не задался. А, может, и не нужно тебе было ехать по "правильной" дороге - кто его знает, мож, что-то нехорошее там было, да отвели тебя от этого?
А я, наоборот, не смогла с навигатором ездить. Я его даже возненавидела. Особенно бесило, когда я срезала где-то, по знакомой дороге, а эта зануда мне выговаривала, что неправильно я еду. Я в ответ стала ее вслух посылать и поняла на этом, что хватит :)) Просто перед выездом смотрю Яндекс + бумажная карта в бардачке.
11.10.2012 00:16:52, stvetavan(в системе september2003)
Большое Солнце
+1000, навигаторы зло!! 11.10.2012 00:27:09, Большое Солнце
Нет, не зло. Просто для человека плохо ориентирующегося по обычной карте, это действительно может оказаться "злом". Надо уметь пользоваться картами, и не надеяться на навигатор полностью. Я откатала по Москве 20 лет безо всяких навигаторов, случалось плакала, заблудившись. Но именно эта практика, помогла мне хорошо освоить пользование картами, и навигатором соответственно. Навигатор сейчас иногда использую на юге Москвы, это для меня другое государство - не логичное, абсурдное, и даже чужое. Север, запад и восток, я знаю наизусть, но навигатор все равно включаю, для контроля))).Я не признаю русских переводов, только на английском языке, переводы, как правило безграмотны, и раздражают водителей (меня точно). А вообще, лучше и надежней обычной бумажной карты, еще ничего не придумали. А еще можно всхлипнув жалобно, позвонить мужу, и сказать - милый, я нахожусь по адресу такому-то, и очень хочу домой))). Лет пятнадцать назад и у меня были такие ситуации))) 11.10.2012 02:25:05, Jess (в системе Tanka99)
yurhome
мне один раз пиццу везли ПО навигатору из марьино в люблино (ул перерва - она в принципе прямая) ....(барабанная дробь)... через ул Маршала Чуйкова (это между кузьминками и волжской) - ждали 2 часа, переодически отзваниваясь на фирму и интересуясь судьбой заказа, курьер позвонил через 2ч10мин и сказал, что он уже близко - ему осталось где-то 2 км...
Занавес.
Этого я уже не выдержала и от пиццы отказалась.
10.10.2012 23:55:52, yurhome
У меня топографический кретинизм:( но если есть бензин и все дети в авто+ навигатор- могу стартануть в любом направлении. 10.10.2012 23:42:36, Len.ta Like Behar
Навигатор дома оставлять не следует, но и картой пользоваться вовсе не вредно, а даже полезно). У меня всегда лежит в бардачке, очень помогает в сложных ситуациях. 10.10.2012 23:31:43, Jess (в системе Tanka99)
mother tanya
перед поездкой в неизвестном направлении распечатываю карту)))
на Волге была пару раз, каждый раз - как первый!
10.10.2012 23:13:20, mother tanya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!