Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Я опять поныть про ремонт ...

Периодически буду надоедать по поводу ремонта. Капитальный ремонт в доме :(
Построили леса за окном. Целыми днями ходят мужики за окном с набором фраз для ремонта исключительно на нецензурном... За последнее время в подъезде с лесов ограбили три квартиры. Менты говорят - ваши проблемы, выставляйте бабушек на круглосуточное дежурство.
Утепляют дом снаружи. Кондеи оказались слишком близко к стенам, их надо перевешивать. Одни умельцы обещают это сделать за 2 т.р. на кондей - удлинить уголки. Другие за 4 т.р. повесить на более длинные.
Наверно это паранойя, но я боюсь уходить из дома, оставлять одних детей и ложиться спать :(((
Обещают еще ломать трубы, и вообще все это закончить к новому году в лучшем случае. Скоро уже холод, когда интересно будет эта эпопея с батареями? в декабре???
02.10.2012 09:59:47,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нда. Хороший совет полиция Вам дала(( Грустно. А по делу желаю, чтобы закончили скорее и больше без эксцессов. 02.10.2012 17:46:01, Daria
MacJluHka
у мамы было. леса были. ни одного ограбления. была замена окон+балкон, трубы+батареи+утепление фасада.
начали в июне, закончили в ноябре.

но им ставили только балкон, тк окна в кв были уже. батареи меняли, но в 2х комнатах,тк в других были.
02.10.2012 12:16:19, MacJluHka
Apfel
по делу: у нас в марте начали, в октябре закончили(дом одноподьездный).это про сроки.у вас не очень хорошо,что на зиму приходится(. но могут батареи-окна отложить до весны.
леса-да,проблема. надо чтобы окна были постоянно зашторены, но каждый день ,или по возможности,проверяйте свои окошки,подруге так расколотили личный хороший стеклопакет(
у нас тоже кондей.перевешивали сами рабочие..бесплатно....имею ввиду,мы сняли кондей,или не снимали,уже не помню, они (по приказу прораба) наварили на уже имеющиеся дуги , еще железяку см 10,этого хватило. с какого рожна вы должны делать это за свои деньги,не знаю.

держитесь.это неприятно,но пережить можно(
02.10.2012 12:12:23, Apfel
Тиллотама
а нас с кондеем поставили перед фактом - платно, на допуголки, которые отвалиться могут в любой момент ... 02.10.2012 14:32:53, Тиллотама
cokol
у нас та же история, только без лесов. трубы еще и не срезали. часть работ уже на следующий год перенесли. мало того, дом кооперативный, мы часть ремонта сами оплачивали... 02.10.2012 11:26:34, cokol
Тиллотама
а как без лесов обшивать стены? люльки? 02.10.2012 11:34:50, Тиллотама
Мы этот ужас только прошли, тоже ограбленные квартиры с лесов, при замене труб испорченные ремонты в комнатах, так как если трубы проходят в стенах, то они их просто глушат по двум концам и пробивая пол-потолок тянут новые по стене :( А еще трубы для горячей воды были со швом, что категорически запрещено. Мы отказались всем стояком. А самое прикольное сейчас это свет в подъезде, на этажах и в предбанниках. Он сенсорный, но не на движение как бы было логично, а на ЗВУК. Т.е. надо крикнуть, хлопнуть и т.д. и он включиться, только так как не на движение, то выключиться даже если ты продолжаешь ждать лифта или переобуваться, приходиться опять орать или хлопать. И самое ужасное, что трубы которые раньше у лифто были аккуратно убранны в шкафчик и к ним было подключение пожарного рукава и рукав лежал рядом, то теперь шкафчика нет :( трубы торчат уродливо и искривленно, можно ли подключить гидрант не знаю, но шлаг лежит у меня, что будут делать остальные если недай бог что не знаю. 02.10.2012 10:53:49, ma-ma
Тиллотама
т.е. можно отказаться от замены труб всем стояком??
про сенсорные выключатели вообще жесть
придешь так в гости по незнанию может инфркт хватить когда рядом кто то орать начнет у лифта...
02.10.2012 10:58:05, Тиллотама
Можно отказатья и одной квартирой. Тогда они будут в квартирах выше и ниже вашей отрезать кусок трубы и сваривать у вас все останется без изменения. Правда, так как для них это гимор они начинают пугать у жасами, что трубы старые и страшные и ваш старый кусок прорвыт и вы всех затопите и будете платить. Вы просто когда где-то срежут первые трубы подойдите к ним и посмотрите на срез ( у нас они лежали на этажах0 срез был идеальный , трубы не ржавые. Если заставят подписывать отказ, подписывайте, если новые трубы будут со швом, как у нас (шов идет вдоль всей трубы)то пишите отказ именно на этом основании, такие трубы ставить на воду нельзя. 02.10.2012 11:46:49, ma-ma
Тиллотама
спасибо за разъяснения 02.10.2012 12:03:44, Тиллотама
класс!!!
а у нас строй городок разместился прямо позади дома и рабочие считают что кустики под нашими балконами предназначены исключительно для использования в качестве туалета.
02.10.2012 10:23:54, Marikdom
Тиллотама
этого я не вижу . у нас 12 этаж 02.10.2012 10:44:38, Тиллотама
Марфут@
Жуть:((( сочу и желаю скорейшего окончания 02.10.2012 10:19:31, Марфут@
Тиллотама
спасибо 02.10.2012 10:45:37, Тиллотама
& CoSKODAff
у нас капремонт был, когда мне было лет 15... вышла помню летом из ванны, вхожу в комнату - а за окном....

до сих пор снятся тревожные сны про то, что кто-то в окно влезает ( а ведь жила оч высоко).
нервирует действительно. сочувствую. Да еще сейчас такой контингент строительский...((((((((
02.10.2012 10:10:05, & CoSKODAff
Тиллотама
это у меня тоже как то было :) альпинисты швы замазывали :) я их не ждала вообще :) 02.10.2012 10:46:10, Тиллотама
У нас этот кошмар, под названием капремонт, длился 2 года, в самые морозы меняли окна (больше всех повезло первой согласившейся менять окошки - раму сняли, но оказалось, что новые нужные не подвезли и ... подвезли и поставили через 3ое суток, был конец декабря). Про заморочки с кондиционерами, криво повешенными батареями и прочим уж не буду ...
Удачи, с пожеланием, что б у вас все это быстро закончилось.:)
02.10.2012 10:07:06, Яздесь
Тиллотама
2 года????????????????? это я наивная про декабрь то... 02.10.2012 10:44:20, Тиллотама
verisa
честно говоря, в декабре скорее всего не закончат(( у нас соседний дом почти два года делали((((недавно... 02.10.2012 11:40:33, verisa
Тиллотама
придется на зиму покупать буржуйку... 02.10.2012 11:52:16, Тиллотама
наверное, сейчас быстрее делают :), у нас в начале 8ого года начинали 02.10.2012 10:53:34, Яздесь
Тиллотама
обнадежили :) 02.10.2012 11:34:29, Тиллотама
а на лесах у нас были люди из ближнего зарубежья - они, кроме русских заковыристых выражений, ещё пели песни на своем языке(часто и громко, рано и поздно) и не всегда спускались обедать(еду свою употребляли тут же за окнами, разложив на пакеты).
В общем, всё пройдет, и будете с юмором вспоминать :)
02.10.2012 10:12:11, Яздесь
ужасно:( очень вам сочувствую... 02.10.2012 10:04:43, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!