Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
05.10.2012 11:17:00

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+ за Иру 20.11.2012 10:45:35, tarantulla
MYXA
Мне больше по душе, как ведет закупки Ира.

Но справедливости ради, хотелось бы напомнить, что по сверкам у Иры вопросов от участниц было очень много. Понимаю, что это, отчасти, из-за большого количества участниц и количества закупаемой красоты. Уверена, что, если бы Ира ввела единую форму для сверки, вес было бы быстрее.

К Сашулику у меня тоже есть несколько претензий - записывалась на туфли-лорики, а получила те же самые туфли, но другого производителя. Они суперские, ношу их с огромным удовольствием. Но осадочек остался. Еще были путаницы с оплатами, когда через приличное время после оплаты подтверждния орга я оказывалась в списке должников. Неприятно это. Пока для себя решила, что буду участвовать в ее закупках только если уж совсем мне покоя от увиденного не будет.
13.10.2012 11:19:43, MYXA
Несколько лет назад заказывала у нее 2 пары туфель и сумку.
Сумка оказалась с браком, непришитая фурнитура. так и ходила.
Когда я приехала забирать выкупленный заказ, оказалось что одну пару туфель ( из за которых я и участвовала в закупке) она отдала подруге, т.к. они той очень понравились.
До сих пор о них печалюсь...
Выводы для себя сделала, больше в закупку не ногой
13.10.2012 09:50:03, tsl
+1 за Иру!
И больше это аргументиронно не ценами( я так подробно не вникала в их сравнение), а уровнем организации и четкости в работе.
то что порядка в закупках Ирины больше -это факт! На все вопросы - от Иры всегда четкие и быстрые ответы.
У Сашулика я участвовала совсем немного в СП, но даже когда нравится что-то из моделей...останавливаюсь именно из за огра. Столкнулась - писала письма Сашулику по неск раз, чтобы получить ответ.
Ло-блю фирма действительно желанная, если ее можно будет через mariellu брать - я очень обрадуюсь! И думаю не только я))))
12.10.2012 20:33:27, autopilot
+ за Иру.
Заказывала прошлым летом несколько пар Лориков и др.бренд у Сашулика, сама собирала ряды, 500 раз уточняла у Саши, можно ли сделать модель на каблуке 7 см, т.к. выше не ношу. Саша "уточняла" на фирме, отвечала мне "да", заказали, получили с опозданием на месяц, в конце мая вместо начала апреля. В итоге 3 пары из 4-ёх получила на каблуке 10 см... Одну пристроила, две лежат... На мои вопросы, как же так получилось, ведь мы в заказе писАли: "строго на каблуке 7 см, не выше!", всё уточняли, колодка на таком каблуке реально существовала. На что Саша мне ответила, что я не правильно высоту каблука посчитала! Там, говорит, 8 а не 10 см. Я выставила в конфе фото босоножек с линейкой, вся конфа подтвердила, что каблук 10 см, Саша не удостоила комментарием. Как-то это непорядочно со стороны орга... Больше нет желания участвовать в ее закупках.
12.10.2012 17:00:30, florans
Это мое сообщение, под другим ником случайно написАла... 12.10.2012 17:07:53, Даллас
ХрюХрюша
я за Иру, тк к Сашей было такое количество проблем, по деньгам, по качеству обуви. И потом, все ка кто забыли, у нее была и есть закупка одежды, заявляемой под Францию. Правда, я как знаток Франции, ни в одном из регионов страны таких марок не видела, но мож не там смотрю:). Так вот, все забыли, что Саша довольно долго рассказывала, что ездит в командировки во Францию за заказами, и собирала помимо стоимости вещей, оплату за свои поездки :) Я еще, забирая у нее вещи, удивлялась, ее образ никак не вязался со способностью свободно перемещаться по Евросоюзу:)))
когда это вскрылось, все как-то промолчали. Я до сих пор удивляюсь, как после такого вранья она вобще еще тут..
