Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

за советом

Сижу,… делаю маникюр……..прекрасное настроение…и….как будто сзади на ухо кто-то начинает шептать и тут вдруг в голове появляется мысль….надо отдать все дочкины вещички (которые малы), и целый день меня сегодня эта мысль просто преследует. Хотя планировала их оставить для второго малыша, если не совпадет пол - продать (в конце концом вещи не дешевые и бережно ношенные)……….не знаю что со мной происходит, но я четко понимаю: я не хочу оставлять и тем более продавать. Я хочу помочь малышам, у которых нет (по разным причинам) мам и пап.
Я вот с каким вопросом…….хочу отдать вещички от 0 до 2х лет, это скорей всего дом малютки…………но там, наверное, вещи не берут……(ведь неизвестно после какого ребенка эти вещи) и мне так кажется они на попечении госбюджета находятся там и так всего полным полно ………..может посылкой отправить в региональный дом малютки, но тоже не понятно….пойдут ли они за ней на почту.
Может какие-то пункты по приему есть, но тоже, а вдруг там очень честные люди работают и будут потом продавать (знаю лично девушку,……….которая берет вещи якобы своим детям и в помощь другим……..что не нравиться ей лично или не подходит размер………все AVITO в ее объявлениях)

Накидайте…........кто что знает как отдать вещички, чтоб на 100% попали по адресу.
06.10.2012 22:24:15,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

умничка
Вы в положении?)) Постарайтесь успокоится немного;) Ваши длинннннющие многоточия кажутся отчаянием каким-то что ли... Если вещи красивые и очень дороги сердцу не отдавайте, оставьте второму малышу) Потом скопом все и отдадите)) Если есть материальная возможность и желание помочь -помогите. Есть люди которые сами занимаются этим и знают ЧТО нужно там детям. Купите то, что нужно. Некоторым лучше и правду продать дорогоий комбез,дабы пару мешков картошки на семью купить чтобы было чем детей кормить. Всякие ситуации бывают. Тут многие помогают, организовывают адресную помощь. Ира например ник Одна такая Рыжая( или подскажет куда обратиться), Катя ник Individuale(помнится собирала для очень бедной семьи), ну это кого лично знаю.
Я могу сказать, что лично знаю мамочку с 2 детками которой оооочень нужна помощь и вещами в том числе. Только там детки 4 и 6 лет. Брат мужа ездит регулярно в приют в Тверской области со своим автомобильным клубом, помогают как могут, там действительно нищета большая. Детки правда тоже постарше возрастом, от 3 лет. Вобщем не переживайте, это сейчас сделать очень легко, помочь нуждающимся)Извините,если мне что-то показалось)Удачи Вам и легкой беременности:)
06.10.2012 22:55:18, умничка
yuksi
А вы собираете вещи? Можно было бы на Туле вам что-ниб. передать? 07.10.2012 00:34:11, yuksi
умничка
спасибо,я очень неорганизованный человек, со своими двумя детьми с трудом справляюсь:) поэтому отдаю только свое тем, кто может и в силах действительно что-то сделать)) 07.10.2012 01:13:08, умничка
Тоже так подумала) Про "в положении и многоточия")
По сути - многие девочки собирали для нуждающихся. Я отдаю деткам друзей, никогда не оставляю вещи, зачем им лежать, когда могут пригодиться другим детям.
06.10.2012 23:07:08, crotik
Мастерица* (в системе marisha0776)
да? а это связано?? спрашиваю потому. что сама люблю их ставить)).... вот думаю.. к чему бы это)) 06.10.2012 23:15:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
умничка
...ой)) да я сама люблю...))) ставить...))) никакого "кчему", нафикнафик!!! чурменя!)))) но многоточие это три точки вроде, бывает когда типа "блинващесказатнечегочтозафигн­ятакая", ну это 4 точки)) а когда вот так по 10 штук и по десять раз:) вот и подумалось что эмоции через край:)) 07.10.2012 01:23:47, умничка
я тоже как-то не задумывалась, как - то ставлю многоточие........словно паузу выдержать, видимость общения в живую, а не при помощи клавы. 06.10.2012 23:51:56, Кэтт
)) Ну такое обилие длинных многоточных строчек навело на мысль)
Но я по-доброму, если что) И потом автор размышляет, оставить ли вещи для будущего малыша, вот мысли о положении и окрепли)
06.10.2012 23:18:32, crotik
нет ..не в положении....,а возможность действительно есть. Я конечно не миллиардер и даже не миллионер , но последний кусок хлеба не доедаю… 06.10.2012 23:04:56, Кэтт
умничка
:)) вот точно блин ошиблась:) Извините. Я просто могу сказать, что хранила много вещей сына, на даче, именно для младшего ребенка. И в итоге, во-первых, пол не сошелся:)) во-вторых - 80% вещей стали за 7 лет попросту не модными) а родилась дочечка и мне хотелось и хочется по сей день нового и самого-самого расписного:))(мать не доигравшая в куклы в детстве))Но некоторые вещи сына я оставила. Ну вот просто для себя! Я иногда их достаю и вспоминаю трогательные моменты с ними связанные:) первая его поездка в коляске/на велосипеде/на море/в детский лагерь... например))) Старая дряхлая буду, только этим и буду заниматься - доставать, рассматривать и вспоминать:))) 07.10.2012 01:20:05, умничка
умничка
Ира точно помню давала два сайта: Русская береза и отказники.ру 06.10.2012 22:59:30, умничка
нет.......не в положении..... 06.10.2012 22:59:06, Кэтт
тоже думала над этим вопросом. Отдавала в итоге через маму подруги в церковь. И взрослые вещи тоже. Брали с удовольствием. 06.10.2012 22:47:08, Brungildochka
Мастерица* (в системе marisha0776)
Паралоновая котлетка тоже собирает, напишите ей, я через нее микамилк отдаю... правда условий не знаю какие вещи берут... я принципиально отдаю только своим, ибо на еве и везде перекупщиков море, обидно если перепродадут( 06.10.2012 22:43:35, Мастерица* (в системе marisha0776)
Innulik
неее, в отделе помощи детдомам только волонтеры, там строго следят за этим. 06.10.2012 22:45:45, Innulik
в отделе помощи детдомам - это у нас на 7-е?...не могу найти такую иконку на нашем сайте. подскажи пжл в какой стороне искать. 06.10.2012 22:56:19, Кэтт
Innulik
на Еве) 06.10.2012 22:59:23, Innulik
написала ♥ВишнЯ♥ SMARAGDUS на еве 06.10.2012 23:52:52, Кэтт
Innulik
я там всегда общалась с Натальей Петровной (ник Я здесь) и с Наташей (ник Nellya), они курируют Коломенский и Тульский дома ребенка. Они уже очень-очень давно этим занимаются. Можно в их топиках написать. 06.10.2012 23:58:31, Innulik
Мастерица* (в системе marisha0776)
хорошо если так! мне Лене проще отдать)) 06.10.2012 22:47:19, Мастерица* (в системе marisha0776)
Innulik
я отдавала через Еву, там много волонтеров на форуме "Помощь детским домам и интернатам", они курируют провинциальные детдома и дома малюток, там не Москва, там нищета(( и вещи точно уйдут по назначению, из наших только знаю Ларису Rational, она многим семьям помогает. 06.10.2012 22:32:07, Innulik
спс......ща посмотрю.............я на еве тоже есть (но практически не бываю там) не приглянулась мне страничка ... 06.10.2012 22:34:22, Кэтт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!