Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТАКСА

blum и помощь ей

Пишу свое видение вопроса.....

Я думаю, что многие примерили на себя ситуацию и преположили КАК ЭТО... :....(

Мы можем, вполне можем собрать н-ную сумму денег, даже вполне приличную. И делать это надо, обязательно.

Мое личное мнение состоит в том, что сейчас ей не так нужна помощь финансовая, как помощь просто человеческая.

Я знаю что такое терять близких. И я помню что и как было и когда умер папа, и когда умерла мама....
Деньги ей понадобятся потом - через три месяца, через полгода и т.д. Кога в полной мере появится понимание что нет в семье главы, кормильца, опоры и т.д.

Сейчас же ей нужно простое человеческое участие. Если она человек открытый, то просто кто-то всегда должен быть рядом, кому-то надо рассказать о муже, о дочери, об их семье, о том как они жили и как любили...
Если она человек не очень открытый, то ей нужна помощь бытового плана. У нее на руках двое маленьких деетй. Ей банально надо и убраться хоть иногда, и девчонкам поесть приготовить, посуду помыть, погладить им одежки и т.д.
Хорошо если есть в достаточном количестве вменяемых друзей. А если нет? тем более семья, где много детей часто замыкается на себе - они вполне себе самодостаточны. Бубушки и дедушки НУ СОВСЕМ не помощники - у одной погиб сын и внучка, у второй внучка, а они люди не молодые.

опять же девчонки наверняка ходят в садик и девочкам сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ходить в садик. а как это огранизовать если мама ... вот... бабаушки нверняка тоже не в лучшем состоянии.

Мне кажется, что надо подумать в этом направлении. Деньги можно собирать - так даже лучше, потому как чем больше времени будем собирать, тем большая сумма наберется - потом, со временем ей будет полегче.