поэтому я ессно за Иру.
12.10.2012 13:14:01, ХрюХрюша
dudolca
Я за альтернативу) пусть каждый сам для себя решает! 12.10.2012 10:04:00, dudolca
НастеныШ
Не буду категорично голосовать за альтернативу, я участвовала пару раз в закупке у Сашулика, все в итоге сложилось успешно. Субъективно, для меня разница стоимости обуви в 6-8 евр. не играет существенной роли, т.к. обувь заказываю в "ограниченном кол-ве". Если говорить в целом об ОРГАНИЗАЦИИ закупки, своевременном информировании участников о каких-либо изменениях, оперативной обратной связи, клиентоориентированности :), то тут я естественно выделяю Иру! Получается, что "фин. выгода" это,отнюдь, не решающий фактор в выборе закупки и организатора. Собственно, тут и без "альтернатив" все ясно. Считаю, голосование не уместным, все решается само-собой, "естественный отбор" так сказать. НЕсбор ряда у одного орга и быстрый сбор, той-же модели, у другого - ФАКТ! 11.10.2012 00:17:44, НастеныШ
chukolat
+ здесь...т.к. тоже участвовала у Сашулика-все прошло нормально. с возвратом денег тоже не было проблем. Но, судя по последним топам, существует некоторая проблема с организацией. Здесь все-таки и правда случится "естественный отбор", потому что уже 2-й сезон вижу, как трудно собрать ряды на лорики. и почему бы не быть альтернативе, если это не противоречит правилам 12.10.2012 09:24:11, chukolat
все прошляпила( я за закупку у Ирины-всегда все понятно , все четко и нет задержек месяцами(((. И просто не очень приятно если на самом деле Саша накручивала больше положенного((( Но это не нам разбираться. 10.10.2012 21:28:42, lenasa
АкунаМатата
все обсуждение пропустила... спасибо, что ссылку в профильной дали.
но хоть и сопозданием, напишу: ЗА альтернативу, хотя в данном случае логичнее было бы закупку с завышеннми ценами закрывать, но это непросто на практике, поэтому, кому нравится по завышенным ценам заказывать - пусть заказывают.
10.10.2012 11:46:55, АкунаМатата
мама папа
Мне по душе ближе все закупки mariella,как то более прозрачные. 09.10.2012 22:39:27, мама папа
поддерживаю необходимость разобраться в ситуации
с моей точки зрения, основополагающий принцип СП - доверие между участниками всех уровней, а доверие - это следствие информированности и прозрачности
а если и возникла такая тема, значит это провал как минимум одного из выше упомянутых факторов, и значит надо либо развеивать сомнения, причем фактами и объяснением на уровне детского сада, либо действительно принимать кардинальное решение, которое устроит большинство, которое и является бенефициаром данного совместно-закупочного мероприятия
09.10.2012 16:21:18, Mistie
Николаевна
+1
я пробовала пару раз заказать, но из-за нулевой организации, нулевой информации... так ничего и не вышло, решила вообще с этим оргом не сталкиваться...мне нравится эта марка, было бы замечательно, если бы у нас был другой орг!!!
09.10.2012 14:53:53, Николаевна
Поздно увидела. Безусловно я за альтернативу. Я не заказывала обувь у Сашулика (лишь один раз брала из пристроя, долго ждала).Но много нареканий к этому оргу и подруга моя, которая сейчас все же назаказывала много обуви, уже умумукалась задавать вопросы где и что с ее заказами. В ответ тишина. А сумма там не малая. Нам эта марка интересна, поэтому хочется ее заказать у орга с безупречной репутацией и спокойно ждать когда придет.
