Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Какая одежда нужна первокласнику?

Что-то у меня сбой в планировании. :) В том году в д/с ходили с длинным рукавом - соответственно нужно было много футболок именно с длинным рукавом. На этот год я их поназаказывала кучу, так они теперь ходят с коротким и соответственно заказанные не нужны... следующий год 1 класс - там вообще похоже только форма нужна? надо завязывать в общем с предзаказами, покупать по факту все :) а то пристроя горка растет...
10.10.2012 10:38:26,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас форма : темные брюки + жилетка.

Имеем:
3-4 цветные рубашки + 1 белая
2-3 водолазки
2 жилетки
2 брюк
несколько галстуков под рубашки.
2 белый футболки + черные шорты + спортивный костюм

В 1-2 классе мой ребенок мог два дня подряд носить одну рубашку, поэтому меняли только галстуки.

Сейчас начался подростковый период, поэтому 1 день = 1 рубашка.
10.10.2012 13:07:04, Anais-Anais
MacJluHka
почитала всех...поняла что мой хрюша :) 1 рубашка на 1 день..
штаны так же... бывает правда 2 дня аж носим - праздник прям :)
футболка тоже на 1 урок физры 1, в неделю получается 3.
капец :)
10.10.2012 13:02:47, MacJluHka
Зима*
ничего не хрюша - разве можно не менять рубашки?? или футболки после фз-ры?? 10.10.2012 13:07:36, Зима*
MacJluHka
пишут рубашек 2 там..футболок 2...
вот и призадумалась:)
10.10.2012 14:08:30, MacJluHka
Mari_ya
ну у нас физ-ра всего 2 раза в неделю была, зачем нам 3 белые футболки, мы всегда 2 и обходились :-) 10.10.2012 17:02:29, Mari_ya
Strawberry
Чаще стираем :) 10.10.2012 15:08:14, Strawberry
Polaris
у нас форма - жилет и брюки. Остальное:
1.белая сорочка на праздники, к ней галстук и пиджак
2.сорочка в клетку
3.2 тишотки с длинным рукавом (носит, когда физра или подвижные игры, быстрее надевать)
4.2 белых футболки на физру
5.спортивные брюки на физру
У нас все. Это, собственно, только для школы. Водолазки не носит, в школе не холодно. А, забыла написать, в этом году еще одни брюки прикупила на распродаже по случаю, а в прошлом одними нормально обходились. Если испачкает, то стирала, за ночь высыхали
10.10.2012 12:54:33, Polaris
Зима*
на продленку будете ходить?
если да - то там лучше переодеваться. а значит все толстовки и штаны найдут себе применение :)
у нас 4 рубашки (надо докупить еще 1, но ничего не нравится)
1 костюм
2 пары брюк
1 кардиган
1 жилетка
У нас, в принципе, просят ходить в форме - т.е. пиджак и брюки, но я с прошлого года варьирую - день в костюме, день брюки+кардиган или жилетка.
10.10.2012 12:20:04, Зима*
Strawberry
У нас одна рубашка (физкультуры нет только в четверг) + еще 1 белая с галстуком, 2 водолазки (нужно еще 2), 2 пары штанов и 1 жилетка (надо бы докупить вторую).
На выходные джинсы и пара футболок с длинным рукавом.

В мае вы узнаете про форму и все успеете заказать.
10.10.2012 12:00:10, Strawberry
Innulik
у меня двое брюк, три рубашки (одна белая, две сероголубых) и жилетка, ну и форма физкультурная (серая футболка и синие шорты). 10.10.2012 11:49:26, Innulik
У нас рубашку я одеваю в понедельник и пятницу, тк нет физкультуры. В остальные дни - поло, водолазку, все для того, чтобы проще одеваться-раздеваться было на физкультуре и ритмике.
Если смотреть по СП, у орга Окуд купила костюм на 1 сентября и праздники ходить, была записана на брюки в закупке Боссер, но мне к сожалению так ничего и не выкупилось, пришлось срочно бегать по магазинам и купила брюки в магазине Дети. И кстати и рубашку тоже там купила, тк купленая рубашка с костюмом нам еще великовата оказалась :(
10.10.2012 11:41:52, Балбеска
КошМарочка
от школы будет зависеть, есть форма или нет. У нас нету
посему

у нас брюки + джинсы темные и обычные (ИМХО 3-4 пары)
поло рубашки с коротким и длинным рукавом (по 3-4 шт)
рубашки обычные
свитера (2-3 шт)
Жилетка ? (у нас нет и не страдаем)

примерно так
10.10.2012 11:13:05, КошМарочка
Mari_ya
У нас
3-4 рубашки с дл. рукавом (в 1м классе меняли каждый день)+ белая
2 белые футболки на физ-ру (у нас только белые можно)
Спорт штаны+олимпийка на молнии
1 жилетка хлопок (в школе жарко потом не носили)
2 галстука (в конце года уже особо не носил)
Костюм на 1 сент, и офиц мероприятия с пиджаком( одевали раз 10)
2е школьных брюк из Мазекеар (не мнутся, не протираются, антивандальные вообщем)
1 крособосоноги на ноги для сменки и на физ-ру тоже в них
Носки
Все :-)
10.10.2012 11:12:50, Mari_ya
У нас обязательная безрукавка и брюки- джинсы нельзя. В итоге -2 рубашки и 2 футболки с длинным рукавом. Брюки покупаю не костюмные.Физ- ра футболка и брюки взяты весной в ЗШ по смешной цене. Кроссовки в спортмастере- дисконт.
В костюмы наигралась со старшим- два раза одеть потом в шкафу висит. В 1 класс пошел в май( ой) орале- брюки- рубашка и кофта ( что- то типа колледж на картинке было написано).
Вообще да, многое лучше по факту брать- от нас вот аж в третьем классе потребовали белую подошву, у нас была non- marking( без следов), уборщица истерила.
10.10.2012 11:08:40, Len.ta Like Behar
Именно так. Мы, как пошли в школу, а потом стала шестидневка, мало одежды используем. Как-то набор у ребенка стал совсем маленьким, не то, что в детском саду. 10.10.2012 11:05:36, Осенний лист
Аматерасу
нам в этом плане повезло,
из формы лишь школьный жилет))
форма на физ-ру лежит в школе,
в школу ходим в джинсах+толстовка с длинными рукавами,
зимой водолазки,
так же присутствуют белая рубашка и брюки (для парадных выходов так сказать)
10.10.2012 10:52:53, Аматерасу
Офф. а ведь и правда кирпич :-))) 10.10.2012 11:02:50, Кирен
Аматерасу
ну дык...))
а мне сегодня письмо Щастья пришло...
на 3 тыс... по выделенке прокатилась с каширки на андропова...
10.10.2012 11:09:59, Аматерасу
ого.. :-( там же камеры 10.10.2012 11:13:03, Кирен
Аматерасу
да млин...ехали из школы...
дитю нездоровилось, рискнула...так сказать..
у меня девочка ехала в то же время там только правильно,
за полтора часа успела только до разворота доехать (это примерно метров 150)...сколько бы мы ехали тогда остается загадкой
10.10.2012 11:18:45, Аматерасу
MacJluHka
у нас :
4 рубашки с дл.рукавом+4 кор.рукав + по 1ой белого цвета.
2 жилетки
3е брюк
галстук
2 свитерка в цветовой гамме формы
спорт костюм+3 белых футболки
10.10.2012 10:47:39, MacJluHka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!