Вот как то так :....((((
21.10.2008 22:27:19,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я вот подумала,что нужна будет реабилитация психологическая...у нас в стране с этим не очень пока... но иногда легче поговорить со специалистом чем по душам с кем то...может найти хорошего психолога для Кати и детишек? 21.10.2008 23:04:49, Molinary
LU
я выше предложила - подруга может поделиться хорошим детским психологом,если будет надо. 21.10.2008 23:29:58, LU
Tetya Motya
Очень правильно. Я тоже подумала о том, что ей потом деньги очень понадобятся.
А девочки пока в больнице, вроде...
21.10.2008 22:50:06, Tetya Motya
prepodavatel
спасибо, что подняли темку, я свой лимит исчерпала, я тоже думаю в этом направлении, может быть нам все-таки открыть счет, ну чтобы лежали денежки и лежали, и можно было их снять, когда надо? Я, к сожалению, живу на другом конце Москвы, не могу никак помочь с тем, чтобы посидеть, убраться и все такое, но могу, например, брать девочек с собой во всякие театры, музеи, елки в конце концов, жизнь-то продолжается, особенно у малышек.
21.10.2008 22:49:06, prepodavatel
Оливер
+1, только хотела спросить, есть тут банковские работники, как можно открыть счет на конкретного человека, карточку. Сейчас - да!, только наличные, но когда будет оказана первая помощь и Катя выйдет из шока перед ней встанет проблема, как жить дальше. И морально потом будет даже тяжелее, когда все осознается. И тогда пригодятся средства 7и, встать на ноги, жить дальше. Горе непоправимое, но у нее есть еще 2 человечка, которым она нужна. И если собранное нами поможет хоть чуть-чуть, хоть капельку, надо продумывать все варианты. 21.10.2008 23:03:50, Оливер
LU
зачем счет? почему не отдать родителям Кати? девочки... 21.10.2008 23:53:25, LU
Оливер
я размышляю.... сейчас мне это нелегко... 22.10.2008 00:26:38, Оливер
pantera78
+1000
22.10.2008 00:15:33, pantera78
Nastek_M
АЛЬФА-БАНК. у нас зарплатные карточки. На счет может положить любой человек. Т.е. надо открыть счет и сделать карточку и зная расчетный счет любой человек через специальный банкомат может пополнить счет (на Братиславской в отделении такой банкомат стоит и я сама этой услугой пользовалась не один раз). Там надо ввести расчетный счет а потом высвечивается фамилия - можно проверить тому ты человеку деньги положишь или нет... 21.10.2008 23:40:10, Nastek_M
pantera78
а где они территориально?
21.10.2008 23:02:33, pantera78
La vida (exs. Романа)
Тушино 21.10.2008 23:17:57, La vida (exs. Романа)
ЛИрина
нет, сейчас счет нельзя, только наличные. Имхо. 21.10.2008 22:58:47, ЛИрина
prepodavatel
а, ну да, кризис, мать его, я так расстроена, что голова не варит, девы, извините, но я совершенно убита, не помогает в этот раз бурная деятельность, но я все, что обещала - сделаю, узнаю, как связаться с Катиными родственниками, куда и когда ехать в субботу, буду всех информировать 21.10.2008 23:01:34, prepodavatel
tsieka
вот инфа брата с одноклассников
"Всем здравствуйте!!! Сегодня были у Кати. Ей сделали операцию на руке. Вроде бы всё прошло хорошо. Врач сказал, что пока не известно будут ли делать еще операции. Не хотела есть, но врач её уговорил, что кушать нужно!!! Попросила еды, завтра повезу. Врач сказал, что Катино состояние стабильное, но еще тяжелое. Еще врач сказал, что пока можно приостановить сдачу крови на время, скорее всего она снова понадобится через пару недель. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Катя передала всем кто помогает ей и поддерживает в трудную минуту!!!"
21.10.2008 22:34:08, tsieka
Оливер
ТУШИНО, Планерная, Сходненская, кто на общие встречи не попадает, могу завтра и до четверга вкл. с утра и до 13.00 объезжать весь район, собирать. В субботу все передам координатору. 21.10.2008 22:32:42, Оливер
Маиска
Вы можете передать денежки напрямую брату Кати - Игорю Скрипнику. Они в Тушино живут. 22.10.2008 13:59:45, Маиска
А кто координатор? 21.10.2008 22:36:49, Букля☼
Оливер
Пчелке Майе отдам. 21.10.2008 22:39:26, Оливер
Ой, только давайте без координаторов. Прошлого раз хватило:( 21.10.2008 23:30:43, Красавица Пипита
Оливер
Не кусаемся. 22.10.2008 00:27:15, Оливер
pantera78
зай..я в четверг встречаюсь с Пчелкой..поэтому если что - передам все... эт не координаторство...

22.10.2008 00:16:11, pantera78
Куська
Сейчас девочки в больнице, может игрушки им? Младшая в памперсах, может их нужно? 21.10.2008 22:32:41, Куська
Тюрина
Оль,можно тебе сейчас на мобильный позвонить? 21.10.2008 22:32:37, Тюрина
ТАКСА
домой позвони 21.10.2008 22:33:58, ТАКСА
Tataaaaaaaa
Оль, у нее хорошие друзья и достаточно - я почитала форум на одноклассниках, кровь нужна, а потом нужны будут деньги....... все остальное - еще нескоро, все в больнице, обсудить это можно будет потом с родственниками, думаю так.... 21.10.2008 22:31:52, Tataaaaaaaa
согласна, но деньги все равно нужны и видимо немалые
Господи!дай сил Кате это пережить!
21.10.2008 22:31:25, fleur-de-lis
ЛИрина
думаю, что деньги будут нужны сразу: во-первых на лечение, которое возможно будет долгим (раз человек в реанимации), а во-вторых дети. ИМХО. 21.10.2008 22:30:35, ЛИрина
tattochka
Дети тоже в больнице... Деньги однозначно НУЖНЫ!!! 21.10.2008 22:51:50, tattochka
ТАКСА
нда... прочитала про то, что случилось. Но все равно это ничего не меняет - домой их выпишут. 21.10.2008 22:30:13, ТАКСА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!