Так что плюсуйте 2 голоса за альтернативу)))
09.10.2012 13:24:27, avs1225
mariella
ну раз тут обсуждение идет обо мне, напишу и я

1. доставка, эта марка ввозится одной фирмой и фирма проверенная, не знаю почему ты пишешь, что якобы они не проверенные и т.д. И даже если что-то случится, платить будешь не ты, а представительство (у меня было, что пропадали пары с поставки, никогда с меня не взяли ни одного рубля, мне все вернули, только девушки остались без пар, но с деньгами) и представительство именно этой фирмой и ввозит (они сами их и советуют и между прочим все грузы идут со страховкой). Но по всей видимости у тебя все не так....
Там доставки может колебатся от названия бренда.

2. от объема не зависит (хоть ты тысячу пар ввези), я никогда эту фирму не собирала по предзаказу, это первый мой сезон, я даже понятия не имею соберем мы что-то или нет. Есть минималка у фирмы, 60 пар, но ввезут тебе транспортики 60 пар или 500, цена от этого не зависит. И кстати, чтобы не было вопросов, я звонила и прежде чем открыть предложение, узнала стоимость доставки, никто меня не спросил сколько тонн у меня будет, да хоть одна коробку с 10 парами.

Больше я в обсуждение не участвую. Я думаю, что каждый сделает свой вывод.
05.10.2012 18:01:35, mariella
Т.е. И Муцци и еще несколько марок ты через это же представительство возишь. И они разорвали с ними контракт и расстались нелицеприятно,но только для тебя везут? Ир, как минимум это неправда. Обсуждение считаю законченным. 05.10.2012 18:32:48, Сашулик
mariella
смешно, это ты мне будешь рассказывать про разорванный контракт? Я про эту марку ничего не писала и я не говорила, что они мне привозят. Я тебе сейчас ошарашу, но я в момент разрыва участвовала в этом разрыве и вытаскивала сама наши деньги, чтобы мои девушки не остались без денег. Так, что не тебе об этом говорить.
Я говорила только о представительстве и я прекрасно знаю кем они ввозят и знаю до копейки сколько это стоит, по каждому бренду. И как выставляется счет за доставку я тоже знаю, ни за какие килограммы вес не выставляется, вот так.
05.10.2012 18:43:48, mariella
Не собираюсь с тобой спорить. То.что изначально ты хотела подгрести себе окончательно и Лори-это я и так знала. Только помнится что до того,как я стала выставлять цены официальные- ты ценами сама рулила. Но про это все молчат. Ир объем влияет на цену. Это все знают. Но спорить с тобой не собираюсь. 05.10.2012 18:52:36, Сашулик
mariella
интересно, я в представительстве и в фирме которая привозит не работаю и рулить ценами никак не могу, есть прайс и он отличатся у клиентов которые закупаются через представительство не может, наверное мне надо было повысить, чтобы не было вопрос к тебя и меня потом не обвиняли, что я плохая. Первый вопрос о том, что у тебя цены выше подняла Olaroma (а насколько я поняла Оля там участвовала в закупке по этому бренду), вопрос косался тебя и другого сайта сп (я кстати там не орг и никак тебе палки в колеса вставлять не могла и на тот момент я не предлагала этот бренд в системе), у них цены тоже были ниже, а у тебя выше. Не странно ли это?
У меня есть система и каждый участник выбирает сам, у кого участвовать. Я помню, что ты меня уже обвиняла, что я у тебя балд. отобрала, помню, я это не забыла.....

