Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо Buzuka-УЛИТКОматьматьмать:))

У нас теперь улитка! Дочь счастлива, муж пытается сделать доброе лицо))
Катерин, я чего-то растерялась, вот за котеек/щенят "хорошие руки" принято хоть монетки давать чтоб жилось им хорошо, а за улитят?)))
Она у нас в машине даже поползала, а потом в грунт закопалась. Муж делает дырки в улиткоррариуме для Кати. Марфа меня уже отправляет в магазин холодильник набивать для нового члена семьи.
))) ой, ржу, имя Катя случайно дочь выбрала))))))))
06.10.2012 11:11:51,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zanozza
У нас каждый вечер теперь любимое развлечение! поменять еду, опрыскать водичкой, полюбоваться на рожки)))
если улитки на поверхности, прыскаем из пульверизатора, и улитки, бывает, просыпаются, как раз к ночи.
Рассказываю мужу, он говорит: "О! надо тебя тоже так по утрам будить" ))))
06.10.2012 15:46:36, zanozza
чую, я тоже так буду маньячить))) 06.10.2012 20:24:22, Ума Турман
Тюльпанчик
Ирин, видела твою моднявую красотку с папой :) Вот умеют некоторые мамы одевать девочку. НЕт, не зря, не зря мне старшего мальчика дали :) 06.10.2012 14:54:47, Тюльпанчик
а я так думаю про других девочковых мам)) и потом у тебя тоже все отлично с этим, не рассказывай мне сказки)
хи, а одела ее для занятий на лошадке, потом только джинсы поменяли на спец штаны)
06.10.2012 20:23:34, Ума Турман
Жу-жу не скажу
Вопрос - она жить должна в аквариуме сухом или с водой? 06.10.2012 14:47:40, Жу-жу не скажу
в сухом, у нас пластиковый контейнер приспособлен, купили в ашане 06.10.2012 17:49:43, Ума Турман
Buzuka
Это сухопутные улитки. Они ж африканские... Какая уж тут вода... 06.10.2012 16:34:53, Buzuka
Жу-жу не скажу
А как скоро они до больших размеров вырастут? И какой по объему должен быть аквариум?
А то я любуюсь на них уже давно, а муж против - не нра они ему ((((
06.10.2012 17:40:58, Жу-жу не скажу
Buzuka
У меня интенсивно и очень заметно росли до 6 мес, потом (с лета) как-то медленно. Мне даже кажется, что они больше не растут, но все, кому есть с чем сравнивать, говорят, что у меня еще молодушки, будут больше. На двух улиток купила 10 литровый контейнер, места вполне хватает. 06.10.2012 18:09:19, Buzuka
Дианкин
мне сказали,что через год уже с ладошку среднюю женскую 06.10.2012 18:01:37, Дианкин
Дианкин
сухая ёмкость, с землей (мне рекомендовали землю именно для бегоний), постоянно спрыскивать немного землю и стенки 06.10.2012 15:31:07, Дианкин
Buzuka
У нас взрослые - Софи и Фейф, дочки называли. Сейчас тоже оставили себе одну малявочку, говорю, это теперь моя будет и назвала её ЛюсИ. Кстати, на моей памяти не было еще ни одного мужского имени... Раз яйца кладут, значит ассоциация с женСЧиной, а они-то настолько же женщины как и мужчины :))
Когда у меня улитки стачивают минеральный камень, я кладу им просто скорлупу от сырого яйца (вместо сепии), сначала и не заметно, что скорлупку едят, а потом берешь её в руки, а она в труху рассыпается...
06.10.2012 12:43:59, Buzuka
Тюльпанчик
Катерин, и от нас огромное спасибо :)
У нс правда безымянные, но уже любимые...не мной :))))
06.10.2012 14:55:33, Тюльпанчик
Дианкин
я скорлупу в ступке растирала, но как-то не особо она её ела, наверное, так облизывать интереснее :) 06.10.2012 13:15:02, Дианкин
Дианкин
:) Поздравляю! Мы тоже недавно приютили нашу принцессу Фиону :), отдала приятельнице за неё пачку сока литрову. Купите сепию (остов каракатицы), я не могла купить вот пару недель, а вчера положили ей - мама дорогая, сидела часа 2 на ней, хрустела зубками :), реально слышно было, как скрежет идет. Теперь ждем, что раковиной уже крышку контейнера вытолкнет скоро. Только не кормите картошкой - нельзя. Огурцы обожают, яблоки как-то не едятся. Вообще на сайте про ахатин (ахатин-ру, забейте поиском - он первый выпадает) много информации, есть форум с вопросами-ответами. 06.10.2012 11:37:58, Дианкин
Спасибо, сепию вчера тоже не смогли найти, в нескольких магазинах про нее спрашивали. Не знала про картошку, не будем. Сайт теперь про улиток не закрывается)) 06.10.2012 12:50:49, Ума Турман
Дианкин
:) будем обмениваться впечатлениями 06.10.2012 13:13:23, Дианкин
конечно) 06.10.2012 17:50:14, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!