P\s больше обсуждать мне нечего, у всех участников свой мозг, каждый в праве выбирать, что ему делать и как жить
05.10.2012 18:59:55, mariella
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
о как интересно! спасибо за коммент. Офф. Ирин, я писала в опто, проставь плиз в моем ряду цену и артикул, чтоб я попиарить могла босоноги . Я про а...бу 05.10.2012 18:05:13, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
оно все так конешно, но странно что у мариэллы процент в системе 0 стоит по этой закупке, т.е она типа за спасибо работает, а Сашулик за 10 %. Вопрос в том по какому курсу орги будут евры пересчитывать? 05.10.2012 18:43:16, alina_akulina
mariella
у мариэллы цены указаны уже с орг.% в системе (всегда так, по любой моей закупке) и про это написано прямо в топике. Ну вы в моей закупке не участвуете, а то бы вы такие вопросы не задавали бы. 05.10.2012 18:47:24, mariella
там написано что цены окончательные, но там ничего не написано про то что процент уже включен и каков его размер! Эту фразу можно по разному трактовать )) 05.10.2012 18:56:07, alina_akulina
mariella
ну если моим участникам нужен будет офиц. прайс, они его могут запросить и я им его скину. Если написано, что цены окончательные это значит, что они уже с орг%. 05.10.2012 19:02:30, mariella
Я думаю если вы будете поднимать вопрос об альтернативности, то официальный прайс вам придется засветить)), тогда и будут люди сравнивать реальные цены без загадочных процентов, включенных в стоимость. PS в закупке Сашулика я тоже не учавствую (равно как и в других ее закупках), хотя и люблю нежно эту фирму кушать глазами, поскольку на мои лапы она не лезет! И к Вам лично у меня тоже никаких претензий! 05.10.2012 19:09:55, alina_akulina
natali09
А в чем загадочность %. Орг указывает цену на обувь окончательную с доставкой в москву и орг%. Так как Ирина орг % добавляет к стоимости обуви без доставки и потом уже доставку, а не накручивает процент на доставке еще. А участники сами не будут заниматься этой математикой. А потом орг который закупает здесь уже 7 лет и с которым неприятных ситуаций ни с ценами ни с чем остальным не было, пользуется достаточным авторитетом. Да и потом у Иры и так много постоянных участников которые не сомневаються в ценах и её честности (прецендентов не было)так что выбор будут делать те кто заинтересован в этой закупке. 05.10.2012 19:21:16, natali09
в чем вы меня пытаетесь убедить? Я вижу то что вижу. В системе написано орг % 0, а поскольку я никогда не поверю в то что человек работает за спасибо, я предполагаю что процент он включил в стоимость, но размер этого включенного процента там не написан, а в системе он может быть очень разным )) Поэтому прежде чем сравнивать цены надо выяснить размер этого процента. Орг на этот вопрос не ответила прямым текстом! 05.10.2012 19:31:44, alina_akulina
natali09
Абсолютно ни в чем не собираюсь вас убеждать) Те кто участвуют у Ирины знают какой у неё орг% в какой закупке. 05.10.2012 19:37:03, natali09
mariella
мой % в системе и тут всегда одинаковый, при выкупе под предоплату 10%. Надеюсь я ответила на ваш вопрос 05.10.2012 19:36:40, mariella
Ответили, спасибо! Если будет обсуждаться вопрос об альтернативности вопрос о переводе курса евро в рубль тоже стоит сравнить, а также выяснить включена ли в прайс доставка и только тогда говорить о выгодности/невыгодности закупки )) 05.10.2012 20:36:17, alina_akulina
mariella
вот вы правда не участвуете, поэтому у вас много вопросов и вы пока не можете понять.
вопрос о переводе курса евро в рубль - ко мне это вообще не относится, закупки евровые, никакого пересчета нет.
Прайсы фирма дает без доставки (тоесть цена фабрики), на каждую марку фирма говорит сколько стоит доставка, она для всех клиентов одинаковая. Сашулик показала прайс с доставкой без орг%, я дала цены с доставкой и с орг%. Девушка которая вынесла тему на обсуждение, привела примеры сколько стоит у нее и сколько стоит у меня, там все прекрасно видно
05.10.2012 20:46:36, mariella
Ну тогда почему бы вам не открыть альтернативу? Проголосую за если Сашулик не сможет ответить на такие же вопросы столь же подробно. У меня вон и дочка подрастает )) 05.10.2012 21:25:01, alina_akulina
mariella
Это должны вынести на обсуждение участники и они должны сами решить будет альтернатива или не будет, с каким оргом она будет. 05.10.2012 21:58:26, mariella
mariella
я лично вопрос об альтернативе не поднимала, и я не претендую на то, чтобы быть оргом здесь (есть много других достойных организаторов), я орг в системе и я системный орг по предзаказу только со след. лета 2013. Насчет прайсов, любой прайс по моим закупкам можно получить от меня в течении 2 минут, у меня всегда есть прайсы либо распечатанный либо в электр. виде. 05.10.2012 19:18:39, mariella
mariella
проставлю в выходные, я сейчас поставку разбираю, а потом убегу встречу собирать 05.10.2012 18:07:49, mariella
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ааа, сорь, что давлю:) 05.10.2012 18:12:34, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Всем добрый день.
Разница в цене может быть только по 2причинам:
1- доставка растаможка у разных поставщиков по разному стоит, если пользоваться уже проверенными, у которых и страховка есть и которых рекомендуем именно сама фирма, которая здесь продает обувь-это одна цена, если есть желание съэкономить, не платить страховку и пользоваться серыми схемами-цена другая. Если у вас есть желание такой экономии- пожалуйста, я поищу таких доставщиков, но вопрос, вы потом будете из своего кармана оплачивать пропажу обуви и вы потом будете объяснять участникам, что и как? Нет, вы тихо свинтите в сторону и оставите это удовольствие организатору. Я пользуюсь доставкой фирмы поставщика.
2-у мариэллы другие объемы и ей могут давать скидку на доставку, потому, что некоторые марки возят от 30кг грузы, некоторые от 50. И если у вас в поставке вас меньше этого, то за оставшиеся пустые кг вы платите как за полные. Кто это будет платить ? Вы?
Девушки, у меня нет возможности собирать предзаказ в системе. Если будут объемы- можно будет и цены обсуждать на доставку, при наших 30-50 парах-это нереально.
05.10.2012 17:40:34, Сашулик
off, поставьте, пожалуйста, платёж в системе за кож. куртки, а то я волнуюсь 05.10.2012 17:45:16, dochka
natali09
Нужно пригласить действующего орга, с целью получения объяснений. Вы киньте ей в регу ссылку на этот топ и попросите прокомментировать . Многие уже написали и я соглашусь, что вы и другие участники сами решаете у кого заказывать здесь или в системе и что для вас выгоднее. Выносите на обсуждение голосование по альтернативной закупке и тогда из системной она станет 7ой и пиар и пристрой будет возможен здесь. 05.10.2012 17:07:57, natali09
bobsik2
Скинула. 05.10.2012 17:11:39, bobsik2
Класс. В таком случае, первая закупку должна быть закрыта, как невыгодная участникам. И это если ооооочень корректно выражаться. Какая нафиккк альтернатива? 05.10.2012 15:24:49, Daria
Николаевна
Согласна с Вами!!! Может я не до конца понимаю правила...но тоже считаю, что первый орг "напросилась" сама. Если бы все было прозрачно, без обманов...никто бы её не трогал...но тут извините. А на второго орга "сыпать" обвинениями о том, что она пытается забрать закупку - после предоставленных фактов - как то, по крайней мере, глупо. Я очень рада, что появился новый орг. Надеюсь увидеть тут с обсуждаемой закупкой! 09.10.2012 15:35:24, Николаевна
Clumsy
ниже написала.
Выносите на голосование альтернативную закупку - и вуаля! - она будет семейной. По правилам участники имеют право получить более выгодную закупку :)
05.10.2012 13:13:18, Clumsy
Зима*
Так были уже разборки по этой закупке, вроде.. и ничем не закончились 05.10.2012 13:39:00, Зима*
natali09
Тогда альтернитывы никто не предложил просто, да и объяснения были что цены зависят от объема заказа, а сейчас оказалось, что цены от этого не зависят 05.10.2012 17:09:50, natali09
WALL-E
Иногда цена действительно зависит от объема. Может другой орг способен больше объема собрать. Верить прайсу нет смысла ибо проще голосовать рублем. 05.10.2012 12:48:55, WALL-E
РузанА
Может я не врубаюсь?:)Сори.Не лезла даже в эти закупки..но по предзаказу цена и должна быть ниже. 05.10.2012 12:30:11, РузанА
bobsik2
Речь в обоих случаях идет о предзаказе. 05.10.2012 12:53:37, bobsik2
Это уже становится (ну 2ды ракета не падает в 1 воронку),ждём Сашу в Посинелки? 05.10.2012 12:19:13, *Бася*
Забавная опечатка получилась в слове Посиделки)) 05.10.2012 12:33:56, Земноводная (ex. LenOK)
КалиНа*
это не опечатка, это уже давно :))) как в конфе О своем, о девичьем ДЕлема - ДЕвичья пробЛЕМА :))))) 05.10.2012 12:37:51, КалиНа*
Это не очепятка...Гы,это реальные ПоСИНЕЛКИ...))) 05.10.2012 12:49:04, *Бася*
dama Petronila
А кто вам мешает заказывать у другого орга? 05.10.2012 12:16:30, dama Petronila
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
неверный поворот вопроса. При чем тут кто мешает? У нас разве не приоритет за более выгодной по умолчанию. 05.10.2012 17:07:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
bobsik2
Одну закупку на 7-е не могут вести отдельно два организатора, в этом и вопрос. 05.10.2012 12:20:54, bobsik2
Clumsy
Вы на вопрос не ответили, почему бы не заказывать там, где цена лучше? Вторая закупка очень даже семейная, если это то, о чем я думаю. Эти 2 закупки не пересекаются, хоть и имеют одну общую марку. 05.10.2012 12:57:08, Clumsy
bobsik2
Это одна и та же закупка, это тоже предзаказ той же самой марки. Я говорю сейчас не о свободном складе, если вы об этом. 05.10.2012 12:59:48, bobsik2
Clumsy
фсе, поняла, сорри, что не сразу, что речь о предзаказе. По правилам надо голосовать за альтернативную закупку, т.е. о признании более выгодной закупки семейной тоже. Закрыть совсем (лишить права собирать данную марку) менее выгодную закупку вряд ли получится - там есть постоянные участники многолетние, которые будут ее отстаивать, ну, и народ в предзаказы записан же. Может, отомрет со временем, но не факт. 05.10.2012 13:11:50, Clumsy
chukolat
марка одна, но поставщики разные, поэтому это разные закупки.хотя марка одна 05.10.2012 13:06:43, chukolat
Clumsy
один поставщик, так что придется здесь голосовать за альтернативную закупку. 05.10.2012 13:09:05, Clumsy
gorby
Да, закупка действительно "великолепная", Сашулик накручивает от 4 до 6%. А как же та скидка для старост в 5 %, вот объсните мне, может я не права. Получается, что орг. скидку старостам делает 5%, НО!!! при всём раскладе получается, что старостам она считает орг.%-10, а всем остальным-15% орг.... И это по предоплате-50%.
Если я не права, поправьте, критику принимаю в любом виде)Вчера мой калькуляр в голове сошёл с ума...
Олесь, я поддерживаю!!!
И спасибо другому оргу!!!
05.10.2012 12:14:28, gorby
Marg
Так, может, не заказывать у нее? Поскольку многие здесь говорят, что у нас теперь бизнес, а не СП, то самый правильный способ регулирования бизнеса в условиях рыночной экономики - это голосовать рублем. 05.10.2012 11:23:26, Marg
Вы приведите конкретные примеры с артикулами, чтобы обвинения не выглядели голословно. 05.10.2012 11:20:15, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!